Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужа (накипело)

Не могу. Нет сил больше. Замужем скоро 18 лет, брак по любви, действительно по любви. И сейчас чувства как в первое годы. Сама понимаю, редкий случай. Он любит меня, такой какая я есть, со всеми моими недостатками и закидонами (правда, мне кажется, что он их и недостатками не считает, вроде такая я «внезапная и противоречивая»))
Но, как говорят, все идеально быть не может.
Мыслит он как-то, не знаю, не хорошо, не плохо, а в другой плоскости, если можно так сказать. Задумчивый, витает постоянно на орбите, изредка возвращаясь на нашу грешную землю. Живет в своем мирке, где все совсем не так, как в реальности. Все понимает совсем не в тему, в сложной ситуации пользы от него никакой, а только хуже, иной раз лучше бы промолчал, а то скажет какую ерунду, так еще хуже- и так сил нет, а уж подавно объяснять ему, что к чему, потому что до самого него реальное положение дел не доходит. Поступки из серии «хотел как лучше, получилось как всегда» у нас в порядке вещей, иной раз просто как на конвейере. Как от обезьяны с гранатой, не знаешь, что от него ждать, а оправдание, как у ребенка, «я не знал», «я не подумал», «не понимаю, как получилось» и тд… Редко случаются временные прозрения, становится как обычный человек, но, большей частью имеем полеты вне реальности и, как следствие, тугодумие…Ситуации, вытекающие из этого, можно назвать «цирк всегда со мной» и «нарочно не придумаешь». Я девочка уже большая, понимаю, что вот такой человек, мирюсь, терплю, ведь, по существу, жизни без него не представляю. Но когда за три дня пять совершенно идиотских ситуаций, все внутри закипает. Да тут еще полнолуние, осенний период, обострения. Сижу вот на работе и киплю.
Собстно, выговориться. Уф!...
Но мнениям и советам буду рада, если у кого есть что сказать по теме.
17.10.2008 14:35:39,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В голову бы не пришло думать о своём муже ( и ок ком бы то ни было вообще) как о "водолее/козероге/кто там есть ещё?"... О у людей в головах хлама...:( 18.10.2008 14:46:20, ==
Зато секс, наверно, хороший. Старайтесь концентрировать внимание на положительном 17.10.2008 20:42:51, ЕГ-75
Живая Жемчужина
Водолеи - классные люди:)обожаю именно за "странности".
Вообще для меня самый водолейский водолей это Янковский. Хотя по знаку он Рыба. Но в Водолее у него куча планет, потому он такой.
если лЮбите - любИте. Будьте женой Мюнхгаузена или Волшебника. Пусть у вас все будет хорошо.
Боже мой, как со мной муж-то живет???..Я не Водолейка. но очень много во мне этого. Нелогичная, эмоциональная, часто не от мира сего...и ведь любит...
17.10.2008 18:21:55, Живая Жемчужина
Пересечение
ГЫ:), ну вы блин, даете. Я тоже жена Водолея, замужем 12 лет, и очень вас понимаю. Кипеть бесполезно, только самой себе нервы выматывать. Это не лечится, просто переходит из стадии улучшения в стадию обострения. Что делать,... не знаю. Сама иногда дохожу до белого каления. Порадуйте себя чем-нибудь сегодня. Желаю сил и здоровья. 17.10.2008 18:17:32, Пересечение
и еще раз предупреждаю, что это тоже не я :)

"как ребенок" и т.п.

Отрадно прям думатЬ, что не я одна такая.

Вообще, убеждаюсь все больше, что "любовь русские придумали, чтобы денег не платить".

Больше не киплю. Запретила себе. Расслабилась. Постригусь и еще лучше будет :)
17.10.2008 17:20:26, Циферька
Пересечение
"Вообще, убеждаюсь все больше, что "любовь русские придумали, чтобы денег не платить".

+100.
17.10.2008 18:19:27, Пересечение
Пи-Джин, тоже жена Водолея
Станьте Весами - жить будет легче )))
Зато с этими прибабахнутыми Водолеями жуть как интересно. А с мужчиной - не Водолеем, боюсь, я бы просто померла со скуки.
17.10.2008 16:16:53, Пи-Джин, тоже жена Водолея
Я, наверно, и прожила с ним столько, потому что почти Весы, т.е. Дева на границе с Весами. Будь я "чистокровной" Девой, из нас двоиз в живых остался бы только один))) 17.10.2008 16:28:48, автор_
жена другого водолея :)
подпись ведь случайна? Мой водолей более чем разумен, и в мирной жизни и в ситуациях, требующих решения. Никаких проблем с его водолейством пока не замечала. Вот мои недостатки тоже прощает, это общее в наших случаях. :) 17.10.2008 15:57:56, жена другого водолея :)
Я тоже каких-то прибабахов от своего водолея пока не видела. Хороший муж и друг. 17.10.2008 20:58:04, live13
Признаюсь, не совсем случайна. Но я абсолютно не приписываю определенным знакам определенные особенности. Каждый человек индивидуален. 17.10.2008 16:13:33, автор_
Anatta_Kengga
кстати, тоже имею мужа Водолея, и тоже три дня - просто МРАК и ужас творится..такое ощущение, что тупит специально, чтобы позлить...списываю на Луну..и магнитные бури...но мой не витает, правда, в облаках постоянно..лишь время от времени
но эти три дня - просто хочется прибить
17.10.2008 15:47:22, Anatta_Kengga
Lout
Но ведь он всегда такой был, наверное?
Просто 18 лет назад Вы его любили и это было "особенностью"...
17.10.2008 15:31:48, Lout
и так все 18 лет?! или вы мазоxист, или .. 17.10.2008 15:21:09, Jules
а при чем тут Водолей - не Водолей? Это особенность мышления - доминирование шизоидного радикала в характере... почитайте про таких людей по ссылке http://www.krotov.info/lib_sec/06_e/egi/des_03.htm там в конце есть практические рекомендации для близких такого человека 17.10.2008 15:09:40, V
Спасибо за ссылку. Я почитаю более внимательно. Но уже заметила как характеристики шизоида, не просто не совпадающие, а противоположные особенностям мужа, так и характеристики, имеющие с его особенностями много общего. В любом случае, прочитаю обязательно. Т.к., конечно, мой мух - абсолютно нормальный человек, но с некоторыми особенностями, которые я бы назвала не просто чертами характера, а особенностями мышления. 17.10.2008 15:45:10, автор_
особенность мышления, действия вне общепринятой логики, неспособность различать главное и второстепенное - как раз и есть основное отличие такого типа личности. все характеристики и не должны совпадать, так как характер человека состоит не из одного радикала, а из 2 и более, просто какой-то выражен ярче, чем остальные. кстати, можете и мужу дать почитать. у меня тоже шизоидный тип личности, и мне в свое время было очень полезно с этим разобраться, так как логику некоторых своих поступков я не могла объяснить даже самой себе. 17.10.2008 15:59:25, V
Спасибо большое.
Я даже заулыбалсь когда почитала, как им надо учиься не проливать воду из сосуда. Мой муж действительно не может донести полметра НЕ до краев наполненный стакан чая, не пролив из него!)))
17.10.2008 16:02:52, автор_
)) удачи 17.10.2008 16:11:58, V
Не удержалась: про снять пиджак за рулем))
Надо же, я никогда не придавала значению, что муж самостоятельно практически не способен с этим справиться...
17.10.2008 16:33:22, автор_
)) еще очень хорошая книга на эту тему "Практическая характерология" Виктора Викторовича Пономаренко 17.10.2008 17:18:03, V
Крапива
вот и пошли диагнозы по интернету:( причем тут вообще шизоиды? Жена доминирует, вот и всё. 17.10.2008 15:14:48, Крапива
это не диагноз ни разу, просто название такое. это тип характера здорового человека. всего психологи разных школ выделяют 5-7 таких типов 17.10.2008 15:18:35, V
Французский бульдог
А чем он вам тогда, 18 лет назад, нравился? Тем, что вас так любил? Или еще что-то было? 17.10.2008 14:52:01, Французский бульдог
Не знаю чем. Иногда задумывалась, но не могла никогда ответить на этот вопрос. Я его люблю и все. Если бы он меня не полюбил, то безответно бы было, наверно.
А то, что он меня любит и полностью принимает, я с годами начала ценить. Тогда я и не задумывалась об этои, просто было безмерное счастье, что взаимно.
По молодости же весь мир у наших ног))
17.10.2008 15:21:40, автор_
не, ну вот с его люди берут, что их любят..что у них - семья..
каждый сам по себе, поддержки никакой (мало того - вред один), чего ждать - да ничего хорошего.. ну где любовь-то?? я понимаю что мужику так удобно - и зарабатывать не рвёцца, и ухожен наверное, неразумное дитятко..но зачем это женщине?? чтобы раз в году услышать - ой люблю-не могу, пустые слова??
17.10.2008 14:49:25, Lii
Нет, вы неправильно поняли (или я не достаточно правильно выразилась).
Каждый сам по себе - это совсем не про нашу семью.
И что людит меня но никогда особо не говорил вроде... Мне слова не нужны, у меня глаза есть.
17.10.2008 15:11:15, автор_
"живёт в своём мирке" - это о чём тогда? плюс вы не знаете, чего ждать. то есть - неуверенность, отсутствие контакта..и судя по всему нежелание понять друг друга..
а глаза конечно у вас есть :) и что вы видите ими? :) что в трудной ситуации нельзя положиться...
17.10.2008 15:42:55, Lii
Нет, нет, вы не так понимаете. Я к примеру, знаю (во всяком случае, у меня есть все основания полагать), что в случае, не дай Бог, действительно несчастья, беды,я полностью могу на него рассчитывать в плане верности, готовности выполнения нужных действий в данной ситуации. Только вот ЧТО именно надо сделать, в смысле НАПРАВЛЕНИЯ действий - не всегда могу. Т.е. не всегда он может правильно оценить ситуацию. Чаще всего я ему говорю ЧТО надо сделать и КАК поступить. Это всегда приводило к удачному разрешению.
Примитивный пример. Заболел ребенок. Сам муж этого может особо не заметить или не придать значения. Что для выздоровления надо давать ему почаще теплое питье, закапывать в нос, ставить горчичник, провести еще какие манипуляции - сам он может не догадаться (или не подумать?-моя тема). Но если ему сказать что и как надо делать, он сделает все и без проблем: будет сидеть у кроватки всю ночь, побежит на другой конец города за нужным лекарством, сварит морс, достанет луну и тп.
Прошу не цепляться, это самый примитивнейший пример.
17.10.2008 16:00:57, автор_
послушныи володеи?
Такого не бывает
Скорее наоборот сделает
17.10.2008 19:55:04, :)))))))))))
может как-то приучать его к самостоятельности тогда.. 17.10.2008 16:49:50, Lii
пчела Майя
Да они все такие! Мой так точно такой. Если мне что-то надо, чтобы он сделал, то я должна ему об этом сказать. Сам он не будет догадываться, что мне от него надо. 17.10.2008 16:16:49, пчела Майя
Ну я ооочень примитивный пример привела. т.к. Lii понимала ситуацию совсем противоположно тому, что фактически. 17.10.2008 16:30:27, автор_
Мы, Водолеи, гениальны. Это надо знать:)
Мы прекрасны и удивительны, мы уникальны и восхительны. На нас очередь, между прочим:)
Если серьезно, у всех бывают свои заморочки, ошибки и какие-то свойства характера, которые нам кажутся странными, поскольку мы иные.
Если Вы уже знаете, чтоо живете с таким человеком, то зачем его ставить в условия, когда он может принять решение, которое Вам точно кажется неправильным?
Если муж не умеет чинить розетки, зачем его просить это делать, аппелируя к тому, что он мужчина?:))
17.10.2008 14:47:45, Hel
Вот это себе и твержу в качестве успокоительного)
Но, кстати, по части мужских дел типа "вбить гвоздь и починить утюг" проблем нет))
17.10.2008 15:08:36, автор_
пчела Майя
А - извините за любопытство - почему вы вообще так часто попадаете в сложные ситуации, где от него нету пользы, а должна быть? В норме их ежедневно не бывает. 17.10.2008 14:46:08, пчела Майя
Да не особо часто. Дело не в сложных ситуациях, их у нас не больше и не меньше чем у других, просто они плюсуются к другим разным ситуациям. 17.10.2008 15:06:52, автор_
LOO
Если можно, опишите хотя бы одну идиотскую ситуацию? Объективности ради :) 17.10.2008 14:45:32, LOO
Последняя, сегодня.
Приехал к нам (мы в Москве)погостить его сын от первого брака, с девушкой. Муж взял пару отгулов, чтобы повозить их, показать Москву и окрестности. В первой половине дня, пока девушка спала, муж с сыном отъехали по аптекам (нужно купить лекарство для его первой жены-матери сына). Уходя, муж решил поставить на сигнализацию дверь (т.е. без датчиков движения. которые тоже у нас тоже есть). Зачем? Вот это необъяснимо, это из той серии, о чем тема. Но это фигня по сравнению с тем, что произошло. Муж поставил, как выяснилось, на сигнализацию не только дверь, но и датчики- по привычке... Далее можно представить. Девушка просыпается, встает, датчики срабатывают. Начинается вой сирены. Бедная девушка ничего не понимая, что это, откуда (она не знает про сигнализацию), пару минут вообще была в оцепенении, потом догадалась позвонить на мобильный сыну, сын тоже не поймет в чем дело, пока сказал отцу, пока тот сообразил и объяснил девушке как выключить-набрать код, вощем приехала охрана. Здрастьте. Муж с сыном срочно вернулись, девушка в шоке, я сгораю от стыда за мужа. Как он объяснил, зачем поставил на сигнализацию, не знаю. Как бы ребята не подумали, что папаша им не доверяет... мне-то неудобно сыну про отца сказать, что по глупости, которые у нас в порядке вещей...
17.10.2008 15:04:51, автор_
Анитка
мда. я бы долго смеялась :) 17.10.2008 15:30:03, Анитка
Катерина Матвевна
Научитесь с юмором относиться к его странностям.
Есть у мужа ДРУГ. Вот когда бы он не приехал, вечно без сигарет, да еще и на халяву любит(не приезжать, а вообще). Вначале я не понимала, потом бесилась, а сейчас мы прикалываемся(между собой), т.к. это у него не специально, а вообще он такой по жизни. Но он хороший друг и дружат они с Д/С.
17.10.2008 15:12:39, Катерина Матвевна
какой-то совсем не показательный пример, уж извините 17.10.2008 15:08:56, Шерлок
Крапива
да ерунда какая-то. ситуация выеденного яйца не стоит, поставил и поставил. На автомате, видимо. Ничего с девушкой не станется. С милицией - тоже, работа их такая, по вызовам выезжать. И лучше не заниматься обощениями, вредно это. 17.10.2008 15:08:02, Крапива
Да я понимаю, она выеденного яйца, может, и не стоит, но в контексте всех предыдущих ситуаций, уже не сдерживаюсь.
Здесь лично для меня примешано то, что я очень рада только что восстановленным отношениям мужа с сыном. Это его первый приезд, и такое плотное общение последний раз было 18 лет назад, когда сын был маленьким. Ситуация сложилась таким образом, что они практически не общались. Я дую на воду, боюсь, как бы сын не подумал, что кто-то ему или его девушке не доверяет. Ведь каждый видит ситуацию по своему...
17.10.2008 15:17:47, автор_
так может не муж у вас "не такой", а вы сами? 17.10.2008 15:21:44, Шерлок
Да и я не без греха)) не спорю))
Но муж точно не "обычный")))
17.10.2008 15:26:05, автор_
пока я этого, например, не увидела) 17.10.2008 15:33:44, Шерлок
Для этого мне надо было бы несколько длительное время рассказывать о его особенностях. В формате конференции это не всегда возможно, тем более, что я сама не сильна в эпистолярном жанре и не все могу объяснить словами)) Иногда можно просто поверить на словах, и, исходя из этого, давать советы. Многие мне очень помогли. Хотя половину того, что сказали, я и сама знала, но из уст других это как-то лучше воспринимается, у меня, во всяком случае. 17.10.2008 16:09:04, автор_
LOO
Я бы сказала уникальный. С ним не соскучишься :) 17.10.2008 15:32:24, LOO
Это точно. Бесплатный цирк )) 17.10.2008 15:46:21, автор_
Катерина Матвевна
Зато нескучно. 17.10.2008 15:30:17, Катерина Матвевна
а инициатива что-то сделать не так как вам надо от мужа исходит? или от вас? 17.10.2008 14:45:15, Шерлок
Почитала свое сообщение, не совсем верно вышло. В сложной ситуации в смысле _найти выход_ пользы никакой, одной приходится мозгами ворочать, а так он всегда на моей стороне, чтобы не случилось, и сделает все, что надо что попрошу. Всегда, без исключений. 17.10.2008 14:44:50, Жена Водолея
Мадам Шредингер
Имхо, у всех людей есть неисправимые недостатки.
Вот такой - у вашего мужа. Просто надо понимать, что это также своейственно ему, как форма носа и цвет глаз.

Ворочать мозгами вам придется всегда.
17.10.2008 14:47:32, Мадам Шредингер
Действительно. Должен же кто-то это делать. Ты не предполагаешь, что это МИНИМУМ надоедает? 17.10.2008 17:40:53, Циферька
"сделает все,что попрощу".
Опишите поподробнее.
Это что?
Ботики почистит кремом?:)
17.10.2008 14:47:01, Karolina
Катерина Матвевна
Ну за что-то же Вы его любите, тем более так << Замужем скоро 18 лет, брак по любви, действительно по любви. И сейчас чувства как в первое годы.>> Значит другие его качества перевешивают эти.
Вы счастливы? Да! Так не гневите Господа. У каждого свои тараканы.
17.10.2008 14:41:03, Катерина Матвевна
Кормилец то хто в семье? 17.10.2008 14:38:39, Karolina(нудно,уставшим голосом)
Катерина Матвевна
Это-то причем? 17.10.2008 14:43:11, Катерина Матвевна
Гы. 17.10.2008 14:45:54, Karolina
Работаем оба, но я всегда зарабатывала больше. Раза в два, сейчас (пока)в три. 17.10.2008 14:41:18, автор_
А...понятно.
удивительно только...что Вас что-то удивляет еще..:)
17.10.2008 14:42:52, Karolina
а меня ничего не удивляет... если только что порой найдется еще более дурацкая ситуация, которую он создаст... 17.10.2008 14:47:43, автор_
Работайте НАД СМИРЕНИЕМ. 17.10.2008 14:49:19, Karolina(опытная)
Спасибо, этим и занимаюсь.
Иногда просто чашка переливается. Видимо, сегодня тот случай:)
17.10.2008 15:23:36, автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!