Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

я видела странное...

была недавно в полуклинике по страховке, а располагается она в помещении клиники УпрДелПрезика. Идет в помещении ремонт, точнее не в самом помещении, а крыльцо ремонтируют. И знаете что странно, прохожу - строителей нет, но явно где-то недалеко; стоит потрёпанный магнитофончик и оттуда голосит Наше радио... и тут появились ОНИ. Молодые. Славянской внешности! Я аж опешила от неожиданности, и знаете, какая первая мысль была? "Неужели ребята не смогли найти себе НОРМАЛЬНОЙ работы?"

Короче "узнала о себе много нового", в том смысле, что я не ожидала такой собственной косности мышления, налета снобизма и такой глубокой привычки, что ручной труд оставлен "малдавашкам" и "равшанам". Много думал.
05.11.2008 10:31:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, какой у нас сантехник:)))) 05.11.2008 15:41:50, Чернобурка
не знаю, удивилась бы я на Вашем месте, но то, что Вы называете людей "малдавашки" и "равшаны" - это ужас. 05.11.2008 14:06:36, V
Niko
Две бригады строителей и отделочников, которые работали на постройке нашего дома уже полгода как в Московской области работают. Раньше в Ирландии работали. 05.11.2008 12:40:07, Niko
видела бы ты какие рабочие делали моей маме ремонт... бригадир еще туда-сюда, обычный парень, а вот второй... ну как минимум "топ" по одежде и вообще по внешнему виду) ну и цены за ремонт у них соответственные были. 05.11.2008 11:54:15, foster
ох и снобит вас... 05.11.2008 11:38:12, Золотое Сечение
Даритта
как же тонко подмечено, как деликатно сказано, в каких изысканных формулировках! Ах, мне учиться и учиться! Преклоняюсь пред широтой взглядов и совершенством мысли :) 05.11.2008 11:45:30, Даритта
А я вот знаю одного очень талантливого музыканта, чудесного человека, он собирает площадки в Москве, Санкт-Петербурге и вообще по стране регулярно, но этим он не зарабатывает (цены на билеты считаю смешными).. а зарабатывает именно на стройке, это позиция, он так чувствует, ему так надо.. в общем труд и зарплата отдельно, а искусство - отдельно))) И он этим по праву гордится;)) 05.11.2008 11:21:00, не странно
музыкант- на стройке? а пальцы как? 05.11.2008 11:28:50, witch /
А если он певец?Ему пальцы нафих ненужны 05.11.2008 12:27:49, Галя и
Irina L
Может он барабанщик? :-) 05.11.2008 12:07:07, Irina L
London
в литве я не видела на стройках лиц кавказской нац-ти.
И вообще- я там в Паланге неделю с утра играла в теннис, а корт рядом (через сетку) со стройкой. что-то типа таунхаузов. короче некоторое время могла приглядеться. Такое ощущение, что это профессиональные строители, ну как у нас в советское время
05.11.2008 11:00:22, London
Анитка
:) у нас, говорят, есть одна бригада таджиков.
но зарплаты строителей до кризиса были весьма и весьма хорошими. так что местные вполне шли трудицца.
05.11.2008 12:08:12, Анитка
Мадам Шредингер
У нас белорусы были ремонтниками. И до сих пор строят-ремонтируют у знакомых. 05.11.2008 10:46:15, Мадам Шредингер
а мне квартиру ремонтировали 2 девушки студентки туристского колледжа. учились они на гидов со знанием языков. с матерью. хорошо сделали, кстати.
национальности непонятной, но не молдаванки и не таджички. скорей уж татарки.
05.11.2008 11:41:17, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
до того вообще питерцы делали, живущие тут...
ох и дорого брали они, но делали хорошо.

Вообще, в свете кризиса и сокращения автора темы, как то звучит ...
даже слово подобрать не могу. не просто снбизм, а такой, недальновидный снобизм...
05.11.2008 11:47:30, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!