Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамочка_Нетутова

Де-жа-вю...

Я точно помню, что такая тема уже была - не моя, но вот чего отвечали, не помню.

Если вы разговариваете с человеком, и точно знаете, что он врет, но никаких бонусов уличение его во вранье не прибавит, вы чего делаете? Я молчу, киваю головой, говорю чего-нибудь типа: "Дааа, ты молодец!". И стараюсь не ехидничать. Но осадочек остается, и совсем-совсем не хочется больше с этим человеком общаться.

Ну хотя бы просто потому что либо человек не заботится о том, чтобы я была о нем хорошего мнения, либо считает меня дурой, не способной сложить 2х2. Неприятно как-то. Или пофик должно быть? : )

А мне еще при этом этого человека постоянно в пример приводят, как добившегося неземных результатов, так и подмывает сказать: неужели не видно, что он все врет? А вот муж считает, что я зря молчу и надо один раз сказать, что человек врет, чтоб больше не доставали. А папа мой говорит, что это ничего не изменит - если одного ребенка изначально любили больше, то все последующие дети/внуки/правнуки "наследуют" это отношение. И как из кожи не вылези, все равно дети/внуки/правнуки "любимой" дочери будут лучше. Родственные отношения, иптыть... Фрейд нервно курит в сторонке...
13.10.2008 17:14:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу возразить вашему папе:). Моя мама больше любит мою сестру, а вот внуков любит так, что не заметно, кого больше, и мне даже кажется, что моего сына даже и поболее:). Вобщем никто не в обиде. Впрочем, и я не в обиде за то, что она больше любит сестру. Да на здоровье! Сестра-то у меня хорошая:)). 13.10.2008 22:44:15, Оладушек с сахаром
ZAIA
анекдот вспомнился
"потрясающе!!!"
13.10.2008 22:14:02, ZAIA
Могу только подтвердить про родственные отношения. Причем все же думаю, что такое отношение наследуется (ты меня лет через дцать спроси, я тебе уточню :)
А про ВРЕТ - я одному могу язык поприжать, а другому скажу - дааа, ты молодец. И забуду.
13.10.2008 21:08:53, Циферька
MrsTodd
ИМХО - Вас смущает то, что в пример ставят незаслуженно, а не то, что врет :)
Есть у меня подруга, которую несет. Ну - начинает говорит - и как завернет... ПРичем - сама забывает, как именно завернула в прошлый раз, в другой может сказать уже иначе. И по любому вопросу. Особенность у нее такая физиологическая.
ПОчти все знакомые знают - ее нужно делить на 18, тогда будет в точку.
Ну никак меня эта ее черта не смущает. ОТнощусь снисходительно - куда деваться. ПОтому что есть у нее и другие, симпатичные мне, качества.

А в Вашей ситуации, сдается мне, все понимают о том, что человек врет и подигрывают ему - может жалеют, а может - считают, что слабых нужно поддерживать
13.10.2008 19:35:04, MrsTodd
в идеале вас не должно это задевать, вообще. Как добиться, не знаю 13.10.2008 18:30:15, Лось_Анджелес
превед, медвед! :)
а ты ему так и скажи - врешь ты все! чего стоять, вранье слушат, я не понимаю?
13.10.2008 17:38:43, Jules
облегченная версия
Я тонкое родственное равновесие, наверное, берегу. А когда муж начал задавать "ехидные" вопросы, я перевела тему. А он надулся - не дала я ему порезвиться : )) 13.10.2008 20:44:40, облегченная версия
[пусто] 13.10.2008 17:36:24
облегченная версия
Да я так... просто : )) 13.10.2008 20:43:22, облегченная версия
eklist
Лично Вам,как то мешает чьё то враньё? Каким боком Вы от этого страдаете?
Откуда точно знаете,что врёт? Если есть факты,то я бы сразу сказала об этом,чтоб чел дальше не напрягался,если нет,то не делала бы выводов...ибо не Кассандра ни разу.))
Красивое ,вдохновенное враньё всегда слушаю с удовольствием,считаю что это своего рода талант.))
Не знакома ни с одним человеком,который никогда не врёт ,если бы таковой существовал,то был бы не вполне здоров ИМХО. Всё же ложь я бы отнесла к инстинкту самосохранения.
Вобще ничего не имею против любых человеческих проявлений,не противоречащих УК...да и сама вру,как дышу.))))))
13.10.2008 17:36:16, eklist
По моему ни то, ни другое - не считает собеседника дуркам и не ищет бонусов, скорее как глухарь на току сам упивается своими иллюзиями. 13.10.2008 17:26:04, drekoziabla
да не Вы дура, а тот, кто врет и при этом так нелепо, что все понятно. а говорить дураку, что он дурак - ой, зачем?? :-) просто выводите из постоянного круга общения

ну а папа Ваш загнул мыслю :-))))
13.10.2008 17:22:38, Katerine
облегченная версия
Папа тут, увы, все же прав. 13.10.2008 20:42:32, облегченная версия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!