Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

В задумчивости.

Ситуация такова. Сейчас гостят мои 2 дочери, внучка + 2 её друзей.
Сегодня ночевали все на даче. Утром муж уехал на работу, а мы завтракали, детей выгуливали и т.д. А потом поехали в театр (я с детьми), а дочери –в кафе посидеть.
Чтобы им сумки (с дачи вещи) не мешали, я их с собой забрала. И вот уже перед самым театром звонок.
Муж. Говорит, что не может домой попасть, т.к. дверь закрыта на замок, а ключа у него нет.

Я говорю – но я то чем могу помочь?
Я тут с 3-мя детьми и 4-мя сумками (раскорячилась) перед кукольным театром!

На что слышу : «Ну, что, спасибо за обед» и повесил трубку.

Я тупо соображаю, что накануне они без меня из дома уезжали. Я допоздна работала и на дачу с работы приехала.

Вот вы мне скажите – это ж как надо постараться, чтобы до такого состояния избаловать собственного мужа???

А каковы ваши успехи на данном поприще?
07.11.2008 17:18:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Ир, а на фига ты сумки в театр потащила? Шоб деффки налехке кофию попили?
Ир, ты прям героиня:-)), прям Александр Матросов:-))
пошлИ их всех...
07.11.2008 18:41:00, Ольга-13
ЕЕ
Но они же хотели после кафе погулять.
Там просто сумма обстоятельств:

1.Девочки завтра уезжают. они всю неделю были при кухне и детях. Всё-таки у них отпуск (у обеих была недогуляная неделя). И так получается, что вот сегодня была возможность у меня отпустить их, а до этого я целые дни в ин-те.

2.И вещи на даче не оставишь. Завтра же в М-ву возвращаются, не будет времени за ними на дачу ещё раз смотаться.

3. А в театре я их сдала в гардероб.
07.11.2008 21:54:03, ЕЕ
пчела Майя
Вот точно - в театр с детьми сумки. 07.11.2008 18:46:19, пчела Майя
Ольга-13
Зин, я тебе там на подник пару слов написала, ты прочла? 07.11.2008 19:01:12, Ольга-13
пчела Майя
Да! 07.11.2008 23:55:17, пчела Майя
Крапива
мне кажется, что в разовом порядке это вообще ни о чем не говорит. Ну, расстроился, бывает. 07.11.2008 18:06:10, Крапива
Рината
да Вы и детей, похоже разбаловали.
Или я чего-то не понимаю: почему в кафе
сумки мешают, а в театре - нет?
07.11.2008 18:05:32, Рината
у меня затруднение с формулировкой: ))
наверное так: у меня муж избалован (в определенных рамках), но он в курсе, что он избалован :))
07.11.2008 18:03:59, Ящер
мы с мужем посмеялись бы друг над другом, если бы такая ситуация возникла. если б я перед закрытой дверью оказалась - он бы меня потом дразнил, если бы он ключи забыл - я его. что толку злиться-то? 07.11.2008 18:03:43, V
SVETKA
На любой НАЕЗД я сначала спускаю собак, а потом уже спокойно разбираюсь, были ли хоть какие-то поводы на меня наезжать. : )))))) 07.11.2008 17:57:38, SVETKA
Фяка-Пфяка
+100. Больших собак и ооочень злобных. 07.11.2008 18:40:52, Фяка-Пфяка
у меня - никаких в данной области успехов нет и не придвидется. 07.11.2008 17:56:02, Шерлок
Kira Pechenkina
У меня потакание или не потакание желаниям мужа сильно о настроения зависит. Однажды муж пошел на разборку с лесорубами и у него в пылу диалога умыкнули ключики от машины. И я - жена-декабристка поехала на работу в пятницу практически в 12 ночи за запасным комплектом ключей (естественно, они оказались не дома).
Замечу, правда, что это в этот день была 10-я годовщина нашей свадьбы и в тот же день у меня было вдохновение заниматься общественной работой и никакого торжественного ужина, свечей, бального платья и танца коко-бана как ожидал муж я ему не предоставила. Вместо всего этого я ему поставила задачу-выгнать лесорубов и на все обидки типа : "Ах ты так, ах ты меня совсем не любишь, все пошел искать себе нормальную бабу" коротко отвечала - "это сейчас важнее", он пообещал больше никогда ко мне не вернуться и пошел выгонять лесорубов, мужская логика, однако.
07.11.2008 17:53:23, Kira Pechenkina
как говорится, сам дурак. А на такие вот случаи ключи от нашей квартиры всегда есть у моей подруги (живет в соседнем доме). 07.11.2008 17:43:33, =Алина=
А потом говорят - моя подруга увела мужа. 07.11.2008 17:45:43, Смеюсь
а причем тут это? ну будет лежать ключ у соседки старушки, какая разница? 07.11.2008 17:48:13, =Алина=
Это меняет дело. 07.11.2008 17:49:22, Смеюсь
Ну, ваще на шею сел. КОнкретно. У меня муж хоть и избалованный (по моим меркам), но в минуту КОГДА НАДО И ТОЛЬКО ОН И МОЖЕТ - я могу ни слова не говорить. ВСЁ сделает наилучшим образом.
Но постоянно есть текущие вопросы, которые можно отложить, вот он и откладывает, а я не настаиваю. Так и живём.
07.11.2008 17:29:55, Тутти-Фрутти
Мой избалованный(намеренно:)но если я че "не моХу" - он не в претензии.
Ни разу,к его чести:) не озвучивал такое.
07.11.2008 17:25:35, Karolina
пчела Майя
А я тут на днях сидела в политехе на концерте во втором ряду и, вместо того, чтобы смотреть на сцену, переписывалась с мальчиком, который приперся домой без ключа. Он хотел сначала, чтобы кто-то приехал, потом, чтобы кто-то пришел к метро, а то он не знает дороги в политех от метро и вообще "когда вы вернетесь". Правда я никуда не пошла, а кинула ему телефон старшего в итоге. 07.11.2008 17:25:09, пчела Майя
я чем старше, тем меньше реагирую на типа обиды других людей. раньше переживала, а сейчас в большинстве случаев спокойна. т.е. чувство вины мне привить редко кому удается:))))
насчет разбалованного мужа - ну у меня достаточно разбалованный, но только в тех масштабах, которые я сама могу потянуть:)
07.11.2008 17:23:34, Лангуста
я вообще на обидчивых не реагирую:( 07.11.2008 17:27:59, Karolina
я иногда реагирую, но всё меньше и меньше:)))
офф - насчет краски поняла, если не успеешь,то поделюсь одной с приятельницей:)))
07.11.2008 17:33:16, Лангуста
офф:я постараюсь но не обещаю:) 07.11.2008 17:51:07, Karolina
Ну вот человек обиделся, не разговаривает или недовольный сидит. И что? вы не разговариваете в ответ, пока сам не отойдёт? Или не реагируя на обиду, продолжаете шутливо и мило с ним общаться? 07.11.2008 17:32:55, Тутти-Фрутти
Нет,продолжаю с ним общаться как обычно и по делу(если я его не обижала намеренно,а он сам себя накрутил).
Ну это если общение нельзя исключить в принципе(например,это мои родственники).
07.11.2008 17:50:22, Karolina
А если родственник "чуть подхамит" и это каждый раз? Легонечко так, стебясь немного. Ну, пусть, купили вы ПММ (посудомойка), а у него нет, вот он и говорит, мол, а чего ты там, раз в год хрусталь моешь? (Мол, дура, что купила эту ПММ). Я прям в ступор от тупости вступаю в такие моменты и не знаю что сказать и как отреагировать. 07.11.2008 17:54:49, Тутти-Фрутти
Вообще никакой реакции.
Вот у меня родители ВСЕГДА так реагируют на все хорошее в моей жизни(причем мною заработанное:)
Если я сообщаю,что еду в отпуск,например,или покупаю что-то кроме "хлеба и масла":))то реакция одна(хотя и завуалированная) - "нечего жировать,деньги тратить на ерунду".Далее следует завуалированная мысль - "отдай их нам - мы найдем им применение":)
Да,при этом они живут гораздо лучше меня - работают меньше,отдыхают больше(например:)
И что? Если я начну на это реагировать - мне все остальное делать некогда будет.
07.11.2008 17:59:26, Karolina
ОГО. Да, значит у меня первый круг СБ адекватный. 07.11.2008 18:00:46, Тутти-Фрутти
что такое СБ?:)) 07.11.2008 18:01:30, Karolina
Слава Богу:) 07.11.2008 18:04:57, Тутти-Фрутти
ОЙ:) 07.11.2008 18:07:08, Karolina
Пусть подуется. Он же не потому рявкнул, что вредина или дурак, а потому что обед с женой обломился. Ему холодно и голодно и жена на голубом вертолете не летит((( Переживет бурные чуйства и снова станет вменяемым. 07.11.2008 17:47:40, alter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!