Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Сегодня в машине слушала в 101-й раз все

Сегодня в машине слушала в 101-й раз всем известную песню:
«И если суждено чему – то страшному случиться, то лучше пусть со мной, а не с тобой»

Вот если по - честному, то я такое могу сказать только своим детям. Причём за счастье почту, если такой обмен будет возможен. А больше – никому. Ну не хочу я на себя брать «страшное» вместо мужчины. Да даже и просто неприятное не хочу. Я просто урод моральный, что не и этого не понимаю?

А вообще такое желание возможно? Кто-то его САМ РЕАЛЬНО испытывал?
09.11.2008 01:13:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
у меня такое было... с мужем покойным. и после его смерти еще месяц где-то носилась с мыслью - а нельзя ли как-то так поменяться... чтоб я туда - а он сюда... ну с ребенком естественно... когда он маленький был и болел, я его клала рядом и "заворачивала" мысленно... в кокон такой. самое интересное, что он быстро выздоравливал после этого... а больше ни с кем так не было. и не будет уже наверное... 10.11.2008 09:26:11, Канка
ЛУЧИК
Где бы послушать? может ссылку знаете!!! 09.11.2008 12:54:46, ЛУЧИК
велкам скачивать 09.11.2008 13:03:22, Ветер Перемен
ЛУЧИК
Спасибо!! 09.11.2008 13:40:36, ЛУЧИК
Когда счастлива с мужчиной наверно не думаешь об этом. Трудно испытывать такое ЖЕЛАНИЕ. Разве можно этого желать? Если возникает такое - значит есть тяга совершить какой то очень большой поступок ради любимого человека. Но форма - трансформирована до крайности - желание подвига, жертвы. Это с головой у чела проблемы серьезные, у того, кто это желает. Можно найти другое воплощение такому желанию и сделать мужчину не несчастным, а счастливым, и выразить это по другому.
А уж если стал такой выбор - или я или любимый человек, наверно действия будут инстинктивными. Надеюсь очень, что в моей жизни такого выбора делать не придется. И желание жертвенности во мне тож не сильно развито, и то же по отношению к детям.
09.11.2008 10:04:54, Evvaa
Даритта
желания любые возможны на самом деле, вот как это в реальности будет -вопрос...
мне кажется в этой песне заложена скорее эгоистичная идея благородного самопожервования в обмен на эмоциональное спокойствие. "Пусть лучше умру я, чем буду переживать о потере"

Я вот пережить потерю пережила бы, наверное, но я могу себе представить какая это будет боль. И это будет МОЯ боль, долгая, непроходящая и изменить ничего нельзя... оказаться в аду живьем, если любишь кого-то по-настоящему...... брр... даже думать о таком не хочу.
09.11.2008 01:25:24, Даритта
Sara Barabu
ха, мне такое старший говорит периодически. "лучше пусть со мной, а не с тобой". вот это - реально страшно :( 09.11.2008 01:24:32, Sara Barabu
имхо- это чистой воды слабость и эгоизм. ага, давайте ваши тапки. берем крайний случай- конечно- легче умереть самому, чем переживать смерть близкого.
легче болеть самому, чем наблюдать болезнь любимого.
а про детей- согласна.
09.11.2008 01:21:49, W.i.t.c.h.
Carolionne
и боль терпеть лучше самому, чем наблюдать? ну, для меня это спорный вопрос, если не говорить о детях. Может, я в таком большом смысле уже кроме них никого не люблю? Или любовь какая-то странная, но вот не могу себе представить любимого, вместо которого пошла бы на что-то такое. Все свое, приму. Но чтоб вместо кого-то и намеренно? Мне это слабО. Я вообще думаю, что если бы можно было выбирать (мне) кто будет рожать из нас, то подсунула бы это испытание именно любимому. И сама бы жалела, бегала, помогала бы... особенно если бы в очередной раз, а не в первый - то без раздумий даже:)

Думаю в песне поется про такой вид любви-страсти, когда голова ну совсем не думает. Вот сейчас на конфе это стали патологической зависимостью называть :) Что-то типа "Скажи мне сброситься с крыши - сброшусь".
09.11.2008 02:27:59, Carolionne
Tomsik
Согласна. 09.11.2008 01:35:02, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!