Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

гипотетически-квартирное.

и все же, все же. интересует мнение в первую очередь ярых противников житья вместе со взрослыми и женатыми детьми.
живете, к примеру, вы в своей квартире. спальня у вас там, сталбыть, гостиная и детская.
вот, выросла ваша дитятка, женилась (вышла замуж). а жить то молодым НЕГДЕ. ну вот такие они, понимаешь, инфантильные - квартиру по 7000 долларов за метр не купили, снимать - денег нет (студенты/молодые специалисты, зарплата маленькая, или вдруг ребенок слуайно вышел, она, получается, в декрете).
до кучи, в стране в очередной раз чортичо творится - кризис там, или еще какая катавасия.
и идти то им некуда, кроме как в свою комнатюльку в вашей (своей) квартире.
и к теще (свекрови), предположим, тоже нельзя - ну, не знаю, почему, но - нельзя.
и? ваши действия? вот так и погоните в шею молодых "строить семью" куда угодно, только не к себе? а какие им будете предлагать варианты? что вообще вы будете делать в этой ситуации?
08.11.2008 20:31:07,

357 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Помогу квартиру снять. 08.11.2008 20:39:05, Эники-бэники
ZAIA
а у вас кстати вообще как там в америце с этим? ну, со съемом? доступно? 08.11.2008 20:43:38, ZAIA
Эники-бэники
По-разному, смотря где жить. Но в целом вполне можно заработать. Но тут мало кто женится и замуж выходит рано 09.11.2008 03:43:10, Эники-бэники
гипотетически- у меня дочь и я ее к свекрови не отправлю АДНАЗНАЧНА! сталбыть- будут жить у нас, в ее нынешней комнате. но у нас надеюсь такая проблема не встанет (если я случайно второго не рожу))) 08.11.2008 20:38:59, W.i.t.c.h.
а может она сама к свекрови захочет? 08.11.2008 20:40:05, Рене
ага, может и на Марсе есть жители))))
08.11.2008 20:41:14, W.i.t.c.h.
слушай, ну вот я бы лучше со свекровью жила бы, чем с мамой, несмотря на то что отношения с мамой хорошие, но я знаю, она бы меня замучила. и вторая невестка со свекровью живет, а не с матерью 08.11.2008 20:44:43, Рене
"Все люди разные" (С) :))
нам (женщинам многих поколений:)) с мамами уживаться проще, чем со свекровями- мы слишком свободолюбивые и независимые. мама это понять может (сама такая), а свекровь- нет. у меня пока единственная дочь, а кв. как минимум 2- так что я гипотетически рассуждаю.
08.11.2008 20:54:46, W.i.t.c.h.
ну это если трехкомнатная, то да - спальня, гостиная и детская :) а если одно, то спальнягостинаядетская :)) и тогда чего? 08.11.2008 20:38:26, millimetr
ZAIA
тогда конечно некуда. но тогда и у ребенка не возникнет просьбы - примите меня с женой (мужем)... 08.11.2008 20:40:27, ZAIA
ну что касается меня - у меня это на генетическом уровне заложено :) у меня так несколько поколений жило (с родителями), поэтому и я не буду против.
хотя, с другой стороны, если кризис(ы) нас не разорят до того времени, то у детей будет жилплощадь...
UPD: тока не надо говорить, что это я так пока своих детей нет :))) я не вынесу эту сказку про белого бычка в стописятмиллионный раз...
08.11.2008 20:42:24, millimetr
ZAIA
:) да ты чо,и не думала даж... 08.11.2008 20:55:33, ZAIA
ну я так это... не тебе - на всякий пожарный, тут же всякий прочитать может :) и написать :) надоедать начинает уже просто... 08.11.2008 21:05:04, millimetr
буду предлагать варианты съема или жизни на даче. Съем возможно в складчину с молодыми, возможно в складчину с родителями второго члена молодой семьи, возможно полностью за мой счет. Дача возможно будет дооборудована за мой счет. В безвыходной ситуации (ни у кого нет ни денег, ни лишней дачи) - соглашусь на совместное проживание. Только это очень невыгодно в плане отношений, это самый крайний выход 08.11.2008 20:37:15, Лось_Анджелес
я даже и думать не хочу об этом-нам в однушку приводить некуда 08.11.2008 20:37:03, Рене
LightBug©
вот этого всего

<ну вот такие они, понимаешь, инфантильные - квартиру по 7000 долларов за метр не купили, снимать - денег нет (студенты/молодые специалисты, зарплата маленькая, или вдруг ребенок слуайно вышел, она, получается, в декрете). >

всячески постараюсь, чтоб не было. ну насколько от меня зависит. свадьбе препятствовать не буду, на аборт не пошлю, но что касается воспитания - ребенкин мозг _уже_ давно и тщательно полоскается на предмет того, что дети - это очень дорогое и ответственное хобби

в случае кризиса\прочих форс-мажоров - пущу пожить\перебиться без проблем
08.11.2008 20:36:39, LightBug©
гипотетически, если бы не было, куда выселить малипусика, то таки оставила бы его жить в одной квартире с собой, что ж поделаешь, но готовила бы его к мысли, что надо искать варианты своего жилья. :-) я уже сейчас начинаю приучать малыша к тому, что когда вырастет, пойдет жить отдельно. :-))) 08.11.2008 20:35:23, Ветер Перемен
ZAIA
мне ваще просче, нам некуда :) по 4 мес в году с нами живут родители, каждому из них по комнате, мы втроем (вчетвером с собакой) - в одной.
прикольно будет еще и жану евойную сюда :)
08.11.2008 20:39:13, ZAIA
весело будет, что я могу сказать, :-))) но ведь как-то раньше жили несколькими поколениями в одной квартире и не всегда скандально. :-) 08.11.2008 20:42:06, Ветер Перемен
Ольга-13, напоминает
и ты еще им ребенка родила:-)) 08.11.2008 20:41:23, Ольга-13, напоминает
ой, да какие проблемы? :) 08.11.2008 20:33:59, Багирра

Показано 357 комментариев из 357



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!