Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло квартирами детям

Читая тему, увидела одно различие. В Америке, конечно, полно родителей, серьезно помогающих материально детям - в первую очередь оплата колледжа (это могут быть очень большие деньги), да и с покупкой дома тоже бывает. Но тут странно представить, что родители заранее покупают жилье, в котором потом дети будут жить. Дети, повзрослев, выбирают его, конечно же, сами - откуда родителям знать, где они будут жить и что им будет надо. Родители могут внести свой вклад в ето дело. Или оставить свою матпомощь на потом, в виде наследства. Но не в виде метров для проживания молодой семьи.
(все - как правило)
01.11.2008 19:24:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
а я мечтаю купить 2 студии в Манхаттане для своих детей. :) И даже представляю как они там будут жить, учась в NYU :) a елси не будут, то будем сдавать другим людям. ну на крайняк продадим и купим там где им захочется. но начальным капиталом в виде квартиры хочется их обеспечить. :) 02.11.2008 06:39:19, KengaLU
да, жить не будут. но как тыл, как запасной вариант на первое время - подойдет. 01.11.2008 20:08:26, Лось_Анджелес
У нас капитализЬм молодой. Нет других надежных вложений, кроме недвижимости, в том числе и для будущей помощи детям. 01.11.2008 19:43:13, Марина Резвая
понятно. Но я про тот вариант, когда на данных метрах реально будут дети жить, физически. Т.е. не только как вложение капитала, а как крыша детям над головой. Это в первую очередь связано с меньшей мобильностью населения. Но, наверное, с опасение нестабильности тоже. 01.11.2008 19:48:12, Nastasja
Вот я как раз тот самый "вариант", когда жилье покупалось для жизни, а дети уехали и оно стало средством извлечения дохода. Тоже неплохо.

К вопросу о расходах: 9 лет назад однушка в центре, которую я купила, стоила примерно в 12 раз дешевле, чем сегодня.
01.11.2008 20:00:04, Марина Резвая
про выгодность вложения все ясно, тут нет вопроса :) 01.11.2008 20:01:13, Nastasja
ЕК настоящая
Родители в Америке привыкли к стабильности, а родители здесь "вкладывают" деньги. Во что угодно, лишь бы не потерять. Все живущие сейчас поколения (кроме совсем молодых) проходили это в собственной жизни: когда просыпаешься, а у тебя или ничего нет или куча цветных бумажек, а еще вчера ты считал себя состоятельным человеком. 01.11.2008 19:37:48, ЕК настоящая
да про вложение понятно. родители в америке тоже вкладывают, и многие - в дополнительную недвижимость. Но жить в ней их дети не будут. Могут воспользоваться ее плодами в денежном выражении. 01.11.2008 19:39:35, Nastasja
ЕК настоящая
Здесь тоже "для детей" - это номинация статьи вложения. :)
Дети часто в этом и не живут. Но здесь сам процесс "обмена" одного жилья на другое очень финансовозатратен. Любой обмен, даже равноценного на равноценное, все равно потребует у обычного человека вливаний в виде 10-20 тыс $ риэлтерам + 20-50 тыс $ - в ремонт.
Дети, которым родители припасли квартирку, такие деньги имеют крайне редко.
Ну и, конечно, родители не спешат "переписывать" собственность на несмысшленое чадо (и его временную пассию).
01.11.2008 19:43:09, ЕК настоящая
Tomsik
:-) Аналогично. Ну и имеющуюся квартиру из серии "среднебюргерскиx" "продать с прибылью и купить на эти деньги бОльшую" - это "фантастика, сынок"... В среднестатистическом лучшем случае - не потеряешь вложенного... 01.11.2008 20:29:19, Tomsik
Ну вот я про тот вариант, когда это жилье для жизни детей в нем, а не только для вложения. Мне кажется, главное тут - меньшая географическая мобильность (это вовсе не плохо само по себе, зависит).
Но вот про затратность купли-продажи жилья - вопрос интересный. Накладные расходы на куплю-продажу и здесь большие. Я не специалист, чтобы сравнить, а интересно.
01.11.2008 19:50:49, Nastasja
ЕК настоящая
Дык в процессе покупки мало кто думает о том, что потом делать дальше. Вернее, может, и думают, но без КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос "Как это сделать?" Просто покупка "для детей". Якобы. :)
По принципу: чего щас загадывать? :)
01.11.2008 21:21:09, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!