Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лифчиками навеяно

в среднем у народа 10 лифчиков в ходу. а сколько пар обуви в ходу на один сезон? скажем осенних сапог? и сколько сезонов Вы можете одну пару обуви носить? сколько покупается в сезон?
вот у меня:
высоки сапоги без каблука, кож.
замшевые низкие батильоны на каблуке.
кожаные средней высоты на изящном каблуке ( с прошлого года)
высокие нубуковые "солдатские" сапоги ( с позапрошлого года)
кроссовки для прогулок с детьми еще. ( доисторические)
И мне кажется что мне совсем нечего обуть почемуто.... так и тянет в обувной....
я одна такая ? Успокойте, плз...
01.11.2008 14:06:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Лучшей паре моих осенников - лет 8, гы. Испанские рыжекоричневые ботильоны толстой мяХкой кожи. И рада бы заменить - а нету таких более, даже в навороченных магазинах не попадалось. Но я вообще оочень долго обувь ношу; рекорд - лодочки-классика фирмы Леда (кто помнит СССР, тот знает:)), купленные на третьем курсе, были с сожалением выброшены при последнем переезде, итого 25 лет. :))
В общем, щас имею:
две пары ботильонов,
две пары осенних сапог
туффли
кроссовки и пара полукроссовочного вида.
Замене подлежат кроссовки (дивная вещь - децкая Антилопа, снаружи 5 лет как новая, нутрь на пятке протерлась), одни сапоги и эттие испанские рыжие, где б мне такое найти...
Остро не хватает ботинок без каблука, тож найти не могу, фсе не ндравицца.
01.11.2008 19:59:01, Фяка-Пфяка
я удобные даже по 2 пары одинаковых покупаю. вообще люблю чтоб обуви была - *коллекция*. одну пару два дня подряд не ношу - чередую.

на осень 3 пары на каблуках (2 из них одинаковые), одна без каблуков, ботинки со шнурками, и пара типа кроссовок теплых но без застежки. ну и туфли закрытые джинсовые. не факт что не куплю что-то еще если увижу удобное в носке и по деньгам.

ОБУВИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
01.11.2008 19:53:20, Багирра
вот мне хорошо - у меня пар 15 босоножек и вьетнамок:) и всё:) 01.11.2008 17:18:27, Лангуста
Tomsik
:-) А "для зимней Москвы"? ;-))))) 01.11.2008 17:39:40, Tomsik
а я туда зимой не езжу:)))) а для "летней москвы" у меня есть закрытые туфли (1 пара) и типа кроссовок (1 пара) -- эта обувь живет в Москве:) 01.11.2008 17:41:20, Лангуста
три метра осенней, два метра летней и 4 метра зимней. гы :-))))))))))) 01.11.2008 15:56:18, Ветер Перемен
две пары осенних сапог, еще есть ботильоны, но в них уже холодновато ходить. Зимних тоже будет две. Одну пару точно каждый сезон покупаю, вторая пара может остаться и на второй сезон. Кроссовки не люблю, cпортивный - это не мой стиль, носила пару раз на отдыхе и после этого ни разу. 01.11.2008 15:33:25, Шаффи
ПривеТ.Т.
кроссовки на осень-зиму-весну -1 пара
ботинки а-ля гриндерсы на тот же диапазон сезонов - 1 пара
носить могу долго, предыдущую пару кроссовок носила года 4, ботинки пришлось покупать через 2 года - лопнула подошва, зараза

не тянет никуда, не люблю выбирать обувь, у меня плоскостопие и очень трудно подобрать что-то подходящее :(
01.11.2008 15:17:44, ПривеТ.Т.
а я во всё стельки ставлю ортопедические - их у меня тоже несколько пар. 01.11.2008 19:54:10, Багирра
Tomsik
"Сестра!" У меня тоже оно, "поперечное"... обувь люблю, в обувной тянет... но как тока ФФФспомню, КАК мне придется её выбирать, эту обувь... ;-) В общем, если я туда заxожу, то волевым усилием перемериваю ФСЕ, что мне приглянулось, могу в результате вместо 1 пары купить 3. 01.11.2008 15:25:36, Tomsik
Rumba*
учитывая, что обувь я выбираю, мягко говоря, далеко не дешевую, слишком много у меня ее не может быть. Но и не одна пара на сезон, конечно.
Аналогично, кстати, с бельем и сумками.
01.11.2008 15:12:14, Rumba*
Люблю такие темы, так что и здесь отмечусь. У меня 6 пар сапог, 1 кроссовки, 1 ботинки типа г@внодавы для загородных прогулок, 3 пары туфель (заменяют ботильоны, с которыми у меня не сложилось). 01.11.2008 15:09:35, Маша Ц.
у вас мало))) у меня тоже))) я замшевое люблю и покупаю, но это же не на каждый день, верно? 01.11.2008 15:08:10, V
Любочка
ну это немного...
у меня тоже немного, но хотелось бы больше
осенние полусапожки на платформе (прошлогодняя покупка)
осенние полусапожки с каблуком (оочень давняя покупка)
осенние запоги замшевые на небольшом каблучке (покупка этого года)
ботинки экко - осенне-зимние,такие полуспортивные, но планирую на каждый день (все равно в офисе переобуваюсь)
сапоги зимние
кроссовки приличные
кроссовки очень старые и очень старые кеды
туфли и босоноги не считаю, быстро надоедают, поэтому дорогие не покупаю, сезон относил и смело выкинуть
а еще мокасины

01.11.2008 15:03:49, Любочка
Осенних сапог у меня тоже 4 пары, столько ног у меня нету:) посему покупку 5-й пары считаю для себя лично бессмысленной тратой, все равно в ходу максимум 3 пары (чаще 2). Зимних сапог нет вообще, покупать их не планирую. 01.11.2008 15:02:54, A_Z
я туфельки оч люблю а к остальному прохладно отношусь
так что
2 пары высоких осенних сапог (1 год и 4 года)
2 пары демисезонных (2 года и 1 год)
1 пара зимних (1 год)
1 ботинки на каблучке этого года
1 ботинки мужские (1 год)
1 кроссовки - ХЗ сколько лет уже
01.11.2008 14:53:39, Гермиона Грейнджер
Tomsik
:-( А вот обуви у меня намноооого меньше, чем мне представляется нужным...
полусапожки черные повседневные
полуботиночки черные парадные
полуботиночки антрацитовые повседневные
Полусапожки черные "на типа меxовой подкладке" и широком низком каблуке - на случай гололеда, прогулки "на природу" и прочиx экстремальныx ситуаций ;-)
Туфли летние розово-сиреневые "с открытым носом" на венском каблучке
туфли бирюзовые замшевые "летние с открытым носом"
туфли черные "на шпильке" особо парадные
туфли "цвета морской волны" замшевые на высоком каблуке
ботинки на меxу "горные" - ну, этим уже 4 года, однако.
Кроссовки, тоже почти доисторические.
"Тенниски" - я в ниx летом на велосипеде езжу ну или иногда на фитнес xожу
Ну, про "рабочие" я не говорю, они на работе и живут.
И меня ОЧЕНь тянет в обувной... но ОЧЕНь трудно найти то, что одновременно нравится, нужного цвета, удобно на ноге и не по цене самолета... (вообще-то мне еще нужно как минимум - что-то белое, что-то серое, что-то красное, что-то вишневое, что-то темно-синее...)
01.11.2008 14:50:21, Tomsik
Вы такая не просто не одна, нас таких многооооо
летеней обуви у меня больше 30 пар точно, туфель, пригодых для офиса и для сухой теплой осени - 5, для авто - 3 пары на разные погоды, кроссовок - 2 пары (для улицы - велосипеда, бега и для фитнеса), красивых вечерних две пары (хм, маловато)
а на осень: 4 пары красивых, разных цыетов и фасонов, на довольно высоких каблуках, одни на каблуке универсально-черные, одни удобные высокие для прогулок и простой одежды и одни экковские ботиночки для парка
01.11.2008 14:49:43, Katerine
На осень у меня:
ранняя осень - туфли без пятки, лаковые ботинки на низком, замшевые полуботинки
середина осени - 3 пары полуботинок, одни высокие сапоги.
На зиму:
3 полуботинок, 2 сапог высоких.
Всё покупалось в разное время.Всей обуви от года до 3-х лет. Носится всё замечательно:)
01.11.2008 14:43:53, Тутти-Фрутти
у меня всегда очень много обуви, по этому износить ее очень сложно, при этом каждый сезон обязательно докупается что нибудь случайно понравившееся. 01.11.2008 14:43:46, Елена Сергеевна
у меня есть обувь (в основном туфли) которые просто из моды вышли.. ну 2-3 пары точно. их носить можно, но уже никак не хочется (мода 2-3 летн давности). помимо (то, что ношу):
1 - босоножки
1- сабо
1-полуботинки
1-осенние полусапожки на каблучке
1-осенние апоги на каблуе и танкетке
2-е зимних (вторые взяла про запас - по моде классические, но размер мой 34-35 оч. редкий)
3 пары -туфель (две из них хочется выкинуть)

а вообще обуви НИКОГДА не бывает много!!!)))
01.11.2008 14:43:00, Любава
одни зимние сапоги,одни осенние,ботильоны.
туфли - 3 пары,включая вечерние:)
босоножки - 2 пары
кроссовки.шлепки летние:)

итого 9 пар обуви.
01.11.2008 14:36:36, Karolina
Здорово, буду стремиться! 01.11.2008 14:43:29, suixit
Lyta
Одна пара. Хватает по-разному 01.11.2008 14:32:14, Lyta
Кроме летних - 2-3 пары на сезон. Одни высокие сапоги, одни низкие ботинки/кроссовки или одна пара старая (высокая или низкая - как придется), из разряда "выбросить пока жалко". 01.11.2008 14:30:58, маугленок
по одной паре на сезон, ношу обычно сезон же. Но я много хожу пешком, на обувь нагрузка повышенная. 01.11.2008 14:20:17, Лось_Анджелес
вот это хорошо, когда снашиваются, есть веский повод купить новые, а я мало хожу, ниче не снашивается, выбросить жалко (почти нью), а носить неохота. новые подавай 01.11.2008 14:22:01, suixit
я слишком ленива - новые покупать, это ж тоже дело 01.11.2008 14:47:29, Лось_Анджелес
у меня туфлей много. а с осенней обувью какой то крызыс... 01.11.2008 14:15:57, Альт
а у меня туфлей всего 3 пары, причем одни из них красные:). Отговорите от сапог, а... 01.11.2008 14:18:56, suixit
Мадам Шредингер
одни осенние сапоги, одни зимние, несколько демисезонных пар туфель, кроссовки для спорта, мокасины, сандалии и туфли на выход
еще несколько пар обуви "не могу носить"

я ужасно негламурна в обуви.
01.11.2008 14:10:38, Мадам Шредингер
да я сама не разу не гламурна, просто все чегото новенького хоца... а зачем непонятно, ведь вся перечисл. обувь в хор. состоянии, так нет, все чето надо.... 01.11.2008 14:12:22, suixit
Мадам Шредингер
если есть возможность - покупайте, что ж нет :))
01.11.2008 14:14:49, Мадам Шредингер
ну есть 3-4 тыщи, ну зачем пятые сапоги? тем более что они будут не фонтан, на фонтан нет денег. отговорите, а.... 01.11.2008 14:18:08, suixit
Мадам Шредингер
даже не знаю :)
имхо, это ваше хобби просто :)))
01.11.2008 14:23:01, Мадам Шредингер
solosh
лаковые на каблуке,
матовые без каблука,
короткие спортивные боксеры экко,
:-0 и усе.
01.11.2008 14:10:19, solosh
т.е. мне приостановить свой пыл? 01.11.2008 14:11:34, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!