Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

"Торопишься слишком" - как бороться?:-)

Это я про себя. Давно заметила, что "если я чего решил - выпью обязательно". Иными словами - если в голове появляется идея, то ее ТУТ ЖЕ надо воплотить. Если решила, что ребенку нужны башмаки, ехать необходимо ПРЯМО СЕЙЧАС. С книжками - то же самое. Да во всем.
И иногда под это подворачиваются ни в чем не повинные люди, типа мужа:-)
Вот пришло в голову, что срочно нужна подставка для цветов, в соседнем магазине есть то, что нужно, нудела мужу весь вечер, потом пошла и купила.
Ага. Так ее собирать надо. Сила треба. Муж утром посмотрел, что у меня шило в одном месте и говорит - ладно, давай соберу, только быстро, а то на работу опаздываю.
Но не так все просто получилось, пришлось подпиливать, устанавливать и возиться довольно долго.
Итог. Муж вышел из дома гораздо позже, чем планировал. Мобильник забыл. Думаю, хорошими словами меня вспоминал:-)
Вобщем, есть еще такие - с "шилом"? Бороться-то можно с этим? Спокойнее как-то воплощать в жизнь СВОИ планы?:-))
10.10.2001 14:04:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас наоборот :))
Я такой, а жена -- нет :)))
10.10.2001 16:44:48, Just
Все точно также. Только я мужа не напрягаю :)) 10.10.2001 16:31:25, Ольга*
ЕЛЕНА
Ну вобщем, ситуация такая же. Если что-то хочется и это реально достать, купить, добыть, то пока не добуду, не успокоюсь. Кстати, есть пример. Захотелось мне дочке реймовский комбинезон купить, всех достала, но купили! За что отдельное спасибо! Фунтику, т.к. купили по ее наводке. 10.10.2001 16:00:26, ЕЛЕНА
Фунтик
Меня запишите тоже:) История прям про меня, честное слово... Бедный мой муж.... 10.10.2001 15:31:08, Фунтик
Странно. У меня то же самое. Но я Близнецы. И Бык. Всё делаю быстро, не успев толком обдумать, но еще к тому же упряма. Черта с два меня переломишь не делать что-то, что засело в голову. 10.10.2001 14:42:55, ВИКА
Ох Маш, я такая же. ТОлько это я мужа неюорыми словами вспоминаю. :0) Потому что к примеру - подаренный мне на д/р телефон (23.03), до сих пор не установлен. купленная в Икее в августе (если не в июле)вешалка до сих пор не прибита. И так можно пордолжать до бесконечности. :0) Я даже не хочу сию секунду, но хотя бы через неее-деелююю. Видимо я хочу слишком много. :0)

А вот в том, что касается только меня, я стараюсь все сделать тут же, по той причине, что я быстро остываю, и если я не сделаю это здесь и сейчас, то я могу это вообще не сделать, потому что, чем больше времени проходит, тем меньше во мне остается пылу. :)))
10.10.2001 14:38:10, Молли
А я всегда все свои покупки обдумываю. Если что-то понравилось, никогда сразу не покупаю. Специально. А еду домой и думаю 1-2 дня. Представляю, что я ЭТО уже имею и пытаюсь понять, как я себя с ЭТИМ чувствую. Таким образом, понимаю действительно мне ЭТО нужно или нет. Часто выясняется, что не так то и нужно. 10.10.2001 14:16:50, Зося
Согласна. Я тоже стараюсь продумывать покупки, особенно такие как подставка для цветов. И практически никогда такие вещи сразу не покупаю. С ботинками для ребёнка сложнее, так как если уж решается что они нужны, то приходится быстро реагировать.
То есть есть вещи которые дейтсвительно нужны срочно, а есть те, без которых можно обоитись. Я даже одежду не всегда сразу покупаю, даже если подошла, а лучше подожду ещё недельку и подумаю стоит ли её покупать.
Кстати действительно вешеи без которых можно обоитись оказывается довольно много. Наверное сразу покупаю только те вещи которые очень нужны или очень- очень понравились.

Думаю, что бороться можно, планировать как нибудь покупки, и уж мужа заставлять такие дела перед работой делать не стоит, можно например подумать, а вдруг потом жалеть будешь ?
10.10.2001 15:18:05, Anechka
А что, ботинки для ребенка так мгновенно приходят в негодность, что даже повыбирать нельзя? 10.10.2001 16:57:59, Зося
ага. если я так делаю, то потом приезжаю, а того, что я хочу уже нет. 10.10.2001 14:41:45, Natsi
У меня тоже так часто бывает. В таких случаях я считаю, что "что не делается - все к лучшему". 10.10.2001 16:59:01, Зося
вот вот, Зося, мне тоже в результате ничего не нужно, а потом в один "прекрасный" день не в чем выйти из дома...
Маш, твое чувство мне очень знакомо, если я уж что-нибудь делаю то взахлеб... Сдерживать меня бесполезно, но если что не так, невинно подвернувшийся муж получает на орехи: Почему не остановил! Почему даже не попробовал! Может какой-нибудь аргумент меня бы и остановил!...
10.10.2001 14:36:30, не курить
Маша Говтвань
Ага, поотм решаете, что ЭТО вам нужно и идете покупать, а ЭТОГО - уже нету:-((
У меня почему-то именно так и происходило:-)
10.10.2001 14:19:17, Маша Говтвань
см. выше 10.10.2001 16:59:19, Зося
Такая же ;-)))
Способ один только придумала: заношу таковые идеи и желания в лист ожидания, кнопочкой на стену, и... ждем-с. Волевым усилием ;-).
Что не передумаю через недельку - то уже и выполняем, остальное, значит, не срочно было ;-))))
10.10.2001 14:12:08, Чудик
Маша Говтвань
Опыт показывает, что то, на что направлена идея, пропадает, если покупку отложить. Через неделю - ищи свищи и ТЕ башмаки, и ТУ подставку:-))) 10.10.2001 14:16:41, Маша Говтвань
Ant
а я себя всегда успокаиваю, что, значит, не судьба... и деньги целы... 10.10.2001 14:25:36, Ant
Вот-вот, так и задумано ;-)) 10.10.2001 14:26:26, Чудик
Маша Говтвань
Да, это верно. Надо себе повторять, что МОИ башмаки меня ждут:-) А раз ТЕХ уже нет, значит, они были НЕ МОИ:-))))) 10.10.2001 14:31:11, Маша Говтвань
Мечта
а зачем бороться??? ведь именно после исполнения задуманого таакооое наслаждение наступает, )))))
а если не идти себе на встречу, то будешь раздраженная, нервная.
я сама такая )))
10.10.2001 14:10:29, Мечта
Маша Говтвань
Да вот как-то нет этого наслаждения. Подставка отличная, мы под это дело с дочкой дома просто блеск навели. Все сияет, подставка стоит, муж на работе - опоздавший, без мобильника:-(
Он, конечно, мог сказать - давай завтра, давай в выходные, ничего никуда не убежит. Почему он этого не сделал? Я б себя такой стервозой не чувствовала...
10.10.2001 14:13:25, Маша Говтвань
Мечта
так, а при чем тут стервоза?
муж сам предложил помощь, судя по Вашим словам, Вы его силой не заставляли, ему хотелось доставить Вам удовольствие, мобильник он тоже сам забыл, Вы же не собираете его каждое утро в дорогу?
так что сядьте около подставки на диванчик или в кресло и получите эстетическое наслаждение )) Ведь стало намного уютней в комнате? не так ли? и это Ваша заслуга ))))
да, со сборкой можно было и не торопиться, но муж предложил САМ, если ему например утром захочется секса и он опаздает на работу Вы себя не чувствуете виноватой?
10.10.2001 14:25:26, Мечта
Маша Говтвань
Нет, конечно, я его не заставляла, но всем своим видом показывала, что "ХОЧУ ЩАС" (как любит говорить наш ребенок:-)
Насчет "собирать в дорогу" - по себе знаю, что в суете, шуме и спешке очень просто что-то важное забыть, поэтому и сама собираюсь сосредоточенно, и другим такую возможность предоставляю:-))
10.10.2001 14:29:26, Маша Говтвань
Мечта
но ведь и он имеет права ЗАХОТЕТЬ ЩАС, Вы ж не откажетесь? ))))))) 10.10.2001 14:35:34, Мечта
Маша Говтвань
Ну вообще-то, если он что-то делает и просит помочь именно в данный момент, то я обычно помогаю. Это да. Но он-то никогда не торопится, ни в чем! Все обдуманно, взвешенно, качественно:-)) 10.10.2001 14:40:49, Маша Говтвань
Мечта
на то он и мужик ))) так что не расстаивайтесь )) 10.10.2001 14:45:36, Мечта
Я такая же. С шилом. Но обычно потери от этого несу только я, а не окружающие 10.10.2001 14:05:50, Natsi
Маша Говтвань
Ты понимаешь, я обычно добиваюсь своего. Но такой ценой, что оно уже не так радует, как могло бы, если бы я чуть-чуть потерпела:-)))Знаю, что это так, но который раз на те же грабли:-))) 10.10.2001 14:11:00, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!