Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем скрываться?

Я сама недавно появилась в конфах,ну уже и "подсела",вот только не могу понять зачем авторы тем и ответов таятся?Придумывают себе всяческие прозвища(иначе это не назвать)и пишут,пишут всякие несуразности и грубости.Нет,понятно,что так легче,можно гадостей наговорить,например,поумничать невпопад,и при этом потом под своим ником быть белым и пушистым,типа это не я.Конечно,я не говорю,например,про интимные темы,скрытность понятна.Больше всего меня удивляют обычные темы,где происходит обмен мнениями,что такого высказаться от себя,нет скрываются,боятся открыто ответить.А так можно сказать и обидеть,а завтра придумать себе еще какое-нибудь прозвище и дружить и поддерживать того человека, с которым вчера "лаялся".Пишу без особой цели,так просто,может кто расскажет мне мочему так или это так принято в конфах.

11.11.2008 17:45:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Ой, Вы в "недвижимость" зайдите ! Или в "хозяйство" - там тоже бывают гадкие высказывания типа "с жиру беситесь", "чтоб вам всем провалиться" и т.д. :)
Все анонимно, заметьте.
Особенно, когда квартиру кто-то хочет сдать по рыночной цене, а не за 500 руб. в месяц :) - куча ответов приходит сразу от анонимов таких. На тему "ах вы, жлобы такие".
НЕдавно девушка продать квартиру хотела и по наивности фотографии приложила. Что тут началось - и "ремонт лоховский" и "безвкусица" и "кошмарный дизайн" и т.д. Анонимно, разумеется.
ПРичём, на мой взгляд - вполне мило всё там было, чисто и аккуратно. ПРосто удивляюсь - сколько злобы в людях.
11.11.2008 21:30:50, Birke
Одна из причин например может быть такая. Не сошлись во мнениях двое людей, с кем не бывает. Но один через час уже об этом не помнит, а другой будет помнить всю оставшуюся жизнь. И письма писать на подник со всякими гадостями, и в конфе подкусывать. Поэтому иногда свое мнение лучше выссказать анонимно, чтобы избавить себя от неадекватной реакции некоторых участников, люди-то здесь разные ходят. 11.11.2008 19:16:59, !
К примеру, человек хочет задать интимный (не в прямом смысле) вопрос, а в конфе его знают, вот чисто случайно я тут коллегу с работы встретила или соседку или подругу. Про ссору, потенциальный развод с мужем, измену или мужнина внебрачного ребенка, "левак" лучше анонимно, зачем трясти грязным бельем на весь инет (страну, мир)?! Не комильфо -это даже К.Собчак понимает:-))(недавно тут ссылались на ТВпередачу с участием КС и Волочковой) А еще бывают тайны усыновления, к примеру. Хотя, есть тут участники которые любят напоказ все - их выбор, их жизнь - в "Дом 2" ведь тоже желающие есть.
ИМХО, тут или люди под своим ником пишут и "работают на имидж", или (если, когда) честно- то анонимно.
11.11.2008 18:22:16, Знаю что иногда так пишут
вообще здесь настоящих анонимов нет: система даст новому человеку написать хоть словечко, неважно доброе или ядовитое, не раньше чем через 6 часов. пишут только свои...

анонимные *подколки* - удел завистников, тех кто этим страдает не хочет в этом признаваться.

вообще писать анонимно - тоже не мед и не сахар - анонимы подвергаются, пусть в основном шутливому, но всё же остракизму. а некоторые участники подчеркнуто брезгливо плюются в адрес анонимов. то есть и для такого дела нужно определенное мужество.

в общем, справедливо будет сказать, в зависимости от того, завел ли человек свою тему анонимно, или шпыняет других участников в других темах, зависит лично мое отношение к анониму. и это две большие разницы :)))
11.11.2008 18:30:36, Багирра
как это 6 часов?
про мужество мне понравилось )))
11.11.2008 18:59:02, Птица Сыйсу
про мужество: по большому счету чувства пишущего делятся на быть и казаться. и если у анонима часть казаться не пострадает, то от быть никуда не денешься, ответ анониму прочтет не аноним, а участник :) 11.11.2008 21:36:50, Багирра
про 6 часов правда. Я проверила. Не дает ничо написать. 11.11.2008 19:39:51, Лось_Анджелес
Насчет анонимов. Вот у меня широкий круг знакомств и тут я давно, еще с няни, и тут знаю многих, хотя не стараюсь специально запоминать.Просто память у меня хорошая. И, думаю, многие памятью не страдают.
На моей памяти тут многие сходились-расходилис
11.11.2008 18:47:22, Каждый о своем;-)
а подколки под своим ником это - удел завистников, тех кто этим страдает, но этого не стесняется?) 11.11.2008 18:36:09, Шерлок
Наблюдатель(по старому анекдоту прямо)
кто этим не страдает, а наслаждается. 11.11.2008 19:12:05, Наблюдатель(по старому анекдоту прямо)
Даритта
:) 11.11.2008 18:55:51, Даритта
потому что мне, например, анонимно удобнее существовать в конфе. я лет 5 анонимно участвовала, так интереснее. гадостей никому не говорила, в свары ни разу не вступала. темы заводила, какие хотела - и интимные, и обычные. сейчас вот под ником пишу - совсем другие ощущения. 11.11.2008 17:58:11, V
хорошо,когда без гадостей,но приятнее отвечать от себя лично,быть узнаваемой и т.д.в чем прикол не пойму.А так,если под своим настоящим именем выступать,что все знают кто ты?или происходят личные встречи у конфян?

11.11.2008 18:19:50, GalKa
потому что некоторые люди а)трусливы, б)гадости анонимно говорить приятнее, а то вдруг о себе впечатление испортить можно, в)ну гаденькие такие просто бывают...:))))
комплексы свои отрабатывают.
Надо понять, пожалеть, отнестись с сочувствием.
Меня лично это всегда страшно забавляет:))))
11.11.2008 17:48:20, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!