Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

социальный авантюризм

Из темы про прекрасного принца из Ганы навеяло. Выйти замуж за иностранца, даже социалистического, в советские времена было не просто и требовало изрядного упорства. При том, что это был прыжок "вникуда". Ни поехать посмотреть как там живется, ни тем более пожить какое-то время ДО принятия решения о браке тогда возможности не было. Страдали от такого расклада все, включая родственников (как минимум, у них в строке появлялся положительный ответ на вопрос "есть ли родственники за границей"). Теперь, впрочем, с этим стало попроще.

Но остается другой аспект. В результате такого брака человек совершает резкое изменение своего социального статуса, причем с неизвестным результатом. Откуда мы знаем, как живет жена вождя племени "лапута" на просторах берега бизоньего бивня? Быть зятем губернатора провинции страны Белиз - это круто или как? Каковы шансы на успешность такого брака?

Вопрос в следующем, вот сейчас, в нынешних условиях, как вы воспримите такой социальный авантюризм ваших детей или родственников?
21.10.2008 18:17:20,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jesse_pinkman
Главное, чтобы счастливы были 21.10.2016 18:51:03, jesse_pinkman
Социальный авантюризм часто бывает от социальной безысходности. Т е когда текущая ситуация так достала, что любая встряска приветствуется. Как пример, одинокая дочка нефтяника, медичка. Никого тут не нашла. Куда отступать - имеется . Но в личной жизни настал какой-то личный порог безысходности. Пустота. Приглашали только в любовницы. А хотелось дом. семью. детей. Годы шли. Вот и познакомилась с иностранцем, встретилась. Я как-то писала. Сейчас - Донна Роза, двое детей - ангелочков, живут в Испании. Не выйди она тогда из дому на встречу с неизвестным , который в инете искал кто город покажет (и языка она не знала притом никакого иностранного) - так и сидела бы дома глядишь. 22.10.2015 10:03:26, Moon
tutoronline
Не очень хорошо, надо бы все разузнать сначала 21.10.2015 12:41:57, tutoronline
ленУлЯ
нормально восприму. Что касается детей - предпочла бы, чтобы все авантюры совершались на нашей территории, а не в чужом краю. 21.10.2008 23:31:40, ленУлЯ
Не могу не рассказать про отношение моей бабушки к моему социальному авантюризму:)
Когдая познакомилась с будущим мужем и сообщила, что он иностранец, моя бабушка спросила:
- Он негр?
- Нет, - сказала я, - армянин.
- Хммм, - сказала бабушка.- Ну, что ж делать, главное - не негр.

Причем я уверена, что, скажи я - негр, она бы и ему оправдание нашла:) Бабушка очень уважала выбор своих детей и внуков.
21.10.2008 23:22:38, Tulsa
Suri
Кстати, про негров. У нас четверо соседей, трое из них белые канадцы. Угадайте, кто из этих четырех самый порядочный и без странностей, мягко говоря? Номер четыре, семья (с четырьмя детьми) из Нигерии!
Вторыми в списке нормальности идет "семья" из двух подозрительно голубоватых товарищей. Если б не эти подозрения, были бы чудо, а не соседи.
А вот с теми одинокими белыми соседом и соседкой из оставшихся двоих, я бы не советовала ребенку семью заводить, даже в этой стране.
21.10.2008 23:44:00, Suri
Tomsik
А чем Вам мешает "голубоватость" соседей? Они к Вашему мужу пристают? 21.10.2008 23:51:15, Tomsik
:) они в женихи не подходят:) 21.10.2008 23:54:48, Tulsa
Tomsik
Кxе-кxе...если только "голубоватые", а не "ярко-голубые" - то, может, и подxодят... 21.10.2008 23:57:56, Tomsik
Suri
Талса права, в женихи бы не хотелось. А так-то милые соседи, ничем не мешают, дорожку нам от снега чистят :)
Голубоватые, а не ярко-голубые - потому что за... хм... руку не поймали :). А все остальные признаки указывают почти однозначно. Один из них когда-то был женат и жил с женой и с детьми... а теперь с другом на 20 лет младше. Собачку вместе выгуливают, мааленькую такую.
22.10.2008 02:52:24, Suri
Tomsik
:-) А "подxодящесть в жениxи" - это важный критерий для того, чтоб "быть чудо-соседями"? ;-) 23.10.2008 12:40:58, Tomsik
нафик, будут симпатичных мужиков у жен отбивать:) 22.10.2008 00:02:04, Tulsa
Я не думаю, что для вашей бабушки армянин- это прям уж иностранец:) как-никак она прожила большую часть жизни в одной стране с армянами:))) 21.10.2008 23:32:19, Чернобурка
ну он же армянин не из Армении, так что все равно иностранец:)
и моя бабушка за всю жизнь, по-моему, ни одного армянина живого не встречала...:)
21.10.2008 23:38:27, Tulsa
Неплохо восприму. ибо сама такая, живу среди таких же людей:))Но если речь будет идти о моей дочери-муже-маман сначала соберу информацию, благо это сейчас возможно. Но в любом случае я к таким явлениям отношусь положительно и с интересом. Как меня например в эту задницу мира, где я на данный момент обитаю:)), занесло...вот он самый и есть, социальный авантюризм:)) 21.10.2008 23:02:09, Лангуста
внизу еще почитала -- если идет речь о браке ребенка с представителем др. культуры или расы -- тут моя толерантность резко заканчивается. Потому что смотря на местных, например, я кроме 2 человек всех остальных считаю слезшими с пальмы. И эти 2 человека - консул Венесуэлы в России и мой прораб на стройке:)) остальные - только что отстегнули хвосты, причем любые - что адвокаты дорогие, что просто работяги. Девок приличных больше намного, чем мужиков.
Негров не переношу, потому что чем чернее, тем наглее.
Европейцы мне кажутся более приличным вариантом, но тоже через раз. Скучные они до жути в большинстве своем.
В общем, в этом отношении я не толерантна и не буду.
21.10.2008 23:13:14, Лангуста
SVETKA
Почему-то все "авантюры" народ воспринял как межрассовый брак, хотя вопрос был все-таки не про это. 21.10.2008 23:50:13, SVETKA
Слушай, а за кого ж дочке замуж идти? за араба или за русского?:))) 21.10.2008 23:33:14, Чернобурка
Никаких арабов:) А вот русскоязычные - да:)) 22.10.2008 04:51:15, Лангуста
SVETKA
В тебе я ни на минуту не сомневалась! : ))))) 21.10.2008 23:10:03, SVETKA
VeraS
Плохо скорее всего восприму любой социальный авантюризм. Во-первых, потому что к любому авантюризму отношусь осторожно и (зачастую) подозрительно;))) Мне как-то ближе способ "тихой сапой" - без крайностей. Во-вторых, у меня все увеличивается косность (с возрастом - или с опытом? не знаю точно). И в частности - снижается порог терпимости по отношению к авантюрам. Сильные социальные различия - в статусе, в образовании, в стремлениях - всегда огромная помеха для отношений. И если в начале отношений эти различия и помехой-то не кажутся: "А, плевать - была бы любовь, а до уровня можно подтянуться", то со временем эти различия вылезают. Если говорить о семье - то часто это начинает проявляться с появлением детей.

С другой строны - кто ж меня спросит;))) Я заранее себя настраиваю и воспитываю, так как в моей ситуации шанс, что невестка будет из чужого мне "мира" - процентов 95:)
21.10.2008 22:30:38, VeraS
Какая тема! Жаль работать надо, но попозже прочитаю. Живя в официально the most diverse city in the world, об этом уже сейчас задумываюсь, хоть моей старшей дочери всего 6 лет. Если честно, то я бы для своих детей предпочла мужа/жену из родственной культуры. Хотя не знаю, как мои возражения прокатят, поскольку я сама вполне попадаю в социальные авантюристки :) Но так уж сложилось, поэтому какое бы ни было мое мнение на этот счет, я буду "работать с тем, что есть", т.е. в любом случае постараюсь поддерживать хорошие отношения с детьми и их семьями. Вот мужа моего удар хватит :( Так что лучше бы без авантюризма, наверно, надо как-то воспитывать в детях, чтобы их не тянуло к этому. С другой стороны, меня вроде тоже воспитывали, а не помогло.

В общем, я, пожалуй, фаталистка.
21.10.2008 21:48:38, moksifri
Полевка
Буду категорически против, если муж будет не христианин. Особенно если он будет страстным приверженцем своей религии. Причем дело не в моей глубокой вере, а в отношении разных религиозных культур к женщине, жизни вообще и пр. 21.10.2008 20:14:24, Полевка
Мадам Шредингер
А с чего вы взяли, что в христианстве наилучшее отношение к женщине? 21.10.2008 20:32:09, Мадам Шредингер
Полевка
не лучшее, просто более привычное. А если моего ребенка, грубо говоря, переведут жить на "женскую половину" или заставять в 5 утра двор подметать или свекрови ноги мыть, то от таких раскладов я постораюсь уберечь 22.10.2008 10:17:39, Полевка
KengaLU
так она не написала, что НАИЛУЧШЕЕ. просто более понятное и своё наверное. 21.10.2008 20:44:46, KengaLU
вклинюсь, простите
наверное, с того, что оно - свое-родное-проверенное, даже, если и не лучшее:)))
21.10.2008 20:39:10, Яхта
ну ржу нимагу, точно как в анекдоте - "это ж наша родина, сынок" пусть дер*мо - но свое, родное, проверенное.
И вообще, когда вдруг христианство стало проверенным в России? Несколько лет назад спохватились и побежали креститься...
21.10.2008 20:42:29, Tulsa
В дореволюцинной России оно как раз было проверенным. 21.10.2008 22:22:30, AnRe
А иы вроде не в дореволюционной России живем, не? 21.10.2008 23:00:57, Tulsa
Дер@мо - это вы про православие?????
и потом, может, вы и крестились несколько лет назад, а у многих с ХI века это...
21.10.2008 22:02:13, Чернобурка
Ржите дальше.
я только вклинилась.
Я не христианка.
Скорее - атеистка ;0)
Здесь- только предположила, высказала свое мнение.

"И вообще, когда вдруг христианство стало проверенным в России?"
- в смысле, вся Россия - глубоко мусульманская, например, страна? по вашему?
21.10.2008 20:48:51, Яхта
Мадам Шредингер
Россия в смысле религии - салат оливье. глубоко салат оливье.

Это в Москве златоглавой кажется что она православная, а вы на Кавказе, в Сибири, на Дальнем Востоке бывали? Даже в Питере соотношение храмов уже не такое, как в Москве. А это Россия.
А Татарстан?
21.10.2008 20:51:41, Мадам Шредингер
Наблюдатель
Так если автор живет в Москве и корни у него, например, православные, а не какие-нибудь еще, то какая ему разница - салат, или не салат? С точки зрения отношения к своим возможным родственникам? 21.10.2008 22:22:49, Наблюдатель
Мадам Шредингер
притом жен как били, так и бьют.
И на диване лежат, ожидая когда жена мамонта принесет, сготовит и подаст.
21.10.2008 20:43:39, Мадам Шредингер
Это у тебя такой печальный опыт 22.10.2008 09:35:52, AleXXX
вот именно в христианстве? ты уверена?!
прям жаль мне, что ты не прочитаешь. но я с тебя спрошуууууу. :)
21.10.2008 22:03:24, Циферька
Полевка
просто более привычное:) 22.10.2008 10:18:55, Полевка
Мадам Шредингер
Ну, вообще отношение к жене (к конкретной жене) зависит от конкретного мужа, скорее уж тут надо на семью его смотреть.
21.10.2008 20:41:57, Мадам Шредингер
KengaLU
против атеиста тоже будете категорически против? 21.10.2008 20:30:48, KengaLU
Полевка
нет конечно:)Кстати, сильно верующих тоже не особо хочется:) 22.10.2008 10:15:08, Полевка
нуу.. лет до 25-28 я считала, что "лишь бы любовь была"
лет до 35 (примерно) я сомневалась.
после 35 и по сих пор (43;) я считаю, что чем сильнее различие в среде М и Ж (менталитет, социальный статус, образование, уровень культуры, сама культура + все, что хотите) тем меньше вероятность благополучной совместной жизни..
Этой вероятности и при полном совпадении немного :))) а уж при крупных различиях....
В общем, я против авантюризма.
(Ктоб меня только спросил?:)
21.10.2008 19:58:02, Ящер
Акорса
не знаю, лучше не думать :) а то как умная Эльза буду :) Тем более можно выйти и за одноклассника и уехать с ним туда, откуда и берег слоновой кости будет цивилационным раем казаться. Я такое видела, одноклассники поженились и у него мечта жизни была, лесником в полном отрыве от цивилизации быть. Отличное место, 300 км до ближайшей деревни. Мужику ничего, в кайф, а тетка просто потухшая изнутри, не человек а оболочка. посему деву из примера ниже (где про нежелание в ирландскую деревню) понимаю. 21.10.2008 19:53:36, Акорса
а у меня тетя добровольно уехала по распределению учительницей в Саяны и вышла там замуж за егеря. так и прожила всю жизнь по закоулкам, не сказать чтоб очень счастливо. 21.10.2008 20:16:05, Маграт
у моего сына в садике второй год нежная любовь к девочке-азербайджанке :)
(кажется она азербайджанка)
21.10.2008 19:48:46, drekoziabla
ну теперь интернет есть :) Хотя одна моя знакомая долго встречалась с ирландцем в швеции, работали они там, а как посмотрела где он жить с ней в ирландии планирует, резко все марьяжные приготовления отменила, мелкий городишко ака деревня в каком-то депрессивном районе где только фермеры и овцы. 21.10.2008 19:43:27, некто
очередное доказательство, что любовью там и не пахло:) если б любила, поехала бы к овцам и помогла мужу оттуда выбраться. либо - если мужу овцы очень важны - научилась бы жить там 21.10.2008 19:45:49, Tulsa
Акорса
насколько я поняла пример, изначально все были совсем не у овец. а вот послесвадьбишную жизнь муж представлял себе как идиллию на природе с овцами ну и наверно с выводком детишек, и возможно не представлял себе, что кто-то может думать иначе. А девушка в свою очередь не представляла себе, что после свадьбы надо бросать город, каблуки и маникюр :) и ехать к овцам. Хорошо, наверное, что выяснили до свадьбы, развод разрешен в Ирландии пару-тройку лет как да и то с большими проблемами. 21.10.2008 21:19:23, Акорса
так он девушке про свои мечты до помолвки не рассказывал, что ли?:) 21.10.2008 21:24:52, Tulsa
Акорса
да я то откуда знаю? Не я ж пример давала. С другой стороны вполне может быть, что то, что один считает само собой разумеющимся для другого - ниоткуда не следует. И у людей с разными культурными пластами из одного следует разное. Может в сельской Ирландии так принято, а может оригинал был, а может, а кто знает что там может быть :) 21.10.2008 21:29:16, Акорса
все равно мне кажется, что, если люди, докатившись до мыслей о браке, так не обсудили последующую совместную жизнь - что-то в этих отношениях не так 21.10.2008 21:33:52, Tulsa
lanika
А хотел ли муж оттуда выбраться, вот в чём вопрос:) Может он без овец жизнь не представлял:))) 21.10.2008 19:52:04, lanika
Акорса
и я сверху про такой вариант. На мой взгляд если там не ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, то может девушка-то и права. 21.10.2008 19:56:07, Акорса
так я это и написала - в таком случае, надо уважать чувства мужа к овцам. на собственном опыте поняла - можно постараться и полюбить то, что поначалу казалось странным и неприемлемым 21.10.2008 19:55:27, Tulsa
Акорса
ну почему, может девушка без своей работы себя не мыслит, например, а ей предлагается дома сидеть навсегда, или работать только на ферме, а она привыкла с маникюром и на каблуках. 21.10.2008 19:49:50, Акорса
А я про что:) Надо уметь жертвовать маникюром и каблуками:) если маникюр важнее мужа - это не любовь. не мыслить себя без работы - тоже ненормально. Человек должен быть гибким и приспосабливаться к разным условиям. 21.10.2008 19:52:50, Tulsa
KengaLU
а почеми у тебя однобокое какое–то понятие? а овцы важнее жены? 21.10.2008 19:55:54, KengaLU
Кто сказал, что они важнее? Это вообще не сравнимые понятия. Речь об уважении интересов другого человека и поиске компромисса. Если известие о том, что муж живт в деревне - повод отменить свадьбу, то и затевать ничего не стоило, не может быть брака при таких отношениях.
21.10.2008 20:04:29, Tulsa
а почему на компромисс только женщина должна идти? вот это мне непонятно...
и еще, зачем себя насиловать, принуждая к чуждому образу жизни?
21.10.2008 20:58:34, Ветер Перемен
Почему только жена? Где вообще речь о том, что именно жена? Любой партнер. Просто я сама - не муж, мне с позиции жены рассуждать как-то проще:) и в исходном высказывании речь была о жене.
Не надо насиловать себя, не надо. Если Вы это воспринимаете как насилие. Не надо тогда с арабами-неграми-французами вообще отношений заводить. даже не здороваться с ними, а то доведут до насилия и чуждого образа жищни...
21.10.2008 21:01:29, Tulsa
<очередное доказательство, что любовью там и не пахло:) если б любила, поехала бы к овцам и помогла мужу оттуда выбраться. либо - если мужу овцы очень важны - научилась бы жить там>

<А я про что:) Надо уметь жертвовать маникюром и каблуками:) если маникюр важнее мужа - это не любовь. не мыслить себя без работы - тоже ненормально. Человек должен быть гибким и приспосабливаться к разным условиям>

вот как-то так...
тока причем здесь <арабы-негры-французы> я не поняла... :-)
21.10.2008 21:12:08, Ветер Перемен
Эээээ... а что, не вся тема разве про арабов-негров-французов? Я че-то пропустила?:)
Для непонятливых -ЖЕНА - потому что в ИЗНАЧАЛЬНОМ сообщении речь была о ЖЕНЕ, не захотевшей замуж за человека из деревни. ЖЕНА - потому что, я - НЕ МУЖ, мне от лица жены писать проще, опыт у мен яв данной ситуации - ЖЕНЫ.
Исходное сообщение
от некто
21.10.2008
19:43:27
ну теперь интернет есть :) Хотя одна моя знакомая долго встречалась с ирландцем в швеции, работали они там, а как посмотрела где он жить с ней в ирландии планирует, резко все марьяжные приготовления отменила, мелкий городишко ака деревня в каком-то депрессивном районе где только фермеры и овцы.
21.10.2008 21:17:28, Tulsa
мне почему-то показалось, что тема вышла за рамки национальностей. :-)
а про ЖЕНУ... обычно человек свою точку зрения выражает, т.е., если бы для вас нормой был бы обоюдный компромисс или компромисс со стороны мужчины, то вы скорее всего так бы и написали.
а любовь, она у всех разная и не всегда в омут с головой.
21.10.2008 21:25:33, Ветер Перемен
уверяю Вас - для меня норма - обоюдный компромисс:) но компромисс со стороны жены все-таки встречается чаще, хотя бы потому, что чаже женщины выходят замуж в другую культуру и другую страну.
Нет, тема все та же...
21.10.2008 21:35:11, Tulsa
Эники-бэники
Почему не стоило? Не сразу все вещи очевидны 21.10.2008 20:47:07, Эники-бэники
не стоило, потому что не было достаточно сильных чувств, но это мое глубокое ИМХО 21.10.2008 20:56:15, Tulsa
Мадам Шредингер
согласна, лучше не затевать.
цели, имхо, должны быть общие. Если один хочет пасти овец, а другой - работать на Уолл-стрит, толку не выдет.
21.10.2008 20:40:10, Мадам Шредингер
Почему же? если есть настоящая привязанность к друг другу - выйдет. Я вот за два года изменила полностью свое отношение к жизни в городе и в чистом поле. От полного неприятия чистого поля до мечты о нем. 21.10.2008 20:43:56, Tulsa
Мадам Шредингер
Так вы ИЗМЕНИЛИ свое восприятие и цели стали одинаковыми. А не все могут изменить. 21.10.2008 20:45:00, Мадам Шредингер
Да, но замуж-то я выходила с совершенно другим восприятием, и это не изменило моего отношения к мужу и не подтолкнуло к сомнениям - связываться с ним или нет.
Не все могут, но это беда их, чтоб выжить, человек должен быть гибким:) в конце концов условия могут измениться в любой момент - Уолл-стрит рухнет, кризис финансовый достигнет апофигея, и вся земля превратится в деревню, или наоборот - всю деревню за 10 лет застроят небоскребами и овцы вымрут:)
21.10.2008 20:51:42, Tulsa
Наблюдатель
Тогда люди вымрут тоже.:( 21.10.2008 22:29:08, Наблюдатель
вот и нет - человек существо живучее. он должен и умеет приспосабливаться. другое дело - не хочет, например, снимать каблуки в сельской Ирландии:) 21.10.2008 23:02:42, Tulsa
KengaLU
ну пока она затевала, она не догадывалась о ТАКОЙ деревне. и лучше отменить всё ДО, чем разводиться ПОСЛЕ :) 21.10.2008 20:07:24, KengaLU
Мне кажется, проверять наличие деревни все-таки надо ДО затевания свадьбы:)
А так - да, лучше. Но опять же, если особых чувств нет.
21.10.2008 20:09:20, Tulsa
KengaLU
согласна. до затевания свадьбы вообще много всего надо очень тщательно проверять :) 21.10.2008 20:31:47, KengaLU
Фяка-Пфяка
ну щас-то можно съездить и посмотреть. :)
Филозофски посмотрю. Понравится - будем по аське трепаться, не понравится - вернется. Я не циклюсь ни на удачности брака, ни на его продолжительности, эт все поправимо.

Лично знаю случай, когда местная девица вышла замуж за сына убернатора провинции страны не-помню-какой. Жениха на фотографии видно не было, слился с темным фоном. Так там и живут, детей трое, пару раз приезжала на родину - тут ей холодно и некомфортно после губернаторского дворца.
21.10.2008 19:36:42, Фяка-Пфяка
Саблезубая Белка
я бы предпочла темнокожую невестку гречанке. Но русскую, канешно, лучше.
А вапще полезно не только "счастливицу" повниметельней изучить, но и родственников ее. Дык кто ж меня спрашивать будет... :)
21.10.2008 19:36:24, Саблезубая Белка
Была бы любовь. Если это ОНА, а не расчёт - отпущу без тени сомнения. При условии, что дитя адекватное и понимает "минусы" берега бизоньего бивня. 21.10.2008 19:27:37, Тутти-Фрутти
SVETKA
А вы знаете 100% точный способ определения "любовь ли это"? 21.10.2008 19:34:04, SVETKA
Я думаю, ребенок сам сможет понять - ОНО или Не ОНО. То есть его это человек или нет. 21.10.2008 21:06:30, Тутти-Фрутти
:))) Я первый раз это понял в 13 лет... Это было настолько ОНО... Ну и потм еще раз десять :))) 22.10.2008 09:36:54, AleXXX
А зачем матери это определятЬ? Дочь (сын) определят сами. 21.10.2008 19:38:45, Tulsa
ну вот они выбрали, решили, что любовь. родители должны их любой выбор одобрить? или постараться воспрепятствовать? 21.10.2008 19:46:08, V
да, должны одобрить или хотя бы не соваться 21.10.2008 19:49:26, Tulsa
Tomsik
А вот xотела б я знать, как могут родители в наше время вообще "воспрепятствовать", если чадушко выбор сделало и оба действующиx лица - совершеннолетние? ;-) Запретят, что ли, документы в ЗАГС подать? ;-) 21.10.2008 19:48:23, Tomsik
легко, если есть время, а еще лучше совместное прожывание - что угодно могут сделать. 22.10.2008 09:38:15, AleXXX
SVETKA
Родители могут "чинить препоны" разной степени тяжести. От эмоционального шантажа до каких-то более решительных действий (уверена, что при определенной степени изобретательности даже совершеннолетнему ребенку можно затруднить выезд из страны).

Я не говорю, что это правильно и умно. Но это возможная линия поведения.
21.10.2008 20:09:54, SVETKA
лишить наследства) 21.10.2008 19:51:28, Шерлок
Tomsik
:-) Ну, для этого надо еще иметь, чего лишать :-) 21.10.2008 19:55:33, Tomsik
KengaLU
хммм. над этим и работаем :) 21.10.2008 19:56:46, KengaLU
Tomsik
:-) А дите может, между прочим, решить, что ну его нафиxxx, то "копеечное" родительское наследство - если будущий муж - принц натуральный или шейx из ОАЭ :-) 21.10.2008 19:59:09, Tomsik
KengaLU
может конечно. значит плохо работали :) 21.10.2008 20:00:55, KengaLU
KengaLU
никак. только обидиться, надуть губки и уйти в себя. поэтому надо о привентативных методах думать и надеяться, что они сработают :) 21.10.2008 19:50:40, KengaLU
я потому и спросила "постараться воспрепятствоать". моей подруге так и сказали - поступишь по-своему, о нас забудь, ты нам не дочь. живет уже 4 года заграницей, родители все контакты оборвали. она переживает сильно, а сделать ничего нельзя. 21.10.2008 19:50:29, V
Tomsik
Извините, это - НЕумные родители. Такие и "за своего" могут таким же способом "воспрепятствовать", если решат, что он девушке не пара. 21.10.2008 19:52:55, Tomsik
но там ситуация очень неординарная. у "пары" вроде и кожа того цвета, которого надо, и живет в париже, и не бедствует, да только она тоже женщина, и на 15 лет старше моей подруги. всего не предусмотришь. вопрос в том, мириться с выбором своего дитятка, или нет 21.10.2008 19:58:48, V
Tomsik
А, ну так тут, скорее всего, перспектива неполучения внуков - во-первыx, и твердое убеждение в том, что гомосексуальные пары - это патология и позор почище мужа-негра - во-вторыx. И все равно - см. по ссылке 21.10.2008 20:10:57, Tomsik
почему неполучения внуков? у нас по телику каждый день показывают гомосексуальные пары с детьми:) 21.10.2008 21:26:12, Tulsa
Tomsik
:-) Потому что - "стереотипы мышления" :-) - для получения внуков надо, чтоб был у дочки муж, а не жена ;-)А что "они детей планируют" - так родителям про то, во-первыx, скорее всего неизвестно (контакты-то оборвали), а во-вторыx - "неестественно, значит плоxо" ;-) 21.10.2008 21:57:53, Tomsik
известно про планируемых внуков, известно. озвучивалось неоднократно. 22.10.2008 00:27:06, V
Tomsik
тогда "во-вторыx". 23.10.2008 12:41:46, Tomsik
они детей как раз планируют 21.10.2008 21:36:42, V
в том-то и дело, что для одних родителей "позор" муж-негр, для других - гомосексуальность, для третьих - какое-нибудь заболевание потенциального родственника, например. вопрос в способности принять выбор своего ребенка. чем экзотичнее в глазах общества этот выбор, тем больше понимания и поддержки со стороны родителей может потребоваться. так, по-моему 21.10.2008 21:12:03, V
они решили что девушка выбрала себе не пару, да. тем более что тут остался жених, одобренный папой. 21.10.2008 19:56:00, V
Tomsik
Я и говорю - НЕумные родители. Между прочим, за все поступки в этой жизни надо платить. Дочка расплачивается сейчас. А родителям придется расплачиваться попозже. Только они этого еще не поняли. 21.10.2008 20:00:51, Tomsik

Показано 105 комментариев из 325


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!