Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем гордятся принцессы.

Тут вот внизу говорили много многие... не будем называть фамилии... что принцессы гордятся тем, что они ничего не делают, только детей рожают. Фигня это, девочки (и мальчики). Принцессы гордятся тем, что делают они то, что им хочется делать: хотят рожать - рожают, хотят работать - работают, хотят заниматься собой - занимаются, хотят быть бизнес-вумен - будут, хотят домохозяйкой - пожалуйста. Но главное, чем гордятся принцессы - это тем, что все вокруг убеждены, что это абсолютно нормально.
11.10.2001 19:23:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюш, видимо все таки не совсем так, наш главный теоритик по принцессам :)), сообщает что, хоть мне и очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь, это не надолго. Что не тем я занимаюсь. 12.10.2001 10:35:07, Молли
:-)))
Почитала я почитала и решила, что я и есть самая принцессная принцесса :-)
11.10.2001 20:35:36, Бада
Много нас тут, однозначно. (Шепотом): и Ленка тоже самая настоящая принцесса, только почему-то упирается. Лен, а чего, приятнее быть рабой любви, детей, дома или работы? 11.10.2001 23:33:05, Нюша
Интернета и литературы:))

А у пираюсь, потому что не ощущаю я себя принцессой. Ну, как у принцессы может денег не хватать?:)) Она этого и чувствовать не должна:))
12.10.2001 00:14:46, Ленка
Вопрос мне или Ленке ? 11.10.2001 23:47:52, Бада
Ленке, с Вами усе ясно. 12.10.2001 00:36:05, Нюша
Эх, даже обидно :-) Вся инкогнитость пропала :-) 12.10.2001 00:59:11, Бада
И тебе это нравится?:)) 11.10.2001 21:15:08, Ленка
Очень :-) Делаю, что хочу, а меня еще и жалеют:"Мамочка, бедная, устала. Вот тебе шоколадочка". Прелесть :-) 11.10.2001 21:19:19, Бада
ТанГо
Ох уж мне эти шоколадки :(( 11.10.2001 23:21:46, ТанГо
Шоколадки - очень выгодно...дарителям. Я их не люблю(шоколадки). 11.10.2001 23:25:14, Бада
ТанГо
Да и я их не люблю. Только после Дня Рождения Лизухи столько их скушала , что теперь боюсь за последствия. Правда, наелась :))) 11.10.2001 23:47:10, ТанГо
а если не все вокруг убеждены,что это правильно? тогда не принцесса? 11.10.2001 19:46:08, -Emerald-
Знаешь, я совершенно убеждена, что "принцессность" - не врожденное качество, и уж тем более, не наследственное. Принцессу делает огромное личное желание и окружение. Если ты еще не убедила себя саму, что ты будешь делать только то, что ты хочешь делать, ты - не принцесса. А если убедила себя, то убедить других уже не составит труда. А если кто не убедится - в опалу его! 11.10.2001 20:00:46, Нюша
Рада
Значит, моя сестренка, которая не хочет учиться и ее выгнали из колледжа, а заодно из общежития - принцесса. потому, что вся семья ее кормит, поит, одевает, снимает ей квартиру, а она: ни учиться, ни работать не желает. Желает только развлекаться.
Я вот тут подумываю задрать этой принцессе ее прекрасное платье и надрать ей задницу (извините). Чтоб свои желания соизмеряла с возможностями и желаниями других.))
11.10.2001 20:11:46, Рада
Принцессы разные бывают. И это - тоже пример. 11.10.2001 20:25:59, Нюша
очень верное решение, кстати :). 11.10.2001 20:17:18, -Emerald-
да уж, наследственность у меня подкачала :). и желание, наверное, тоже. Т.е. я МОГУ вести себя как принцесса, но не ХОЧУ. То ли это шоры, то ли чувство долга, то ли комплексы. 11.10.2001 20:04:07, -Emerald-
Рада
Да! А если эту принцессу жизнь мордой (извините) и в грязь??? Тогда как? 11.10.2001 19:48:06, Рада
Я что-то не понимаю этого загона по принцессам, хоть убей! В чем кайф-то??? Ну объясните, пожалуйста!!!
С Нюшей, кстати, согласна :-)
11.10.2001 19:43:36, Арина
Кайф в том, чтобы ею стать. Но не все могут:-) 12.10.2001 00:07:12, Natsi
Рада
Ну, тогда мне абсолютно не понятны нападки Молли на меня. А чем, собстно я отличаюсь от принцессы?
Все, чего я в жизни добилась - я добилась сама, я горжусь этим. Никто меня не заставлял. У меня была возможность выйти очень удачно за очень удачливого бизнесмена, который очень меня любил и всем бы обеспечил. Но... я не любила его и тогда бы я себя чувствовала не так комфортно, как сейчас.
и вот теперь, когда я имею все, я встретила такого человека, я люблю его и могу позволить себе получать удовольствия от его ухаживаний, подарков, любви и преклонения. Теперь мне нравится это.Я даже готова бросить работу и сидеть дома, занимаясь собой и детьми. Потому, что теперь я хочу этого.
11.10.2001 19:38:58, Рада
Так я к тому и говорю, что "принцессность" (будем называть это термином Белки) - не определенный образ жизни, а определенный образ психологии. Если женщина занимается тем, чем она в данный момент хочет заниматься (не важно, чем), если она не дает сесть себе на шею, если она умеет "руководить" своим окружением (не важно, семья это или коллектив) без ущерба для себя, если она не унизится до того, чтобы жить с нелюбимым человеком и терпеть его выходки - это настоящая принцесса. Я совершенно уверена, что Вы - принцесса. 11.10.2001 19:51:19, Нюша
Рада
Значит, Молли не так объясняет этот термин. Она считает, что принцесса только "рожает сама, а все остальное за нее делают другие", на что мой муж сейчас говорит: может на остальное у них "кишка тонка".))))
Нет я на самом деле, не понимаю. У меня есть несколько подруг, которые так и живут. Все за них делает прислуга, муж итд. Хорошо, а если с мужем что-то случится и в один день, она всего этого лишится и тогда что?
Вообщем, быть такой принцессой мне бы не хотелось. Я могу расслабиться сейчас потому, что всего в жизни добилась сама. И мне не страшны (ну как страшны, относительно конечно) потрясения.
11.10.2001 19:59:30, Рада
Я не могу похвастаться тем, что я всего добилась исключительно сама, мне очень помог муж - советами и финансами. Я могла бы просто сидеть дома и ничего больше не делать - суровой необходимости не было, но мне было это скучно - тогда у нас еще был один ребенок. Я получила возможность реализоваться в материальном плане - мне тоже бояться нечего. Но главное, что на тот момент, когда я реализовывалась, именно это мне нравилось. Я не переступала через себя. И я могу расслабиться и заниматься чем хочу. 11.10.2001 20:10:59, Нюша
Рада
Уважаю!!! 11.10.2001 20:13:47, Рада
Согласна:)) 11.10.2001 19:38:42, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!