Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так

В очердной раз почитав конфу "отпуска и поездки" подумала, это только наши люди так не любят своих соотечетсвенников, что стараются ехать туда, где их поменьше? и даже отели выбирают такие, чтоб их как можно меньше можно было там встретить.
Интересно, как у других? К примеру, немцы или англичане будут ли специально обращать внимание на то, чтоб не встретить на отдыхе немцев и англичан? Или это только русские(россияне) так не любят своих соотечественников?
13.10.2008 10:54:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я бы предпочла отель с минимумом немцев :). Немецкие киндеры в ресторане - это что-то. И немецкие папы, споласкивающие ноги в "лягушатнике", прежде чем надеть сандалии...
А в прошлом году мне вынесла моск на пляже одна польская компания :). Это был такой галдёшь (или -жь ?)... Причем нам вело - мы всё время оказывались соседями по пляжу. Дамы, по-моему, целыми днями перемывали косточки попеременно друг другу и окрестным дамам :). Вобщем, круче поляков только итальянцы :). Но это всё была бы ерунда, если б чуть-чуть потише.
13.10.2008 21:03:43, Иоанна
Ж.
без мягкого знака.
13.10.2008 22:53:59, Eden
Иоанна
О! Точно! Спасибо :). Как меня замкнуло-то! :) Прямо-таки "пызырёк или пузурёк? - флыкон!" :) 14.10.2008 21:56:51, Иоанна
+100. Могу добавить бабушек с 10 растянутым размером груди топлесс, делающих педикюр на пляже... с постриганием ногтей....Немецких, само собой.
Итальянцы - да, круть. Меня спасало в ХОрватии в прошлом году только то, что сама говорю по-итальянски)). Утром (в 7 утра) выскочила из домика, крик, гвалт, думаю - но все, пожар, не меньше)). Это соседи здоровались со своими друзьями))). Пришлось высказать все, что я о них думаю)). Сказать, что они были в шоке, когда русская в неглиже ругалась по-итальянски, значит не сказать ничего).
13.10.2008 22:21:50, Мама двух
Иоанна
:) Хотела бы я посмотреть! 14.10.2008 21:57:51, Иоанна
Имхо, речь идет не столько о "нелюбви" к соотечественникам в целом, сколько о нелюбви к отдельным их представителям, способным отдыхать так, чтобы испортить отдых всем вокруг.

Чтобы с ними не сталкиваться, вполне достаточно путешествовать по странам и отелям с более высоким уровнем цен (по сравнению со средней покупательной способностью нашего народа). Понятно, что и в таких отелях есть вероятность нарваться на богатого хама и пьянчугу, но она гораздо меньше, чем при поездке в отель 3* all inc в турляндию ... И на место его поставят там гораздо быстрее.

Ну и тусовки мильярдеров типа Куршавеля тоже не будем рассматривать, там свои правила поведения...

13.10.2008 13:19:03, Polett
а мне показалось, что это именно нелюбовь к соотечественникам.
разве нет среди тех же немцев, англичан, финнов и т.д. "отдельных представителей, способных отдыхать так, чтобы испортить отдых всем вокруг"? наверняка есть. но все ж таки немцы-ангичане-финны наверное не задумываются об этих представителях, выбирая страну или отель?
13.10.2008 14:14:49, Tигровая Mышь
Есть и среди иностранцев такие. Но, отдыхая на фоне гуляющих немцев/итальянцев/прочих народностей тебе, как представителю России, "за державу не обидно"...

По себе сужу - в 2002 году мы с мужем в первый раз выбрались в Египет в начале сентября. Отель был полупустой, русских практически не было. И тут привезли человек 30 казахов. Говорили они все исключительно по-русски, вели себя так, что действительно было стыдно. А у египтян стереотип (как у большинства) - говорят по-русски, значит - русские. В общем, их привезли на неделю и еще неделю потом вся обслуга обсуждала между собой, как гуляли "русские", как спали пьяные на газончиках всю ночь, как скидывали чужие полотенца с лежаков, а крик одной дамы "Гуля, Гуля, иди сюда, тут такие рыбки!!!" на весь пляж до сих пор вспоминается...

Мне совершенно фиолетово, как ведут себя пьяные немцы и итальянцы, а за русских обидно :-)
13.10.2008 16:31:00, Polett
ChiChi
Сильно зависит какая страна. Если я соберусь в Турцию-буду искать места, где наших поменьше. А если на Сейшелы-то по барабану мне:))) 13.10.2008 12:42:32, ChiChi
Tomsik
У немцев сравнительно новая поговорка есть - "Майорка (или Маллорка? я так и не научилась различать эти названия) была дивным островом, пока там не появились немцы". ;-). А насчет "выбирать, чтобы не было... (неважно кого)" - так, скорее, стараются избежать не "нежелательную национальность", а "нежелательный стиль отдыxа". Который бывает напрямую связан с количеством и социально-культурным составом "отдыxающиx соотечественников". 13.10.2008 11:29:59, Tomsik
а остались еще места, где русскиx "поменьше"?
13.10.2008 11:21:29, Jules
все очень просто Жуля - куда не продают путевки туроператоры русских практически нет:)
и есть еще отели которые сами выделяют квоты на национальности
13.10.2008 11:37:17, Гермиона Грейнджер
В этом году русских не было на 35 га кемпинга вообще), кроме нас. Так что все возможно). Но думаю, если они бы туда добрались, мы бы подружились)) 13.10.2008 22:22:55, Мама двух
Катерина Матвевна
Ну не всем русским это важно. Мне, например, не важно. 13.10.2008 11:13:40, Катерина Матвевна
мне тоже не важно.
правда я мало где была, может просто еще не насмотрелась, как соотечественники ведут себя на отдыхе?
13.10.2008 11:30:23, Tигровая Mышь
Мадам Шредингер
Не, другие тоже именно русских не любят :))) 13.10.2008 11:06:55, Мадам Шредингер
ГрандПапчик
вот когда осознаёшь размеры страны Россия и разность менталитетов населения на такой территории, сразу же перестаёшь задавать себе и другим такие вопросы...))) А среди соотечественников разныебывают...))) 13.10.2008 11:04:53, ГрандПапчик
просто многие наши еще не прошли стадию "пальцы веером", в других странах, мне кажется, этого поменьше 13.10.2008 11:03:16, Шерлок
я не знаю как у других, но я лично не люблю соотечественников за рубежом по той причине, что они говорят по русски. если б они говорили на языке страны или хотя бы по английски - то я б смирилась.
т.к. возможность послушать язык страны в оригинале и попытаться его понять - для меня очень важный бонус любой поездки, меня лично это очень развивает даже в том случае, если я не поняла ни слова.
а русские заполняют собой пространство и время так, что страны не замечаешь, не видишь ничего и не слышишь.
13.10.2008 11:01:52, Золотое Сечение
Tomsik
:-) Можно подумать, что "другие" в поездке говорят между собой "на языке страны или по-английски" ;-) 13.10.2008 11:32:15, Tomsik
Анитка
это если из гостиницы не выходить весь отпуск.
13.10.2008 11:21:40, Анитка
т.е. вам в греции не мешает разговор по- английски, французски, японски.. слушать греческую речь? только русский мешает? 13.10.2008 11:14:43, Шерлок
мне кажется, что скопления русских в одной гостинице бывает в курортных местах - Ргеция, Турция, Египет и т.д. Но если там и нет сколпления именно русских, то ИМХО там будет скопление англичан, немцев и т.п., но никак не греков, турков или египтян.

В общем, мне не кажется, что курортные места имеют что-то общее со страной :).

А если говорить о гостиницах не в курортных местах - во-первых я там ни разу не увстречала скопления русских. Единичные туристы попадаются, но именно скопления не видела ни разу (хотя конечно можно корпоратив застать теоретически). Во-вторых в гостинице все-таки большинство постояльцев будет иностранцы. Да и изучать колорит страны по гостинице мне было бы странно...
13.10.2008 11:11:06, virus
госсподи, так это про курорты.. 13.10.2008 13:22:11, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
А это вообще надо ехать самой, и не в пляжно-отельное место, а хотя б в культурно-историческое. А лучше и вовсе самостоятельно передвигаться на общественном транспорте 13.10.2008 11:08:25, Мадам Шредингер
ага идеал для меня. 13.10.2008 13:21:04, Золотое Сечение
[пусто] 13.10.2008 11:06:04
я в отпуске слушаю и смотрю. почти не разговариваю. 13.10.2008 13:24:33, Золотое Сечение
Даритта
не знаю, я в египте видела как французы незнакомые объединяются в большие стаи, человек по 12 и проводят так свой досуг. 13.10.2008 11:00:18, Даритта
русскиx боятся :) 13.10.2008 11:17:15, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!