Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grumbler

Обсессия или наваждение - как бороться?

Есть ли рациональные рецепты от любви (скорее - наваждения) кроме гильотины? Подскажите плз.
09.10.2001 18:11:15,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень не советую вышибать клин к клином:) Так как не изменив себя и не осмыслив причину попадания в западню,очень скоро придете к такому же результату:( Только с другим персонажем:)
Знаете, меня долго-долго привлекали мужчины вроде Вас. Которые без меня жить не могут, пытаются не жить:)) и прочая.. Но реально, имея с ними долгие отношения, поняла - у них очень серьезные психологические проблемы, страшные проблемы! И теперь я наоборот, от таких подальше держусь:( Насколько это возможно:)
Кстати, у меня тоже проблемы,если мне так уж необходимо такое подтверждение чувств ко мне:) Над этим я и работаю:)
10.10.2001 14:01:34, BelKa
grumbler
Спасибо Белка, я и не собирался вышибать клин клином - мое желание - избавиться от такого/этого наваждения...

Чувства подтверждаю... 8-)

10.10.2001 14:12:31, grumbler
Просто тут про клин советовали:) Я и подумала предостеречь:) 10.10.2001 14:41:40, BelKa
grumbler
Сообщение принято и я с Вами абсолютно согласен.
Спасибо
10.10.2001 14:56:56, grumbler
Переболеть :))) Просто подождать. Все же проходит, и это пройдет. 10.10.2001 13:55:39, Зося
grumbler
Жду - давно жду, однако ничего не проходит. Хотелось бы "переболеть" на курорте, а не в палате...
10.10.2001 14:19:48, grumbler
Если отношения не приносят радости, а только одни страдания - надо от них избавляться.
А раз сами не можете, сходите к хорошему психоаналитику. Он хотя бы поможет Вам разобраться в себе. И Вы станете понимать причину, почему на Вас "напали" такие отношения. Видимо, они Вам необходимы, раз они есть :)
Как мне кажется, эти отношения - альтернатива другим, более длительным и серьезным, которые Вы не хотите разрывать. Возможно такое?
10.10.2001 11:55:44, Marg
grumbler
Думаю, что не совсем верное наблюдение про наличие альтернативности отношений. Хотя... Может какие-то подкорковые воспоминания толкают куда-то? Действительно - не знаю.

А насчет необходимости таких отношений - не слишком ли смахивает на ментальный мазохизм? Пока не классифицируюсь как мазо...

Был у врача - он сказал, что если не начать лечиться (!), то инфаркт мне обеспечен... Сегодня был, в день психического здоровья, кстати...
10.10.2001 12:16:18, grumbler
Необходимость отношений - имелась в виду "подсознательная" необходимость.
Понятно, что вряд ли кто-то хочет мучаться по своей воле к тому же :))
Просто у каждого человека есть свои детские или наработанные комплексы, которые толкают на нерадующие отношения. Например, если не хватало одобрения со стороны близких, то человек может стать перфекционистом и т.д. А преимущество психоаналитика в том и состоит, что он помогает вытащить проблемы бессознательного в область сознания. Сами Вы вряд ли разберетесь, это все равно что самого себя стричь :)
Советую не тянуть с решением проблемы :) Судя по всему, это слишком серьезно (просто я во взрослом возрасте довольно быстро решаю такие проблемы - месяц -другой и здорова :)) Мой способ решения, боюсь, Вам не подойдет - слишком все запущено :))
10.10.2001 13:29:41, Marg
grumbler
Не знаю, что и сказать... Может вправду сходить к аналитику? Полечиться от перфекционизма? А потом снова вернуться на круги своя? Боюсь я, что не получится как бы все зараз вытащить. Вот если бы удочку подкинули, да научили вылавливать...

Нет смысла говорить что-то, но процесс становления у меня был достаточно нестандартным - есть такие вещи. Да вот только пара врачей, у которых я побывал не особенно меня вдохновили - путались в собственных "(противо)показаниях" и сказали, что все "без патологии" - специально в Питер ездил для этого. В общем веру в психоаналитиков я потерял.

А Вам очень большое спасибо... Есть над чем подумать...
10.10.2001 13:53:29, grumbler
Grumbler, все зараз не надо вытаскивать. Всему свое время. Назрела проблема - ее и решайте, а остальное приложится. А психоаналитики тоже бывают разные. Я не была на приеме, но, например, бывая на сайте г-на Нарицына (www.naritsyn.ru) почерпнула много интересной информации. Рекомендую. К нему и на прием можно сходить, правда, дороговато. Если бы не временный денежный аврал, я бы давно сходила.

Вот еще одна мысль, может, понравится :)):
примите ситуацию как урок и попытайтесь понять, что судьба этим уроком хочет Вам сказать.
Мне в аналогичной ситуации помогло (вернее, сейчас помогает). Ведь все, что происходит вокруг нас - это всего лишь отражение того, что у нас в душе :))

Рада, что Вам пригодились мои мысли :)
10.10.2001 14:40:49, Marg
grumbler
Еще раз спасибо. Лучше деньги на врача потратить, чем на "группу поддержки траты чужих денег" в пивнушке.

А урок похож на великий ХАОС и СМЯТЕНИЕ перед сотворением МИРА. Жаль только, что мир этот мне будет не совсем по душе - хотя, кто знает?
10.10.2001 14:56:30, grumbler
Удочку подкинуть? ;-))
Ну что ж, тогда первый вопрос: для чего эта ситуация может быть в Вашей жизни нужна?..
А дальше - там много всего. Рука бойца колоть устанет ;)
10.10.2001 14:02:05, Чудик
grumbler
Первый ответ - пытаюсь от нее избавиться - т.е. НЕ НУЖНА. Мне необходимо разрушить собственное восприятие определенного индивидуума.

(Рука пока не устала колоть)
10.10.2001 14:15:14, grumbler
Ээ, я не о том.
О, а не пора ли на "ты"? ;-))
Так вот. Представь себе, что это не на самом деле происходит, а роман, написанный неизвестным автором.
Теперь переключаем план. Автор - ты.
Зачем у тебя главный герой так попал? Какова задумка? Что ему Гекуба? ;-))

Кстати, и роман-то есть похожий; я, правда, не слишком-то им прониклась - "Бремя страстей" Моэма. Но по мне гораздо больше "Лезвие бритвы" пришлось...
10.10.2001 14:26:03, Чудик
Ярослава М.
Чудик! Как мне нравится этот подход! :)) 10.10.2001 14:51:11, Ярослава М.
Ура ;-)) 10.10.2001 14:56:17, Чудик
Ярослава М.
:)) Почему? :)) 10.10.2001 15:10:59, Ярослава М.
Как это почему? Ура, что тебе нравится мой подход. А разве не "ура"? ;-)) 10.10.2001 15:13:48, Чудик
grumbler
Еще есть король Лир и Отелло... Тот же Амок Цвейга...

Трудно представить фабулу. Декорации не имеют значения.

Может для искупления грехов - что-то вроде Mea Culpa - знаете наверное Подпомогова картину?
10.10.2001 14:34:23, grumbler
И кстати: Вы просили виртуальный ресторан? ;-))
Прошу...
10.10.2001 14:57:17, Чудик
grumbler
Повар в этом ресторане - ученик моего отца. Еда прекрасная, но безумно дорого и обсчитывают. Да и половину из меню сам могу приготовить...
10.10.2001 15:02:57, grumbler
Виртуально? ;-)) 10.10.2001 15:10:24, Чудик
grumbler
Естественно - нет.
10.10.2001 15:31:44, grumbler
Амок?!
Помните, чем он закончился?
А что Вы испытывали, когда читали?
Не хотелось крикнуть главному герою "Остановись, ведь жизнь одна!"?
Со стороны-то видно, что персонаж перебарщивает. Кстати, у Цвейга все персонажи какие-то проблемные. Посмотрите на них со стороны. По-моему, видно, что и как у них не то, и даже видно, как можно исправить.
Очень полезная вещь - любить себя. Научиться можно. И нужно :))

10.10.2001 14:52:23, Marg
grumbler
На мой взгляд, герой несколько невзрачен в самовыражении (это сдержанный стиль автора, конечно же). Плохо подана психика.

Останавливать не хотелось совершенно. Хотелось помочь устроить пару выкидонов.

Там и век-то несколько с иными нравами...
10.10.2001 15:01:52, grumbler
Не бывает никакого искупления грехов... Можно только учиться или - второй вариант - выжигать в себе что-то.
Вот и вопросы на дом:
- учиться чему?
- выжигать что?

P.S. Значит, не переходим на "ты"?
10.10.2001 14:40:40, Чудик
grumbler
Переходим...

Учится давить свои чувства.
Или выжигать их...

Мне кажется человек грубеет от этого, не хотелось бы стать угловатой табуреткой...
10.10.2001 14:54:10, grumbler
Не так. Холодно...
Тут выше даже правильнее сформулировали: каждая большая боль чему-то учит. Не просто "справляться с болью" или "давить её в себе". Это было бы слишком просто - дождь, чтобы открыть зонтик, огонь - чтобы был огнетушитель... Глупо, правда?

Хорошо, давай иначе. Это что, первый раз с тобой такое? Первый в жизни? Тогда другой вопрос - почему? Почему так поздно?.. У меня вот такое в 17 лет было впервые, воспитание чувств, так сказать. Что мешало раньше ТАК чувствовать? Это с другого конца подход, но тоже может быть полезно.

P.S. Кстати, а что оказалось ближе - Лорка или Пастернак? Такие разные, хотя и об одном. Обычно, кому нравится одно из этих двух - не нравится другое. Пока только одно исключение знаю - себя ;).
10.10.2001 15:06:57, Чудик
grumbler
Я не согласен с Вами - в 17 лет это совершенно иное чувство, которому отдаешься и наслаждаешься им. В мои-то 38 лет - невозможно быть юношей по менталитету...

А поэты ТАКИЕ разные... Как можно говорить кто нравится больше?
10.10.2001 15:28:57, grumbler
Хм, а что мешает отдаваться чувству в 38 лет? Это не риторический вопрос, мне действительно интересно. Мне сейчас 29 (будет на днях ;-)), но мне совершенно ничего не мешает заскакивать в любой возраст в течение дня...
И второе - кто же спрашивал про "больше нравится"? Я спрашивала, что ближе. Это наваждение на что больше похоже? ;-)

P.S. Что-то незаметно, что на "ты" перешли...
10.10.2001 15:36:53, Чудик
grumbler
Никто не говорит, что отдаваться любви - это возрастное. Вопрос стоит о "затмении ра-зу-ма".

Чудик, в твои двадцать девять я как то ни дня не жил без любви.

А наваждение - это когда такую приязнь испытываю, что кушать не могу. Как еще объяснить?

Ближе - конечно же Пастернак. Раньше тоже...
10.10.2001 15:45:21, grumbler
Да понимаю все про наваждение, не надо объяснять. Затмение разума - тоже знакомо. Даже очень.
Но мы уклонились от тему - вопрос-то в том, почему и зачем это дано тебе сейчас. Как еще сформулировать вопрос? ;-)
А 29 лет у нас, наверное, весьма разные. Случалось и без любви жить... и вообще непонятно как выживать... в общем, много всего такого было, что и врагу не пожелаешь. Но ни о чём не жалею. Думаю, и ты не пожалеешь даже о том, что сейчас мучит.
И еще вопрос на засыпку - а не пробовал представлять себе, что да - она ответила. Что дальше?
10.10.2001 16:07:32, Чудик
grumbler
Хорошие вопросы. Крепкие...

На первый - к чему бы это - еще могу промямлить что-то типа "седина в бороду", "что-то похоже на климактерический криз в осеннем обострении".

На второй - даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ... Молодец Чудик - вот это зацепила! Надо подумать - а что же попросить у "золотой рыбки"?


10.10.2001 16:14:08, grumbler
У хороших Чудиков - хорошие вопросы ;-))
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ, как известно...

Продолжаем раскопки или тайм-аут?
10.10.2001 16:21:35, Чудик
grumbler
Чудик, может быть по мылу - превратилось в диалог. А поговорить хочется...
10.10.2001 16:26:40, grumbler
Буду рада. Пиши ;-) 10.10.2001 16:43:26, Чудик
Любовь это прекрасно... (романтически вздыхая). Зачем от неё избавляться?... вопрос звучит ваш также странно, как: - как бросить принимать витамины? или как ухудшить цвет лица?... Завидую Вам, давно не испытывала чувства влюбленности... 10.10.2001 11:05:37, не курить
grumbler
Разговор шел о НАВАЖДЕНИИ, а не о влюбленности.
А курить все равно буду 8-)
10.10.2001 12:01:14, grumbler
Было, было...вылечивалось удалением...давно не встречала сей ПРЕДМЕТ навождения, боюсь так и не вылечилась, но расстояние очень лечит. 10.10.2001 12:36:28, не курить
Довести до абсурда. Бродить несколько ночей по городу, желательно под дождем, не есть, думать ТОЛЬКО об этом, говорить себе, что не забудете её до самой смерти, прокручивать перед мысленным взором кинопленку - как Вы всю жизнь будете молча страдать и провожать её глазами; многократно вспоминать каждое мельчайшее событие с момента знакомства, каждое сказанное слово. Записать все это на бумагу, да поподробнее, постоянно носить при себе и перечитывать как можно чаще.
Потом должен наступить откат маятника %))).
Да, если нужно выговориться - могу помочь ;-))) Плавали, знаем...
10.10.2001 10:26:52, Чудик
grumbler
Один фильм уже "отснял" - но попробую еще один. Вообще, как-то я тоже подумывал о пресыщении эмоциями, как о возможном лекарстве. I will try...
10.10.2001 10:44:26, grumbler
А, еще вспомнила. Мне в своё время очень помогало, как ни странно, вот такое занятие: переводить с английского какой-нибудь хороший роман. Не могу объяснить почему, но оттягивало очень.
Как вариант - самому затеять написание такового (английским он не получится - но не это главное ;-))). Еще Цветаева Пастернаку советовала затеять "большую вещь".
А, еше при сильной душевной невзгоде мне почему-то очень на сердце ложились греческие мифы (правда, в конкретном изложении, могу дома глянуть автора). Т.е. острое ощущение что не мы первые, не мы последние, и от судеб защиты нет.

Еще - ходить до изнеможения, повторюсь, известное народное средство. Если можно у воды или среди деревьев - идеально, но "вдоль улиц шумных" тоже ничего.

Т.е для меня общим принципом было - не уклоняться от душевной боли, а покоряться ей, как сильной волне. (Впрочем, боитесь воды?..) Пропускать через себя, как электрический ток. Принимать.

Если и не уйдет, то изменится. От большой боли можно сломаться, а можно стать больше - смотря как с ней поладить...
10.10.2001 11:06:17, Чудик
grumbler
Насчет английского - давненько я не читал словарей!
У меня в институте три научных работы было по стилистике и стилистическим приемам использования измененных фразеологизмов как описания иностранности речи в английской литературе. Так что переводить - увольте. За Пастернака спасибо...
10.10.2001 11:59:57, grumbler
Кстати, вот вам еще, если "спасибо":

Борис Пастернак
КОНЕЦ

Наяву ли все? Время ли разгуливать?
Лучше вечно спать, спать, спать, спать
и не видеть снов.

Снова - улица. Снова - полог тюлевый.
Снова, что ни ночь, - степь, стог, стон,
и теперь и впредь.

Листьям в августе, с астмой в каждом атоме,
снится тишь и темь. Вдруг бег пса
пробуждает сад.

Ждет - улягутся. Вдруг - гигант из затеми,
и другой. Шаги. "Тут есть болт".
Свист и зов: тубо!

Он буквально ведь обливал, обваливал
нашим шагом шлях! Он и тын
истязал тобой.

Осень. Изжелта-сизый бисер нижется.
Ах, как и тебе, прель, мне смерть
как приелось жить!

О, не вовремя ночь кадит маневрами
паровозов: в дождь каждый лист
рвется в степь, как те.

Окна сцены мне делают. Бесцельно ведь!
Рвется с петель дверь, целовав
лед ее локтей.

Познакомь меня с кем-нибудь из вскормленных,
как они, страдой южных нив,
пустырей и ржи.

Но с оскоминой, но с оцепененьем, с комьями
в горле, но с тоской стольких слов
устаешь дружить!



Хотите еще? ;-)
10.10.2001 12:12:33, Чудик
grumbler
Это - не помню кто, может подскажете?

Воссоздаю тебя по письмам,
по книгам, что читали обнявшись.
По тучам над селом нависшим,
по мельницам - их ветренная жизнь

не остановлена твоим уходом:
тобою пахнут в комнате цветы,
магнитофон открою - мне в угоду
молчанье выплывет - тогда молчала ты.

Воссоздаю тебя - за слепком слепок,
Леплю из воздуха во сне и наяву.
Отчаялся вернуть... Вот так нелепо
из будущего в прошлое живу

10.10.2001 12:21:08, grumbler
Максимально загрузить голову. Вообще наполнить жизнь до отказа, все равно чем (общение, поездки, хобби, чтение и т.п.) 10.10.2001 10:09:47, Газель
grumbler
Стараюсь что-то производить/творить каждый день. Как-то даже подумывал о том, чтобы исходить ВСЕ исторические места Москвы - просто взять толстую книгу и передвигаться. Может и пойдет на пользу. Однако возникает вопрос - кому, кроме меня самого, нужны эти знания - ведь надо делиться мыслями?
10.10.2001 10:47:09, grumbler
А Вы пока накапливайте, потом найдется, с кем поделиться :-))) Главное, что Вам самому это было интересно, и отвлекало. Можно, например, снимать все это, и сайт сделать, и ссылку на него дать :-)))
К тому же, единомышленников можно найти. Наверняка куча тематических конференций есть.
10.10.2001 11:20:33, Газель
grumbler
Угадайте - сколько сайтов я сделал за последние три месяца?
Сам не помню - даже для одной дамы из Австралии - смешно самому.
А грамотнее и душевней ЭТОЙ конференции пока не встречал.
10.10.2001 12:03:20, grumbler
Берите качеством, усложняйте дизайн (это я не к тому, что у Вас плохо, а, опять-таки, чтобы голову занять :-)))
Конференции - да, эта неплохая, чтобы просто поболтать :-))) А есть тематические - очень интересные...
10.10.2001 13:56:58, Газель
Пойти на серьезные языковые курсы, поехать на рафтинг, придумать на работе новый проект и начать удеждать начальство в его нужности, начать ремонт дома, завести щенка. Главное все не перепутать Ж:) 10.10.2001 10:25:59, Бреке Ке
grumbler
Курсы отпадают - я сам преподавал в свое время. Серьезных курсов просто нет и не бывает (это же курсы).
Проекты на работе - будем выпускать журнал и делать международную выставку. Участвую.
Рафтинг отпадает - плавать не умею и боюсь воды.
Ремонт (капитальный) закончил год назад.
Две кошки.
Может просто зажрался?
10.10.2001 10:51:43, grumbler
Цветы разводите. Осваивайте бильярд/ролики/гитару. Видеокамера есть? Снимайте и монтируйте ролики, о той же исторической Москве, например. Ходите на концерты, выставки, ездите на экскурсии (много всего интересного в Москве и Подмосковье происходит). Озелените двор, в котором живете (можно привлечь окрестных подростков :-)))
С компьютером - вообще масса идей. Можно фотоальбомы делать, подборки музыки, просто рисовать... Если Интернета в избытке - конференций побольше... :-)))
10.10.2001 11:29:20, Газель
grumbler
Цветы жрутся кошками (кроме кактусов, молочая беложилкового, традесканции, сансевьеры и фиттонии). Даже пальмочку обглодали - я её выхаживал 3 месяца. Бросил я такое занятие - кошкам траву выращивать.

Действительно, подумывал о том, чтобы поучаствовать в экскурсиях - разных. Собирался все пойти по маршрутам выходного дня, да как-то стремно идти с незнакомыми компаниями - я не умею знакомиться "на улице"...


Интернет и фотоальбомы - есть проект - будет делаться, как только соберу достаточно материала - так, наша родословная, чтобы внуки тоже знали.

Музыка - есть. Писал сборники. Пишу. Буду писать. Если что-то надо - обращайтесь..
10.10.2001 12:09:33, grumbler
:-))) Голодные кошки, что ли? :-)))
Моя только фиалки обгрызала :-)))
Насчет маршрутов выходного дня. Зря комплексуете, там все такие же "новенькие" :-))). Есть такой клуб туристов на Большой Коммунистической (может, знаете?) Там куча объявлений о разных вылазках, можно присоединиться. Как правило, это не чужая компания, где Вы - новичок, а набирается группа желающих, не знакомы почти все. Сама так и присоединялась, и набирала :-))) Если это длительный поход, то знакомятся заранее, если короткий - то обычно на месте.
На всякий случай координаты: 911-39-81
Да и в Интернете, я думаю, можно найти объявления и присоединиться.
По поводу музыки. А у Вас все зарубежное? (это я на Вашу страничку слазила :-))) Мне русскоязычная ближе... :-)))

Off: Вуокса - очень красиво! Ностальгия... Я тоже там была... :-)))
10.10.2001 13:54:53, Газель
grumbler
Кошки, как я понял, вечно голодные с какой-то детской ретроградной булемией.

В клуб позвоню. Это не то заведение, чьи походы печатают в "комсомолке-толстушке"?

МузЫка в основном зарубежная (около 200 сидюков)- там хоть не так фальшивят в текстах, как чаще всего пыжатся наши. Да и чуть-ли не треть мелодий - перепевки и ремиксы иностранной.




10.10.2001 14:06:15, grumbler
Комсомолку не читаю. Но вообще-то маловероятно.
В клуб надо ехать. Телефон - просто чтобы узнать дорогу :-)))
Кстати, на www.subscribe.ru есть рассылка клуба активных туристов. Тоже периодически вылазки устраивают.
Говоря о русскоязычной музыке, ни в коем случае не имела в виду попсу :-)))
10.10.2001 15:08:11, Газель
grumbler
Про Комсомолку - истинная прада, что печатают, но они ли?... Потом скажу

Про музыку... Как-то не увлекает фольклорный оркестр, а хорошие песни - извините, их мало и все они известны...



10.10.2001 15:35:47, grumbler
Я как раз про песни :-)))
Их ОЧЕНЬ МНОГО! :-))) Мне хватает :-)))
10.10.2001 16:30:01, Газель
grumbler
Не могу судить о том, чего не знаю - может скинете на мыло хотя бы список, если он есть уже где-то набитый в электронном виде...

10.10.2001 16:40:20, grumbler
Щас наваяю :-))) 10.10.2001 16:58:53, Газель
grumbler
Благодарствуйте... заранее 10.10.2001 17:18:02, grumbler
Да нет, не зажрался :). просто пришла пора любви :). 10.10.2001 11:14:37, -Emerald-
grumbler
Болдинская осень второй год? 10.10.2001 12:10:01, grumbler
grumbler
SORRY ------ Пора идти домой - завтра постараюсь ответить на все вопросы и реплики. 09.10.2001 20:34:09, grumbler
Ярослава М.
Есть. Либо тяжелый физический труд, либо стихи писать. Высасывает отлично. 09.10.2001 20:15:36, Ярослава М.
grumbler
Насчет физического труда - верно. Стихи пишу, когда совсем выть хочется...
Чем посоветуете заняться?
09.10.2001 20:16:46, grumbler
Дочь самурая
Ну как же :))) Есть классический способ. См. "Укрощение строптивого" с Челентано :))))) 09.10.2001 20:27:51, Дочь самурая
Ярослава М.
Как мы с Вами в один голос! :)) 09.10.2001 20:29:49, Ярослава М.
Ярослава М.
Сначала, естественно, стихи. Потом наступит момент, когда они перестают литься, ступор наступает. Вот тогда самое время поработать физически. 09.10.2001 20:18:00, Ярослава М.
grumbler
Стихи не помогают. Вообще - всякое самовыражение в рисовании и стихоплетстве не проходит со мной... Я в свое время (еще) в институте отдал одной девочке страниц триста разных своих стихов. А что делать с новыми. Вон валяются дома - кошки с ними играют.
09.10.2001 20:21:58, grumbler
Ярослава М.
Нужен выход энергии. В той форме, которая подойдет. Как в итальянском фильме с Челентано было: "Я иду рубить дрова" - "А я звоню в колокола". Еще очень помогает заняться чьими-нибудь проблемами. Забывается про свои. 09.10.2001 20:27:20, Ярослава М.
grumbler
Великолепно - это они обменивались способами - "Что делать когда восстает плоть?"
Однако дачный сезон закончился - ремонты - тоже. Может кому что надо починить или срубить?
09.10.2001 20:29:16, grumbler
Дочь самурая
Мне ремонт надо сделать :))) 09.10.2001 20:42:20, Дочь самурая
grumbler
Что конкретно?
10.10.2001 10:57:12, grumbler
Водолей
А как она реагирует? 09.10.2001 19:50:43, Водолей
grumbler
Абсолютный НОЛЬ на словах - хотя реакция в действиях несколько иная. В общем-то отношение непонятное... Не знаю я - могу только строить догадки и верить во что-то... 09.10.2001 19:54:15, grumbler
grumbler
ВДОГОНКУ. Заменой на кого-то вопрос не решается (и не решится). Надо что-то иное...
09.10.2001 18:39:40, grumbler
Siniy
а в чем проблема, чем мешает влюбленность??? у меня такое тоже бывает, правда на неделю-другую... :)
только время дает нам то, что нам нужно
09.10.2001 18:43:29, Siniy
grumbler
Разговор идет как раз о состоянии, описанным мною как "наваждение" а не влюбленность. Еще не амок, но похоже моментами.
09.10.2001 18:45:27, grumbler
Ежечка
Клин - клином. Самый лучший рецепт.
Другая девушка напрочь вытеснить из головы все наваждения :-))
Только постарайтесь не сравнивать.
09.10.2001 18:36:48, Ежечка
grumbler
Все познается в сравнении и всякое сравнение (в моем случае) - хромает...
09.10.2001 18:37:46, grumbler
вот, например, три способа
1.Не смотреть каждый день-самый кардинальный:)
2.Влюбиться в кого-нибудь еще
3.Привлекательные черты "переворачивать" наоборот
Большие глаза-лупоглазая
Маленькая аккуратная грудь-подержаться не за что.
Большая и полная грудь-вымя отрастила.
Хорошая хозяйка-мешает своими уборками, готовками, стирками, никакой душевности.
И в таком духе..
А стоит ли? Любить-это приятно, это надежды, желания, эмоции..
09.10.2001 18:27:43, Фрось:)
Siniy
она улыбнулась, протянула самоубийце руку, в которой находился заряженый пистолет, и медленно, но неотвратимо поворачиваясь к двери тихо произнесла "жизнь прекрасна"

:)
09.10.2001 18:40:47, Siniy
grumbler
Без шуток - но достаточно близко. Но не рекомендовал бы слушать/читать такие фразы людям со суицидальными наклонностями. Или это советик?
09.10.2001 18:42:38, grumbler
Siniy
лучший совет пожелавшему спрыгнуть с крыши - это совет одеть ласты, чтобы траектория движения была оптимальной, головой вниз, тогда уж наверняка...

:)

Кто-то умный сказал, что если хочется отвлечь человека от каких-то дел, нужно заставить его говорить, думать о них... Начиная говорить, человек имеет все больше шансов не сделать то, о чем говорит
09.10.2001 18:45:55, Siniy
grumbler
Работал я на реабилитации в Армении после землетрясения - детей-сирот заставляли каждый день рисовать катастрофу, пока она не стерлась из эмоций
09.10.2001 18:47:16, grumbler
Вот!!! Рисуйте свою "катастрофу", пока не затошнит!!! Только тщательно рисуйте, в деталях! :)))) 09.10.2001 22:10:13, Марина П.
grumbler
Рисую. Красивая зараза получается...
10.10.2001 10:55:04, grumbler
grumbler
Спасибо Фрось!
3. Но "переворачивать" не получается - знаю, есть и знаком с лучшими экземплярами, но они как-то не совсем по вкусу мне, может быть.Или просто ослеп?
2. Не прикажешь сердцу - всякое такое "влюбление" почему-то приносит чувство вины перед тем, кого любишь.
1. Пробовал - не помогает.

Я тоже так думаю - просто понимание того, что это все - превращается в пыль... А радоваться в своем тихом мирке не научился...
09.10.2001 18:33:13, grumbler
Водолей
Задуматься, что это не в первый, не в последний раз... и чем все это кончается...скучно.. 09.10.2001 18:31:31, Водолей
grumbler
Заканчивается... Наверное знаю, но вопрос в том как ускорить конец?
09.10.2001 18:34:25, grumbler
Siniy
смотря в кого... в конфе или не в конфе ;) Хотя, рецепт средства (правда еще не проверявшегося на животных) - признаться :) 09.10.2001 18:16:22, Siniy
grumbler
Признания ухаживания подарки и откровения не помогают, а только подстегивают меня на новые глупые "подвиги" ... Так что...
09.10.2001 18:26:00, grumbler
Siniy
жениться :)) 09.10.2001 18:41:46, Siniy
grumbler
Гарем уже обсуждался ранее - "постирушка", "театралка", "сексуалка"

Или предложение было жениться на другой?
09.10.2001 18:44:15, grumbler
Siniy
а что ТЫ хочешь сделать? 09.10.2001 18:46:35, Siniy
grumbler
Прошу прощения - сервер был в дауне.

Не знаю - поэтому и прошу совета. Совершенно перестал себя контролировать в своих реакциях на эту особу.
09.10.2001 19:44:56, grumbler
Siniy
в представь себя без нее... так лучше? нужно знать цель, тогда можно придумывать пути к ней :) 09.10.2001 19:52:43, Siniy
grumbler
Опять же - наваждение - примерно знаю кто мне "свернул" мозги на нее - года два так назад. Но за два года я совсем "потерял лицо" перед ней.
09.10.2001 19:57:26, grumbler
Siniy
тут как с наркотиками, невозможно ничего сделать, пока сам человек не поймет вредность их для себя, не хахочет выкарабкаться... но есть вероятность такого существует лишь в том случае, если он "дойдет до дна", окажется в ситуации, когда появится сама возможность понять безнадежность дальнейшего существования в том же режиме...
В таком случае, если человек в этой ситуации понимает и проявляет желание выбраться, ему можно и помочь... тогда уже даже сама жизнь помогает ему...

Думаю, такой помощью в твоем случае будет все же другая женщина...
Когда? жди, пока опустишься на дно :)
09.10.2001 20:05:01, Siniy
grumbler
Кстати о наркотиках - есть ли там выход? Говорят они хорошо ломают волю...

..........или не шутка?
09.10.2001 20:09:25, grumbler
Siniy
есть, определенный процент людей выкарабкивается... добравшись до своего дна...
конечно, чье-то дно слишком глубокое, а сил уже мало - тогда вряд ли

а так, всякое бывает
09.10.2001 20:13:19, Siniy
grumbler
Жаль - до дна в моем понимании я грохнулся в аккурат в прошлую субботу - дальше уже некуда - поэтому и полез в конфу. На себе крест уже поставил - достаточно страшно думать об этом - как бы еще похоронить все остальное. Это действительно так и очень серьезно.
09.10.2001 20:07:46, grumbler
Водолей
Ну, если она все равно этого не замечает - то не страшно. 09.10.2001 20:13:55, Водолей
grumbler
Как бы на дно-то человек опускается не в качестве показательных выступлений перед публикой - никто не знает, что произошло... Но так я еще никогда не падал - даже в самом страшном своем сне.
09.10.2001 20:15:27, grumbler
Siniy
ну, значит скоро будут перемены 09.10.2001 20:08:40, Siniy
grumbler
Второй год жду (если не больше). В таком стрессе жить тяжело - хорошо хоть сердце тренированное - пока держит...
Надежду на перемены хотелось бы найти в себе, но то-ли силы воли нет, то-ли её правда не имеется? Не знаю...
09.10.2001 20:11:57, grumbler
Siniy
смысл в том, что выбираются те, кто способен, кто сильный, кто важен для жизни, кто послужит ей, чье потомство будет тоже сильным... Я не знаю абсолютного способа, помогающего всем... Кто-то все равно ведь не способен... А если человек способен, то все получится...
А что, к примеру, в тутошних конференциях нет женщин, способных стать объектами любви? ;)
Тебе кто-то отсюда нравится сильно? На самом деле и просто интересно, и кое-какие позитивные моменты в возможной открытости есть...
09.10.2001 21:29:08, Siniy
grumbler
Перечитав раз несколько реплику - могу сказать, что достойнейших поклонения женщин в этой конференции предостаточно. Но у них есть свои обожатели. ОДНАКО, это не мешает мне радоваться тому, что они со мной общаются - на самом деле помогает сильно (особенно при моих заморочках о собственной какой-то неполноценности).

Стараюсь прислушиваться и переваривать КАЖДЫЙ совет. Если честно, то, наверное, кроме советов оказалось важной и поддержка.

...Может правда полюбить кого-нибудь из конфы? 8-)
10.10.2001 12:32:33, grumbler
между прочим, некоторые Вам давно говорят, что ОЧЕНЬ нравитесь ;-)))))) 10.10.2001 13:03:01, Чудик
grumbler
Я бы тоже многим сказал... Еще можно сходить в виртуальный ресторан. Мне предпочтительнее живое общение. Здесь все больше похоже все-таки на исповедь за занавеской.
Ну да, нравятся многие. Да, думаю, что со многими было бы мне приятно пообщаться в жизни.
10.10.2001 13:22:31, grumbler
You are welcome ;-)) 10.10.2001 13:41:41, Чудик
grumbler
Чудик, люблю тебя ...
10.10.2001 13:54:37, grumbler
;-)))
Взаимно...
10.10.2001 14:21:52, Чудик
grumbler
Как то зябко без нее... 09.10.2001 19:54:57, grumbler
Водолей
С глаз долой... :-) 09.10.2001 18:19:26, Водолей
grumbler
Ажно кажный божий день вижу - как вариант просто исключается.

09.10.2001 18:20:47, grumbler
grumbler
Конфа - это влюбленность и увлечения. Как-то больше хотелось к тенетам жизни привязать больше, чем к мировой паутине.
09.10.2001 18:19:15, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!