Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О благоустройстве вопрос

Может, кто сталкивался или знает. Вот у нас снесли ракушки. В планах благоутройство территории (знаю, потому что писала в отдел благоустройства письмо с просьбой огородить детскую площадку, они отписались :)). Могут ли жители двора как-то влиять на процесс, если нет никакого ТСЖ и т.п. Просто прийти и сказать - вот мы хотим сделать здесь стоянку, а тут газон разбить. Мы ж тут живем, нам виднее, сколько у нас машин, где пошире проезд сделать надо, где ограждение поставить и т.п.
Это реально?
17.11.2008 16:19:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас, если снесут ВСЕ ракушечные городки, вполне на их месте могут еще и домов понасажать. Пустое место в благоустроенном районе раздражает наши власти...Так что я каждый день на этот снос смотрю и думаю - хорошо ли это или плохо. Наши (жильцы дома, имею в виду) вот тоже озаботились, как нам можно "повлиять на процесс". Фиг с ним, пусть лучше уж стоянка будет для машин, все равно их ставить куда-то надо. Иначе живо че-нить построят, пикнуть не успеем. 17.11.2008 18:54:40, Ирен_ Адлер
Точечная застройка, имхо, в Москве уже запрещена - новые разрешения на строительство не выдают. 17.11.2008 20:31:34, Polett
У нас совсем недавно два дома оч. быстренько построили. И еще один только начали. А точ.застройка запрещена аж с лета прошлого года, по-моему (поправьте, если не так) 17.11.2008 21:13:18, Ирен_Адл
Угу, у нас сначала хотели во дворе воткнуть высотки, а потом, когда нельзя стало, решили не мелочиться и весь квартал снести. Но местные власти решили сыграть в демократию и опросить жителей, за снос они или нет. И неожиданно для властей, которые думали, что раз пятиэтажки, то тараканник и коммуналки, - оказалось, что жители против на 80%. Даже жители коммуналок.
Так что пока от нас отстали.
17.11.2008 20:35:51, Малина
У нас можно только если нас снести построить. Пусть, конечно, стоянка будет, только хочется, чтоб удобная она была. 17.11.2008 19:55:24, Малина
Yar
Есть еще нюанс с приватизированным жильцами домом. Точнее не знаю. Но точно только жильцы могут распоряжаться территорией около дома. У нас рядом жильцы дома заморозили строительство коммерческой стоянки. 17.11.2008 16:55:07, Yar
Если было межевание, и территория была отведена под ваш дом, жильцы вправе что-то решать по этой территории. Надо узнать в администрации района-округа. Потом написать что вы хотите. 17.11.2008 16:53:41, Moon
Откуда? Нет, конечно. НАсколько я понимаю, без ТСЖ его и не сделаешь особо. 17.11.2008 17:08:58, Малина
не факт. заказчиком межевания придомовой территории выступает обычно мерия. может стоит у нее это уточнить - отмежевана ли ваша территория? а вообще яндекс тоже рулит, главное запрос точно сформулировать - такое находит - вы ж не одни с такими проблемами.... кто-то как-то их до вас пытался решать думаю и неоднократно. и в СМИ и инете должны следы остаться... поищите. 18.11.2008 09:40:53, Moon
СПасибо! 18.11.2008 09:45:54, Малина
еще одно. если мэрия не ответит, можно обратиться за кадастром на ваш дом. позвоните в рег палату или кадастровый центр... 18.11.2008 10:19:35, Moon
а есть тот кто готов ходить, писать, ходить и ходить? не разово, а именно ходить и выбивать это? тогда может и реально. 17.11.2008 16:27:38, foster
Писать я и так пишу. Вот с ходить хуже, но если есть шанс - попробовала бы. 17.11.2008 16:30:21, Малина
Как повезёт. У нас был ремонт с раскапываием ямы на дорожке, которая с улицы во двор ведёт. Когда закапывали-асфальтировали, мы просили, чтоб дорожку немного расширили. Нам ответили, что обойдутся без наших советов, сами всё знают. Насыпали чернозёмчику, травочку посадили - и тут же эту травочку в грязь раскатали мусоровозы, которые постоянно заезжают во двор к помойке и в поворот не вписываются.
Весна наступит - снова чернозём и семена насыпят:(
17.11.2008 16:55:17, Gnum
думаю шанс есть. Но надо быть готовым к этой тягомотине и еще надо бы ознакомится с актами, которые это регулируют, ну есть же такие наверняка. Судя по нашему району, денег на благоустройство видимо выделяют, т.к. повсеместно ставят хорошие детские комплексы, современные, а не ржаво-железные, ну и всякие заборчики, скамеечки и т.д. 17.11.2008 16:32:41, foster
У нас в районе управа раcсматривает такие обращения. Не знаю. сколько из них остаются без внимания, но какая-то часть идет в работу точно. Вот именно расширением спортплощадки после того, как убрали ракушки, недавно управа по просьбам жителей занималась. Так что у нас процесс как-то идет вроде... хотя без восторга со стороны управы, имхо. Но у нас есть ну ооочень инициативные жители:) особенно если это всякие старшие по дому/по подъезду, от них управе отмахаться трудно 17.11.2008 16:26:35, Mercury
А они сами туда ходят общаться или письма таскают? 17.11.2008 16:29:40, Малина
Не знаю. По уму - надо самим ходить и с собой письма носить. а как еще?:) 17.11.2008 16:30:58, Mercury
Ну письма - да, отдаются из рук в руки. Но в письме же нельзя ткнуть пальцем - заасфальтируйте нам, пожалуйста, тут еще полметра, чтобы еще машиноместо образовалось, а тут, плиз, бордюр повыше. Это ж все на местности обсуждается. 17.11.2008 16:33:19, Малина
Для этого специалисты управы выходят на место. И по идее, должны приглашать с собой тех, кто ходатайствовал. Но могут и выйти, взяв с собой, типа, специалистов инженерной службы района. И потом дать ответ типа "нет необходимости. ничего такого не видели, не обнаружено":( 17.11.2008 16:35:23, Mercury
не-а.
они вам сто писят аргументов приведут, про нормы и снипы, про комуникации под землей и про даже самое малюсенькое дерево, которое нельзя вырубить
17.11.2008 16:22:32, Альт
Та нэ, копать и рубить не обязательно. Скорее планировка стоянок меня волнует и возмжность огородить площадку получше и лежачих полицейских понаделать, чтобы не гоняли. Им-то все равно, а нам приятно 17.11.2008 16:28:53, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!