Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Вчера позвонил очень старый приятель, ну, лет 10 не слышались даже по тел.

Он учился с нами (мною и мужем) в 1-й группе. Был как-то одержимо влюблён в меня, и даже институт бросил на этой почве. Поэтому я с ним и сейчас чувствую себя НЕсвободно. С тех давних пор он был женат, 2 детей, жену, как мне показалось, не очень ценил, в любом случае она умерла давно.

Ну, поболтали, пригласили к нам. Мы подразумевали на выходные. Ведь и он, и мы работаем. А он тут же согласился и сказал, что отпросится с работы (на неделю?).

Теперь варианты:
1. перезвонить ему и уточнить, что мы ждём его на выходные и только (но неудобно как-то)
2. собраться с духом и уж оказать гостеприимство в полном объёме, хотя, если честно, он не очень интересен, мы давно не имеем ничего общего, у нас много дел ежедневных и т.д. и т.п.
13.10.2008 12:27:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонить и спокойно уточнить на сколько и когда он собирается. Самой сказать что "лучше бы на выходные, т.к. по раб дням нас дома не бывает и отпросится не можем". При этом лучше даже уточнить на КАКИЕ ИМЕННО выходные приглашаете.. типа приезжай 10 или 17-го... а лучше всего 24 - как раз будем совершенно свободны!"..
13.10.2008 12:50:38, Коллекционер Жизни
Я уже ниже написала. При 1-м разговоре уже заикнулась, что зачем тебе отпрашиваться, приезжай на выходные. Он сказал -что ехать далеко, поэтому на 2 дня не имеет смысла. Я не нашла, что возразить (у каждого своё представление о смысле)

Что мен ему сказать при перезвоне?
"Я подумала и решила, что смысл есть?"
13.10.2008 13:29:04, автор.
ну вообще если человек не понимает, что вот есть семья, у которой своя жизнь, планы и ритм, что им на неделю не нужны даже родственники в собственной квратире, не говоря уж о приятелях, то надо ему это и сказать. 13.10.2008 14:33:21, Katerine
Бандерилья
а приглашали то на сколько? 13.10.2008 12:33:16, Бандерилья
Приглашали вообще-то абстрактно. Типа приезжай, если будет охота.

Но в общем-то подразумевали "на выходные". А как ещё? Всё же работаем.

Вот что называется, каждый понимает всё по своему.
13.10.2008 12:36:23, автор.
Мадам Шредингер
Так и сказать "мы рады тебя видеть в выходные, но на буднях мы работаем и вряд ли сможем тебе уделять достаточно внимания" 13.10.2008 12:37:49, Мадам Шредингер
Да когда он сказал про отпрашивание с работы я вякнула что-то на тему - а зачем отпрашиваться, приезжай на выходные. На что он возразил, что ехать так далеко только на выходные не стоит. Я не нашлась что ответить. 13.10.2008 12:49:42, автор.
Tomsik
А как именно далеко? Если из Владика - так таки и не стОит "только на выxодные" ;-) Предупредить - или, мол, на выxодные, или - "развлекаться с утра до вечера будешь без нас, нас с работы не отпустят". 13.10.2008 12:53:29, Tomsik
Ольга-13
дык может он хочет по Москве побродить? и совсем даже без вас? 13.10.2008 12:50:31, Ольга-13
Но это он едет из Москвы, вернее из подмосковья. Конечно, и у нас есть где побродить. Но по окончании раб. дня он вправе будет рассчитывать на наше общество. Так же ведь?

Не смертельно, ессно. Так значит вы считаете, что пусть его приезжает на сколько хочет? В принципе и я к этому склоняюсь.
13.10.2008 12:59:53, автор.
Ольга-13
Ну да, а чо тут поделаешь:-))
но планы свои рабочие из-за него не менять, общаться тихими осенними вечерами:-))
13.10.2008 13:01:14, Ольга-13
А смысл напрягаться? не поняла 13.10.2008 12:31:41, Циферька
Т.е вариант 1?
Но как-то неудобно уточнять, дескать, приезжай, но не забывайся?
К тому же я чувствую себя что ли виноватой за его студенческое увлечение мною...
13.10.2008 12:34:05, автор.
ИМХО, он вам ВООБЩЕ не сдался. ПОзвонить и извинившись, сказать, чтоне можете принять. Ребенок заболел, или мама, или неожиданно услали в командировку, и вы должны ехать, а муж будет очень занят уборкой дачи на зиму. 13.10.2008 13:07:16, Циферька
Нет. Это исключено. Так совсем нельзя. Пригласили, а потом вдруг вспомнили, что командировка?
Человека не за что так обижать.

Склоняюсь в варианту Ольги-13. На сколько приедет, на столько и хорошо. Раз так получилось.
13.10.2008 13:33:10, автор.
ОООльга
а издалека едет-то? вот они, последствия недоговоренностей. может ему пилить ночь в поезде, он здраво рассудил, что ежели ехать - то на неделю. 13.10.2008 12:38:06, ОООльга
Где-то именно так. Ночь в поезде.
Опять разность жизненного опыта. Мы часто по работе или личным делам ездим одним днём в Москву и не видим при этом ничего странного.
13.10.2008 12:43:35, автор.
ОООльга
таки ночь в поезде? тогда человек прав. одно дело по делам ездить, а на выходные так ехать - только выходные портить... 13.10.2008 12:49:43, ОООльга
ерунда регулярно езжу с семьей к родственникам и друзьям так на выходные ночными поездами - отлично все проходит:) 13.10.2008 13:34:04, Гермиона Грейнджер
Даритта
хм. вот последняя глупость несусветная, вот если бы вы ему голову дурили, то да, чувство вины было бы оправдано, а так, мало ли кто какие чувства испытывал? 13.10.2008 12:35:37, Даритта
Ну, дурить не дурила, т.к. никогда не была в него влюблена, но, как-то через чур, наверное, "вникала" в его страдания.
Как сейчас понимаю, надо было послать подальше и в голову не брать.

А то при таких сочувствиях в итоге получается, что вроде как и надежду подаёшь...
13.10.2008 12:41:33, автор.
не волнуйтесь, вы уже наверняка не такая как прежде. 13.10.2008 12:43:24, Jules
Ну, уж это само собой. Это однако как раз тут не причем. Я бы и хотела перестать его волновать.

Но просто он человек своеобразный, не очень интересен мне был и тогда, а сейчас целая неделя общения напрягает заранее.
13.10.2008 12:47:39, автор.
ОООльга
а зачем тогда звали?! 13.10.2008 12:50:35, ОООльга
Звал муж. собственно, и я не против. А почему бы не встретиться не поговорить? Но и он не подразумевал большее, чем 2 выходных дня.

В любом случае забросить собственные дела, чтобы развлекать и обихаживать гостя придётся мне, а не ему.
13.10.2008 12:56:15, автор.
а вы расслабтесь. не надо ни развлекать, ни обихаживать. Может, он, наоборот, возьмет на себя закупку продуктов, приготовление ужина... а муж, глядя на него - глядишь, и вдохновится на мытье посуды... Что вы раньше времени все на себя берете? 13.10.2008 14:20:19, Лось_Анджелес
вот раз МУЖ звал то мужу бы я и вменила выкручиваться как хотит, но что бы товарищ токо на выходные приехал 13.10.2008 13:38:06, Гермиона Грейнджер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!