Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

в продолжение про дауншифтинг

благородных модераторов прошу потерпеть еще раз. и большое спасибо за прошлый

долго думала, куда разместить тему - в просто поделиться или таки в серьезный вопрос. решила, что раз прошу сторонних мыслей и для меня это серьезно - пусть будет серьезный

в общем, вчера мне объявили о сокращении зп. сумма сокращения чуть больше стоимости ребенкиной школы + няня. но это ладно, затянув пояса вытянули бы. тем более, я почти настроилась ее переводить в бесплатную. хуже то, что у меня хотят отобрать одну из торговых марок (далее тм), которая приносит мне очень неплохую часть бонуса (раз в полгода), примерно две его трети, и это только начало, тк данной тм я занимаюсь всего лишь второй сезон, а она очень перспективная. причина - я так понимаю, начальству надо кого-то из своих пристроить, и дать ему сразу что-то "сладкое". ибо конкретно во мне причин для такого действа нет, сезон в плюсе по всем показателям. но это в общем к теме не относится, я о своих баранах

я категорически отказалась расставаться с данной тм, вопрос начальства прозвучал так: ".....значит... если мы у Вас ее отберем, Вы с нами расстанетесь?"

из-за спины начальства я знаю, что увольнять меня оно не хочет, и чтоб удержать, готово дать какую-нибудь еще тм. это было озвучено, т.е. это не домыслы. проблема в том, что как третью марку, я бы что-нибудь еще взяла, но ни в коем случае не взамен той, которую хотят забрать. причина банальна - деньги. к тому ж я ее развивала год, с нуля, отношения с клиентами налаживала, искала их, и тд и тп - ну в общем весь "сахар" продажника. и теперь вот так просто взять и отдать это кому-то со стороны за "здорово живешь" - да ни в жизть. ладно б увольнялась еще - так нет, не хотят отпускать

окончательное свое решение по данному вопросу начальство намерено сообщить мне в пт, вчера было типа обсуждение и узнать мою тз

вчера приезжаю домой, настроение на нуле, но пытаюсь не поддаваться панике: на срезанную з-п мы протянем до бонуса, на бонус можно прожить не бедствуя месяца три (даже уволившись, даже с платной школой), ребенка я все равно настроилась переводить в обычную школу, - в общем, relax, take it easy

и тут ребенок сообщает мне, что вчера наша неадекватная училка сообщила ей следующее (при всем классе): "тебя вообще не отчисляют только потому, что директор категорически против!". кто еще за отчисление, кроме классной, не очень понятно: последняя запись в дневнике от англичанки ни о каком отчислении не намекает, только заниматься-заниматься-заниматься, по остальным всяким доп.предметам у ребенки пятерки

ну то, что училка идиотка - это понятно. или это нормально, такие вещи говорить а) в принципе, ребенку, а не мне, например б) при всем классе?

я слегка в ауте (ну тяжело меня было сдвинуть куда-то во вчерашнем никаком состоянии). с одной стороны уже всем понятно, как я хочу, чтоб ребенок остался в этой школе. с другой - сокращение зп и прочие "радости" на работе. с третьей - если больше ничего эдакого пока не случится - вытянем. хреновато будет, но нам не привыкать. главное дотянуть до бонуса, а там и другую работу поискать можно будет (хотя блин, как же мне нравится уклад работы тут, не смотря на все недостатки), или тут утрясется, и с кризисом что-нибудь прояснится, в общем, дотянуть бы до весны

скажите свои мысли, плз. у меня сумбур в голове
28.10.2008 11:02:01,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветку пока не читала, думаю, уже советовали - попробовать "подороже продать " отбираемую ТМ (может кроме новой тм еще что-то удастся - деньги, доп. оплачиваемый отпуск), сейчас не увольняться - зимапокажет, как и что. В школе -попытаться перевестись в параллельный класс, обсудить с директором ВСЕ варианты развития событий - вплоть до "а если мы уходим, а учитель уволится (уйдет в дектер....) - обратно возьмете" - упирая на то, что нет контакта именно с этим учителем. И не делая резких движений потихоньку искать запасные варианты (и в плане работы, и в плане школы)... 28.10.2008 15:17:45, Umka
LightBug©
опять все на обсуждение школы переключилось :)
тогда как я хотела послушать мнения, что мне делать в свете сокращения зп и вообще кризиса
28.10.2008 13:59:27, LightBug©
Еленика
ну а что тут про работу сказать? захотят отобрать тм, так и отберут.
хороший вариант поговорить с представителями этой тм, чтобы замолвили словечко, что хотели бы работать именно с вами.
поддержу Альта и Алекса - бонусы будут вряд ли ((((
28.10.2008 15:04:59, Еленика
перевести в бесплатную школу - пишут же. 28.10.2008 14:54:52, Лось_Анджелес
школу обсужать легче:))))
я на работе жала бы пятницы, ну и оглядывалась бы - куда если что уйти можно...
28.10.2008 14:14:56, Иртим
Свет, я бы поискала другую школу. Если плюсы, касаемые спокойствия за ребенка я еще понимаю, то все, что пишется про мозг - не особо...
Я свою собиралась в том году переводить из класса, где только одна из учительниц была не совсем в адеквате, при золотой второй. Ну не может моя дочь сохранять мотивацию и желание учиться в такой обстановке. Училка та ушла, сейчас все рады, счастливы и довольны. Напрягают детей весьма, ну уж расслабиться наша учительница точно не даст:))), ну и у Женьки музыкальная школа, теперь все серьезней с каждым годом, тоже время стуктурирует и мозг напрягает.
Если бы школа все проблемы с ребенкиным образованием сняла -есть за что платить - в вашем варианте - нафиг, тем более финансово так нестабильно стало.....
28.10.2008 13:24:26, Иртим
LightBug©
а ежели согласятся перевести в параллель?
в остальном - спасибо за мнение
28.10.2008 13:39:58, LightBug©
Если там учитель гарантированно вменяемый - переводить. У меня такого варианта не было - там другая программа.
В любом случае такой дискомфорт ребенку не нужен.
28.10.2008 14:05:19, Иртим
еще вопрос: какие-то наметки по переводу в бесплатную школу есть? ходили куда-нибудь, знакомились с директорами, учителями? может так случиться, что придете в бесплатную школу, и возникнет контакт между Вами и учительницей, и дочке Вашей все понравится... ну вот повезет Вам)), и сами не захотите в своей школе дальше оставаться... Причины, по которым Вы остаться хотите, мне ясны, и выбор у Вас действительно нелегкий. я бы судила прежде всего по настроению ребенка, как она реагирует на учительницу и ее замечания. Жить в состоянии непрекращающейся войны очень тяжело, но возможно. однако оценить состояние, в котором Ваш ребенок сейчас находится, можете только Вы 28.10.2008 12:38:07, V
LightBug©
- привет, чмок, как дела сегодня?
- привет, чмок, нормально
- как учительница?
- а, нормально. не орала (типа и то ладно)

стандартное начало диалога по телефону вечером

ребенку с виду практически индифиррентно (правильно написала?). внутренне то ее напрягает - отсюда неделание уроков, отсюда напряги в учебе, нежелание идти на ее уроки в частности и уже в школу вообще

в другие школы не ходили пока. банально некогда - это раз. завтра вот "в полях" по работе, заеду в одно рекомендованное место, попытаюсь разузнать, что к чему. в чудеса я не верю. если у ребенка двойки в тетрадках, мало шансов встретить педагога, который поверит, что это результат личной неприязни между учительницей и ребенком-мамой
28.10.2008 12:44:36, LightBug©
Катерина Матвевна
Классная какой предмет ведет? 28.10.2008 12:58:07, Катерина Матвевна
LightBug©
все, как обычно
русский, математика, чтение
история, природоведение
вроде все
28.10.2008 13:19:39, LightBug©
а если орала? дочка жалуется? вот как она Вам рассказала случай с "тебя еще не отчислили только потому, что директор против"?

индиффЕрентно))

внутренне, может быть, ее не только учительница напрягает? а, например, отношения с одноклассниками? у моего сына учительница - ангел, голоса не повысит, а все так же, как Вы пишите: неделание уроков, напряги в учебе, нежелание идти в школу...

в другие школы сходите, подстраховаться Вам сейчас необходимо. и может быть, именно походом по другим школам и решится Ваша проблема. В чудеса верить надо, они случаются. Удачи!)
28.10.2008 12:57:18, V
LightBug©
спасибо

если орала - жалуется
вчера так и рассказала, между делом. я спросила, как дела, выяснилось, что АА не орала, зато сказала вот такое. дальше я начала выяснять подробности

отношения с одноклассниками вроде нормальные. никто не обижает, подруга есть, на данный момент по ее словам в классе царит матриархат - они поделили мальчиков (их в разы больше девочек) и взяли над ними шефство. с параллельным классом тоже нормальные отношения. когда провожаю ее в школу, и мне надо дождаться учительницу или директриссу, моя рвется наверх, в класс, как только приходит кто-то из одноклассников. поиграть до уроков
28.10.2008 13:13:19, LightBug©
объяснили дочке, что АА не имеет права говорить такое? она Вашу поддержку чувствует?
Кстати, интересно, что сказала бы директриса, если бы услышала фразу АА...
28.10.2008 13:34:50, V
LightBug©
а завтра узнаю. там не одна фраза, о которой хочу мнение именно директора услышать. я уже писла - человек, пользующийс моим искренним уважением и вообще здравомыслящий

ребенку да, все объяснила. на конфликт ее нагревать тоже не хочется, а то ведь так и ляпнет в классе "Вы не имеете права на меня орать!" :) права, конечно, будет, на 100%, но конфликт это еще подогреет

по большей части учу игнорировать и ставить фильтры. но училку и это страшно бесит, как я понимаю из рассказов ребенка
28.10.2008 13:46:20, LightBug©
Kira Pechenkina
У вас правильный настрой и подход к жизни-нас ..ут, а мы крепчаем!
Реально подумайте чем вы держите работодателя, если действительно чем-то держите, то идите и просите вместо отбираемой ТМ что-то,хоть денег за раскрутку, хоть должность с кабинетом, хоть что-не важно. Говорите -я могу ого-го еще сколько вам тут всего понараскручивать, только зачем ,если потом у меня это отнимут. Спокойно только, без обид и наездов.
На счет учительницы вообще не расстраивайтесь ни разу, у нее большие проблемы с психикой, как у очень многих несчастных баб, без призвания ставших учителями начальных классов. Я за 2-х плачу ту же 30-ку, старшая ходит в гимназию, потом или на кружок или няня ее забирает. Я только рада, что у ребенка есть возможность после школы посидеть дома- отдохнуть, порисовать, погулять, побеситься. Вся эта загрузка до 18.00 реально тяжела для ребенка и не очень оправдана. Муж вон дома с бабушкой сидел и у кого теперь диплом красный и кандидатская, кто квантовую физику "для души" читает?:)
28.10.2008 12:33:15, Kira Pechenkina
LightBug©
спасибо за поддержку, и в частности _огромное_ спасибо за очень правильные слова к работодателю. обязательно попробую сделать, как Вы советуете. когда ж я мысли научсь в слова формировать так красиво? :)

ребенка сейчас вытаскиваем. с одной стороны. доп.англ перенесли в школу (спасибо директриссе еще раз), чтоб не напрягать киндера поездками, торопливостями и проч. беготней. с другой стороны, три раза в неделю у нее какая-нибудь музыка, поэтому из школы она уходит в 16:30, и в 18:00 уже дома. занятие тоже, да, но она сама просила эту музыку, и какое-никакое - отвлекалово от основной школы
28.10.2008 12:48:55, LightBug©
А ребенок что о новой школе думает? Отношение учительницы - это хамство. За Ваши деньги... За большие деньги клиент должен иметь МИНИМУМ отсутствие хамства. Максмиум - отвел в школу и забыл, где ребенок, до вечера. Вы и не должны контролировать учебу. Вот за это и стоит платить: знания и отношение, отношение и знания. Тут итог сомнительный. У директора были? Адекватная няня-репетитор может больше подтянуть в учебе в началке. И меньше нервов. В старших классах вкладываться в выбранные для поступления предметы. Или я ничего не понимаю. Чтоб моего ребенка гнобили за мои большие деньги... 28.10.2008 12:05:21, Пару слов
LightBug©
правы, правы 28.10.2008 12:24:00, LightBug©
От бесплатных школ тоже не дождешься подвигов, так хоть деньги рекой не текут, их уже в репетиторов-нянь-интересы ... Сами как знания оцениваете дочкины? Знаю случаи, что при смене школы оценки улучшались.А обычно в платной школе завышают оценки, чтоб не терять клиента. 28.10.2008 13:44:48, Пару слов
LightBug©
не в этой платной
знания уже значительно хуже, чем могли бы быть, пойди все нормально, как с самого начала

в первом классе были сначала только пятерки, потом пятерки и двойки - за несделанное

сейчас имеем и три, и четыре - потому что накопилось, как снежный ком, то, что не делалось \ не училось, и вот теперь результат - незнание. но наверстывается на ура, и все еще можно вытянуть 100%, именно поэтому и я упираюсь, и директрисса виимо в ребенка верит

хотя сама мне неделю назад сказала, что к ней в школу очереди, и с двойками она никого держать не будет. деньги ни при чем - попросит уйти
28.10.2008 13:55:02, LightBug©
Ничего себе. Из бесплатной школы так легко не попросят. Тянут за хвост и уши. У нас настолько слабые дети есть... Научите ребенка - и имейте результат. Как им удобно, блин... Для ребенка стресс, для матери - стресс, они в шоколаде. 28.10.2008 16:46:28, Пару слов
а чего больше всего боитесь потерять бонус, тм или школу? за то и надо бороться. за все сразу не получится.
28.10.2008 12:04:15, Dafna
LightBug©
больше всего я боюсь потерять ребенка. остальное лечится 28.10.2008 12:24:45, LightBug©
на ребенка орут, унижают за ваши же деньги. и это в началке!!! оно зачем? только не в контексте удобства школы, а с точки зрения ребенка, пожалуйста.
бонус отбирают, тм отбирают, з\п снижают, особо не держат... где лечение-то?!

только не обижайтесь, пожалуйста
28.10.2008 13:06:08, Dafna
Так если она теряет на работе, автоматом снижается доход, а школа платная. 28.10.2008 12:10:32, Пару слов
за школу, кажется, lightBug держится:( в этоом случае всегда будет вариант "змея, кусающая свой хвост".
я бы предложила выплатить себе бонус сейчас, взяла бы новую ТМ, ввела бы в курс человека, который будет заниматься любимой ТМ (win-win нужен) и стала бы смотреть по сторонам где нужна моя креативная помощь:)
28.10.2008 12:23:18, Dafna
LightBug©
за школу LightBug© держится, чтоб работать можно было спокойно. в тч

"выплатить _себе_ бонус _сейчас_" - это был бы супер вариант :) и на отступные еще договориться, ага :) если б это было возможно, я б ни минуты тут не сидела и не парила бы людям мозг своими проблемами :)))
28.10.2008 12:28:52, LightBug©
идите ва-банк, но предложите им тоже что-то. нужное. вы же пока только о себе говорите, к сожалению. почему не отдать тм? 28.10.2008 12:58:04, Dafna
LightBug©
по-моему очевидно, почему не отдать тм 28.10.2008 13:14:11, LightBug©
а по-мойму, очевидно почему ее забирают 28.10.2008 13:20:32, Dafna
бонусы отнимают в первую очередь. Сначала режут их, потом зарплату. Ты уверена, что бонус будет? 28.10.2008 11:50:23, Сэй Сёнагон
LightBug©
у нас работа - за бонус. зп как у всех продажников - так... выжить, чтоб с голоду до бонуса не помереть

ну ладно, даже если не дадут. я рассуждаю, что лучше посидеть на зп и дождаться, будет бонус или нет, нежели бросать сейчас все к чертям собачьим и с зп, которой хватит на месяц + 100%м отсутствием бонуса бросаться в поиски новой работы. _сейчас_. нет, я не права?
28.10.2008 12:00:08, LightBug©
А откуда такая уверенность в получении бонуса? Зарплату режут частично, бонус обычно отбирают целиком. 28.10.2008 11:45:52, AleXXX
а я раньше спросила!!
сразу видно финансиста...
28.10.2008 11:48:55, Альт
предлагаю перестать так парится из-за училок в частности и из-за школы в целом.
А на работе кого-нибудь загрызть и компанию эту (тм) нииотдаватьнизашто.
28.10.2008 11:09:39, Циферька
а я не читаю обычно, что пишут другие :) Просто со своим бонусом я уже мысленно распрощался :) а он у меня примерно полугодовой зарплате равен :) 28.10.2008 12:01:49, AleXXX
не отдавать... а отберут и не спросят - запросто(( именно по причине выше описанной( знаю такие случаи. Вариант, что клиент откинется из-за смены сейлза сомнителен, хотя такое и бывает. Ну и как тут не отдать? 28.10.2008 11:24:05, foster
Автор пишет, что работодатель заинтересован оставить ее на работе. Поэтому, надо договариваться. Продумать, что и как - и договариватсья. Объяснить, что очень обидно и т.д. и т.п. ... и прошу вас убедительно оставить мне эту тм (или этого, как у вас там правильно?). обычно работодатель, если не дурак, прислушивается. И на чувствах в этом разговоре можно выехать оооочень удачно.
имхо.
если есть цель и средства - цели можно достигнуть
вопрос, действительно ли это ТАК надо.

я написала только свою т.зрения. Для меня это было бы важно, в отличие от школы и училки. На всех училок нервов не наберешься :)
28.10.2008 11:27:04, Циферька
во-первых автор сама пишет, что работодатель в курсе ее сложностей (мать-одиночка и т.д.), а значит и относится соответственно(( типа куды ей бечь с подводной лодки((
во-вторых - (я не утверждаю, но наблюдаю аналогичное слишком часто) - потеря сейлза для руководства не потеря, найдут новых, тем более что клиенты от этого "уходят" крайне редко.
28.10.2008 11:31:30, foster
LightBug©
тоже верно
тем более сейчас, когда кризис, и никто ничего не покупает. а соответственно и продавать нечего. но справедливости ради заметим, что увольняют в первую очередь плохих сейлзов. меня увольнять пока не хотят :)
28.10.2008 11:40:40, LightBug©
ну да, вот они и предлагаю Вам другую ТМ в замен, а могли бы вообще не церемониться(((
Мое имхо не пороть горячку, если уж совсем однозначно скажут, что отбирают - отдать, и взять в замен то что дают. Далее работать в обычном режиме поглядывая по сторонам, в смысле поискивая что-то другое, а так уж как сложится.
28.10.2008 11:46:32, foster
LightBug©
а со школой что делать? искать пути - напрягаться, чтоб оставить ее в этой сильной (у меня сезон заканчивается, я смогу вечерами-выходными-в отпуске сидеть и подтягивать с ней, там еще далеко не все упущено), или забить на все и искать пути переводить в бесплатную?
вот мне, как социальному трусу, кажется, что в новой школ проблем будет больше. адаптация, новый коллектив, расхолаживающй режим уроков, и тд и тп
28.10.2008 11:29:38, LightBug©
Катерина Матвевна
Если можно большее, то зачем идти на меньшее? 28.10.2008 11:49:53, Катерина Матвевна
LightBug©
вот и я так рассуждаю. ежели мозг есть, то нехай он работает, по-крайней мере пока я за него в ответе, правильно? тем более в добавок к мозгу было еще и желание учиться, пока не отбили... 28.10.2008 12:01:46, LightBug©
Катерина Матвевна
+1. 28.10.2008 12:47:53, Катерина Матвевна
расшатаете ребенку нервную систему, настроите на негативный лад - как потом заставите учиться, а? Даже при наличии супер-пупер мозга? еще нужна мотивация к учебе, желательно внутренняя. 28.10.2008 12:16:18, Лось_Анджелес
LightBug©
уже, Лось, уже...
потому и думаю про психологов
вчера с ней поговорили по душам, не знаю, может пробьет... сейчас отдохнет еще на каникулах, может с новыми силами как-то... завтра с директорисой пойду поговорю
28.10.2008 12:26:04, LightBug©
не про психологов надо думать, а о том, чтобы поменьше ставить ребенка в неблагоприятные для нее условия. Мозги есть - это еще не означает, что надо постоянно ставить в ситуацию "отстающего и догоняющего". Если характер сильный, это вовсе не означет, что надо ежедневно сталкивать лбами со страшим по "званию"... Мозги грузите, никто вам не мешает. А психику - не надо, психологически ей должно быть комфортно, вокруг побольше адекватных и умеющих себя вести взрослых (тогда есть надежда, что и она научится). Не "ласковых и добреньких", а уверенных в себе и строгих, но не хамов. 28.10.2008 15:27:05, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
+1 психолог
+1 директор
Еще и с училкой обязательно. Таким субъектам надо давать понять, что за ребенка ты горой будешь стоять. Только не криками и наездами, а спокойной уверенностью.
28.10.2008 12:49:49, Катерина Матвевна
LightBug©
я с ней все больше молчу. не умею я с истериками и неадекватами общаться. на работе такое срабатывает - молчать, пока проорется, дальше продолжать гнуть свою линию. там нет
пойду к директриссе завтра. скажу все, что думаю, и послушаю, что она скажет
28.10.2008 12:56:11, LightBug©
согласна. 28.10.2008 11:26:24, Gulchatai
знаешь, если на раскрученный тобой ТМ решили посадить очередного недоношенного облоеда из числа приближенных - надо поборовшись немного (чтоб уважали!) взять новый ТМ и раскрутить. раз один раз смогла, и еще сможешь!
хотя глубину твоей обиды понимаю - вся жизнь (моя и мужа) под флагом отбирания раскрученных ТМ. пораскинув мозгами, сделан вывод - это нам на пользу, чтоб хватка не слабела и мозги не сохли.
28.10.2008 11:30:36, Золотое Сечение
LightBug©
ыыыыыыыыыыыыыы! 28.10.2008 11:41:05, LightBug©
а откуда такая уверенность в том, что бонус вообще будет? 28.10.2008 11:27:07, Альт
LightBug©
ну два было уже, все "по-честному" :)
я почти уверена, что его не будет, если я психану и уволюсь сейчас. хотя факт - человек, которого отсюда "ушли", таки возвращался и забирал свой бонус (он сразу не ыплачивается, ввиду специфики работы он достаточно сильно отодвинут во времени)
28.10.2008 11:31:22, LightBug©
так то было раньше, а то сейчас. продажи упадут, бонус элементарно срежут. а психануть и уволиться- на что жить тогда?
как то гибче надо.
28.10.2008 11:33:11, Альт
Аксандра
По-моему, дождаться бонуса и посидеть 2-3 месяца дома (заодно разруливая ситуацию с ребёнковой школой) - это очень хороший вариант :-))
Вот мне бы дал бы кто сейчас денег на три месяца жизни - я бы точно не работала бы :-))
28.10.2008 11:26:02, Аксандра
LightBug©
так то не сейчас будет, Аксандр. а в конце зимы. ты б досидела?
я уже следующее лето написала (бонус в конце лета 2009) - и _как_ написала! знаешь, как терять жалко? но если я уволюсь сейчас, или после получения зимнего бонуса (в конце зимы) летнего я точно не увижу, это ежу понятно
28.10.2008 11:33:11, LightBug©
Аксандра
Ой не знаю... Я не умею вот так "досиживать", я обычно люблю то, что делаю и меня на работе любят... Но с другой стороны, мне сложно себя представить на твоём месте... 28.10.2008 11:45:58, Аксандра
не знаю специфики Вашей работы, поэтому мой совет может быть не в тему, но, что касается тм, я бы действовала через представителей тм. им нравится работать именно с Вами? пусть озвучат это Вашему руководству. У нас очень прислушиваются к мнению клиента, фактически, его мнение является решающим при выборе менеджера, ведущего проект. Кроме того, замена ключевого сотрудника на проекте всегда плохо сказывается на работе в целом, даже если была вызвана объективной необходимостью. 28.10.2008 11:19:50, V
LightBug©
я держу эту мысль в голове. думаю подождать пт и окончательного решения руководства. или лучше действовать заранее, как Вы думаете? 28.10.2008 11:21:24, LightBug©
я бы постаралась выяснить настрой представителей тм заранее 28.10.2008 11:27:38, V
имхо это единственный вариант и лучше эту почву подготовить заранее, иначе если причина именно в "передать шоколадного клиента" - отдадут((
Про школу - а у Вас лично какой контакт с этой учительницей? Может Вас с ней поговорить?
28.10.2008 11:26:44, foster
LightBug©
не клиента шоколадного. поставщика. вместе со всей клиентской базой, ага. дополнительная радость

контакта с учительницей нет никакого. с директрисой мы друг друга вроде понимаем, и я ее очень-очень уважаю. но в данной ситуации (конкретные ребенок + учительница) все действительно шло к тому, что или я ее сама заберу, или к отчислению. я и настроилась, забирать. и тут такие новости, типа директор против

если директор против - я пойду репетиторов искать, чтоб ребенка вытягивали, психологов, чтоб помогли ей найти мотивацию к учебе и оградиться морально от училки (если я сама правильных слов найти не могу). просто я считала, что со школой как бы все, вопрос решенный. у меня нет времени _постоянно_ контролировать ребенкину учебу, а тк мотивации заниматься с _этой_ учительницей у ребенки нет, то приходится именно контролировать. ну отсюда и все проблемы. я не контролирую, ребенок не делает, оценки хуже, училка злая. а тут она наверное уже обрадовалась, что во второй четверти мою не увидит больше, а ей директрисса такой облом... не знаю, в общем...
28.10.2008 11:39:19, LightBug©
психологи, репетиторы и все на фоне платной хорошей школы? 28.10.2008 11:48:22, Шерлок
LightBug©
и плохой классной руководительницы

ну это я так образно. типа я горы готова свернуть, чтоб ребенка осталась в этой школе, и вспомнила, _зачем_ она там. чтоб у нее это понимание сквозь пелену негатива просочилось на свет опять
28.10.2008 12:03:30, LightBug©
а зачем она там? чтобы героически преодолевать трудности? 28.10.2008 12:08:38, Шерлок
LightBug©
нет. чтоб умный мозг не расхолаживался
ну долго объяснять, правда
28.10.2008 12:26:36, LightBug©
вы заранее убедили себя и убеждаете ребенка, что только так и можно. зачем - не понятно 28.10.2008 12:32:43, Шерлок
LightBug©
блин. ребенку 8 лет почти. Вы считаете, что какая никакая, но мать, за 8 лет не разобралась, какой у ее ребенка мозг, и что этому реенку с мозгом надо? и в какой форме?
мозгу надо, чтоб он все время был _вовлечен_ в процесс. т.е. а) чтоб он там - в процессе - был, и б) чтоб процесс был интересен. этому ребенку невозможно получить требуемое в классе из 30 человек, где 3-4 ненапряжных урока в день
28.10.2008 12:50:53, LightBug©
Катерина Матвевна
Так она еще в началке? Переводить однозначно. В школу, др. класс - тебе решать, но переводить. Первая учительница - начало всего и на 90% зависит от нее не только знания, но и манера поведения/обучаемости/принятие мира школы(знаний) на всю оставшуюся жизнь.
В свое время я выбирала не школу, а учительницу первую и оказалась права, как показала практика.
Скоро мне предстоит опять 1кл. и руководствоваться я буду именно этим правилом.
28.10.2008 13:26:21, Катерина Матвевна
LightBug©
ыыы
что ж нам так не повезло-то... что характерно, эта учительница прила в эту школу только в прошлом году. вот совпадение...
28.10.2008 13:47:32, LightBug©
вам уже многие писали, что кроме частных школ и школ где в классе 30 человек и 3-4 ненапряжных урока в день, есть и другие 28.10.2008 13:12:49, Шерлок
чтобы ребенка отчислить из школы в середине учебного года, должны быть очень веские причины. они есть? 28.10.2008 11:43:46, V
LightBug©
да, я и не скрываю 28.10.2008 12:03:45, LightBug©
простите, видимо, я что-то пропустила... 28.10.2008 12:09:15, V
а Вы уверены, что с другой учительницей появится мотивация?
Я не читала предысторий, поэтому не совсем в курсе. Вы лично не пробовали наладить контакт с учительницей? в чем конкретно проблема?
28.10.2008 11:43:36, foster
LightBug©
пробовала наладить контакт. с 29 августа прошлого года, с того момента, как первый раз услышала ее по телефону

на мой вкус проблема в учительнице, на ее вкус - во мне :) ребенка она уже устала гнобить, переключилась на меня

на вкус директора проблема в нас троих, наверное. ребенок слишком самостоятельный и норов еще тот, учительница не смогла найти с ней общий язык, плюс в последнее время откровенно придирается, я слишком много работаю и сишком мало внимания уделяю ребенкиной учебе. при этом она понимает, что по-другому никак
28.10.2008 12:06:24, LightBug©
мне так и не понятны плюсы такой школы, по-моему, такая учительница все сводит в минус 28.10.2008 11:15:27, Шерлок
LightBug©
сильная программа, удобство дня. и вообще можно просто принят, что мне так лучше. и моему ребену тоже.

учительница - да, хотя если игнорить и не косячить самой, то вполне можно справиться. плюс, как я написала, проявляется возможность перевода в параллель
28.10.2008 11:22:43, LightBug©
Аксандра
Свет, так учительница в началке - это самое-самое главное! 28.10.2008 11:29:30, Аксандра
если лучше и удобнее, тогда, конечно. мне показалось, что это не так, ошиблась 28.10.2008 11:25:02, Шерлок
Катерина Матвевна
А ТМ захочет работать не с тобой? Были такие случаи. 28.10.2008 11:15:09, Катерина Матвевна
LightBug©
хороший вопрос. у ТМ контракт. думаю, в нем не прописано, что тм веду именно я

я выше написала, что подумываю обсудить с поставщиками вопрос моей замены. с другой стороны, как взбеленится непосредственное начальство - представить не трудно
28.10.2008 11:24:11, LightBug©
Мадам Шредингер
что за радость в платной школе с неадекватной учительницей? 28.10.2008 11:14:32, Мадам Шредингер
LightBug©
там много других радостей. которые на мой вкус перекрывают недостатки одной идиотской штатной единицы. но ребенку тяжелее, да. 28.10.2008 11:24:52, LightBug©
Еленика
самое главное в начальной школе - это учительница. Остальное - полная ерунда и не покрывает минусов вашего случая 28.10.2008 12:53:47, Еленика
на мой взгляд главной единицы - собственно училки младшей школы... С которой деть общаецца более всего. 28.10.2008 11:49:08, AleXXX
абсолютно согласна. 28.10.2008 12:15:49, Циферька
Так это на Ваш вкус. А учится ребенок и его интересы должны быть главными в данном случае. 28.10.2008 11:49:05, Чернобурка
LightBug©
она учится. ей нравился англ, обожает информатику, историю, природоведение. пишет мне сочинения (русский) и просит исправить ошибки, если есть (а их почему-то нет. а в тетрадку взглянуть страшно)

ненавидит математику. учительница целиком, не мелочась, что называется, перечеркивает ей классную работу. это нормально? я бы после такого тоже не любила

думаю про перевод
28.10.2008 12:08:52, LightBug©
Катерина Матвевна
Т.е. по мнению учительницы у дочки с матем. плохо? Заниматься дополнительно не пробовали?
В чем вообще причина, по словам училки, в уходе из школы?
28.10.2008 13:33:10, Катерина Матвевна
LightBug©
<Т.е. по мнению учительницы у дочки с матем. плохо?>
- по мнению учительницы, моя была бы первой в классе, если б не устный счет в пределах 20ти

<Заниматься дополнительно не пробовали?>
- со мной не получается, с учительницей тоже, хочу на курсы отдать, но там траблы со временем - доп. англ пришлось бросить, о чем мы обе очень жалеем. если математика там такая же, как англ - я молиться на них буду. завтра дойду узнать, что к чему

<В чем вообще причина, по словам училки, в уходе из школы?>
- вот конктерно по мнению учительницы в том, что ребенок не учится ни хрена, хамит, мать - разгильдяйка и не туда тратит деньги. и зря столько работает. и покупает ребенку новую одежду. и зачем такая зп, если оплачивать такую школу, а ребенок не хочет учиться (что она хочет с кем угодно, но не с ней, деликатно опускается)
28.10.2008 13:51:12, LightBug©
а действительно есть проблемы со счетом? 28.10.2008 14:03:45, Шерлок
LightBug©
да
с англ проблемы тоже еть, учительница работает - они выправляются. моя по-моему единственная в классе была, кто к первому сентября 1го класса ни слова по англ не знал, и нигде дополнительно не занимался. однако тянула, на уровне. да, ей было тяжелее наверное, чем остальным, но тянула же. потому что учительница такая... а классная другая
28.10.2008 14:22:48, LightBug©
тогда я ничего не понимаю( во втором классе проблема с устным счетом в пределах 20? т.е. или ребенок не тянет, или школа не учит , а наоборот.
при чем тогда тут сильная началка и ребенок интеллект, которого надо развивать, чтобы скучно не было?
т.е. ли ребенок нормальный и в другой школе ему тоже будет чему учиться, или в школе все настолько ужасно, что бежать надо бегом. т.е. вывод все равно один.
28.10.2008 14:30:18, Шерлок
сочувстую, но ничего ужасного нет, действительно надо "take it easy".
Советую все же со след. четверти переводить в бесплатную школу полного дня. Прорветесь!!! Ребенку - полную мою моральную поддержку, не повезло ему с учителем.
А насчет тм - чего вы расстраиваитесь раньше времени-то! Может быть, еще и не отберут.
28.10.2008 11:12:10, Лось_Анджелес
LightBug©
тм намерены отобрать серьезно. там реально весы - потерять хорошего sale'за ввиде меня (а там и поставщики будут ой как против, там ведь тоже отношения сложились уже, плюс они видят результаты моей работы) или оставить мне тм

либо рискнуть, понадеяться на то, что я мать одиночка, +кризис, +межсезонье, +побоюсь потерять бонус, = смирюсь с тем, что предлагают. ну на какое-то время хотя бы, а там кривая вывезет

ребенку передам, спасибо :)
28.10.2008 11:20:26, LightBug©
Anatta_Kengga
не знаю всех ваших перепетий со школой, но по-моему, если ребенку говорят такие вещи (и не впервые, как мне кажется), то его самооценка и вес в классе сильно страдают..какой смысл находится там?
в работой - начальство сделает так, как выгодно ему..ваше дело - побороться за своё, не получилось - "ну извини, друХ, ничего личного", тем более, если ваш лакомый кусочек хотят пристроить своему человечку... если встал вопрос сейчас, то до бонуса вы вряд ли дотянете
28.10.2008 11:11:11, Anatta_Kengga
LightBug©
по первому абзацу - можно попробовать перевести ребенка в параллель. я считала (и считаю), что этому есть много препятствий, но если выясняется, что директриса против отчисления - то моя уверенность в том, что перевод возможен, несколько крепнет

по второму абзацу: работа сезонная, сейчас самое время набирать новых людей. если я сейчас сложу лапки, то доведу сезон до конца (месяц остался), а новый человек начнет типа с нового сезона, т.е. бонус за _этот_, закрытый _мною_ сезон, я получу по-любому. исключение: я психую, увольняюсь сейчас. тогда бонус зажмут, 99%. но я не намерена истерить, я не в том положении, да и желания особо нет
28.10.2008 11:17:07, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!