Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое личное, что аж страшно

Кому бы вы смогли, или захотели бы рассказать такое задуманное, чего вы сами боитесь, и о чем даже думать боитесь? Путсь даже хорошее, и во всех отношениях благолепное. Я вот мучаюсь, и поделиться хоть с кем-нибудь хочется, и не могу, ну никому не могу, ни лучшей подруге, ни мужу, никому. Не поймут, или поймут не так, как хочется, или начнут отрицать, или отговаривать, или отрицательные последствия пророчить. Боюсь осуждения,препятствий, пререканий, вынашиваю замысел, как дитя. И вопрос такой, ну очень сложный и щекотливый, даже анонимно боюсь помоев огрести.
А у вас, есть кто-то, кому вы можете не только доверять, как самому себе, но и не бояться никакой реакции?
06.11.2008 20:45:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Озвученное решение имеет более "принятый" вид, поэтому в процессе обдумывания ни с кем не обсуждаю... Когда решение созрело, то оно уже не меняется. Тогда можно его выдать. Кстати, если столько сомнений, что даже вслух сказать не хочется никому, это повод обдумать все еще не один раз:)) 07.11.2008 11:00:10, Пару слов
муж сын мама
или в себе.
моя проблема в том, что новые идеи не роджаются, а уж с кем обсудить-то - я их найду.
экономические идеи - с подругой-экономистом.
бизнес-идеи - с друзьями-предпринимателями.
идеи творческие - пока с собой обсудила и душу - цейтнот, все усилия на выживание, с музой некогда беседовать.

а какие еще могут быть идеи? Второго ребенка родить в нашем идиотическом государстве? Жилплозади - не полжено, заработать на нее - нереально, здравоохранение - хлам, образование- тут выше товарищ Паштет замечательно все сказал про образование... Так еще первого не факт что устроили в жизни, даже старт дать не можем, все он сам...

Какие еще могу быть идеи личные глубоко секретные, ума вот не приложу...
07.11.2008 08:00:23, Moon
Лягушка
На уровне вызревания сакрального решения - никому, потому что не хочу обсуждать, не хочу чужих мнений, пока мысль хрупка. Когда мысль окрепнет - те люди, которые способны сказать что-то дельное по нужному поводу (муж, одна подруга и ситуативные люди). 07.11.2008 05:45:31, Лягушка
НЕТ
И не потому что они что-то подумают, а потому что я завишу от их реакции. Они могут посеять во мне ненужное....
Я ужасная болтушка, вообще не могу в себе ничего держать.. Но то малое, что смогла, все получилось как Я задумала )
07.11.2008 04:29:00, Ррозовая
NatalyaLB
Мне кажется, все таки эти "могу - не могу доверить" не от секрета зависят, и не от друзей, а от вашего характера, ваших страхов. Я вот пофигистически к секретам отношусь, всё всем без проблем разболтаю. Но для самого самого ( что то, что мне во вред можно использовать) есть: брат, один друг, и пару подружек, кому можно все-все рассказать. Еще есть одна подружка, ктр я не доверю секрет про любовника, например, потому что она сильно "правильная" (религиозная) но доверю деньги и жизнь ( по этой же прочине). 07.11.2008 00:34:32, NatalyaLB
Теперь уж точно - никому! По молодости сдуру накалывалась. 07.11.2008 00:10:27, hanhi
у меня не бывает таких мучений. всегда либо можно кому-то рассказать, либо потребности нет, и мучений как следствие. 06.11.2008 21:39:54, millimetr
solosh
а делиться очень хочется? тогда здесь пишите.

есть такой человек., но есть такие вещи которые ему не нужно знать.
06.11.2008 21:37:04, solosh
Теоретически такие люди есть,но если уж замысел такой..коварный:)щекотливый..:)я и не хочу никому рассказывать:)нет потребности.Рассказываю,когда результат есть.Или есть иллюзия,что будет:) 06.11.2008 21:34:45, Karolina
только муж. 06.11.2008 21:02:39, foster
есть. муж и мама.
но только каждому свое "Такое личное, что аж страшно" могу поведать
06.11.2008 20:58:03, Мармелада
Тютчев

SILENTIUM! *
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).
06.11.2008 20:55:09, Маграт
из любимых... 06.11.2008 20:59:51, Багирра, задумчиво...
да. муж. 06.11.2008 20:51:41, Тутти-Фрутти
Эники-бэники
Да, есть пара человек 06.11.2008 20:50:00, Эники-бэники
Наташа С.
У меня это старший сын. 06.11.2008 20:48:42, Наташа С.
нет, пожалуй. Но если бы меня распирало, я бы навено написала просто, на бумаге, и спятала бы. А потом сожгла бы. 06.11.2008 20:48:31, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!