Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джума

Вот и мне про детский др навеяло вопрос

Посоветуйте и мне как поступить с детским днем рождения.
До 5ти лет отмечали с родственниками, либо на выезде с той компанией которая получится. Получалась в основном взроослая.
С этого года планирую ввести второй ДР.
НО
Логичнее всего- ровно через полгода.
А у нас ребенок родился аккурат на Рождество- они выходные, только родственников и можно собрать, чего совсем не хочется. А если делать через полгода- получится лето, друзья тоже все поразъедутся.
Думала первые выходные февраля, например... но тоже что-то не то
А хочется сделать именно традицией- с этого года и на как пойдет.
Посоветуйте чего-нибудь, а?
01.11.2008 13:26:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Теперь вот пытаюсь найти когда же именины у моего сына)))
Спасибо всем!
01.11.2008 14:07:25, Джума
давайте имя, найдем! 01.11.2008 14:10:35, suixit
Джума
нашла уже, спасибо) Их там штук десять. Подошел более-менее только апрель(((( А на других сайтах апрельских именин вообще нету
Корректирую свой ответ
Алексей его зовут
01.11.2008 14:12:46, Джума
отмечайте после выходных.
в саду прекрасно отмечать: все друзья тут, с заказными клоунами - веселее, когда много народу.
и для родителей никаких проблем.
01.11.2008 14:00:09, Маграт
Джума
Да,но у нас друзья не только в детском саду(( 01.11.2008 14:06:31, Джума
именины конечно, че тут думать 01.11.2008 13:59:55, suixit
можно отмечать именины. их обычно в год несколько, можно удобный день выбрать 01.11.2008 13:43:18, Альт
solosh
С этого года планирую ввести второй ДР.
НО
Логичнее всего- ровно через полгода.

УШЛА ПЕРЕВАРИВАТЬ..
01.11.2008 13:39:39, solosh
Я чет тоже не поняла:-))))) 01.11.2008 13:41:54, Olesiastar
Джума
Ребенок родился во время нынешних длинных январских каникул. Прям в серединке. В гости никого не соберешь, в детском саду не отметишь- нету никого в Мск, отдыхают.
Обычно в таких случаях устраивают традицию- отмечат половинки- 5,5 лет, 10,5 лет и тд.
А у нас половинка попадает на июль. То есть тоже не вариант.
Вот и вопрос- может кто-то сможет посоветовать когда отмечать. Причем хотелось бы, чтобы эта дата была постоянной, на будущее, чтобы стала традицией и прижилась. Например, не какое-то число, к которому выходные потом ждать нужно, а какие-то выходные- первые выходные какого-либо месяца.
Нужна традиция, которая будет как-то логично объясняться, будет с чем-то связана и тд и тп
Как выше мне подсказали про именины- действительно оно и есть, спасибо
01.11.2008 13:47:54, Джума
пчела Майя
Проще через неделю отметить, а не через полгода. Половинка - это ни разу не день рождения. 01.11.2008 13:51:32, пчела Майя
Джума
Неее, не проще((( Это же ж НГ, потом Рождество.. даже если на отмечание деньги остались... сил уже точно нету к веселью..
То есть как-то потеряется ДР на фоне этих гигантов от радости((
01.11.2008 14:03:27, Джума
Мадам Шредингер
Не переживайте, скоро перестанут разъежаться, кризис...
01.11.2008 13:50:36, Мадам Шредингер
Джума
Да чесгря мы и сами всегда "разъезжаемся". Кризис кризисом, а мы еще до него вместо заграницы могли куда-нить на слет автомобилистов поехать. В прошлом году на рождественские каникулы неделя в ДО где-то под Новгородом обошлась нам на троих в ...три тысячи рублей. И в кризис можно себе позволить 01.11.2008 14:05:53, Джума
пчела Майя
Гм. У меня из всех знакомых разъезжаются только одни друзья на дачу, остальные на месте. Похоже, кризис им не страшен. 01.11.2008 13:53:14, пчела Майя
Мадам Шредингер
У меня вообще никто никуда не разъезжается :))) 01.11.2008 13:59:04, Мадам Шредингер

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!