Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jurassik

пользователи (почти юмор)

Автор работает в библиотеке в Ставрополе, в зале компьютеров...
там много всего
11.10.2001 00:45:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Непрофессионализмом веет, однако. Нельза же так клиента ненавидеть... 11.10.2001 14:05:40, Дарiя
Можно. 12.10.2001 16:35:37, Яцутко
Наталья Калугина
Их не ненавидят, а поражаются их глупости... 11.10.2001 15:12:48, Наталья Калугина
:) весело. хотя грустно немного.

я тут недавно факс отправляла домой одному высокопоставленному господину. Говорю ему, факс примите, пожалуйста. ОН важно так отвечает: "Стартую". Слышу, трубку положил на стол. Слышно шум в трубке. "Алло", говорю. Потом кричу. Берет трубку, говорит, не прошло ничего. Прошу еще раз принять факс. Опять говорит в трубку "Стартую" и кладет (по всей видимости и слышимости) рядом с аппаратом. Искренне через некоторое время удивляется, что не прошел листочек. Аккуратно намекаю, что надо самую большую кнопку на аппарте нажать после слова "Стартую". Он изумленным голосом "А надо еще на кнопку нажимать?????"
11.10.2001 11:41:03, jk
Наталья Калугина
Ох, как я его понимаю. :(
Но я к этому проще отношусь, это повод улыбнуться,а не раздражаться :)))
Еще пару перлов:

1. Курсы пользователей. Объясняю даме "за 30" про всплывающие подсказки к кнопкам на панели инструментов (Word). Она держит курсор над значком-дискеткой, читает подсказку "сохранить".
Я: - Передвиньте курсор левее.
Она двигает правее.
Я: - Левее.
Она еще правее.
Я: - Левее!
Она - правее.
Я: - В лево до конца.
Она двигает вправо до конца.
Я: - А теперь правее.
Она: - ?????? А это куда???? 8-[ ]

2. Звонок на работе с истеричными нотками в голосе: "Наташа, срочно приходи - компьютер сломался и пищит!!!!"
Прихожу, снимаю папку с клавиатуры. :) Всё.

3. Звонок. "Компьютер не работает!" Прихожу. Забыли включить монитор :)

4. Наш новый сотрудник отправил письмоо:
ВЫшлите прайс на ящик mailto:novikov@domen.ru
С уважением Новиков В.В.

Приходит ответ на него:
Добрый день!
Не могли бы вы уточнить праис на какие ящики вас интересуют? И пожалуйста вышлите тел/факс и праис я отправлю на факс.
С уважением потенциальный партнер.
11.10.2001 10:32:47, Наталья Калугина
Тут смешно не то, что люди чего-то не знают, а то что, когда им об этом незнании говорят, они этому не верят.
А у меня случай был, попросила коллегу прислать по электронке один файл,а она мне "какже я вам его пришлю, мне он самой нужен" А потом её осенило "Так можно же копию сделать, только я не помню как, сейчас программистам позвоню, спрошу"
11.10.2001 08:04:05, Лада
Елена Н.
:)))) У мужа на работе тоже было подобное (он там за локальной сетью и компами приглядывает).
Девушка звонит по местному телефону
- "Ой, придите поскорее, я интернет стерла!!!!"
Муж, слегка обалдев,
- "Как? Весь?"
- "Да, весь, весь! Скорее!!!"
Оказалось, что она пиктограммку (значок эксплорера) с рабочего стола удалила :)))
11.10.2001 04:02:33, Елена Н.
у меня не грузится :(. 11.10.2001 01:34:31, -Emerald-
Я тебе там письмишко отправила - ма-а-а-аленькое. 11.10.2001 01:39:59, Нюша
ох! нашла. на скорый ответ не надейся :). буду думу думать. 11.10.2001 01:40:59, -Emerald-
Вот он - снобизм чистой воды. Как-то на юмор не тянет. Зло написано, с христианскими добродетелями у автора явные проблемы. Интересно, а если бы тут появился... ну, допустим, хирург, и стал возмущаться, что мы не знаем, где находится селезенка, и как выглядит - это было бы смешно? 11.10.2001 00:59:11, Нюша
Понимаешь, если бы мы не знали в такой ситуации, где у нас рот, тоже было бы смешно. А потом главная проблема в том, что многие пользователи и учиться не хотят. Вот мужа раньше на работе постоянно девушки дергали по любому поводу. А он даже не админ, он художник:))

А потом случаи с латинскими буквами и смежнымитемами, действительно, предел идиотизма.
11.10.2001 09:53:46, Ленка
Елена Н.
Нюш, ну, это, что называется, издержки профессии. Когда-то я тоже пользователей обучала. Если -дцатый раз одно и то объясняешь, особенно одному и тому же человеку.... закипать начинаешь..., или начинает казаться, что вокруг одни... мммм.... :-) не очень сообразительные люди :)))))
А так хоть какое-то развлечение, в общем, понимаю, этого собирателя "перлов"... Хотя и мне не все было понятно, только в общих чертах, поскольку некоторыми программами никогда не пользовалась, в глаза не видела. Ну, и что? :)
11.10.2001 04:08:11, Елена Н.
NatalyaLB
А мне очень понравилось.
Хотя около половины тоже не поняла.
Автор ведь уточняет, что большинство его клиентов - студенты, аспиранты и даже преподаватели соответствующих вузов.
Это, скорее, как я когда то, не желая получить двойку за невыученный урок (мед. институт), заявила преподавателю по нервным болезням: "А зачем мне нервные болезни, если я решу стать, например, проктологом?"
Кому интересно продолжение, сообщаю: пред. оказался с чувством юмора и предложил мне на выбор: двойку сейчас или реферат на тему " Нервные болезни в проктологии" к след. уроку. Я выбрала двойку. . .
11.10.2001 01:34:00, NatalyaLB
а я бы выьбрала реферат :)) 11.10.2001 09:51:51, Шин
Пример некорректен. Вот если бы Вы собирались стать проктологом, а он Вас спросил бы об устройстве, ремонте и обслуживании унитазов - тогда похоже. Некоторые ими пользуются, не вдаваясь в подробности их устройства - слив умеют нажимать, и ладно. Так же и здесь. 11.10.2001 01:39:15, Нюша
Маша Говтвань
Ой, Ань, а я посмеялась:-)))Зря, конечно, автор всех идиотами обзывает, но подобные ляпы меня развеселили. Хотя, может, я заработалась уже и спать пора, раз снобизм смех вызывает?:-))))) 11.10.2001 01:15:00, Маша Говтвань
Нет, почти все смешно, но просто я по пунктам могу назвать, где я не поняла, что это смешно, не в силу отсутствия чувства юмора, а потому что не знаю специфики. Вобщем, специализированный юмор, однако. Программистам должно быть смешно, но это не значит, что все остальные идиоты. 11.10.2001 01:21:27, Нюша
знаешь, Нюш, я вот довольно далекий от программирования и комп.техники человек, но мне было смешно почти везде, по крайней мере понятно все.
а снобизм - мне все кажется это не сноибизм, а воинствующая неграмотность
зы истинно программерский юмор еще хуже
11.10.2001 09:49:29, Шин
Специфический юмор, однако. Присущ почти каждой профессии:-) Но на самом деле не знать слова "смежный" учась в высшем учебном заведении, это даже не смешно 11.10.2001 01:24:48, Natsi
Маша Говтвань
А "открыть свой сайт" и "программировать на интернет" - это не смешно?:-))) 11.10.2001 01:28:56, Маша Говтвань
Маша Говтвань
А мы тоже шутим, когда, например, подключаемся к интернету и короткие гудки - "Интернет занят, болтает с кем-то", а если длинные - "Интернета дома нет, хоть автоответчик поставил бы штоль":-)) 11.10.2001 01:30:19, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!