Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну как вы тут???

Понедельник

"Понедельник заявился аккурат вместе с утренним звонком будильника. Я протер глаза и в трусах пошел открывать ему дверь.
Понедельник прошел на кухню и развалился на стуле за столом.
- Что, не нравлюсь? – спросил с вызовом.
- Очень, - не стал лукавить я.
Мой суетливый гость, действительно, красавцем не был. Маленькие узкие глазки, словно вечно спросонья, бледное личико, серенький пиджачок, нескладный худые ноги в тяжелых ботинках.
- Кофе будешь? – спросил я, уже наливая ему в кружку. – С лимоном.
- Относись ко мне как к неизбежному злу, - не унимался тот.
- Да ладно тебе, - сказал я, - сколько сахару?
- Три. – немного удивленно ответил Понедельник, но тут же снова оседлал своего конька, - а знаешь, что во мне хорошего?
- Ну?
- Ничего! Ха-ха!
Я промолчал и протянул ему пачку сигарет. Тот поколебался, но взял. Закурили.
- Кофе и сигареты, - с удовольствием процитировал я название хорошего фильма, - хорошо!
Понедельник заерзал на стуле. Наконец, не выдержал.
- Меня ведь вообще никто не любит, - прогнусавил он, - Вообще! Знаешь, как трудно быть Понедельником!
- Первым быть всегда трудно, - ответствовал я, - Мужайся.
- Первым? – задумчиво почесал ухо Понедельник и тут же пролил кофе на серые брюки.
- Ты тянешь за собой всю компанию – вторник там, среду… Ну а благодарностей первые редко когда дожидались при жизни… И потом, не познакомившись с понедельником, как можно любить субботу?
Понедельник встал и приосанился.
- Ну, мне пора, - солидно раскланялся, - Дела.
Он, посвистывая, прошел в прихожую. Сзади на брюках темнело пятно в форме пятиконечной звезды – я вспомнил, что вчера пролил на стул вишневое варенье. Но расстраивать своего гостя не стал. Ему и без этого не сладко. Трудно быть понедельником…"

(C)))

Всем Доброго утра!
20.10.2008 09:52:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня понедельник - выходной! бродим с ребенком после школы по магазинам и кафешкам, народу мало, нет субботнешней толпы, в кинотеатре дешевые билеты, на дорогах нет пробок и т.п. 20.10.2008 17:55:31, Рюмочка
обожаю понедельник. наконец-то в доме тишь и покой и я наслаждаюсь отдыхом :)) 20.10.2008 12:13:01, Lii
ленУлЯ
Я люблю понедельник - после выходных в квартире наконец становится тихо - все на работе, а старшая в детском саду. Благодать :))) 20.10.2008 11:47:44, ленУлЯ
тяжелый день - понедельник. Уже отказалось ехать в банк по нашим общим с мужем делам. Настолько не хотела, что 1)устроила генеральную уборку на кухне вокруг плиты (с отодвиганием плиты и соседних шкафчиков, в отдраиванием всякого жира везде) 2) мужу мозги полоскала-поласкала по поводу моей тяжкой жизни "на хозяйстве" - до того, что по нашим общим делам он сам поехал.
теперь вроде хорошо :-)
20.10.2008 11:33:14, Лось_Анджелес
Rumba*
а я научилась ценить понедельники в последнее время, т.к. в выходные я очень хорошо отдыхаю от ребенка:), поэтому в понедельник я бодра и весела. А вот вторники ненавижу, няня только 6 часов в день, а усталость уже накапливается:).
А рассказ хорош.
20.10.2008 11:26:21, Rumba*
LightBug©
я не поняла одного. герой-то на работу пошел? или Понедельника вместо себя отправил? 20.10.2008 11:22:14, LightBug©
я люблю понедельник- я в него не работаю)))) шуршу по хозяйству. супешник вот фасолевый варю.... 20.10.2008 11:16:39, W.i.t.c.h.
а у меня чегой-то последнее время наоборот - томление от беспомощности что-то реально необходимое быстро делать в связи с плохими событиями последних недель. Потреяные дни... Дееспособный только на работе себя ощущаю :) 20.10.2008 11:09:41, AleXXX
а чего плохого то? 20.10.2008 11:38:58, Циферька
Даритта
для того чтобы люди любили понедельники им надо разрешить приходить на работу к 12. 20.10.2008 11:08:36, Даритта
Анитка
по понедельникам? или всегда? :)

я была бы очень довольна, если бы мне за те же деньги разрешали уходить в 15:000 с работы :)
20.10.2008 11:38:49, Анитка
Rumba*
и до скольки потом работать? 20.10.2008 11:29:30, Rumba*
ГрандПапчик
до 22, штоб уж всё-таки ненавидеть понедельник...))) 20.10.2008 11:31:13, ГрандПапчик
до обеда)))) 20.10.2008 11:31:05, W.i.t.c.h.
Да, скорей бы уж суббота) 20.10.2008 11:06:09, Gulchatai
Спасибо,любимый:))так в тему:) 20.10.2008 11:05:06, Karolina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!