Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

Пните меня...

я дежурная по площадке. Но как же мне лень ее мыть!!!Все откладываю... должна была еще 1 ноября передать...эхххх... как бы мне хотелось еще убить больного на голову соседа, который складывает доски на площадке (у меня сил не хватит их вынести). И каких то малолеток, которые оставляют бутылки. А еще лифт помыть, в котором... не сами понимаете, не духами пахнет. И вот что странно, люди живут в этом доме, и гадят вокруг себя... ну неужели не видят!!!!
Хорошо, что дежурим по месяцу. Следующая очередь в следующем сезоне!
вроде как собралась с духом уже идти...
06.11.2008 21:26:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уборщица все моет. Обычные жильцы нет. 06.11.2008 22:15:10, Ольга*
AQUA NOVA
Все таки помыла я, даже пол в лифтовой кабине протерла... теперь саму меня отмывать надо. 06.11.2008 22:02:43, AQUA NOVA
что ж у вас там за ужас то?) на этаже))) сочувствую)) 06.11.2008 22:04:17, Мармелада
AQUA NOVA
у нас там крыша течет. сейчас сухо, но побелка с потолка сыплется периодически, окурки, бутылки... последний этаж, на железной площадке под крышей чего только нет :) ну а лифт - понятно что там :) дом у нас такой загадочный, всем пофиг на всех. 06.11.2008 22:06:57, AQUA NOVA
У Вас есть шикарный отмаз - нету скафандра и противогаза. Потому как просто так живьем идти туды опасно...Лучше заплатите соседу 100 рублей, пускай за Вас уберет 06.11.2008 22:00:46, Evvaa
Cима Пoлoсатая
ну и дела:) где-то ещё дежурства остались:)
как вспомню, так вздрогну - как я мыла огроменный общий коридор на 7 квартир (ага, тоже по графику), имея грудную дочку на руках, поминутно прислушиваясь к пискам в квартире... ужОс. Сейчас у нас всё, включая лифт, дворник тётя Катя моет.
06.11.2008 21:54:43, Cима Пoлoсатая
Irina L
Никогда ничего не мыла. Ни я, ни мама, ни бабушка. На это уборщица есть. Бабушка жила в кооперативном доме, родители - в обычном. 06.11.2008 22:46:56, Irina L
lanika
А я вообще не знаю, кто у нас что моет. Счёт приходит раз в месяц и всё. 06.11.2008 21:57:19, lanika
lanika
Нога не поднимается Вас пнуть. Я думала, что "дежурство по.." кануло в Лету. Барачная система:( Ужас:( 06.11.2008 21:52:59, lanika
мне думается, лучше барачная система, чем в грязи по уши 06.11.2008 21:55:46, Мармелада
lanika
А других вариантов, кроме мыть самим и грязи по уши, нет? 06.11.2008 21:59:10, lanika
а если (возьму для примера свой дом) соседское общение сводится к банальному "здрасьте" и "никто никому ничего не должен", если нет согласованности ваще никакой, какие могут быть варианты? Нанимать уборщицу за свои деньги? оно мне надо? 06.11.2008 22:02:35, Мармелада
lanika
В вашем доме все соседи радостно моют подъезд? Никто не отлынивает?:)
Есть старший по подъезду или какое-то ответственное лицо? Нельзя пройти по квартирам и обговорить найм уборщицы?
Возможно, что в вашем же подъезде найдётся пенсионерка, которая захочет подработать.
06.11.2008 22:05:42, lanika
да и дом у нас новый, пенсионеров вообще не встречала. Все жильцы вполне дееспособного возраста. А уборщица есть теоретически, но до нашего этажа она точно не доходит:) 06.11.2008 22:17:52, Мармелада
в нашем доме, по моему, подъезд ваще никто не моет. Раз примерно в 2 недели моют пол на 1 этаже и выкидывают газеты/рекламы.
Если, условно, на моем 10-м этаже появляются только жильцы и гости жильцов, уборщица до нашего этажа даже на метле не долетит, то, по-моему, нормально убирать за собой, за "техникой" своих детей, подметать грязь, упавшую с подошв и т.п. В идеале собрать деньги на уборщицу. Но некоторых не устраивает ни так, ни этак:))
06.11.2008 22:14:06, Мармелада
lanika
Это у вас безработицы нет:) Была бы, местный ЖЭК быстренько бы ставку ввёл и платили бы все, как миленькие, по счетам.
А вообще - да, ужасно, когда люди не желают присматривать за домом, где живут.
06.11.2008 22:20:07, lanika
AQUA NOVA
я в этом дома давно живу, 27 лет. вроде что-то было подобное - мыла пенсионерка - но потом все сошло на нет, не платили. И какали кто-то, и писали. С домофоном стало чище. Сейчас вот у кого-то собака в лифте писает, но владельцы убирают за собой. Проще оказалось мыть свою и межэтжную площадку. Но вот сосед снизу у нас на межэтажной доски, щиты (сегодня 3 или 4 пары лыж там увидала) складирует. Те, кто меня окружает на этаже, более-менее адекватные. Жаль бабушек, живущих на первом этаже. По запаху судя, они моют с хлоркой. Да и газет там полно от распространителей. Некоторые просто на пол выкидывают. Мне вроде и проще всех оказывается. 06.11.2008 22:13:19, AQUA NOVA
lanika
У вас ЖЭК не проверяет наличие хлама в подъезде? Не штрафуют плюшкиных?:) 06.11.2008 22:24:19, lanika
AQUA NOVA
У нас нет ЖЭКа, кооперативный дом. Но кооператив как таковой только на бумаге. Никому ничего не надо. 06.11.2008 23:02:47, AQUA NOVA
А мы дежурим по неделе. Я иногда мужа выпинываю площадку мыть. 06.11.2008 21:44:17, =Алина=
а как это "дежурим по месяцу"? раз в неделю 4 раза в месяц вы убираете площадку? интересно придумано. Но лучше через неделю менятся все же, имхо.
Это вам еще повезло. А у нас коридор на 5 квартир и площадку у лифта мою только я! из 5 квартир! Новостройка. Живем год. За год ни разу никто не помыл коридор. Я уж молчу про площадку у лифта:(( Все соседи с руками-ногами и способны изредка проделать эту манипуляцию. При том, что одни из соседей обустроили себе в этом коридоре раздевальню-разувальню с тумбочками и т.п., сын их 16-летний катается на велосипеде, этот грязный велик он с чистой совестью ставит в коридоре, после чего на плитке хорошие велосипедные отметины на всем пути следования этого транспорта. И его мама с папой спокойно ходят мимо этой "красоты", это их не трогает.
Зато дома чистота и порядок - ни обуви, ни велика. А все что за дверью - пусть хоть травой порастет. Вот логика.
06.11.2008 21:33:50, Мармелада
Крапива
может, поймать уборщицу и пусть моет за отдельную плату? 07.11.2008 10:04:08, Крапива
сурово там у вас( а уборки надолго хватает? смысл есть? 06.11.2008 21:31:13, Шерлок
AQUA NOVA
пол помыть раз в пару недель, а так - просто метем по необходимости 06.11.2008 21:32:48, AQUA NOVA
Дариссима
Если лень - не мойте. 06.11.2008 21:28:25, Дариссима
AQUA NOVA
Перевесить табличку на соседнюю квартиру? 06.11.2008 21:31:07, AQUA NOVA
Дариссима
Выкинуть табличку нафиг. 06.11.2008 21:33:03, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!