Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Странные письма.

Девочки, может, кто в курсе, подскажите, что означают приходящие в электронный ящик письма "ни о чём". Бывает спам - это я понимаю. А вот так приходит мне письмо, вроде с "настоящего" адреса (вот последний раз - PustovoichenkoON@rtr-tv.ru) (уверена - владелец ящика даже не в курсе, что от его имени что-то посылается).
А в письме ни здрасьте-досвидания, только одна фраза

А что это ты со мной ваще не общаешся?

Не даёт мне покоя, что подобные письма не просто так приходят. Кто-то проверяет реальность моего почтового ящика? Что-то ещё?
Кстати, выделяя текст письма, чтобы скопировать, обнаружила там БЕЛЫМ шрифтом буковки
Если заменить их кириллицей, то получается
бабушка м окошке

Ну ооочень это всё меня озадачивает.
Подкиньте умных мыслей?
Спасибо!
12.11.2008 09:18:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
опс... а вы адрес правильный написали? вообще-то тут такие спамофильтры стоят, что не отправить, ни прислать на этот адрес что-то нет возможности... 12.11.2008 15:21:50, Канка
Мыся
Адрес "отправителя" письма? Я его скопировала, сама ничего не пририсовывала. На самом деле отправляют совершенно с другого адреса, а этот прописывают как отправителя, чтоб посолиднее смотрелось.
Можете руководство "порадовать", что РТР "спамит" не пойми о чём %)
12.11.2008 15:32:40, Мыся
Канка
неа... не прописывают... Вы с девушкой этой связывались? Есть признак того, что отправлено НЕ с левого адреса. скорее всего девушка просто ошиблась :) или она несколько раз вам присылала? 12.11.2008 15:57:52, Канка
Мыся
Не, девушка однозначно не ошиблась. Я на 1000% уверена, что она вообще не в курсе, о чём спич.
Письмо БЕЗ темы
без здрасьте-досвидания
в адресе мой адрес заведён с ИМЕНЕМ (т.е. типа как старая подруга), хотя имя не моё, но при этом имя написано латинкой

Вы если дэушку знаете лично - так поговорите с ней :)
12.11.2008 16:04:18, Мыся
Канка
гы... здесь несколько тыщ человек... я деушку лично не знаю. а мож она и правда Ваша старая знакомая? только Вы ее не помните... или там мужа проверяла... на предмет куда это он отправляет письма. есть еще один вариант "несанкционированной" отправки.. но это пусть сисадмин разбирается 12.11.2008 16:22:53, Канка
Мдя, я в шоке что кто-то так глубокомысленно может воспринимать спам.... 12.11.2008 12:34:34, Медвежонок
Мадам Шредингер
1. В виде спама могут приходить письма с подмененным отправителем.
2. Да, это может быть проверка действительности адреса или вообще проверка программы рассылки спама.
3. Я даже не читаю подозрительные письма.
12.11.2008 09:42:36, Мадам Шредингер
Мыся
п2 звучит очень логично, не подумала
Спасибо большое!
12.11.2008 09:51:51, Мыся
Вирус? 12.11.2008 09:31:36, ЛюбимицаКлаппа
Мыся
Аттачей не видно, вроде. Касперский молчит.
Мне вот интересно, кто-нибудь знает НАВЕРНЯКА?
Ну, вроде, я уже точно знаю, что когда приходит СМСка "Попал в аварию на трассе, не могу позвонить, положи денег на номер" - это разводка. Безумно всё-таки хочется узнать, в чём смысл этих писем...
12.11.2008 09:39:28, Мыся
как вариант
с такой мнительностью лучше кнопочЬку OFF на компьютере нажать и больше к нему не подходить...)))

12.11.2008 09:23:28, как вариант
Мыся
Вам легко говорить о мнительности. А у меня ситуация: "хороший" (без циферок и прочего) адрес на мейл.ру, и "от моего имени" шлют спам про виагру и прочую хрень. А на мой комп (с оплатой входящего трафика) валятся отбивки типа "Адресат не найден" и прочая лабуда. Наставила фильтров, вроде полегчало. Но знаю, что рассылки эти продолжаются. Найти спамеров уже нереально. Это раньше возможно было (и я находила), а сейчас народ искушённее стал.
Когда письмо вроде "приветкакдела" от совершенно незнакомых людей приходит один раз в год - я бы не обращала внимания. Но они падают приблизительно раз в месяц. Я их просто удаляю. Но мне интересно, КТО занимается подобной рассылкой и ради чего? Ну не верю я, что в сети сидят маниаки, которым просто нравится письма писать - и не важно, кому.
12.11.2008 09:30:57, Мыся
умный человек в три секунды поймет, что всякая хрень идет НЕ с вашего адреса, хоть он и стоит в отправителях. А что подумают неумные люди - вот мне лично все равно.... 12.11.2008 10:36:00, мышка на сервере
ГрандПапчик
<Ну не верю я, что в сети сидят маниаки, которым просто нравится письма писать - и не важно, кому. >

ВЕРЬ... увы...

А по поводу "хорошего адреса" - это ведь тоже маньячество...)))
12.11.2008 09:45:15, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
поставьте the bat и на нем для забирания почты используйте "диспетчер писем".
Он позволяет просматривать заголовки писем и удалять ненужные прямо на сервере, не скачивая их.
12.11.2008 09:45:04, Мадам Шредингер
+1 12.11.2008 09:50:40, Tигровая Mышь
заведите лучше ящик на gmail.com 12.11.2008 09:42:31, Багирра
Мыся
У меня уже больше 10 лет один почтовый адрес и один номер аськи %)
они же мне как родные %)
12.11.2008 09:50:34, Мыся
Мадам Шредингер
да у меня на рабочий адрес, многим известный, вида inna@companyname.ru приходит 80% спама, что ж я теперь его брошу, что ли?
12.11.2008 09:53:01, Мадам Шредингер
рабочий я только на работе и стараюсь смотреть :) 12.11.2008 10:04:48, Багирра
Мадам Шредингер
У нас рабочий можно смотреть на сервере через https. из дома так смотрю. 12.11.2008 10:10:14, Мадам Шредингер
да, удобно :) я не смотрю чтоб дома о работе не думать :))) на рабочий автоматические письма из Трекера приходят - открыл, кликнул в ссылку - и вот ты уже считай на работе :))) задание... обсуждение... нет уж!!!! 12.11.2008 10:18:56, Багирра
Мыся
Вот и я про то же :)
12.11.2008 09:54:46, Мыся
ГрандПапчик
<они же мне как родные %) >

тут жОн и мужей меняют, а вы емейл какой-то жалеете...)))
12.11.2008 09:52:47, ГрандПапчик
[пусто] 12.11.2008 10:52:51
ГрандПапчик
попал в точку актуальности...))) 12.11.2008 10:54:34, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
так то муж :) А то мыл :)
от мужа спама больше как ни крути, и так просто от него не избавишься :)))
12.11.2008 10:03:39, Мадам Шредингер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!