Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроплятус

Моральные терзания

Как вы считаете - юбилей родной сестры - это весомая причина для невыхода на работу?
Я выступаю со стороны работадателя.
У моих знакомых мнения разделилсь.
Меня вот смущает, что человек пытается отпроситься за 1 день до события, и реально всем , кто может хоть как-то заместить этого человека, это доставляет большие неудобства, потому что у всех были свои планы на субботу. Т.е если бы вопрос начал обсуждаться по- раньше, то и людям проще было поменять планы.
Что вы думаете, как поступить?
Понятно, что я могу заменить этого человека , но мне это обойдется скандалом в семье, потому что мы завтра планировали тоже вечером идти на день рождения к другу.


14.11.2008 13:10:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
невесомая. пусть отработает - и едет праздновать. хоть упразнуеца пусть :) но после работы. 14.11.2008 13:49:26, Циферька
Уроплятус
Нет. Не получится. График 2 через 2 по 12 часов. заканчивает в 9 и следующий день её тоже.
Вот так человек "попал"!
14.11.2008 13:51:36, Уроплятус
Уроплятус
В общем вы меня поддерживаете, если я ей скажу, что она не маленькая девочка, про ситуацию знала заранее, а сегодня реально я ей не могу помочь и свои планы не хочу менять. И быть готовой расстаться с человеком , если завтра не выйдет.
Так?
Это нормальная позиция?

14.11.2008 13:30:44, Уроплятус
SVETKA
Да, примерно так. Я бы намекнула, кто теоретически ей может помочь, если она найдет дополнительные аргументы (приплатит или возьмет на себя лишнее дежурство в другой день). Но тогда вам нужно заявление, подписанное обеими. 14.11.2008 13:38:17, SVETKA
Sara Barabu
ну вот да, типа намекнуть, как лучше договариваться. 14.11.2008 14:03:07, Sara Barabu
SVETKA
Юбилей - это не тот случай, о котором нельзя догадаться зараннее. Она могла догадаться о празднике и договориться о замене месяцы или недели назад. За день такие дела не делаются.
ИМХО, пусть она сама договаривается как умеет.
14.11.2008 13:23:59, SVETKA
Sara Barabu
во-во, чай не похороны.. 14.11.2008 13:26:27, Sara Barabu
Ну не вчера же человек узнал о юбилее родной сестры. Должен был раньше подсуетиться. А работа сутками? 14.11.2008 13:20:35, Арлекина
у вас эта суббота рабочая или это дежурство того конкретного человека? 14.11.2008 13:12:46, Гермиона Грейнджер
Уроплятус
Человек точно знал, что должен работать в эту субботу.
Есть график. Её сменщица планирует ехать на дачу, что там закрывать, воду сливать, потому что это возможно последние теплые выходные. Ну и без мужа на неделе её самой это не сделать.
14.11.2008 13:16:01, Уроплятус
раз это дежурство этого человека о котором он знал заранее то ему и договариваться - сможет кого нибудь уговорить подменить его - значит его счастье 14.11.2008 13:24:30, Гермиона Грейнджер
Мадам Шредингер
Уважительная, но не ценой скандала в семье работодателя. 14.11.2008 13:12:06, Мадам Шредингер
А у вас рабочие субботы? 14.11.2008 13:12:00, Mercury
Уроплятус
Ну да, сменный график.
14.11.2008 13:12:59, Уроплятус
Тогда за день про юбилей - поздновато, конечно. 14.11.2008 13:16:32, Mercury
Sara Barabu
пусть сам ищет себе замену, договаривается с коллегами. если так поздно спохватился. 14.11.2008 13:14:32, Sara Barabu
Уроплятус
Ну вот ей сменщица сказала - нет.
Есть ещё один человек кроме меня, кто может. Но для него это тоже будет большой напряг. И он выйдет , только если я буду ОЧЕНЬ просить. А я не знаю, стоит эта ситуация того, чтобы просить. Мне поэтому интересно, как у других на работах.

14.11.2008 13:19:02, Уроплятус
А почему ВЫ должны ОЧЕНЬ просить??? Пусть просит тот, кому это надо. 14.11.2008 13:23:46, Арлекина
Sara Barabu
пусть торгуется . типа "два счетчика" - за два дежурства.

14.11.2008 13:23:34, Sara Barabu
Мадам Шредингер
Ну вот в колл-центре, где я работала, можно было меняться сменами с разрешения начальника и по своей договоренности с тем, с кем меняешься.
То есть, САМ договариваешься с заменой, пишешь заявление с двумя подписями и идешь с ним к начальнику.
Причина такой замены уже начальника не волновала.
14.11.2008 13:23:09, Мадам Шредингер
Уроплятус
Так сейчас ситуация на меня сваливается. Мне то, что делать? Т.е круг лиц ограничен ( двумя человеками) Грубо говоря , один сказал нет, второй человек может и выйдет, но мне это будет стоить гораздо дороже ( это моя родственница ), охи вздохи и т.п.

14.11.2008 13:27:32, Уроплятус
ВАМ это вообще не должно ничего стоить
кто отпрашивается тот пусть и уговаривает, ему пускай стоит - то ли двух дежурств выходного дня в замен то ли еще чего, что ОН (не вы) может предложить
14.11.2008 13:31:24, Гермиона Грейнджер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!