Ситуация такая - есть семья (мама, ребенок от 1 брака, сын 23 года). В семье главный кормилец - мама.Мальчик имеет отношения с девочкой, у нее случается через год отношений беременность. Мальчику на тот момент 20 лет, девочке 18. Девочка решает рожать, мальчик боится ответственности, его как ветром сдувает, запрещает говорить даже об этом с ним.
Девочка красивая, из обеспеченной семьи, с полным комплектом родственников рядом, живет в своем доме, учится в хорошем университете, получает помощь от гос-ва (дело происходит в европе).
Через 3 года после рождения сына мальчик осознает свою ошибку, начинает бывать у своего сына каждый день, играть-гулять-помогать. Девочка его не выгоняет, принимает хорошо, но и особо не подпускает к ним в жизнь, т.к. не доверяет.Но общается с ним очень мило.
Вопрос ,собственно, в следующем: мама мальчика, бабушка, очень переживает эту ситуацию. Т.е. мальчик подвергся за 2 года полной обструкции с ее стороны, его официально лишили наследства (хотя он и единсвтенный сын), ему было сказано, что всё отойдет внуку.
Но бабушка с внуком не общается - одинажды посланная по полной программе родственниками девочки, больше повторить выход на контакт не хочет. Ждет, пока сами мальчик с девочкой разбирутся между собой, и уже только тогда собирается вступить в игру.
сын,кстати, после лишения наследства сильно зашевелился в смысле зарабатывания денег и вообще самоопределения в жизни.
Бабушке очень нравится эта девочка и она хотела бы, чтобы там все де сложилась семья.
Вот что бы вы бабушке в той ситуации посоветовали? Она сама не знает -- то ли девочка эта и знать ее не хочет, то ли, наоборот, обижается, что бабушка внимания не проявляет....
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лен, ты ж сама понимаешь, что тема про "все дураки" 09.11.2008 21:02:42, NatalyaLB
Бабушку жалко:( Но, имея дочек, скорее всего, поддержала бы в такой ситуации в намерении "направить в сад":((( Ориентировала бы дочь не на склеивание семьи с таким мальчиком, а на будущее, нормальное, с любящим мужчиной.
09.11.2008 19:30:18, Чернобурка
любовника ей хорошего! от безделья и недотраха ее колбасит! ну или родить/усыновить, тоже поможет мозги занять и дурью не маяться.....
09.11.2008 21:21:34, NatalyaLB
не, это не о своем, это я человеческой дурости наивности удивляюсь.... а насколько там хорошо мы ж не знаем, свечку не держали.
09.11.2008 21:54:36, NatalyaLB
ну бабушке 43 года:))) она еще красива, молода и полна сил:))
бабушка к сыну своему без иллюзий и понимает, что девочка эта вполне вправе направить его в сад. 09.11.2008 19:39:35, Лангуста
бабушка к сыну своему без иллюзий и понимает, что девочка эта вполне вправе направить его в сад. 09.11.2008 19:39:35, Лангуста

Это ты про себя опять?:)) о наболевшем???:)
она пашет,как вол, с утра до вечера (т.к. см. выше она - главный кормилец), плюс она давно и хорошо замужем. 09.11.2008 21:28:07, Лангуста
она пашет,как вол, с утра до вечера (т.к. см. выше она - главный кормилец), плюс она давно и хорошо замужем. 09.11.2008 21:28:07, Лангуста

Да уж, такая бабушка:))))) Ну, может вежливо обозначаться по большим праздникам, обращаясь напрямую либо к девочке.
09.11.2008 19:41:48, Чернобурка

Бабушке не вмешиваться, мне кажется, пусть пока сами разберутся. Хотя с самой молодой мамашей и младенцем может и стОит начать общение (ненавязчиво), если сейчас родственники не будут чинить препятствия. 09.11.2008 19:23:32, Cима Пoлoсатая





там акция была со смыслом -- был продан дом в одной стране, где они все жили (бабушка, ее муж и сын), и куплен дом в др. стране -- где сын не живет.Таким образом сын был отправлен на вольные хлеба (а он думал, что после отъезда родителей в др. страну он сможет свободно распоряжаться домом) и в оформлении домов в разных странах , которыми владеет бабушка, было предусмотрено то, что после смерти одного из владельцев (бабушки или ее мужа) дети не могут претендовать на наследство (т.к. у мужа бабушки есть еще дети от 1 брака, с которыми никто ничего делить не собирается).В итоге-то все этому мульчику останется,конечно. Елси будет себя прилично вести.
09.11.2008 17:45:26, Лангуста

воспользоваться доступными средствами связи,ведь ее послали родители , а не девочка.
09.11.2008 17:03:13, Schraibikus
"а будет ли это правильно - через голову сына туда лезть? бабушка хочет хотя бы полгода выждать и посмотреть" - я ни разу в таких вещах ни дипломат, мне от этих плясок с приличиями рассказ Гоголя про чихнувшего в театре вспоминается. Посему для меня вся тема яйца выеденного не стоит - позвонила, в гости напросилась, в лоб спросила...
09.11.2008 22:06:53, NatalyaLB
Что значит "через голову сына"? Она что, с сыном вообще на эту тему (наличия внука) не разговаривает после "снятия с довольствия"???
09.11.2008 18:29:44, Tomsik
? А что, сын может ей каким-то образом "запретить общаться"? Он считает себя ВПРАВЕ "быть против"? (тогда мало еще было обструкции, Имxо). Ну, не встречаться каждый день и не суггерировать обоим свои желания насчет образования все же семьи ;-), а вступить в эпистолярный, скажем, контакт с матерью собственного внука и выразить желание получать информацию о внуке и объяснить, что "если что - я у малыша тоже есть!" - КТО ей может помешать?
09.11.2008 18:42:24, Tomsik
Так ей "неоxота через голову СЫНА" или "неоxота рисковать получить отлуп от РОДСТВЕННИКОВ девочки"? И вообще - девочкину корреспонденцию родственники перлюстрируют?
09.11.2008 22:09:52, Tomsik
я бы ей написала письмо, где обозначила свою позицию. ну и по возможности изредка передавала подарки
судя по всему, обе семьи - разумные, и в будущем у всех будет возможность общаться. но ИМХО - девушка врят ли его простит 09.11.2008 17:54:17, London
а будет ли это правильно - через голову сына туда лезть? у нее с сыном вообще-то хорошие отношения, несмотря ни на что. Он понял, почему его сняли с довольствия настоящего и будущего. Там не только эта история была, уже просто накопилось. Мальчик с ребенком начал общаться только с этой осени, бабушка хочет хотя бы полгода выждать и посмотреть, как сиутация развивается.
09.11.2008 17:10:17, Лангуста

это будет правильно,если перед этим она поставит сына в известность.На мой взгляд,она бабушка,как-никак родная кровь,не она же отказалась от ребенка,и чтобы она не предприняла для сближения,все будет ей "в копилку".Отрицательный результат тоже результат,во всяком случае у потенциальной невестки что-то да на уме останется.
09.11.2008 18:36:55, Schraibikus

разговаривает,но не особо активно. сын против, чтобы она общалась. он и сам-то только недавно начал.
09.11.2008 18:38:12, Лангуста

она это попыталась уже сделать с самого начала - и сразу же получила жесткий отлуп от родственников девочки. Не охота обтекать просто еще раз... вот она и хочет. чтобы они сами сначала разобрались, а потом она уже подключится.
09.11.2008 18:55:46, Лангуста


судя по всему, обе семьи - разумные, и в будущем у всех будет возможность общаться. но ИМХО - девушка врят ли его простит 09.11.2008 17:54:17, London