Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

У кого первоклассники - посмотрите тему по ссылке, плиз

Добавлю, что с ребенком нежный разбор полетов произведен. Что с администрацией делать?
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care7&tid=16371
16.10.2008 20:46:30,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Король Танца
ИМХО, не оставлять самотеком это дело!
Какое счастье, что ничего с первоклашкой не произошло, а вообще - страшно подумать!
У меня со старшей дочкой во втором классе случай был: прихожу за ней на продленку, учительница смотрит на меня круглыми глазами:
- А вашу дочку соседка(!) забрала уже!
Я - в панике. Спрашиваю:
- Какая соседка, я никого не просила забирать ребенка и вас об этом не предупреждала!
Помчались к директору школы, она вызвала милицию, я - рыдаю, естесственно.
Оказалась, что действительно соседка по лестничной площадке, с чьи сыном мы изредка играли на детской площадке, проходя мимо школы, увидела мою дочь и в шутку сказала ей:
- Пойдем с нами, я тебя домой отведу.
Никто из взрослых вообще не поинтресовался, что это за женщина, которая забирает ребенка с продленки. Единственное (как мне дочь потом рассказала), учительница спросила 8-ми летнего ребенка:
- Ты эту женщину знаешь?
Ответ: Да
- Ну, тогда иди, пусть она тебя до дома доведет...
Соседка пришла к нам домой, позвонила в дверь, меня дома не было (я ушла уже за дочкой в школу), попросту "вернула" ребенка обратно на школьный двор, где уже все носились и бегали в поисках пропавшей девочки.
Потом все долго передо мной извинялись и директор, и учительница. Приехавшая милиция вообще сказала:
- Криминала никакого нет, ребенек немножко погулял(!) со знакомой тетей...
16.10.2008 23:40:49, Король Танца
все в порядке вещей,имхо - кроме того, что на испуганного плачушего маленького ребенка еще и наорали!!! А про то, что забирать надо вовремя - так это, имхо, ваша забота. 16.10.2008 22:38:02, Лось_Анджелес
Лютики-цветочки
Ир, во-время - это в 16 часов, так как я писала заявление про группу продленного дня. Именно вовремя. В 16 часов и пришла няня. А до этого по заявлению ребенок переводится в группу продленного дня. После окончания уроков - прогулка, обед и группа прордленного дня, если нет уроков. 16.10.2008 22:42:33, Лютики-цветочки
Очень сочувствую, но все-таки самая жуть - что вместо помощи - учительница, явившись, - наорала. Если бы она была мягче - никаких заиканий не появилось бы. А тут на стресс и испуг у ребенка наложился еще и следующий стресс, да еще и чувство, что он в чем-то виноват...
Хотя наехать проще по вопросу, что не уследила... Но на самом деле - это еще полбеды, а вот грубые слова и тон - гораздо хуже, и сложно за это наказать :-(((

Я со своей нежной и гипер-ответственной дамой так намучалась в нулевке-первом классе! так что представляю, каково и маме и ребенку.
16.10.2008 22:50:47, Лось_Анджелес
У меня племянница-первоклашка в Питере. Не знаю, как сейчас в школе, но вот в прошлом-позапрошлом годах я её из сада забирала и офигевала - я в домофон говорю, за кем пришла, мне открывают дверь, ребёнок один бежит со 2го этажа в раздевалку, и воспитатели не видят - не смотрят, не интересуются - кто забрал ребёнка!!!
Во Франции школы обнесены высоким забором с колючей проволокой, и учитель не отдаёт ребёнка, если не предупреждён, что вот этому конкретному человеку имеет право дитё сдать!
16.10.2008 22:34:05, Gnum
пчела Майя
В детском саду по-моему так и есть. Но из школы наши вообще сами шли вниз, а кому надо - те на продленку. 16.10.2008 22:55:22, пчела Майя
Лютики-цветочки
Это именно наша ситуация - похоже она так и отпустила детей 16.10.2008 22:44:15, Лютики-цветочки
интересно, от кого это школы обнесены забором с колючей проволокой? может, там еще ток идет? :) 16.10.2008 22:42:56, Jules
Может:) Ну, например, от педофилов - там эта тема довольно часто обсуждается 16.10.2008 22:47:29, Gnum
уржацца.
от педофилов - колючая сетка. ню-ню. они школу штурмом берут, и у каждого на лбу написано, что он педофил? педофил скорее в школу устроится работать.
16.10.2008 22:51:01, Jules
Ну, фиг их знает:) Факт остаётся фактом - забор не меньше 3х метров и проволока. На тюрьму похоже, ага. Но в плане сохранности детей мне нравится больше, чем забор ниже метра с незапертой калиткой в вышеупомянутом питерском садике 16.10.2008 23:04:58, Gnum
Рината
и чему такая училка может научить
ребенка? "Как запряжешь, так и поедешь."
16.10.2008 22:11:59, Рината
моего племянника (почти треx лет) воспиталки садика забыли во дворе этого самого же садика. Когда xватились, побежали его искать, обнаружили его гуляющим, собирающим цветочки.
извинились перед сестрой :)
16.10.2008 22:01:15, Jules
Я так понимаю, что я одна не понимаю, ПОЧЕМУ первоклассник не может уйти домой после уроков. Это же школа, а не детсад. Честно, впервые слышу, что учителя должны кому-то отдавать детей и вообще как-то отслеживать их по окончанию уроков.
Мы в свое время все домой ходили сами. И сейчас у нас в городе все ходят.
16.10.2008 21:31:35, маугленок
Баунти
А я уже и не удивляюсь:) Я про Москву как про параллельный мир иногда читаю. Когда речь идет о школах, о садиках, о трате денег и о не представлении себя в этой жизни без авто:)) У нас с 1 класса всю жизнь дети одни ходят, и ни одному учителю и в голову не придет проконтролировать, куда он пошел. Они ещё иногда и не домой после школы идут, а в гости друг к другу, и на горке покататься на портфелях... И охраны в школах нет вообще никакой, тетя Маша-вахтер со связкой ключей - вот и вся охрана:) У нас школа рядом, двор и аллею перейти, а некоторые дети за четыре дороги автомобильных ходят.
Другой мир...
17.10.2008 09:51:54, Баунти
пчела Майя
В Москве тоже по-всякому. Наши тоже сами выходили из школы. А вот кто пошел на продленку, тех уже должны были забрать. А после уроков - как угодно. 17.10.2008 10:54:40, пчела Майя
ленУлЯ
я тоже не понимаю :( и еще не понимаю, чего ТАК испугался ребенок рядом с родной школой, имея телефон, в светлое время суток? И что, сам ребенок не знает, где ее должны встретить и, допустим, что одной нельзя выходить из школы (ждать деда, например)? Какой-то уровень самостоятельности уже должен быть у детей, имхо. Хотя бы чтобы помнить правила выхода из школы, если это принципиально :( 17.10.2008 01:40:35, ленУлЯ
Ага, такое впечатление, что речь про 3-летку...
Вот то, что на ребенка наорали - вот это действительно плохо.
17.10.2008 01:59:33, маугленок
Вы не одна. Я тоже в Москве и тоже недоумеваю - кто кому должен отдавать/выдавать ребенка-школьника, пусть и шестилетнего. Вот что наорали на девочку - форменное безобразие, ненавижу такие инциденты. 16.10.2008 23:31:32, Lariska из дома
Ирэна
У нас и 5классников "выдают" почти под роспись)))) по крайней мере у всех чьи дети ходят одни брали заявления о снятии ответственности. 16.10.2008 21:52:33, Ирэна
Я тебе скажу, что у нас сейчас и в сад сами дети ходят. Правда. У кого близко, с окошка видать, и если родители не особенно заморачиваются. Так что в этом смысле ничего с тем, что было раньше, не поменялось - _разный уровень тревожности_ у родителей был и остается.
16.10.2008 21:52:00, Ирен_ Адлер
Нет, сейчас, если ребенок может ходит домой самостоятельно, то пишешь заявление и аля, никто за ребенком следить не будет, куда он там пошел, на продленку или домой или еще куда.
Но если такое заявление не написано, то учитель должен проконтролировать и не выпускает, по идее, ребенка из школы. Он (учитель) должен сдать ребенка на руки либо учителю продленки, либо в кружок школьный, либо на допзанятия, либо встречающему.
16.10.2008 21:44:27, Ирен_ Адлер
ПривеТ.Т.
Потому что это регулируется в определённом порядке.
Родители (лица их заменяющие) могут написать заявление "Прошу отпускать моего ребёнка после уроков, отвественность за жизнь и здоровье своего ребёнка беру на себя.." и тд.
Свободный уход возможен начиная со средней школы.

По моему это достаточно разумно.
16.10.2008 21:44:09, ПривеТ.Т.
Лютики-цветочки
Я не хочу уезжать в ваш город, как бы он и не был хорош. Я хочу жить в Москве, увы. А в Москве другие правила игры 16.10.2008 21:40:22, Лютики-цветочки
Я точно в Москве, правила те же - кому надо - уходит, правда мало кому надо, но уж точно никто не проверяет кто куда ушел. Мой в 1-м классе с продленки уходил на шахматы (время занятий не фиксировано), потом его забирала сестра со школьного двора (т.е. с улицы, в 16.00) в условленное время (специально часы купили). Никто не интересовался - на шахматы он пошел или еще куда, а уж кто его и когда забрал... 16.10.2008 22:40:09, hanhi
потому что. здесь так принято. детей не выпускают из школы во время уроков. 16.10.2008 21:39:10, Альт
Во время уроков - да. 16.10.2008 22:00:24, маугленок
Ситуация неприятная, сочувствую. Но при чем здесь слова "и это платный гимназический класс", мне, правда, совершенно непонятно. Это от человека зависит, от учителя - а не от платности и прочего. Она банально прозевала. Первый год с первоклашками работает, что ли?
Говори с учителем, причем конкретно про своего ребенка. Не могли бы, Татьяна Ивановна (или как ее там) в порядке личного одолжения мою Ксюшу сдавать лично в руки няне (дедушке, мне... и тп)? И вообще, присмотрите за ней лишний раз, с вас не убудет - а я за это не буду, пожалуй, это дело раздувать. Разыграй карту правильно, а?
В общем, поход к администрации нервы учителю потрепет, но учителя не изменит. А вам еще четыре года с ней кувыркаться.
16.10.2008 21:13:13, Ирен_ Адлер
Лютики-цветочки
Платный означает, что меньше детей, например. Поняла. Спасибо 16.10.2008 21:28:06, Лютики-цветочки
Саблезубая Белка
Воoт я поняла теперь почему у нас школы вот за такими заборами

Ворота запираются на амбарный замок, так што никто (или почти никто) ни войти ни выйти не может. Детей учитель выдает на руки когда уроки заканчиваются и калитку открывают. А я ишшо плевалась первое время, мол безобразие, дети как в тюрьме...
16.10.2008 21:05:57, Саблезубая Белка
Ситуация ужасная,но увы,кроме воспитания своего ребенка ничо не поделаешь.ИМХО.
Потому что мой сын в 1 классе вообще прошел мимо встречающей его свекрови(!) и пошел себе гулять с другом по району(!) а потом домой к другу в гости.Мобилок тогда не было..
И что тут сделаешь? кого винить?
Свекровь и учительница были в шоке:(я чуть не поседела за те три часа,пока его искали.
16.10.2008 20:56:36, Karolina
Лютики-цветочки
Угу. Уже сказала, что школьное здание - максимально безопасное место и все взрослые там для того, чтобы помогать детям. Пока по лругому нельзя 16.10.2008 21:11:48, Лютики-цветочки
ну,например ,так..но на учителей надежды мало совсем. 16.10.2008 21:13:51, Karolina
офф.Лен, а ты на работе? 16.10.2008 21:00:40, London (дома)
Не-а,дома.А что? 16.10.2008 21:03:22, Karolina
London
да я хотела с тобой посоветоваться 16.10.2008 21:07:37, London
давай после 22 часов,ок? 16.10.2008 21:13:29, Karolina
[пусто] 16.10.2008 20:54:24
Лютики-цветочки
Сейчас наберу все телефоны. Я крови не хочу - хочу чтобы такое никогда и ни скем больше не происходило. Оль, самое фиговое - она вновь заикается.... 16.10.2008 21:10:39, Лютики-цветочки
Фунтик
Это и правда самое фиговое:((( 16.10.2008 22:11:37, Фунтик
Пи-Джин
Ха :( Я в понедельник отводила домой вместе со своим пацаном девочку с его подготовительных курсов. За ней ЗАБЫЛИ прийти :( 16.10.2008 20:50:22, Пи-Джин
И ее отпустили с Вами: 16.10.2008 20:58:19, julkis
Пи-Джин
Хуже. Ее отпустили БЕЗ меня. Я ее перехватила на улице. 16.10.2008 21:00:55, Пи-Джин
Да уж ... 16.10.2008 21:04:21, julkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!