Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парадоксы влечения

Большая просьба - если кто меня узнает, не выдавайте...

Задумалась и поняла про себя такую малоприятную вещь. Оказывается, я могу испытывать желание (сами понимаете, какое) только по отношению к малознакомым людям.
То есть пока человека вижу только снаружи - оно есть. Как только начинаю знать его ближе, чувствовать как человека, общаться и пр. - усё пропало. Тогда уже может быть всё что угодно - понимание, уважение, нежность, сочувствие, доброжелательность - но только не острое желание физической близости.
Чертовски неудобное устройство, надо сказать. Даже не знаю, почему это у меня так? И к какому врачу с таким недомоганием обращаться прикажете? :(((

ЗЫ: Я не Зося, честное слово! ;))
12.10.2001 11:44:44,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
кстати, такое для мужчин чаще свойственно... за собой такое тоже замечал... Помогает то, что хороших людей можно открывать все снова и снова, в них много всего и быстро узнать их не получается, в идеале можно узнавать всю жизнь 12.10.2001 16:43:08, Siniy
Никогда не мог понять стремление достигнуть пика. Сам процесс неинтересен Вам. Встречаясь надеетесь добиться того, что "неполучается в ванной".
Чего можно добиться не давая в замен ничего. И надеясь на новый член как на золотую палочку, которая сделает вот это.
Полюбить тебе надо, да так чтоб расшибиться, но быть с ним.
Переделать человека под себя нельзя, но и менять партнеров как перчатки, Вашей цели не помогут.
Хотя, конечно чегко давать Ц.у.
Сама всё решишь. Если не сломаешься.

P.S>хочешь вынеси вопрос в Семейные отношения
12.10.2001 14:40:43, ОТ МУЖЧИНЫ
Автору топика
Знаете Вы не одна такая...
Бывает, что я тоже испытываю невероятное влечение к совершенно незнакомому человеку.. Всегда меня останавливает здравый смысл. А говорить, что я хочу только мужа, это неправда.. Мужа люблю, ценю, дорожу им, восхищаюсь им.
12.10.2001 13:59:23, Gulchatai
grumbler
Молодец! Согласен полностью! Не люблю женщин, прошедших "гильотину" отрубания желаний и интересов. Повернув карусель, как бы сами женщины чувствовали себя, что они просто неинтересны и не вызывают никакого желания у мужчины, так как он женат? Кому бы они посвящали свои "боевые" раскраски и "карате" шарма? Еще раз МОЛОДЕЦ!!! 12.10.2001 14:15:28, grumbler
Наташ, привет. :0)
Ты чего то совсем пропала! как дела?

Полина К. :0))
12.10.2001 14:15:04, Молли
Полина! Привет, я тут вся в работе. В отпуске была, а может уже и не была?:-)
Как ты? Как Тимофей?:-) Растет? Напиши.
12.10.2001 14:48:09, Gulchatai
О, побывала все таки? Куды ездили? :0)Одни все таки?

У нас все по прежнему. :0) Тимка, ничего так. А Катя?
12.10.2001 14:52:25, Молли
Ездили в Египет без Катюшки. Понравилось, ХОЧУ ЕЩЕ!!!!
Катя очень скучала, переживала, но ей было бы там очень жарко. На следующий год поедет.

Катя растет хулиганкой. В саду жалуются, дома жалуются.
12.10.2001 15:51:54, Gulchatai
Женя Пайсон
Интересно, я, что ли одна такая вымирающая ;-) - у меня все влечение - острое и неострое - исключительно на мужа направлено! ;-) 12.10.2001 12:34:05, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Урря! Компания "мужелюбов" получается вполне качественная и оч-чень приятная ;-) Нет, не будем вымирать, ОК? 12.10.2001 14:11:45, Женя Пайсон
Нет, не надо. А то целое "кладбище динозавров" получится, находка для археолога :-)
12.10.2001 14:15:44, Elfy
Iriska
И я в вашу дружную компанию :-))) 12.10.2001 13:55:40, Iriska
Маша Говтвань
Не одна, не одна:-) 12.10.2001 13:30:55, Маша Говтвань
Ан-налогично! (это я про себя и СВОЕГО мужа, конечно). Так что динозавры живут, размножаются и процветают 12.10.2001 12:57:31, не курить
И у меня тоже :))) На всех остальных в этом плане абсолютно наплевать :)) 12.10.2001 12:49:17, Ольга*
О! и я с вами :) 12.10.2001 12:51:02, sichan
Давай вместе вымирать? :-) 12.10.2001 12:37:32, Elfy
Женя Пайсон
Давай лучше вместе выживать. "Редкий вид: хватай, а то убежит!"(с) ;-) 12.10.2001 12:48:16, Женя Пайсон
:-))) 12.10.2001 12:57:06, Elfy
У меня нет мужа.
А когда был... В общем, его поведение в постели могло вызвать только жалость, а никак не желание. К сожалению. Вяло, быстро, слабо, редко - такими словами ЭТО можно описать.
Я не злой человек, но это печальная правда.
12.10.2001 12:36:48, Автор
Женя Пайсон
А меня мама еще лет в 17 поучала: "никакого "отложим до брачной ночи"! Тебе с ним не только всю жизнь жить, тебе с ним каждую ночь СПАТЬ!" 12.10.2001 13:09:56, Женя Пайсон
Каждую ночь - ха, если бы.
Пока не жили вместе, они мог у меня остаться ночевать где-то раз в месяц-два. И каждый раз, естественно, ОНО случалось. И было "слишком быстро", что я, само собой, списывала на накопившееся желание.
Каково же было моё удивление, когда с началом семейной жизния выяснилось, что раз в месяц-два - это для него НОРМА...
А Вы говорите...
12.10.2001 13:13:23, автор
Женя Пайсон
Поэтому, опять же, моя мудрая мама всегда советовала хотя бы месяц пожить вместе "предварительно" - без обязательств. 12.10.2001 13:26:48, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Мудрые у нас мамы, Жень:-))) 12.10.2001 13:36:58, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Ага! ;-) 12.10.2001 14:06:19, Женя Пайсон
А мы, кстати, так и не расписались...
Обязательства были внутри... Или - черт его знает теперь, что это было. Типа ответственность? жж))
В общем, листая свои дневники, вижу, что для меня этот брак был разочарованием буквально с первых недель. И было очень тяжело почти всё время, но не хватало сил и решимости перестать надеяться и порвать всё.
В прочем, что теперь об этом? Дело прошлое...
12.10.2001 13:31:34, автор
Женя Пайсон
И опыт, сын ошибок трудных... ;-)

Будет еще и на твоей улице праздник!
12.10.2001 14:05:35, Женя Пайсон
"Будет и на нашей улице пень гореть - придут тогда погреться!" :-))) 12.10.2001 14:08:03, Elfy
вы его что не попробовали до? зачем брать кота в мешке? 12.10.2001 12:58:32, не курить
До... До - была другая динамика. Он старался хотя бы, чтобы мне было хорошо. А как стали вести, извиняюсь, общее хозяйство, так всё стало с каждым месяцев всё хуже и реже... И так до полного абсурда.
А после полугода фактического воздержания я поняла, что уже и сама не могу на него отреагировать ну просто никак - не могу ПОВЕРИТЬ, что будет хорошо. Потому и ласки уже не воспринимаются...
Хуже скажу. Сейчас даже... э... самой с собой не получается... Желание есть, а разрядки - нет.
12.10.2001 13:10:03, автор
у-у-у, девушка, как вы себя запустили... Сочуствую, искренне. Когда кругом одни враги, и ты сам, любимый, в их вражьем отряде... Почитай Эмануэль Арсан (мне помогает) 12.10.2001 14:07:07, не курить
grumbler
Нет декомпрессии. Только безумная оргия спасет "отца русской демократии". Шутк.. 12.10.2001 13:11:49, grumbler
...или окончательно погубит... 12.10.2001 14:08:46, не курить
grumbler
И потом попадаются подобные же партнеры?

Может именно мужем привита такая установка, что во второй раз - все та же "интим-волокита" , что и была в первый?
12.10.2001 12:38:47, grumbler
grumbler
А смысл с ним/ней сближаться - переспать - это ведь не повод для знакомства... 12.10.2001 12:02:03, grumbler
Интересная логика. Вы предлагаете мне на фазе острого желания прыгать в койку, потом сразу расставаться с объектом и ждать появления нового?
Насыщенная будет биография, ничего не скажешь.
Не умею так, к сожалению.
12.10.2001 12:09:31, Знаете вы меня
grumbler
Тогда придется медленно идти к койке /сорри/ (и если вообще это будет иметь смысл потом) и плеваться от скуки в потолок.
Вы не найдете ТУ ГРАНЬ на которой следует что-то УЖЕ делать, за которой начинаются фрустрации.
12.10.2001 12:14:53, grumbler
Добрый Вы, видимо, человек.
А КАК прикажете идти к ней быстро? Ну не умею на шею вешаться, что теперь?
Серьезно спрашиваю...
12.10.2001 12:18:51, Автор
grumbler
Спасибо - мудер я не по годам... См ниже - это ВАША установка, что ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ... 12.10.2001 12:20:50, grumbler
Может быть, хотя верится с трудом. Но если и так - подскажите, что делать с этим?
Не хочу прыгать и койки в койку, и не умею.
Хочу, чтобы человек, становясь лиже мне как человек, оставался привлекательным как мужчина.
Что делать-то?
12.10.2001 12:26:36, Автор
может, острых эмоций не хватает? Чувства опасности, риска..
А тут "и хочется, и колется, и мама не велит", адреналин в крови :))
К врачам, мне кажется, рано:), хотеть-не делать..
Можно эти недостающие эмоции попытаться получить и с хорошо знакомыми:), выбрав неожиданное место, где могут застать, например:))) Эмоций будет...:))))))))
12.10.2001 11:59:22, Hel
Ох, чувтсвую, забросают меня камнями. Но так ли уж нужно это ОСТРОЕ желание физической близости в реальной жизни?
Мне кажется, абсолютно естественным, что привыкнув к человеку, мы перестаем ощущать все столь же сильно, как тогда, когда был еще налет таинственности и неизвестности.
12.10.2001 11:58:35, Ленка
Я очень люблю (кушать, а так нет) сорт яблок "Голден". Эти яблоки вкусны мне всегда, я конечно изменяю иногда им с персиками, но я знаю точно, что яблоки вкуснее. Мораль: к хорошему привыкаешь быстро и уже ни на что не меняешь.
(ну меня понесло ...чую выходные...ОБРАЗелась совсем)
12.10.2001 14:56:30, не курить
Ярослава М.
Может, оно и не нужно, но насколько же с ним лучше! :)) Разница примерно как между остывшей едой и едой, только что сготовленной. 12.10.2001 12:28:27, Ярослава М.
О, вот именно. Так почему же у меня всё успевает остыть?..
Ярослава, я замечала, что Вы - очень мудрый человек :)).
Может, подскажете что?
12.10.2001 12:31:25, автор
Ярослава М.
Ой! :)) Спасибо за добрые слова :))

Мне очень трудно что-то посоветовать, потому что у меня все как раз наоборот. Чем лучше человека узнаЮ, тем больше хочется :)) УзнАю что-нибудь про него новое и восхищаюсь: "Ну надо же, какой он еще, оказывается! И такой, и такой, и такой. И при этом - мой (в какой-то степени). Какое богатство мне досталось! А-а-а-а! Хочу!" :)) Как калейдоскоп, который поворачиваешь все новой стороной, и видишь все новое и новое, и чем больше видишь, тем больше нового хочется увидеть. Конечно, если в калейдоскопе всего пара-тройка стеклышек, то число комбинаций невелико. Не знаю; почему-то мне обычно встречаются люди, в которых всегда есть, что открывать. И вот это-то желание разглядеть новое и влечет за собой другое желание, того плана, о котором Вы говорите. Не обязательно реализованное :))
12.10.2001 12:50:38, Ярослава М.
Охо-хо... Читая Вас, всё больше убеждаюсь, что со мной что-то капитально не так :-((((
То ли не тех людей выбираю, то ли узнавание не то за собой влечет, что у нормальных людей...
12.10.2001 13:28:06, автор
Ярослава М.
Возможно, наоборот, это со мной что-нибудь не так. Слишком много хороших людей встречаю.

Может быть, Вы боитесь обжечься, перейдя на более постоянные отношения (вспоминая о неудачном опыте), и подсознательно психологически защищаетесь: "Я не слишком его хочу, поэтому мне не будет больно разочаровываться". В результате, действительно перестаете хотеть. Самовнушение.
12.10.2001 13:49:06, Ярослава М.
Хм... Интересная мысль.
Но с другой стороны, почему тогда сначала желание так сильно? Был такой случай - человек работал рядом со мной (точнее, сильно выше, но это детали).
Так вот, пока я на него, так сказать, любовалась издали, была просто сильная симпатия.
Потом он тоже обратил на меня внимание и какое-то время мы меедленно ходили друг вокруг друга кругами, заигрывая, так сказать ;-)). И вот в это время эротический накал внутри меня был просто беспрецедентным! ;-)) Думала о нем постоянно, летала, представляла себе...
А потом дошло до дела. Правда, он себя довольно обескураживающе повел... Скажем, он был настолько зациклен на себе - своих ощущениях и неприкрытом страхе неудачи - что я не могла ничего почувствовать ну никак :-((.
А дальше - умом понимала, что немолодой уже мужик мог в первый раз так вот сорваться (дело тут не в самой неудаче было, а в его поведении), а тело уже молчало. Намертво...

Ну и примерно такие же дале были в остальных моих случаях. Страшно мне что-то... Почему так получается?
В общем-то, могу с горечью признать, что приятного опыта у меня фактически и нет. Бывает банальная разрядка, но это такое "вырывание милости у природы". А так, чтобы с человеком было ХОРОШО и душой и телом, этого нет :((((((
12.10.2001 14:01:31, автор
Ярослава М.
Конечно, ничего удивительного: если первый раз неудачно, то потом замочек уже не открывается. Запечатление. Напряженность. А пока взгляды-заигрывания - бояться нечего, можно расслабиться и наслаждаться. На этой стадии же ничего плохого с Вами не случалось? Поэтому нет плохой преднастроенности.

Почему так получается?.. Вы не пытались составить себе психологический портрет мужчины, который Вам нравится? Найти во всех тех, кто нравится, что-то общее? Понять, на чем именно Вы "ломаетесь"? Что именно Вас влечет? Бывает какая-то, на первый взгляд, незаметная деталь, будоражащая душу и тело. Даже видите, что мужчина вроде как "не Вашего романа", но при наличии этой детали сдержаться не можете. А у мужчины характер или суть таковы, что он Вам не подходит, после первого раза Вы это понимаете и разочаровываетесь. Попробуйте найти закономерность.
12.10.2001 14:18:27, Ярослава М.
Спасибо большое, Ярослава.
Вот это, наверное, самое правильное из всего сказанного в этом топике. Вот видите, я не зря надеялась на Вашу мудрость. У Вас есть удивительное свойство понимать. Я давно заметила, что многие отвечают на на то, что написал автор; накручивают что-то своё и получается "не то". А Вы очень точно улавливаете смысл, удивительно.
Еще раз спасибо. Распечатаю Ваш ответ, чтобы не забыть ;-)). Серьёзно!
12.10.2001 14:31:20, автор
Ярослава М.
И Вам спасибо еще раз :)) На самом деле, благодарить Вам имеет смысл не меня, а себя. Изначально сказать по этой проблеме мне было нечего, я и написала реплику не на Ваше сообщение, а на ответвление. Но после того, как Вы обратились лично ко мне, деваться было некуда, пришлось думать :)) 12.10.2001 14:57:11, Ярослава М.
Так потом уже не то что острого - никакого нету. Сплошное разочарование.
Если до сближения, глядя на объект, кажется, что от одного его прикосновения заведешься до обморока, то при реальном контакте - пшик, да и только...
И так всякий раз...
12.10.2001 12:05:51, Знаете меня
grumbler
Дак надо делать все быстро и скоро - пока не начнутся внутри "разборы полетов" 12.10.2001 12:09:12, grumbler
Восприимчивость высокая - они очень скоро начинаются. Не умею так быстро переходить в горизонтальную плоскость, да и менять партнеров так часто...
Обычно до дела доходит так через пару-тройку месяцев общения - такой уж я бронтозавр...
12.10.2001 12:12:49, Знаете меня...
grumbler
Ну-с, тогда Вы из тех женщин, КОТОРЫЕ САМИ выбирают что делать и как кого в каком направлении вести В СЕБЕ. Можно и сломать такую установку... 12.10.2001 12:18:38, grumbler
Расскажите, как. Искренне хочу знать. 12.10.2001 12:20:02, Автор
grumbler
А когда доходит до интима - он вам САМОЙ нужен или вы покоряетесь желанию другого человека. Зачем же тогда близость. Надо искать другого/другое 12.10.2001 12:28:40, grumbler
Так я хочу этого. Но острота ощущений имеет место быть только ДО, ну еще может быть, во время, но только самый первый раз. А дальше уже пустота... 12.10.2001 12:34:08, Автор
grumbler
Я вам завидую - однако - у КОГО наступает опустошение - у ВАС или у НЕГО?

Похоже на то, как снимают сливки с молока ... Извините, конечно.
12.10.2001 12:36:47, grumbler
Не опустошение. Может быть благодарность, нежность, взаимопонимание. Дальше - отношения, в которых я (кстати!) всегда оказываюсь дающей стороной, причем со значительным перевесом.
А вот постель уже не радует.

Сливки с молока...
12.10.2001 12:39:30, Автор
Погодите, не успеваю за Вами...
Обвинений в распутстве нет - у меня всего за жизнь было четыре партнера, какое уж тут распутство.
Муж как раз хронологически был последним, прожили вместе четыре безрадостных года.
С кем разрывать отношения? Я уже боюсь их заводить, напротив...
12.10.2001 12:56:59, Автор
grumbler
Т.Е. вопрос на самом деле состоит в том КАК НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ СТАЛ/СТАНЕТ БЛИЗОК?

Если так - то это и есть наука жить в семье. Если пугает "умирающий" интенсив интима в будущем - это другая тема.
12.10.2001 13:02:02, grumbler
Насчет семьи - не подходит. Не хочу я больше никакой семьи, правда.
Идеально - чтобы любимый человек жил на соседней улице. И рядом, и всё же под своей крышей ;-)).
А по теме топика... Понимаете, даже когда я только ПРЕДСТАВЛЯЮ себе физическую любовь, я с недоумением обнаруживаю, что "заводят" меня, мягко говоря, не такие ситуации и отношения, которых в здравом уме можно было бы себе пожелать... или искать в реальной жизни.
Такие дела.
12.10.2001 13:20:35, автор
grumbler
Идеально в Вашем раскладе - общаться с человеком раз/два в неделю - чтобы не притуплять остроту ощущений. Больше - не могу сказать. Дозированность, может, и не будет остужать Ваше желание... 12.10.2001 13:28:23, grumbler
Читайте выше - с мужем было раз в месяц. За это время я успевала столько раз обжечься, понадеяться, разочароваться, перегореть и т.д., что спустя год желание пропало вовсе... 12.10.2001 13:34:25, автор
grumbler
На "ВЫШЕ" уже было отвечено - я предложил ОБЩАТЬСЯ с такой частотой, а не заниматься сексом... 12.10.2001 14:12:23, grumbler
Угу. Уже даже представляю, кого бы такой режим общения мог устроить - женатый мужчина, которому нужна "дэвушка для досуга".
Понятно. Пошла на сайт знакомст в поисках такового ;-))))
12.10.2001 14:42:54, автор
grumbler
Как опция - встречайтесь каждый день - и начните тихонько себя ненавидеть? Опять же вопрос - ГДЕ ГРАНЬ? 12.10.2001 15:16:11, grumbler
grumbler
Если Вы не собираетесь "заморачиваться" с человеком на ВСЕ жизнь - рвите отношения.
Вы сами себя съедите поедом. Такое самоизнасилование... Это отразится на психике лет через десять точно...


ВАЖНО.
А уж если Вы шли к постели не два часа, а несколько месяцев - какие могут быть укоры в собсвенном распутстве?
12.10.2001 12:47:47, grumbler
Лен,очень не хватает этого в жизни. Я испытываю нечто похожее с автором топика. С той разницей, что я это испытываю к кому угодно - только не к мужу. А хочется - чтобы к мужу. Иначе, последствия могут быть, сами понимаете какие. 12.10.2001 12:01:08, Меня тоже
Ничего странного в этом не вижу - наши фантазии всегда круче того что есть на самом деле. Просто вы не уверены в себе, в своем выборе и вкусе... (это я по себе сужу, сама такая)... 12.10.2001 11:56:25, не курить
Можно поподробнее? Что-то не улавливаю логики :((.
Я говорю, что пока вижу только тело, пластику, мимику - чувствую желание.
Как только узнаю характер, душу, привычки - оно вытесняется "общечеловеческим" отношением с моей стороны, а сексуальный аспект отмирает напрочь.

Как с этим уверенность в своем вкусе соотносится?..
12.10.2001 12:03:09, Знаете меня
Вы боитесь ошибиться (неуверенность в себе) и поэтому блокируете подсознательно сексуальное влечение. Вы не знаете точно чего хотите. Я конечно понимаю, все мы хотим большой и светлой любьви - это понятно, но в чем и как она проявляется для вас еще, видимо, загадка. Вы руководствуетесь, наверное, какими-то общепринятыми нормами (как предмет влечения должен себя вести), и когда человек, по вашему мнению, им не отвечает - то сразу теряете к нему интерес. 12.10.2001 12:47:10, не курить
Хорошо, допустим - верю.
А как с этим бороться?
12.10.2001 13:25:51, автор
Есть такой анекдот: сидят два музыканта, играют на народном муз. инструменте. У молодого три струны, у старого одна. Спрашивают:- молодой играет на трех струнах, а старый на одной, почему? Отвечают: - молодой ищет, а старый уже нашел.
Ответ на ваш вопрос: Искать! И это не обязательно где-то далеко, может ваше счастье рядом и вы давно его пинаете. Я тут по наводке Чудика прочитала вот это правда здесь, по моему, не столько решается проблема, сколько выевляются причины её возникновения, что, впрочем, тоже очень важно для дальнейшего "лечения". Почитай, потом поделимся своими впечатлениями (кое какие беды мои там описаны - и они уже мной решены).
12.10.2001 14:25:53, не курить
Спасибо! ;-)
Норвуд я читала вместе со всем местным сообществом - да, всё верно, про меня тоже.
А никого "пинаемого" рядом со мной нет. Живу по принципу работа-дом-маленький ребенок. Устаю. Подруги замужем. На вечеринки не хожу. НА работе - женский коллектив.
Вон, прочитала про Шпи, что только разошлась с мужем, а уже нашла нового любимого - и завидую. Где найти-то? :)))
12.10.2001 14:35:30, автор
У Шпи новый любимый? Незнала, тогда в мусорку Норвуда и вперед конспектировать Шпи. Если честно у меня кругом тоже полно умниц, красавиц и одиноких при этом... я не знаю в чем у них проблемы, внешне они хороши и ведут себя замечательно...Но... 12.10.2001 15:03:40, не курить
grumbler
Это верно - девиация целей...
12.10.2001 12:49:52, grumbler
Grumbler? переведи...(девиация?) 12.10.2001 13:00:05, не курить
grumbler
Отклонение... Как пуля в полете - идет на цель, но отклоняется (не совсем так, но смысл 99%) 12.10.2001 13:05:39, grumbler
К малознакомому :)))) 12.10.2001 11:55:01, Пчёла
 Леший
К психологу, матушка, к психологу. :) Ибо сие есть издержки детского воспитания, во время которого вдалбливалось противопоставление черного и белого. Секс естественно относился к черному. Потому, когда человека узнаете ближе, он становится как бы элементом мира, по отношению к которому "грязные помыслы" абсолютно недопустимы... 12.10.2001 11:54:13, Леший
Саш, так МНЕ как раз не вдалбливалось! Мои родители не только не моралисты были... хм, в нашем доме всё мое детство сплошная порнуха везде валялась, на всех возможных носителях. 12.10.2001 11:59:37, Автор топика
Все равно к психологу :-) 12.10.2001 12:39:58, Elfy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!