Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

очень нужен совет

подчиненный у меня весь в долгах, постоянно звонят из двух банков, + не гасит займ на работе. Куда деньги девает непонятно, зарплата не самая маленькая, правда содержит жену и дочь 16 лет. Мы уже подозреваем, что играет, потому что ничего другого придумать не можем.
Сам он о своих проблемах молчит, но мне на уши про его долги капает главбух.
Стоит ли затевать с ним какой-либо разговор вообще, а если стоит, то о чем?
06.11.2008 14:40:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пригласила в кабинет. Спросила, как дела. Сказала бы что работой довольна если это действительно так. Выслушала. А потом сказалы бы - Вася, как-то неудобненько получается. Сделай пожалуйста так, чтобы из банка не беспокоили нас по твоему поводу, а то работать мешает это все... Если Вася не дурак, то отрегулирует. Если дурак, то после пары звоночков придется думать, что делать. Под звоночками я подразумеваю не звонки из банков, а пропажу денег из сейфа или имущества со склада, невозврат подотчетных средств и подобное... 07.11.2008 08:30:53, Moon
Kira Pechenkina
Несколько лет назад вникала во все ситуации подчиненных. Теперь перестала , потому что бизнес довольно сильно изменился. Теперь делаю так. Если жизненная ситуация сотрудника вредит бизнесу - прощай , родной. Если нет-работай далее. Максимум что я могу реально делать - регулярно платить з.п. о которой договаривались, налоги с этой з.п., ну и давать отгулы,когда потребуется. Это не потому что я очень злая, просто бизнес у нас сейчас построен так, что от одного инженера ничего в целом не зависит, а все зависит от слаженной работы всех вместе. Незамененное вовремя "гнилое" звено портит работу всех, надо его быстрее менять, иначе все остальные не получат в срок свою з.п., а у них детки. Но, если бы у нас была другая отрасль и другая система управления, и влияние одного единственного работника на бизнес в целом влияло сильнее, то да возилась бы и вникала. 06.11.2008 15:01:12, Kira Pechenkina
Полевка
у меня не свой бизнес, просто он в моем подчинении. 06.11.2008 15:05:00, Полевка
Kira Pechenkina
ну а система управления (СУ) бизнесом как построена? От него реально много зависит, насколько он заменим?
И самое главное, вы безболезненно сможете оторваться от бизнес-процесса, что бы заняться разгоребанием его проблем? Что будет быстрее-найти ему эквивалентную замену или "вылечить" его.
Вот когда начала своим бизнесом рулить убедилась, что как это не печально, но в нашем одноразовом мире и СУ бизнесами часто рассчитаны на легко заменяемых сотрудников. Практически у всех нас довольно простые бизнесы- услуги или спекулдяция (продажи-перепродажи), очень редко производство. Никто из нас не делает высокотехнологичных наукоемких продуктов, колайдеров, к примеру. И в таких бизнесах все элементы легко заменимы. Мне самой это неприятно, но это данность данной страны и данного века.
06.11.2008 15:15:26, Kira Pechenkina
Полевка
заменим он легко:), как и любой другой в офисе. 06.11.2008 15:44:12, Полевка
Да не надо разгребать его проблемы.Просто надо понять - В ЧЕМ ОНИ.И сделать выводы. 06.11.2008 15:19:38, Karolina
Значит,Вы должны выяснить,в чем дело. 06.11.2008 15:06:45, Karolina
конечно стОит. как о чем? начала бы просто с того, что потребовала бы объяснений, почему банки беспокоят моего бухгалтера, который как ни кто другой знает о его доходе. может быть, что человек просто не расчитал своих сил, взял кредиты на большие покупки, типа квартира - машина, но не справляется. 06.11.2008 14:50:22, Елена Сергеевна
NatalyaLB
а почему из зарплаты удерживать нельзя? 06.11.2008 14:49:35, NatalyaLB
Полевка
можно не более 1/4. Сейчас удержали задолженость по процентам. 06.11.2008 15:04:15, Полевка
о том, что он не гасит займ на работе, так и говорить 06.11.2008 14:49:15, Шерлок
Стоит.Сталкивалась с таким случаем на работе(именно что человек играл).
Это ужасно.Как можно раньше надо понять,куда он тратит деньги.
Потому что это такая трясина..
06.11.2008 14:42:10, Karolina
Полевка
я "играет" выдвинула как единственное на мой взгляд возможное объяснение. Он ходит по 5 лет в одной и той же одежде, отдыхать они семьей не ездили никуда дальше кисловодстка, где у него живут родители, живут в однушке, машины нет. На обед не ходит, съедает в день пакетик кашки быстров. Наверное тратят на репетиторов, но у него и зарплата около 100 000 06.11.2008 15:03:19, Полевка
Возможно,это проблемы и с дочерью.Или с женой.Но надо это обязательно выяснить.Он в любом случае "опасен". 06.11.2008 15:05:59, Karolina
Полевка
я уж думала службу безопасности за ним "потоптаться" отправить 06.11.2008 15:15:12, Полевка
Я бы сначала с ним поговорила лично.Всегда можно это выяснить в разговоре. 06.11.2008 15:20:04, Karolina
Можно и совместить - одно другому не мешает, имхо. Не факт, что он скажет правду.
Был у нас один товарищ. Занимал у всех постоянно, не отдавал, конторе должен был. Спросили через какое-то время: "Где деньги, Зин?" Ах, у меня у мамы такая болезнь, такая болезнь. Ах, у меня то-то и то-то. Ну, и что получили на выходе? Играл.
06.11.2008 15:48:35, UB40
Ага.Я тож знаю такой случай. 06.11.2008 15:51:08, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!