Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадочное явление

Исходные данные. В гостиной стоит напольная лампа, с рычажком-выключателем расположенным у лампочки, работает от сети. на расстоянии 2-3 метров от лампы стоит книжный шкаф, где среди прочих игрушек хранится деревянный паззл - в деревянную рамку вставляются фрагменты поезда. Нужно собрать собрать картинку из крупных деревянных деталей. Эти фрагменты повторяют такую же картинку в углублении рамки ( паззл для 2 леток). Как только картинка собрана, раздается звук паровоза "чучуу! чуччу!" Работает от батарейки. Но почему когда поворачиваю выключатель в лампе чтобы выключить свет, всякий раз это паззл начинает делать это "чуччу!", хотя он вообсе не собран, а хранится в пакете россыпью? Какая связь может быть между лампой, ее выключателем и свободно рассыпанным в пакете паззлом? Почему это происходит? И только тогда, когда выключаешь свет - прямо жутковато даже становится, барабашка просто
26.10.2008 08:50:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
индукция это называется. 26.10.2008 11:07:18, Маграт
Спасибо, постараюсь теперь разобраться в этом 26.10.2008 15:01:15, ЕГ-75
ПривеТ.Т.
шайтан!
а мне непонятно как можно изображение по проводам передавать. Так ещё и картинки в телевизоре двигаются!!!
Вот где загадка! ;)
26.10.2008 11:26:15, ПривеТ.Т.
мне вообще непонятен электрический ток.... :-))) 26.10.2008 11:34:43, Ветер Перемен
представь себе лето, вечер и клубящееся перед тобой облачко мелких комариков. если нет ветра - оно шевелится в одном месте, а подул ветер - облачко и полетело, всё как было - только клубицца уже в полете :) это и есть электричество :) 26.10.2008 12:04:18, Багирра
ага, понятно. надо было тебе мне физику преподавать. :-)))
а принцип работы ТВ можешь объяснить? :-))
26.10.2008 12:12:35, Ветер Перемен
нннууу, это ж обыкновенное волшебство - оно необъяснимо в принципе :)

кстате, а принцип работы монитора тебя не озадачивает, особенно в свете засилья всесильных мышей? ;)
26.10.2008 12:37:31, Багирра
ты смотри, не смущай мой и так не особо технически грамотный мозг... :-)))))
*заинтересованно* а ты и это объяснить можешь? :-)
26.10.2008 12:56:40, Ветер Перемен
вот за что я "Матрицу" люблю, так это за идею того, что всё, что вы имеем, это *описание* :)

в телевизере - задействован способ передачи в рамках привычного нам (вроде как единственного ;)) описания

а в компе - принципиально иной способ описания мира, ну, как в "Матрице"

я где-то читала почему там без конца дождь идет - это сбои в программе :))
26.10.2008 13:04:01, Багирра
см. коммент ниже :) там просто открывается дверца между сообщающимися сосудами - и "дует" тяга пустоты к заполнению самоёй себя. вот! 26.10.2008 12:15:18, Багирра
я исправила пост выше. :-) 26.10.2008 12:24:24, Ветер Перемен
ПривеТ.Т.
ага! а умники начинают втирать про поток заряженных чего-то там...
а на самом деле: воткнёшь чёнить в розетку - работает, вытыкнешь - не работает! фантастика!
26.10.2008 11:37:03, ПривеТ.Т.
это ты "ветер" включаешь для "облачка" - см. мой коммент выше ;))) 26.10.2008 12:10:19, Багирра
ага :-)) 26.10.2008 11:39:54, Ветер Перемен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!