Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

вспомнилось...

Год назад, я, офонаревшая от сидения дома попыталась выйти на работу... На старое место работы, в связи с изменившейся после кризиса обстановкой и сменой руководства меня не взяли... Я недолго расстраивалась, и нашла работу себе через день с 9 до 9 секретарем в одной компьютерной фирме...
Тогда, показалось ужасно тяжело... Ездить было далеко, секретарского опыта никакого, а человек я по хар-ру не очень активный, отношение к секретарям там было прямо скажем не то, которое я ожидала... Видно мое недовольство передалось начальству, да и начальство что-то почувствовало...Через 2 месяца меня уволили...
Сейчас вот, снова осень, снова меня жутко тянет на работу...
На старое место даже боюсь звонить...Меня там отфутболили год назад, потом звонила почти каждый месяц с весны... Но результат - нулевой...

Я покупаю газеты о работе в безумном кол-ве, сижу на "рабочих" сайтах в интер-те...Но... ничего найти не могу,чувствую, что даже не знаю с его мне начать и где искать... Боюсь снова как в прошлом году наступить на те же грабли... Хотя, желание работать настолько сильное, что та, прошлогодняя работа мне кажется идеальной - через день, 300 баксов, ну что еще надо...
Да и финансы романсы поют..., прошение денег у мужа каждый день доводит меня до отчаяния...
Но и на полный день выйти не могу, работа, требующая инициативы, типа распространения и тд тоже не для меня (я чистый исполнитель...
Может чего посоветуете?


12.10.2001 11:41:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, у меня создалось впечатление (может, ошибочное), что ты по жизни какая-то страдающая, идущая по пути наименьшего сопротивления, какая-то безумно неуверенная в себе. Разве так можно жить? Ну как, как можно во всех обстоятельствах идти на попятную, сторотиться, искать причину и недостатки именно в себе??? Муж отговаривает от курсов - не пойду. Инструктор наорал - плачу. Чуть что не так - муж детей в охапку и удирает в деревню. Так нельзя!!!!!!!!!!! Не исключено, что такая мания всего бояться и перед всем отступать, как раз из ограниченности жизненной проистекает. Работу при таком раскладе жизни и таких психологических проблемах нужно искать обязательно. Но только не надо вести себя так, словно ты хуже всех. Нужно наоборот, активно-наступательную позицию по жизни занимать. Что касается выхода на работу, то где бы ни находился офис, нужно идти только на хорошую работу, а не расположенную поблизости, да еще и с "удобным графиком". И не нужно показывать, что ты, якобы, не специалист в том и в том, и тебе работа нужна только за ради денег. Проявляй побольше интереса и задавай больше "правильных" вопросов. Как себя зарекомендуешь, так и пойдут дела. Ну нельзя всё время так комплексовать. Не годится. Может быть, ты подавлена именно мужем, кто знает... Но у тебя именно подростковая неуверенность в себе. Это можно исправить, если очень захотеть. Нужно только заняться собою. Начать с внешности. Кстати, даю хороший совет. Прежде, чем выезжать на собеседования, измени малость свой облик. Измени так, чтобы тебе самой сильно понравилось. Тогда у тебя будет стимул блеснуть. Знаешь, хоть немного, но поможет. Отвечаю. Далее, не надо просто просматривать газеты и думать, позвонить/не позвонить. Нужно состряпать хорошее резюме и разбросать его по кадровым конторам. Лучше всего, если ты съездишь в пару-тройку агентств просто на собеседование, чтобы тебя занесли в базу данных и дали заполнить их анкету. Так дела пойдут быстрее. Параллельно обзванивай сама. И не надо сразу же бросаться на попятную, если ты услышишь что=либо в обязанностях, с чем ты не сталкивалась. Надо наоборот, стоять на такой позиции, что вот именно такое-то направление работы тебе всегда хотелось опробовать, т.к. чувствуешь, что у тебя есть определенный потенциал именно в этом направлении. Зарекомендуй себя так, чтобы потенциальный начальник увидел в тебе хороший "материал". Таких заинтересованных, даже и неопытных, больше уважают, чем вечто трясущихся и неуверенных в себе кандидатов. И побольше смелости во взгляде и словах. Вобщем, тебе надо ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Во всем. Все мелочи, которые ты в конфах описывают, указывают на твою сильную неуверенность. Не знаю, может быть, ты просто сильно устала. Смени шкурку. Вместе со шкуркой уйдут и некоторые проблемы. 12.10.2001 12:11:41, ВИКА
Бриония
согласна на все сто. сложилось точно такое же впечатление 12.10.2001 12:49:27, Бриония
Полностью согласна.Самой пришлось столкнуться с подавлением со стороны мужа, множеством недовольств по поводу моего самосовершенствования - как утверждалось с его стороны, "вопреки семейным интересам". Ни минуты не жалею о сделанном. Работать, кстати, вышла тоже вопреки мнению бывшего, теперь, супруга.
Это очень сложно - научиться преодолевать сопротивление близких, казалось бы, людей, собственному росту. Поверить в себя - самой.
12.10.2001 12:32:32, Julia_O
Кстати, я когда разбрасывала резюме по кадровым генствам, два из них (довольно известных) позвали работать к себе. Я, правда, отказалась, но в другой ситуации эта работа мне бы подошла. 12.10.2001 12:28:15, Ленка
Катя, вот тебе ВИКА и "дала по башке" :)) вместо меня. Это именно то, что я хотела сказать, но в конфе не решалась, зная свой экстремизм. 12.10.2001 12:26:50, sichan
ЧерниKа
И правильно сделала:))) Только я все это знаю, только сделать с собой пока не могу ничего...
Но буду стараться:))
Вика, она вообще молодец:) Все время мне "по башке дает", и правильно делает:))
12.10.2001 12:28:49, ЧерниKа
Конечно.. ты красива, как сто чертей :))))), и откуда столько неуверенности? Голова небольшая, ноги не кривые :))), фигура, между прочим, впооолне, можешь мне поверить..
Знаешь, почему у тебя Маришка такая бука??? С тебя, в частности, пример берет. Ее надо радости учить, вот... А пока ты страдаешь, какая уж тут радость...
12.10.2001 12:33:16, sichan
Насчет красивости - могу подтвердить. Видела я Катю (только помалкиваю). Частенько наблюдала её, бегущую на работу. Кстати, выглядит очень молодо. Я даже подумала, что выпускница, только-только начала работать. Таким женщинам не страшно начинать карьеру в любом возрасте и при любом багаже. На самом деле, у Кати есть очень много природной энергии. Только у неё чакры засорены. Энергия не находит выхода и будоражит её изнутри. Если бы она изначально была более слабым с энергетической т.зрения чловеком, то её бы ничего не дёргало, в душе бы была гармония. А так, по аналогии с невостребованным молоком у кормящей матери. Поэтому надо найти выход и дать себе возможность. 12.10.2001 12:40:10, ВИКА
Счас КАТЕР потрет за обсуждение :)) 12.10.2001 12:42:18, sichan
Гыыыы, а мы восстановим!!!!!! 12.10.2001 12:44:03, ВИКА
Но я же не нарочно. Только из хороших побуждений. Уж извини, выбираю самый короткий путь, чтобы достучаться. Зачем время тратить на осторожные рассусоливания? Суть дойдет - это главное. Даже, если ты меня в душе обругаешь в 3-4 этажа. Главное, чтобы польза была хоть малюсенькая. 12.10.2001 12:31:49, ВИКА
Вик, разговор не о том. Я Кате предложила по башке стучать, а тут ты подоспела :))) 12.10.2001 12:36:39, sichan
А давай вместе стучать. Ты в левый висок, я в правый. Теперь нужен третий и четвертый. Свободны - темечко и лоб. 12.10.2001 12:42:07, ВИКА
Я тем же занимаюсь. :0) так что за мной - лоб. :0) 12.10.2001 12:47:18, Молли
И третий глаз :)))
Кстати, а что у меня с чакрами?? Можно на мыло
12.10.2001 12:46:02, sichan
Вик, подписываюсь. Считаю точно также, только сказать так не умею. :0) 12.10.2001 12:22:52, Молли
Безаева Оксана
Да, Кать, надо сказать - через день и 300 баксов, это точно мечта была.:( 12.10.2001 11:55:59, Безаева Оксана
ЧерниKа
Да вот сижу сейчас и думаю - ну и дура же я была:(((
Надо было засунуть свои эмоции подальше и работать...
А я ...:(((
12.10.2001 12:03:40, ЧерниKа
Кать, ты мою ремарку ниже читала?

Пока ты будешь настроена, вот так, как ты настроена - ничего ты найдешь.
12.10.2001 11:49:53, Молли
ЧерниKа
Прочитала, думаю вот что тебе ответить:)))
Права, конечно, но я буду стараться...Пока не получается...
12.10.2001 12:05:47, ЧерниKа
Кать, МНЕ ничего отвечать не надо.
:0)
Старайся получше. И получится. ТОлько надо очень захотеть. Может ты и не хочешь?
12.10.2001 12:11:46, Молли
Мечта
а гды ты территориально живешь?
если будут вакансии, буду иметь ввиду
12.10.2001 11:45:38, Мечта
ЧерниKа
В Марьино... Но меня бы любой Центр устроил...
Спасибо заранее...


12.10.2001 11:49:13, ЧерниKа
Мечта
нам сейчас секретарь требуется, но вечерний, кажется с 17 до 21, или с 16 до 21..кроме вых, м. Бауманская. сколько денег не знаю.
зы: в банк, к президенту, поэтому респектабельная внешность обязательна ((
12.10.2001 11:50:26, Мечта
ЧерниKа
Юль, послала тебе мыло... 12.10.2001 12:01:12, ЧерниKа
Мечта
Кать, я отдала резюме в отдел кадров...
узнала насчет графика: будни: 16-21, суббота (((((( увы, требуется именно так 10-18....загруженность не большая, телефон, комп, оплата 300 уе.
12.10.2001 12:17:03, Мечта
ЧерниKа
А перспективы есть? 12.10.2001 12:20:25, ЧерниKа
Мечта
а у тебя есть банковская специальность? 12.10.2001 12:24:03, Мечта
ЧерниKа
Нет:(( Но я 4 года в Рейтере отработала... Работала с банками, рейтеровскими программами, ну правда 3 года назад:))
Там в резюме написано все...
12.10.2001 12:26:46, ЧерниKа
Можешь им позвонить и попросить рекомендательное задним числом??? Это очень пригодится. Только число соответствующее. 12.10.2001 12:34:45, ВИКА
Безаева Оксана
Ой, а можно поподробнее про деньги? ;)) Я тоже хочу.:) 12.10.2001 11:57:13, Безаева Оксана
Мечта
увы не знаю, надо с кадровиком этот вопрос решать...могу только предполагать.. 12.10.2001 12:08:32, Мечта
Безаева Оксана
Ну, предположи, что ли?;)) 12.10.2001 12:12:32, Безаева Оксана
Мечта
уже узнала, смотри выше мое сообщение ЧерниКе 12.10.2001 12:19:01, Мечта
Безаева Оксана
Юль, я послала тебе мое резюме, но вот сейчас прочла твой ответ Кате (Чернике), понимаю, что мне это не подходит.:( Спасибо за внимание.:) 12.10.2001 12:35:40, Безаева Оксана
ЧерниKа
Юль, если тебе нетрудно, не могла бы ты мне по почте ответить на мои вопросы...
Заранее благодарна,
Катя
12.10.2001 12:24:08, ЧерниKа
Мечта
ответила на мыло под ником. 12.10.2001 12:36:22, Мечта
ЧерниKа
А когда нужно выйти на работу??? Это срочная вакансия??? 12.10.2001 12:27:18, ЧерниKа
Мечта
ищем ))) как только найдем так и надо...дневной секретарь запарилась уже с 9 до 21 работать с маленьким ребенком ... 12.10.2001 12:49:40, Мечта
Безаева Оксана
Представляю, кошмар какой! 12.10.2001 13:11:52, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!