Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашего, блин, президента

Вот интересно, а в видеоблоге Д. Медведева, о котором так много говорили большевики СМИ, можно оставлять комментарии?
Ох, я бы ща прокомментировала... У нас тут президент, говорят, в Телецентр приехал, в связи с чем дорожному движению СВАО и прилегающих округов настал пипец. И так пятница. Ну неужели нельзя хотя бы предупреждать заранее???? Люди бы оставили машины дома, ну многие. Кто-то выехал бы в садик за детьми пораньше и т.п.
Вот пока такое отношение власти к людям, мы и будем сидеть... ну там =>00
10.10.2008 19:13:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня мужу сказала - для того, чтобы возненавидеть наше правительство, достаточно жить в доме с окнами, выходящими на Рублевку. Вечер пятницы - перекрыли Рублевкое шоссе, все машины ломанулись к нам на придворовую дорожку, она сразу забилась втухлую, машинам ни въехать ни выехать. А по утрам мрак какой! И все ради того, чтобы две машины с мигалками проехали. 10.10.2008 22:35:36, Арина Нырялкина
облегченная версия
От эта правильно, конечно - то ли дело на какой-нибудь Чукотке на маяке жить. И виды, опять же совсем не те : ))) 11.10.2008 00:55:36, облегченная версия
Зато ездить можно быстро, наверно :)
Кстати, во избежание недоразумений, замечу, что живу в типовом многоэтажном доме в типовой маломерной квартире :) Просто она расположена на таком вот шоссе, в числе прочих таких же обычных квартир и домов :) Рублевка - она далеко не вся "пафосная" (если вдруг кто не знает) :))
11.10.2008 14:12:34, Арина Нырялкина
SveM
А я его лично поприветствовала, стоя))))
....на переходе через Проспект Мира.
)))
Но самое неприятное было услышать в тишине (машин то нет), как гаишник стал орать 3-х этажным матом на одного из пешеходов, который стал перебегать пустую дорогу. А другой гаишник, как бы извиняясь за коллегу, стал объяснять нам, что кортеж не будет останавливаться перед припятствием (человеком), т.е. собъёт и поедет дальше. Ну, вообщем, как мой инструктор по вождению когда-то говорил, что если на трассу выбежала собака, а ты идёшь на скорости, то по тормозам давить не стоит.
Вот такие вот мы собачки:(
10.10.2008 21:36:45, SveM
Ирис
полностью поддерживаю обоих гаишников 10.10.2008 22:18:53, Ирис
о, спасибо за информацию. Мне муж как раз сейчас от туда из пробки звонил, стоит, аж машину заглушил. ГАИ все перекрыло(( просил меня узнать, что случилось. Узнал... 10.10.2008 19:32:53, foster
Коробчонки пять минут назад прокатили по Мира к телецентру. Проспект Мира для движения открыт, менты стоят. 10.10.2008 19:37:24, Эристейя
Какие ж сцуки... 10.10.2008 19:38:40, Малина
Так они еще обратно поедут. Кстати, менты и съезд с ТТК на проспект перекрыли - вот это была полная засада. Как хорошо, что я с шефом не уехала на его машине, а поехала на метро. 10.10.2008 19:40:39, Эристейя
А я сейчас сидела и слушала бешеные гудки осатаневших водил - им выезд на проспект Мира с Маломосковской перекрыли -зато на проспекте нет НИ ОДНОЙ машины в обе стороны - на улице ТИШИНА. обалдеть. 10.10.2008 19:26:49, Эристейя
Очень жаль - "обратной связи" на сайте www.kremlin.ru нету, вот у него рейтинг бы взлетел :) 10.10.2008 19:32:34, Малина
Ольга-13
так вот чего сегодня прям с самого утра с проспекта Мира автомобили эвакуируют:-((, с утра слушаю по радио.
блин, ну что за страна уродов...
10.10.2008 19:26:19, Ольга-13
SVETKA
А вы правда думаете, что в странах "не уродов" в случае визита главы государства дороги не перекрывают? 10.10.2008 19:38:20, SVETKA
К нам когда приезжал в деревню Буш, поставили просто на каждом мосту по полицейской машине, за полчаса до его приезда перекрыли это все, он останавливался в гостинице которая находится рядом с шоппинг центром. Так вот, в шоппинг центре том перекрыли одну улицу, ну и снайперов на крыше поставили. Остальное все было открыто, включая 3 этажную парковку, магазины, рестораны и кинотеатр.И оцепление поставили с заборчиками вдоль перекрытой улицы.
Никакого кошмара с трафиком не было. А потом следующие 2 дня они с Билом Гейтсом тусовались то в Сиэттле, то в деревнях вокруг. Никакого дополнительного ужаса в плане трафика не было. Хотя конечно пробки на Сиэттлщине и так нецензурные совершенно :(
10.10.2008 23:57:13, Svetagul
Ольга-13
Света, я ж тебе объясняю - С УТРА на проспекте Мира эвакуируют припаркованые авто. Ждут проезда главы государства ВЕЧЕРОМ.
МИМО.
Чего тебе за страну-то так обидно? слава Б--у тут не все уроды:-))
10.10.2008 19:43:57, Ольга-13
SVETKA
Конечно обидно. : ) Это стандартная практика. Переживать из за этого, все равно что обижаться на природные явления. Ну вот такая у них процедура. 10.10.2008 19:53:50, SVETKA
Я не так давно исследовала этот вопрос. В той степени исследовала, насколько мне это было доступно - с привлечением информации из Инета и опросом моих знакомых, живущих во всяких разных странах. Так вот, я выяснила для себя, что такого (здесь непечатно) как у нас нет нигде.
Буду признательна, если ты меня сошлешь на то, чего скорее всего я не знаю - но, кроме может быть Америки (там перекрывают дорогу по ходу движения, но это вообще редко, потому что вроде как там президент в основном на вертолетах любит), я не нашла ничего, что указывало бы на "стандартную практику".
Да. И надо понимать, что такое у _нас_ "перекрыть дорогу" - это значит парализует практически полгорода, а то и весь. Твою машину вдруг со стоянки увезут черту на рога. И полбеды, если бы это было только _только_ для президента. Очень многие "слуги народа" пользуются этой привилегией. Ну и высокопоставленным (и не очень) гостям столицы мы тоже частенько радуемся.
10.10.2008 22:32:21, Ирен_ Адлер
Ага, благодарные москвичи до сих пор помнят визит Ким Ир Сена с перекрытием Ярославской железной дороги 10.10.2008 22:50:12, Малина
Ну, к этому обсуждению неплохо бы привлечь хотя бы тех, кто регулярно по утрам переезжает, например, Большой Каменный мост... и просто центр, регулярно... кто каждый день ездит по "правительственным" трассам, по дорогам к аэропортам и пересекающим их...
Вот ссылочка познавательная, например.
Но, однако, заграничные товарищи, вишь, утверждают, что мы не одни на этом празднике жизни.
10.10.2008 23:24:11, Ирен_ Адлер
Ольга-13
Я вижу ты по родине соскучилась:-))
Нам тож обидно - и так пробки собираются регулярно, так еще и искусственно создают:-((
А про родину вот:
"вапще, я вам скажу, наш мир весьма тернистый,
Но он как сын-бандит, - опасный, но родно-о-о-ой."(с)

10.10.2008 19:58:28, Ольга-13
SVETKA
Не-а, не соскучилась. Просто такая вещь как пробки - она вселенская проблема, национальнонезависимая. Как впрочем и идиотизм. Просто он немного свой у каждой из стран. И меня всегда умиляет самоуверенность россиян, считающих, что у них какой-то особый эксклюзив на идиотизм. ; ) 10.10.2008 20:04:43, SVETKA
Ольга-13
я разве написала, что тут и тока тут урождаются настоящие уроды без изъяна???
Во мне не настолько развит снобизЬм:-))
10.10.2008 20:07:11, Ольга-13
SVETKA
Так может это вовсе и не уродистость, а наоборот, вполне противная, гнусная норма? ; )))))) 10.10.2008 20:10:06, SVETKA
Ольга-13
вот мысли об этом и угнетают психику:-(( 10.10.2008 20:14:34, Ольга-13
Там тоже перекрывают. 10.10.2008 19:41:11, Эристейя
ха, я сегодня первый раз за не помню какое время проехала от метро проспект Мира до дома БЕЗ ПРОБОК. Гаишники через каждые сто метров стояли. 10.10.2008 19:30:10, Эристейя
Ольга-13
любой террорист просечет, что здесь можно кого-нибудь дождаться... 10.10.2008 19:33:45, Ольга-13
Особенно, если готовили с утра, а проехали они только что. Красивые такие коробчонки, дорогие. 10.10.2008 19:38:18, Эристейя
SVETKA
Ага, все предупреждены зараннее, граждане оставляют свои машины дома, а террористы берут бомбы с собой. ; )))))) 10.10.2008 19:23:32, SVETKA
да каким террориста он сдался?))) 10.10.2008 19:33:22, foster
SVETKA
Стандартная практика, не полагаться на то, нужен он кто-то террористам или нет. Во избежание, так сказать. 10.10.2008 19:34:36, SVETKA
это мне понятно, меня бесит, что у меня муж в этой пробке как раз стоит, а у него еда и пиво))))) 10.10.2008 19:36:43, foster
SVETKA
А чего беситься то? В Москве каждый день пробки и все в них постоянно стоят. Вызвана она президентом или перевернувшейся цистерной, уже дело десятое. Надо беречь нервную систему. : ))))) 10.10.2008 19:41:05, SVETKA
Отношение к людям как к отбросам. Одно дело объективные обстоятельства типа аварии, другое - когда из-за одного человека тысячи теряют время, нервы и здоровье, попадают в неприятные ситуации, травмируются их дети (помню до сих пор, как за мной папа в садик опоздал, как мне было страшно). 10.10.2008 20:03:20, Малина
SVETKA
Когда люди перестанут к себе относиться как к отбросам, и отношение власти изменится. Сколько времени лично вы готовы потратить на то, чтобы описанная ситуация не повторилась в будущем? Ради всеобщего, так сказать, блага? 10.10.2008 20:08:09, SVETKA
Я-то готова. Вот, готова была написать что-нибудь в комментах к видеоблогу президента. Ан фигушки. Митинг организовать не готова, но не по причине жаления своего времени, а потому что харизмы маловато. 10.10.2008 20:19:58, Малина
Ольга-13
тем радостнее будет встреча:-)) 10.10.2008 19:38:15, Ольга-13
Ну, блин, не доводить же город до транспортного коллапса. 10.10.2008 19:26:18, Малина
Ужас какой.А я на телецентре.
Что,там нельзя выехать??
10.10.2008 19:18:30, Karolina
Сейчас не знаю, а час назад Шереметьевская и Ботаническая стояли глухо. На Тимирязевской у нас вообще жуть. Я постояла 20 минут с тремя детьми, один из которых блювал, и въехала на тротуар, поскольку до поворота моего было 30 метров, а прогресса не наблюдалось. 10.10.2008 19:20:55, Малина
Ужас. 10.10.2008 19:21:19, Karolina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!