Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

а вот интересно

с точки зрения психологии наверно можно все это объяснить. скажите, вот почему мужчины, которые сами готовы завоевывать женщин, которые умные-смелые-самодостаточные, вот по каким критериям они отбирают себе женщину, которую надо завоевать?
06.11.2008 13:36:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может все просто - которую полюбил? :) 06.11.2008 17:27:41, AleXXX
KengaLU
a самодостаточным точно надо кого–то завоёвывать? по моим наблюдениям таким людям надо лишь убедиться, что с выбранной пассией можно жить вместе без ущемления своей самодостаточности. дать таким людям это понять – это уже дело той самой пассии. 06.11.2008 16:56:46, KengaLU
Kssa
чем трудней завоевать, тем ценнее добыча. а добыча сама должна считать себя сокровищем планетарного масштаба. 06.11.2008 14:30:43, Kssa
Kira Pechenkina
Знаю точный ответ от мужа (2 года осаждавшего "неприступную крепость" :)).
Ты, говорит, была реликтовым персонажем, просто таки советская пионерка- настоящая Зоя Космодемьянская-никаких буржуазных заигрываний и женских уловок, абсолютная незамутненность.
06.11.2008 14:09:41, Kira Pechenkina
LoraEf
а почему через 2 года крепость пала?
кака именно он вас осаждал?

06.11.2008 14:21:06, LoraEf
Kira Pechenkina
Осаждал очень методично.Каждую среду 2 года подряд звонил и в ходе 3-х часовой беседы в том числе договаривался о свидании в субботу вечером. А в субботу вечером шли в театр или гулять и очень много общались.
Периодически он предлагал пожить вместе. Я отказывалась. Тогда он стал замуж звать. На четвертый раз он мне заявил - или больше не встречаемся или выходи за меня замуж. А он к тому времени стал моим другом, терять его не хотелось. Пришлось поддаться на шантаж. А уже после брака выяснилось, что он не только хороший друг, но и отличный любовник.

06.11.2008 14:29:29, Kira Pechenkina
LoraEf
мне это трудно понять.
06.11.2008 14:37:19, LoraEf
Kira Pechenkina
не поняла,а что именно сложно понять? 06.11.2008 14:42:52, Kira Pechenkina
LoraEf
ну просто на мой взгляд, когда женщина держится 2 года,это не недостпуность, это значит, что мужчина просто ей не интересен, но по каким-то причинам она держит его, чаще всего "про запас."

У меня тоже был поклонник, с которым я встречалась 2 года. Он звонил мне, встречал с работы, водил в рестораны, театры, объяснялся в любви, звал замуж и т.д.
Как мужчина он меня не привлекал, но я встречалась с ним, т.к .все ждала, что может быть все таки мне его захочется, а он был совсем неплохой вариант для замужества.
06.11.2008 14:49:49, LoraEf
Kira Pechenkina
Это все верно для женщины, а я на тот момент была девушкой. Разница качественная. Кое-какие жизненные сферы были мною не открыты и я их вообще не считала важными.
Выбирай я себе мужа сейчас, наверняка бы проверила его качества как любовника раньше, чем вступила бы с ним в брак.
06.11.2008 15:07:06, Kira Pechenkina
Канка
не грозит мне это... ибо с моими двумя браками и мальчиком в анамнезе "незамутненность" уже не получится... 06.11.2008 14:12:02, Канка
Kira Pechenkina
у меня один брак, зато детей 2-е и муж не устает удивляться моей незамутненности и несокрушимому оптимизму.
Вот пример.
Звоню недавно одному очень серьезному заказчику, попадаю на него в неудачный момент - у них корпоратив (днем, заметьте!).
После короткого обсуждения проекта он мне говорит: Отчего же вы, дорогая, всегда мне по работе звоните, давайте , давайте общаться вне работы, я вполне могу составить Ваше счастье.
Смутившись, замяла разговор. А смутилась то я оттого, что всерьез испугалась, что он мне сейчас предложение сделает и придется ему отказывать, расстраивать. Когда я озвучила мужу наш диалог, он заржал и сказал , что незамутненность моя не знает границ, мужик просто выпил. Он бы то же самое хоть бабе яге сказал, позвони она ему в нужный момент.
Так что незамутненность пожалуй пожизненный диагноз.
06.11.2008 14:21:10, Kira Pechenkina
зря Вы так думаете. это не от возраста зависит и не от опыта семейной жизни. о другом речь 06.11.2008 14:16:34, V
Канка
вот я тоже уже думаю, что что-то не так в консерватории... чего поправлять-то? 06.11.2008 14:20:11, Канка
я именно про "незамутненность" выше Вам ответила. если в Вас от природы этого нет, то и не надо, наверное. таким людям обычно нелегко живется, мало кто их понимает. но если "незамутненность" есть в характере - то это навсегда, мужья и дети тут ни при чем.
а по поводу, что поправлять - я бы сказала, по моим наблюдениям девушки, которых добиваются, обычно не циклятся только на отношениях между мужчинами и женщинами. в их жизни присутствует еще очень много всего, и это делает их интересными, и позволяет им сохранять свое "Я" в любых отношениях. Если мужчина действительно самодостаточный - ему интересна партнерша как личность, а не ее постоянное прогибание под него.
06.11.2008 14:30:48, V
Kira Pechenkina
Точно! Вот именно. У меня на тот момен помимо общения с будущим мужем было-получение 2-х образований, постановка любительского мюзикла, подработка няней, встречи еще с 3-мя ребятами, постоянные встречи с подругами. Ему приходилось с трудом втискиваться в мое плотное расписание:) 06.11.2008 14:36:05, Kira Pechenkina
одно другому не противоречит 06.11.2008 14:13:09, Шерлок
ИМХО, женщина всегда сама делает первый шаг 06.11.2008 13:53:34, Деванька
Kira Pechenkina
несогласная я, всегда когда предпринимала шаги мужчина рядом не удерживался наодлго. 06.11.2008 14:12:49, Kira Pechenkina
Каждый по своим :)
А вообще мне очень близки взгляди Анатолия Протопова.
Даю ссылку. Это достаточно известная старая статья.
06.11.2008 13:46:08, Ящер
все как у всех - нравится, хочется. вот и все критерии) 06.11.2008 13:44:30, Шерлок
Канка
тогда почему я таким не нравлюсь - не понимаю я... 06.11.2008 13:45:39, Канка
Баунти
Потому что нельзя хотеть за мужчин замуж. А ты хочешь, и это видно, и они это чуют нутром. А им это скучно. 06.11.2008 14:29:37, Баунти
Канка
да не хочу я за них замуж.... я там была. не скажу, что не понравилось, но вот так как с последним мужем было - ни с кем не будет. а по другому я пока не хочу. любовника хочу. нормального. а они видимо почему-то думают, что должны жениться? я может такое впечатление произвожу? я вот думаю... из меня постоянно прет эмоция. я не могу ее в себе держать. но у меня это именно эмоция, сиюминутная порой... а они почему-то считают необходимым на нее ответить... и очень сильно от этого напрягаются... блин... 06.11.2008 14:43:55, Канка
Баунти
Аня, не лукавь!:) Не далее, как вчера, ты писала, что хочешь произвести впечатление на МЧ и женить:)) В каждой шутке есть только доля шутки. Ты подсознательно хочешь быть "прилепленной" к кому-то. Почему? Может, тебя гложет червячок неполноценности одиночества? Знаешь, когда я жила вдвоем с сыном и встречалась с мужчинами, у меня не было проблем такого рода, я думаю именно потому, что у меня на лбу было написано, что я не хочу больше жить с мужчиной! Категорически "нет"! Я сама решала, когда, с кем и как часто я буду встречаться. Не в ущерб себе и своему ребенку. 06.11.2008 15:08:49, Баунти
Канка
где про женить было? не было про женить... а-а-а-а.. не хочу я за него замуж! ЗАМУЖ НЕ хочу... хочу иметь в полной собственности и при этом самой иметь определенную свободу действий. это НЕ ПРО ЗАМУЖ. про понравится, да, было... он мне симпатичен. пока симпатичен настолько, что со многими его тараканами я готова мириться... но вот чтоб оно на всю жизнь, до гробовой доски... неа... я устаю от постоянных отношений очень быстро. одиночество да, гложет. давит воспитание. давит ощущение ущербности, потому как удовлетворять физиологические надобности научили только с постоянным мужчиной. и более никак. потому как ощущение интереса ко мне вызывает всплеск эмоций и желание жить... потому как научили что надо быть благодарной... в общем тараканов - дустом. или купить мелок "машенька" пусть сидят в уголке и рисуют. а я наконец-то еду в ПИТЕР!!!! 06.11.2008 15:33:38, Канка
Баунти
:))) Я хоть и ленивая, но принципиальная, я всё же полезла и нашла:)) Ещё раз - в каждой шутке только доля шутки.
Всё получится, если ситуацию отпустить. Пусть завоевывает, пусть ждет встречи.
06.11.2008 15:48:28, Баунти
Канка
а-а-а... ну так это не про то, что я замуж хочу, а про то, что хочу его сразить так, чтоб он женицца собрался... Это разные вещи для меня :))) я наверно не правильно объясняю... короче... хочу сразить, чтоб восхищался, тащился, волочился и сходил с ума. Не спрашивайте, зачем мне это - не отвечу. :)))) но хочу вот так. а я потом подумаю... :))) 06.11.2008 15:51:49, Канка
Было-было... 06.11.2008 15:44:45, Escape
NatalyaLB
да, я вот тоже смотрю и вижу " какого еще любовника, я вся такая правильная, скромница-отличница". Все равно с внешнего вида надо начинать. И круг общения менять, вплоть до хождения в спец клубы и трепания на спец сайтах. Щас на маил ссылочку однy дам, если найду. 06.11.2008 14:59:25, NatalyaLB
NatalyaLB
сильно пушистая-домашняя, нет той стервозности, ктр дает мужикам прилив адреналина? или , пытаясь быть стервозной, вы перестаете быть секси? На самом деле, очень трудно быть между этими двумя крайностями посрединке, я вот не умею, на меня западают те, кто любит "добрых-домашних". Однажды встречалась с мужиком, ктр вот тазкой супер успешный, он меня немного жизни учил:
-у 90% во взгляде светится, что они хотят замуж ( не его хотят, а мужчину, любого), ему такие не интересны
- из оставшихся какой то процент мужененавистники, их смысл сyществования - доказать всем, что " ВСЕ мужчины - козлы", на таких он время тоже терять не станет
-остаются те, ктр выглядят как " я просто офигительная, и я это знаю, и достанусь только самому-самому". Вот тут он начинает из кожи лезть, чтобы доказать, что он самый-самый. Опять же, те, кто сдается быстро, попадают для него в 1ю категорию, действительно интересны ему женщины, ктр долго долго ( лучше - всю жизнь) умеют играть в "теннис" ( он это называл "теннисм", потому что отношения как мячик - притянул - отталкнул, снова и снова)
06.11.2008 13:55:41, NatalyaLB
Канка
да вот замуж вроде не хочу. мужиков вроде тоже не ненавижу... а достаются те, которые как бы позволяют себя любить, уступают. а не кидаются завоевывать. я пытаюсь понять, чего не так то? 06.11.2008 14:07:50, Канка
NatalyaLB
вот на фото в реге вы добрая-домашняя, этакая "а я б для батюшки царя родила богатыря". На вас так и написано " мужа обещаю холить и лелеять, в "теннис" играть не умею, не подходите". Вот и клеются только те, кто ищет " жену, чтоб МЕНЯ любила". А надо выглядеть ( и вести себя) как Лангуста, чтобы тому, другому, типу на глаза попасться.
Да, и кто такой Годзила?
06.11.2008 14:40:55, NatalyaLB
Канка
хм... не, Лангуста из меня точно не получится... я себя такой не ощущаю... вот про богатыря... тут у меня подход другой. я привыкла рассчитывать только на себя. это какие-то искривления в характере что ли... поэтому если и богатыря, то только не батюшке-царю, а себе. но это лет через пять, когда старший богатырь в институт пойдет :) наверно да... наверно я вся такая мягкая и домашняя... дык чего мне теперь, до конца жизни мужиков самой окучивать? :( 06.11.2008 14:53:17, Канка
Канка
годзила - это ящерица моя. игуана. 06.11.2008 14:48:06, Канка
NatalyaLB
для начала "не так" тот факт, что мужчин без недостатков в природе вообще мало, а после 25 практически не осталось - они женятся рано и редко разводятся. Так что уже шанс у нас 1 на миллион. Дальше надо либо иметь ОЧЕНь большой круг общения, чтобы этот 1 на миллион отловить, либо снижать планку - решить, с какими из наиболее встречающихся недостатков ( своими недостатками мужики между собой очень похожи) согласна мириться. Сам по себе факт, что мужчина кидается завоевывать, не о чем не говорит - у него может быть куча других недостатков. Мне несколько мес назад встретился такой "завоеватель" ( здесь писать не буду, но могу на маил поделиться)... с одной стороны - "мечта любой женщины", при более близком общении - недостатки, с ктр еще не знаю, смогу ли я жить. 06.11.2008 14:30:54, NatalyaLB
Канка
не, ну уж с недостатками я точно принимаю... есть те, с которыми я могу мириться. и их очень много. я не хочу "идеал". я хочу отношений. сначала взрывающихся и бурлящих, потом ровных. но именно отношений, а не "замуж". но донести долюдей своим поведением этого не получается... 06.11.2008 14:46:23, Канка
NatalyaLB
потому что неправильное поведение, и внешний вид не соответствует 06.11.2008 14:50:48, NatalyaLB
Канка
нда... быть мне по жизни клушей что ли? 06.11.2008 14:54:55, Канка
LoraEf
а вас надо завоевывать? 06.11.2008 13:52:10, LoraEf
Канка
вот я хочу, чтоб меня завоевывали... надоело мне просто неправильное отношение... хочу вырваться из привычной модели. 06.11.2008 14:06:23, Канка
Тогда не стоит, имхо, каждый вечер по два часа по скайпу с ним разговаривать))) 06.11.2008 14:34:12, UB40
NatalyaLB
между прочим, да. Чтобы тебя завоевывали, надо быть недоступной - он звонит, а я ушла с подругой в кино, или к парихмахеру, или на фитнесс... А то "хочу найти такого", а сама все свободное время провожу с другим ( пусть и виртуально) 06.11.2008 15:18:32, NatalyaLB
Канка
гы... не стоит... я еще и уеду на выходные... шоб совсем вне зоны доступа... :) 06.11.2008 14:49:35, Канка
а как может человек нравится всем? 06.11.2008 13:48:27, Шерлок
Канка
не всем, а такому типу мужчин 06.11.2008 13:51:07, Канка
этот тип мужчин из скольких человек состоит? 2-3-10? вы со всеми успели познакомится? и в каждом типе еще куча подтипов бывает) 06.11.2008 13:53:14, Шерлок
Канка
я имею в виду тех, которые именно завоеватели по натуре. мне вот такие не попадались... :( 06.11.2008 14:10:12, Канка
я думаю, что "завоеватели по натуре" - это не лучший вариант, зачем они? завоевать кого-то конкретно - это нормально, а всех подряд - смешно и глупо. а ваш вам просто еще не попался. подождите 06.11.2008 14:15:35, Шерлок
так завоевателям тоже каждому свое нравится) нет такого однозначного соответствия: мужчина -завоеватель и женщина при нем обязательно строго-определенного типажа. Вы, наверное, просто не встретили еще именно своего завоевателя) 06.11.2008 14:15:02, V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!