Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОдИНОКая жена, у мужа – игруна :(

Может ПК сломать, революционно поссОРиться ?! Сделать последнее китайское предупреждение?

Нет, ОН заботливый, мамонта мОХнатого приносит, дитё вечером купает и, бывает, раз в год дарит розы. Исключительно слаб эмоционально, что в принципе, отчасти достоинство мужчины.
Но все у НЕГО уроды – на работе и в метро. Я понимаю, у него неприЯтности, его в открытую выживают, и я должна быть на его стороне...

Но...

Когда ты целый день одна с малышом, без помощи, без общения - только конфа, подружки отдалились, за отсутствием общих тем, а вечером приходит раздражжжжённый муж, выливает на твоё одиночество всю свою агрессию. Я держУУУсь, ведь я с ним в одной команде, ему тяжело, менять работу всегда сложно. Заявляет, что надо снять напряжение – и за стар крафт, до 3х ночи. А я, как приложение к хозяйству, поброжу по квартире, посмотрю телек, всплакну, и в кровать с Акуниним :) Ведь в 9 вечера никуда не пойдешь, да и наносишься за день так, что хочеться просто посидеть с родным человеком и поболтать ни о чём, ведь ОН временами такой весельчак. И Любовь где-то рядом.... в коме?

Я понимаю, что моя Жизнь сейчас – Малыш: памперсы, бассейн, мячики-кубики. Мне всё это нравиться, я столько за всю жизнь не улыбалась, как со своим карапузом за годик.

Смеётся, знала ведь, за кого шла замуж, раньше по 15 часов в сутки играл (с работы в полноч приходил, выжатый как лимон: слёп-слёп), а теперь по 5 – дань семье. А ЕГО друзья, с той стороны модема в 34 так и неженаты. Достоевщина, какая-то!

Пробовала, как в продвинутых журналах советуют, – играла с НИМ, ну не пойму я , как на такую бессмыслИЦУ можно тратить столько времени.
А ОН протестует, что это для него не наркотик, что ОН контролирует себя. Но вы бы повеселились, глядя, как зрелый мужчина с седеющими висками, высунув язык и выпучив глаза нервно теребит мышку долгими осенними вечерами....

10.10.2001 12:38:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, ситуация один в один. Не совсем даже в прошлом. Было то же самое, и когда мне стало все пофигу, на него совсем положила, даже легче стало. Была готова в любой момент уйти с ребенком куда угодно. И стала жить своей жизнью, заигрывать с мужиками, следить за собой, вышла на работу. И он немного изменился - стал мной интересоваться, играть стал меньше - или я этого меньше замечать стала. Но относиться к нему теперь так, как раньше, не могу. Охладела немного. 12.10.2001 17:09:30, Такая же
Лиска
Несколько похоже на мою ситуацию, кроме малыша ;)) Тоже ужасно устает, ругает всех уродами и потом садится играть, а потом спать до ночи %) Ночью подъем, Интернет и играть %) Потом опять спать %))) Летом сидела дома, тоска зеленая, очень даже понимаю... те же чувства... Сейчас дел у самой по горло, легче. 11.10.2001 03:14:25, Лиска
Так правда же знали, за кого замуж выхОдите... С какой стати ему меняться теперь - когда он уже "с седеющими висками"? 10.10.2001 14:02:23, Доран
Думаю это просто еще один вид зависимости. Есть наркомания. алкоголизм, а это вот такое. Как бороться, увы. не знаю. Может по дому загружать 10.10.2001 13:55:09, Natsi
Yar
Моя ситуация, включая вчера на ночь Акунина :). Я тоже целый день с ребенком, днем тоже конфа. Единственно, во что мы вместе играли - "Might&Magic6". Тут я его даже переплюнула (дошла до 8), но играть вместе с ним в космические бои выше моих сил. Сколько раз ругались по этому поводу - результата никакого. Не наигрался в детстве, что еще сказать. 10.10.2001 13:47:42, Yar
grumbler
Наш DOOM - Россия 10.10.2001 13:38:43, grumbler
Пропала собака!........ 10.10.2001 15:00:34, Жена
:-)
Этт точно ;-)
10.10.2001 14:20:44, Antonio
Диск отформатировать :-) 10.10.2001 13:37:37, Elfy
Ага,
и в наКАЗАНЬе буду сидеть
без интернета,
в углу,
3 дня,
без воды и хлеба :)
10.10.2001 13:43:08, Жена
А если просто игры снести? :-) 10.10.2001 13:45:22, Elfy
Да я,да я....да только попробуйте! :-)))))
Торнадо покажется Вам легким бризом ;-)))))))
10.10.2001 14:22:37, Antonio
Люблю острые ощущения :-) 10.10.2001 14:29:41, Elfy
:-))))))
...а у меня комп под паролем :-))))
Для каждого семейного юзера :-))))))
В роли админа - я...вот где власть-то :-)))))))))))
10.10.2001 15:37:56, Antonio
А комп один? 10.10.2001 15:45:09, Elfy
1.5 скажем так ;-)
Старый системник пока не могу никуда деть...
10.10.2001 16:17:48, Antonio
Siniy
мож вам вдвоем в выходные съездить в паинтбол поиграть? ;) 10.10.2001 13:23:04, Siniy
ИМХО,надо решить те проблемы,от которых он прячется,уходя вечерами в игру.У меня был такой период в жизни,но когда мне удалось заставить себя решить проблему,все дела пошли на лад.
:-)
10.10.2001 13:21:21, Antonio
Так как стаж игры столь продолжителен, приходиться делать выводы, что это ему просто очень нравиться. Это даже не сублимация! Что-то типа самореализации злого и умного человека: какой же я крутой! Он говорит, что лучше него в эту игрушку немного людей на свете играют :) Лев он у меня ;)

Так что проблем у него практически нет, зато есть у меня :(
Просто даже почти комплексы - может я серенькая-присеренькая ?!
10.10.2001 13:27:21, Жена
Да,возможно...Тут надо смотреть в прошлое,тогда можно понять почему это происходит.
Относительно самореализации...Не знаю,я выбрал в этом плане другой подход,но мне немного не повезло.
Если он у Вас Лев,то реализует свое желание власти ;-) как раз через такие игры :-))
Это,конечно,его дело и Ваше,но хвалиться тем,что получается хорошо ИГРАТЬ...не знаю...пусть заявится на какой-нибудь чемпионат.Их проводится сейчас в излишке.Заодно проверит свой реальный уровень. ;-)

А Вам не стОит комплексовать.Не тот повод.
10.10.2001 14:00:22, Antonio
И давно он играет? может наиграется в конце концов и само собой пройдет? Он же не совсем пропащий человек - работает, РЕБЕНКА КУПАЕТ!!! Есть я думаю надежда. 10.10.2001 13:02:42, не курить
Наталья Калугина
Не, не наиграется! :) Говорю, как крупный специалист в этом деле. :( Просто нужно принимать мужа таким, какой он есть в глобальном смысле и пытаться сподвигать на мелочи :) 10.10.2001 13:31:11, Наталья Калугина
Yar
Точно. А время, пока он играет, использовать в личных целях. Я вот себе нашла сетевую подругу, я это время трачу на составление интересного, я надеюсь, письма. 10.10.2001 15:26:36, Yar
Да, человек он славный. Не многие мамы могут похвалиться, что муж встаёт раньше и варит кашу ребёнку.
Но мы 2 года не были нигде! А играет он 10 лет, в одну игру. (тормоз :)?!)
10.10.2001 13:11:55, Жена
а если бы он 10 лет ходил на рыбалку с друзьями, или собирал марки (дорогие) или крестиком вышивал? Отнеситесь к этому как к его хобби. у вас, например хобби есть? я ,вот, от вязания когда-то оторваться не могла... 10.10.2001 13:43:14, не курить
Ой, как было бы здорово, на рыбалку! Я так люблю когда он целый день валяеться с книжкой, или уходит играть в теннис. А смотреть как с остекленевшими глазами следит за роботами и трясётся от азарта - не могуууу!
У меня просто бзик, что это у него не хобби, а мания. И вообще, с сидячими то болезнями!
10.10.2001 13:50:34, Жена
Yar
Это только так кажется, мой кроме компьютера, любит еще и охоту с рыбалкой. И в гараже первый человек:) 10.10.2001 15:36:42, Yar
Ну раз десять лет в одну игру, расскажите ему все коды, тогда и интерес пропасть может :)) 10.10.2001 13:28:57, Наталья Л
А то он сам не знает :))) 10.10.2001 13:57:06, AleXXX
И это не помешало ему жениться и завести ребенка! А ребенку только 2 года? У вас все в переди еще где-то побывать. Мы в этом возрасте тоже почти не выходили в люди. 10.10.2001 13:15:09, не курить
а если Вы попробуете ему работу другую найти, послав резюме? Доступ в Интернет есть, попытка-не пытка, а вдруг, получится и ему станет легче, да и Вам потом? 10.10.2001 12:54:40, Hel
а что вас смущает? вам нужна его помощь по дому, вы хотите потратить это время на секс, прогулку, или вас проссто бесит, что седеющие виски играются в детские игры? или вы можете болтать в течение 5 часов? 10.10.2001 12:45:58, Шин
Да, именно всё перечисленное меня раздражает. Я понимаю компьютерные игры, как хобби - час в день, потом общение с семьёй, друзьями, телек, книги, ремон. А так ведь бессмысленно жизнь проходит - его и моя. 10.10.2001 13:07:25, Жена
то есть по-вашему телек круче игры? и он должен читать книги, а не играть? если все так, то разговаривать не о чем. 10.10.2001 13:46:52, Шин
а СЕКС КРУЧЕ игры ?!?
а сюсюканье с первенцом, желанным сынишкой, когда тебе далеко за 30-ть???
а одиночество жены?
а развод, круче?

Вопрос исключительно в мере.
Я ведь люблю его вместе с этими ,,,,,,,,, (эпитет по вкусу) дурацкими игрушками, ведь они часть его!
Но я не хочу этой системы.
10.10.2001 13:58:18, Жена
NatalyaLB
А мой телевизор смотрит. Ну и что - имеет право. Человека не переделать.
Я одно время тоже часами играла на компьютере. От безделья. Я понимаю, что он играет не от безделья, что мог бы помочь жене и т. д. и т. п., но если ему это интересней, чем сюсюканье с наследником?
Напишите список его хороших качесв, в трудные моменты на него поглядываете со словами: "Достал ты меня, однако, но за это . . . и вот еще за это . . . я тебе все прощаю"
10.10.2001 17:24:12, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!