Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про хеллоуин

а как его отмечают? тыкву и прочие причиндалы я знаю.
а экшн какой?
24.10.2008 22:28:09,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас "микрорайон" чудесный, и детей очень много. Как стемнеет, все собираются группами, и ходят по домам. Дети в костюмах, и некоторые родители тоже. Дети вопят и веселятся. Везде ждут эти развеселые компании, дома и садики украшены фонариками, светящимися тыквами, пауками, привидениями и т.п. Дети ходят с мешками или корзинками какими-нибудь, везде им выдают конфеты, и мило беседуют. Родители ходят параллельно детям, следят за порядком и веселятся тоже, фотографируют и т.п. Выбор костюма, опять же - для многих тоже важный момент :) 25.10.2008 06:56:15, Nastasja
вот я только что узнала из дневника,как у дочки в школе отмечают...

в четверг будут украшать классы (хотят помощи родителей,но это явно без меня:))), в пятницу дети приходят без формы, могут в обычной одежде приходить, можно в костюмах. Будет праздник с конкурсами, песнями, плясками и прочей развлекухой. Каждый родитель покупает что-то из сладкого, что в школе скажут по списку (это я куплю:)).
Всё.
Потом ее заберет водитель и привезет ко мне.:)
А я этот праздник праздником не считаю, он мне почему-то весьма неприятен.
Не говоря уже о том, что, блин, опять они в школе тусуют и ни черта не учатся....ну вот только дай повод праздник утсроить...аааа:*((((((
25.10.2008 01:22:40, Лангуста
KengaLU
у детей в школе будет школьный парад. все дети приходят в костюмах. после школы я их заберу. сама буду тоже в костюме. и мы поедем в молл, там встретимся с друзьями и пойдём по моллу конфеты собирать. после молла может ещё походим по соседским домам, собирая конфеты. должно быть весело :) 25.10.2008 01:06:35, KengaLU
Tiffany Trott
Бельгия. Только что вернулись со школьного праздника, от халлувинились и слова б-гу :))
С утра дети ушли разнаряженные в костюмы ведьм, вампиров, скелетов и прочей нечести в школу. Учителя тоже со всклоченными волосами, в плащах и нарисованными клыками :)
Вечером - праздник. Суть - организованная прогулка по зданию школы и территории, где все укращено декорациями, повсюду спрятаны вампиры и пр, везде какой-то подвох, какие-то инсценировки, конкурсы, всюду темнота, свечи, крики и тп, вообщем - идешь и боишься :))
Потом покупаешь карточку, с этой карточкой ходишь по тентам, там разные развлекаловки - типа попасть мяцом по портрету директора и учителей (настоящие портреты :)), вытащить пауков из сосудов, чего-то там попробовать на ощупь и тд. На каждом задании тебе ставят штампик.
По окончанию идешь с карточкой, забираешь свой законный шашлык из конфет.
А потом - свободная программа: пиво, фричи :)
25.10.2008 01:02:22, Tiffany Trott
шашлык из конфет- это хорошо.
спасибо!
25.10.2008 01:03:41, Альт
Tiffany Trott
да, если по еде - могу добавить.
На столе стояла большая банка с НАСТОЯШИМИ червяками, брррр...противными...
Тут же училки якобы варили из них дессерт и раздавали желающим - оказалось рисовый пуддинг, но с длинными рисинками - внешне очень похоже на червяков. На вкус не знаю, а пуддинг не ем :)
Еще, сказали, что в кастюльке лежали косточек - оказались куриные крылышки.
И апофиозом всего была настоящая свиная голова, обложенная червями, бррррр и тазик с внутренностями, бррррр.. Как люди могли смотреть на такое и одновременно есть, я не понимаю, я вот печатаю эти слова, а самой дурно от воспоминаний уже :)
25.10.2008 01:11:13, Tiffany Trott
StarFish
а еще подростки ночью ходят и громят тыквы - какой то стародавний обычай тоже, то ли духов выгоняли так раньше, то ли что - но теперь баловство, первого с утра все дороги в кожурках скользких, и дорожки фантиками завалены. 24.10.2008 23:52:51, StarFish
я участвовала. значицца так.вы украшаете свой домик разными тыкваочками поприкольнее снаружи и внутри а потом ходят эти.."trick ot treat"- колядуют по-нашему - они вам фокус, вы им конфеты. потом можено поехать в центр города где тусуются в костюмах аборигены постарше,поглазеть, оптусоваться в кафе, поездить-поглядеть чужие украшенные дома.так У НИХ. у нас это собссно не наш праздник-то. Наш - Новый Год! 24.10.2008 23:40:39, Moon
мои в кучки сбиваются с друзьями и ходят по нашей деревне, конфетки попрошайничают с воплями "сладости или счас нахулиганим!"
Им открывают ворота, они песенки хозяевам поют, или просто тыквы подставляют для конфет, в зависимости от настроения хозяев.
Народ затаривается конфетами уже по полной заранее.
Еще 4 года назад так не было...
мы за ними следом, на почтеном расстоянии, чтоб не мешать )))
24.10.2008 23:18:48, Ррозовая
мы с дитем усиленно насаждали эту традицию в прошлом году. Если учесть, что у ребенка был жуткий коньюктивит, то никакая страшная маска ему не нужна была. Народ доброкачественно пугался. И xорошо подавал :) одна только вредная старушка, сказала, что в такие игры не играет и дала брошюрку религиозного содержания.
Ничё, в этом году мы к ней опять пойдем, посмотрим, не поменяла ли она своиx взглядов..
24.10.2008 23:32:42, Jules
А вы ее угостите чем-нибудь )
...а унас и насаждать не надо, народ проамериканизированный насквозь, я сначала шугалась, а теперь плюнула, лишняя радость детишкам лишней не бывает гы
25.10.2008 00:45:49, Ррозовая
Эники-бэники
Парад будет, дети будут ходить по домам и клянчить конфеты (в костюмах, конечно). Вечеринки еще бывают по домам. У взрослых тоже. А еще у нас тут вот столица Хэллоуина рядом совсем - там будет полный дурдом 24.10.2008 23:03:58, Эники-бэники
Смотря где... На детских курсах англ. это был элемент изучения языка, т.е учили слова, песни. приходили в костюмах (такой чудный черный хвост остался - папа делал). но вот теперь - не знаю, может и не будут, ведь запретили же официально... 24.10.2008 23:01:33, hanhi
И правильно сделали. русская православная церковь сильно против этого праздника 24.10.2008 23:19:07, ЕГ-75
в США есть РПЦ? 25.10.2008 00:13:49, Альт
там не РПЦ, а ЗПЦ. зарубежная.
плохо работает, судя по всему.
25.10.2008 00:43:06, Маграт
есть.. 25.10.2008 00:24:54, Lii
а причем здесь православная церковь???

это мероприятие что, в церквях предлагают проводить???
24.10.2008 23:33:54, Маграт
хм..а при чём тут рпц? может и дети эти, и родители - совсем других верований придерживаются? 24.10.2008 23:31:05, Lii
у нас в саду (и у старшего в школе раньше) это происходит как концерт детей с разными номерами. соотвествующими их костюмам.

с едой всяко извращаются. томатный сок - кровь, спагетти - мозги, ну и так далее.
24.10.2008 22:43:07, Маграт
спасибо, ага.
кровь и мозги- это хорошо.
24.10.2008 23:56:47, Альт
еще жевательный мармелад: червяки всякие, челюсти. знаешь, на развес продается? 25.10.2008 00:44:22, Маграт
ага. мы в прошлом году сыну искали, что бы купить в школу на ДР.
он как увидел коробку с этими червяками, как вцепился в нее. я не смогла отговорить, так и понес ее в школу. говорит- они ими кидались друг в друга и вообще дебош устроили. я боялась, что меня в школу за это вызовыут:) нажрались этих червяков, потом его тошнило в туалете.
теперь чо то отказывается от них...
но на хеллоуин надо купить немножко.
25.10.2008 00:48:24, Альт
Дариссима
"Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов." (С)
А взрослые устраивают ведьминский шабаш.
Окунаются в омут порока, посмотрев в глаза Везельвула.
Варят и пьют зелье ночных полётов.
Выигрывают на крысиных бегах.
Пьют кровь девственника, закусывают ребрышком миссионера. И на десерт, уж конечно, наши любимые нежные мальчишечьи глазки в глазури))
самые юные смогут, наконец, пройти церемонию иннициации...

24.10.2008 22:39:45, Дариссима
Везельвул- это кто? 24.10.2008 23:59:45, Альт
Дариссима
Один из демонов. Вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера.
25.10.2008 07:29:23, Дариссима
чорт. главный. 25.10.2008 00:43:30, Маграт
нене. везельвула не надо. да и оргию я не планирую. так, думала с детьми побеситься маленько 25.10.2008 00:51:02, Альт
а, и главная развлекуха - поймать зубами яюлоко, плавающее в тазике с водой.
в русском варианте - подвешенное за веревочку :)
25.10.2008 01:04:49, Маграт
сейчас продается журнал Братц - там поделки для Хэлловина для девочек. ожерелье с пауками, шляпа ведьмы, кукла бумажкная с нарядами ведьминскими. 25.10.2008 01:02:35, Маграт
ага. спасибо! посмотрю завтра. 25.10.2008 01:04:25, Альт
для взрослых это повод собраться ( и выпить)
У детей маскарад и школьные праздники с конфетами
Я это своим праздником не считаю, хотя в школьном маскараде мы участвуем. Но без крови, мертвецов и прочего (т.е. мои дети в костюмах зайчиков или суперменов). Дом не украшаю. Вообще я против этого праздника, но так как я в США, то со своим уставом не лезу
24.10.2008 23:00:23, ЕГ-75
фи. если уж вы против, так не участвуйте. имейте смелость. 24.10.2008 23:34:51, Маграт
А я и не участвую 26.10.2008 05:48:55, ЕГ-75
Ольга-13
а выпить? 24.10.2008 23:44:26, Ольга-13
для выпить повод не нужен :) 25.10.2008 00:07:11, Маграт
Эники-бэники
У нас в школе его празднуют под извращенным названием День Урожая :))) И никаких костюмов 24.10.2008 23:05:48, Эники-бэники
В нашей школе уже давно это именуется Буковин - все должны быть в костюмах героев книг и с книгами в руке. Поскольку есть много книжек про приведения и монстров, то монстры еще не перевелись . Запрещено муляжное оружие( антивоенные настроения) и маски (чтобы не упасть сослепу и не задохнуться) 24.10.2008 23:10:51, ЕГ-75
Сима Полосатая
чувствуется знание вопроса:) 24.10.2008 22:53:34, Сима Полосатая
Дариссима
Более крупный шабаш только в майское полнолуние... 24.10.2008 23:01:00, Дариссима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!