Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

про соседей. вот у меня навершу соседи.

про соседей. вот у меня навершу соседи.
я иногда ночью не сплю - фигею просто. у них там такая ругань бсконченая. и на ребенка постоянно орут. ребенок плачет. и все это обостряется примерно с 12.30 до 2-х ночи.
Я прям не знала что думать - кто эти люди, что так скандалят каждую ночь.
Тут у меня напряженные дни еще последнее время, и я от напряженки уснуть не могу. только начинаю засыпать - так эти друзья наверху включаются.
Сегодня пошла поговорить.
открывает дверь девушка - ромашка. Года 23-25 белокурая, в очках.

Я говорю - так и так, просьба не шуметь по ночам. И ребенок мол у вас ночью в обуви бегает.

Она - шуметь - да, бывает. а ребенок будет бегать. ему обязательно в обуви - усправлять там что-то.

Я - что и ночью обязательно???

она - да, все время.

Короче, попрощались и разошлись.

она не производит впечатление идиотки. но и человеком с устойчивой психикой ее не назовещь, учитывая то, что полгода каждую ночь, когда я не сплю, у них то сканадл, то на ребенка орут, но мебелью кидаются.

Что делать? если лучше не будет и будет нам мешать? вызывают ли в таких случаях милицию, и какие тексты говорят?

да, квартиру они снимают. хозяйку неплохо знаю, мы с ней общаемся, она сейчас живет вдругой стране, на НГ и летом наезжает, мы с ней на связи

когда у них там совсем трындец был, я ей писала. не жаловалась про шум, а просто ее информировала. у меня было такое ощущение, что они рушат мебель просто). Она приняла к сведению
22.10.2008 20:49:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас соседи наверху сексом так занимаются, что я просыпаюсь. И ведь ни к ним не придешь не скажешь, что мешают, ни в милицию не позвонишь-засмеют. :) А ведь крики и стуки такие, что реально спать мешают. Я уже даже начинала повод придумывать, чтоб познакомиться с таким секс-гигантом, а потом случайно в лифте с ним проехала, оказался обычный дядька, ничего выдающегося. :) 23.10.2008 13:58:54, тоже соседи шумные
была похожая ситуация, только квартиру под нами снимали три студента и музыка гремела у них так, что у меня пол вибрировал, причем с обеда и до часов 2-3 ночи, а у меня ребенок маленький был, который еще и днем спал... Вот послушала я несколько дней их концерты, потом пошла к ним и вежливо попросила, чтобы были потише, хватало на один день... и так несколько раз... терпение лопнуло и я их предупредила: "Если еще раз услышу ваши вопли, я поговорю с хозяйкой и вы здесь долго не задержитесь." С тех пор тишина полная. 23.10.2008 11:14:14, naturprodukt
Имхо, писать заявление не только в милицию, но и ворганы опеки - типа "ребенка по ночам избивают, крики постоянные" и т.п. Может хоть это подействует на них.

У меня тоже очень большое желание написать на соседей сверху такую заяву и именно в опеку. Устала от истерик их ребенка в полночь и от криков матери... Истеричка какая-то. К ней разбираться точно не пойду. Допекут - сразу заявление официальное накатаю...
22.10.2008 22:25:54, Polett
Поокуратнее с такими советами. Из-за подобных обращений в органы опеки дети лишаются своих родителей!!!!

http://geroy.ntv.ru/subject.jsp?sid=7644
23.10.2008 00:45:51, Муттер
Если ребенок 3-4 раза в неделю ночью орет несколько часов не своим голосом, а мать на него орет матом - может все-таки стоит привлечь государство к проблемам такой семьи? 23.10.2008 10:17:07, Polett
Так Вы советуете, мягко сказать приврать. Автор пишет, что на ребенка орут и ни слова, что "ребенка по ночам избивают". Зачем передергивать-то? А Вашей ситуации сначала поговорила бы с мамой... 23.10.2008 11:32:46, Муттер
А с какой стати ребенок будет просто так орать? В 99,9% случаев ребенок плачет, когда его бьют :-) А если его не бьют, то пусть это мамаша и доказывает.

После 11 часов вечера жизнь должна идти в таком русле, чтобы не мешать окружающим. Я не пойду просить соседей убрать звук музыки или телевизора, успокоить своего ребенка или отключить сигнализацию машины. Я буду терпеть, а когда мое терпение лопнет (это значит, что у виновника шума головы на плечах нет) - я напишу заявление в милицию или иные "компетентные" органы. И они уже будут с ними разбираться...
23.10.2008 13:29:38, Polett
London
чего только не узнаешь в конфе...
кстати, сейчас тихо (ТТЧН!!!). может, девушка читает конфу? или просто рано еще...
22.10.2008 22:32:36, London
Лавгуд
Мы опытные соседи. Внизу живет безработная дама, муж свалил, включала музыку (аппаратура с дискотеки, усилок и все дела), постоянно шалман, гулянки до часу ночи, до двух. Соседи её боялись, а мы недавно переехали. Жуть! Разговаривать с ней бесполезно,вызывали милицию, ходили к участковому, за квартиру эта чума не платит - долг уже 84 тысячи. Обращались в ЖЭК, там тормозные тетки, но уверили нас, что будут обращаться в суд. Видимо, повестку её бросили, так как чума смылась сама, а квартиру стала сдавать. Пока затишье, что дальше будет не знаю. Я в гневе страшна, обрежу нафиг провода электрические! 22.10.2008 21:40:13, Лавгуд
London
да уж...
но провода у нас не перережешь - у нас закрывает летсничная клетка
22.10.2008 21:42:30, London
Вечная Весна
я б наверное вызвала милицию, если на "просто поговорить" такая вот незамысловатая реакция и уверенность в своём праве... 22.10.2008 21:32:13, Вечная Весна
хорошая идея :) Главное сказать, что мол "приезжайте, они, кажется, там сейчас друг друга поубивают" 22.10.2008 21:35:16, drekoziabla
Вечная Весна
я постеснялась это предложить, но мысль была, да:)) 22.10.2008 21:39:17, Вечная Весна
London
^:)) 22.10.2008 21:40:30, London
London
а что говорить-то?
по идее, я права - нельзя шуметь после 11. но вот приедет милиция, позвонят в дверь - там молодая семья. ни пьянки ни гулянки.
они скажут - да ей все пригрезилось
22.10.2008 21:34:23, London
Вечная Весна
"Скандалят, кричат, мебелью кидаются, ребёнок маленький орёт как резаный" - примерно так.
Приедет милиция, проверит документы, регистрацию, поинтересуются, есть ли договор с хозяйкой о сдаче квартиры, участковому сообщат, чтоб приглядывал.
22.10.2008 21:37:45, Вечная Весна
London
О! договор! волшебное слово! 22.10.2008 21:38:50, London
Сима Полосатая
вот тут осторожнее...Если у тебя хорошие отношения с настоящей хозяйкой, ты её можешь подставить, если они договор не оформляли (ну, может она не хочет налоги платить?:) 23.10.2008 10:56:48, Сима Полосатая
пчела Майя
А я сегодня первый раз в жизни слышала, как соседи друг на друга орут. Новые соседи видимо. Непривычное ощущение. И довольно долго. Не знаю, что с этм делают, опыта нету. 22.10.2008 21:05:54, пчела Майя
London
да вот они тоже наверное только полгода живут.
сначала мне просто показалось, что они собираются друг друга порезать (ночь, акустика опять же)

но у нас соседи сбоку тоже снадалят нередко. и на старой квартире тоже сверху бывало.
но поздно ночью- первый раз
22.10.2008 21:08:07, London
ох, бедная моя соседка снизу. Мы бешеная семейка в этом плане :(
Вот практически тоже самое, разве что друг с другом мы не скандалим, только на ребенка орем, который то мебелью кидается, то мои туфли на каблуках носит. А еще у нас на кухне пол кафельный, каждое движение стулом и у нее внизу такой грохот стоит на кухне, что ощущение, что гром идет.
22.10.2008 21:02:35, drekoziabla
Сима Полосатая
я иногда тоже думаю - что там ощущают наши соседи, когда я старшую деточку воспитываю?:)))) 23.10.2008 11:13:11, Сима Полосатая
London
что, тоже в час ночи? 23.10.2008 11:25:02, London
London
а почему ыв не спите? 22.10.2008 21:03:37, London
не, ночью мы спим, мебелями не кидаемся :)
Просто в остальное время это тоже ужас-ужас. Даже для меня эти стуки каблуками по полу - раздражает очень.
22.10.2008 21:07:12, drekoziabla
London
а днем или вечером мне-то какая печаль? 22.10.2008 21:09:33, London
если вас в это время дома нет, тогда и печали нет :) 22.10.2008 21:10:39, drekoziabla
London
когда вечером соседи сбоку скандалят (тоже слышно хорошо)- мне тоже печали нет.
я же не сплю в это время.
а все остальное мне этот шум не мешает делать
22.10.2008 21:14:25, London
SVETKA
Знаешь, звуки довольно хорошо искажаются ночным временем и хорошей акустикой дома. Слушая наших детей на втором этаже, сидя на первом, я благодарю бога, что у нас не квартира. Передать тебе КАК звучит постукивание Матвея ногами по кроватки в ночи я не могу. : )))) И это босой ногой... Когда же они мирно пасутся в детской да еще и в обуви, выкидывая время от времени игрушки в разные стороны.
Сколько я таких историй слышала про детей этажем выше, не передать. ИМХО, ну ничегошеньки тут поделать нельзя.
22.10.2008 20:57:52, SVETKA
London
Свет, я не первый год живу в многоквартирном доме:))
И много квартир сменила. и были надо много семьи с маленькими детьми. и они бегали. и много. и играли и делали все остальное что делают маленькие дети.

Но дело не в них. Дело в том, что вся семья (включая ребенка) сильно шумит после 12-ти. Примерно до 2-х.
Скандалы. разборки, плач и беготня ребенка.

Такого не было ни разу.
22.10.2008 21:03:04, London
а позвонить в милицию? после 23х они должны тишину соблюдать. придет участковый, побеседует. :-)
22.10.2008 21:35:20, Ветер Перемен
London
Кстати, да.
записать на диктофон. что ли. слышно все как в соседней комнате
22.10.2008 21:36:52, London
достаточно устного заявления. :-) 22.10.2008 21:50:41, Ветер Перемен
SVETKA
Ну вот не спит у них ребенок в это время. Может мама не работает и сова по натуре, ей проще попозже уложить, чтоб попозже встал.

Помнится, одна из знакомых писала, что у нее сын просто день с ночью перепутал и вообще перестал спать по ночам, и жил активной детской жизнью часов до 6-7 утра...

Всякое бывает. : (((((
22.10.2008 21:06:58, SVETKA
London
я понимаю - про ребенка. непонятно, почему люди позволяют себе скандалить по ночам
и мне непонятно что делать...
22.10.2008 21:12:34, London
Birke
Потому, что днём они на работе. Когда ж ещё поорать, кроме как не ночью ?
Что делать - жёстко поговорить ещё раз и упомянуть закон (шуметь можно до 23 часов) и милицию.
Хотя...на прошлой неделе у меня какие-то удоды дрелью сверлили в 10 вечера так , что у меня стены тряслись. А дочь я укладываю в 9 - хорошо, что она крепко спит :)))
22.10.2008 22:27:38, Birke
London
так вечер еще для этого есть. 22.10.2008 22:31:13, London
пчела Майя
может у них садо-мазо? 22.10.2008 21:29:18, пчела Майя
London
да хоть групповуха 22.10.2008 21:30:00, London
пчела Майя
Так ты сказала, непонятно, почему они орут, а я думаю, поэтому. 22.10.2008 21:45:20, пчела Майя
SVETKA
Ну... я знаю людей, которые считают, что лучший способ успокоить ребенка - это наорать на него. Потом другая сторона, считающая, что это не лучший способ, начинает орать на наоравшую сторону. Та сторона против выяснения отношений при ребенка... и понеслось. : )))))))
ИМХО, жаловаться квартирной хозяйке только и остается.
22.10.2008 21:17:18, SVETKA
London
трындец 22.10.2008 21:20:10, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!