Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас такое бывает?

В последнее время я стала замечать, что я очень неудобно себя чувствую, когда мне что-то хорошее делают. Речь идет не про близких людей, и не про подарки на д\Р или что-то вроде.

Ну к примеру - соседка все время заваливает дарами природы - яблоками там, сливами, укропами.

Или дальние родственники отдают кучу детского барахла, очень классного.

Блин, а мне как то так неуютно становится. Ну типа я им теперь должна. А я вообще очень не люблю быть кому то должной. Пытаюсь убедить себя что это они от чистого сердца, но все равно мне неудобно, даже если и так.
12.10.2001 12:44:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, у меня даже отдаленно такого нет. Вот соседка свекрови присылает с дачи ягоды для детей - я, вобщем-то, даже очень плохо ее знаю, так "здрасьте-здрасьте", но мне очень приятно.
Вещи тоже когда отдают - приятно.
Это значит, что люди подумали не о ком-то знакомом или не о нуждающихся, а именно обо мне и моих детях. Значит, чем-то мы им приятны.
Поправлюсь: приятно, когда отдают нормальные целые хорошие вещи. А то есть у меня такие родственнички... Но это уже отдельная тема.
12.10.2001 20:06:39, Нюша
Знакомые симптомы...:(( 12.10.2001 13:52:27, BelKa
Маша Говтвань
Не, мне не становится:-)) Соседка тоже от кабачок подкинет, то сливы. А я с ней черноплодкой поделилась - просто так, это же нормально. Другая соседка детские книжки и конструкторы отдала - у нее ребенок вырос. Все очень классное!
Вещи? Я только благодарна. И сама точно так же хорошие вещи отдаю хорошим людям:-)
Это действительно от чистого сердца. Так что чего неудобного-то?
12.10.2001 13:23:40, Маша Говтвань
Ничего себе?! А чувство благодарности тебя не ГРЕЕТ? Меня - очень... 12.10.2001 13:03:48, Газель
Понимаешь, к чувству благодарсности еще чего то примешивается. Что чистоту этого чувства портит. :(

А чего, ничего себе?
12.10.2001 13:14:59, Молли
"Ничего себе!" - это я воскликнула, типа :-)))
Видимо, в конце знак не тот поставила :-)))
12.10.2001 14:27:03, Газель
Все равно не поняла - к чему ты это воскликала. :0)) 12.10.2001 14:36:01, Молли
К фразе "Очень неудобно себя чувствую, когда мне что-то хорошее делают" :-)))
Просто удивилась такой проблеме - поэтому и воскликнула :-)))
12.10.2001 15:25:15, Газель
Ясно. :)) 12.10.2001 15:39:02, Молли
Рада
Ну, совсем не принцесса))))))
Позволь людям делать тебе приятное, представь, что ты тоже оказываешь им услугу. Разве ты не любишь делать подарки? И разве ты всегда ожидаешь от них ответа? Вот и в этом случае)))
12.10.2001 13:23:16, Рада
Сама то обожаю делать подарки. :0)

Но вот когда мне, и не знакомые люди?
12.10.2001 13:58:15, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!