Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Пустячок, а... неприятно :(

Ну почему меня так легко расстроить? Вот сегодня: несколько замечаний от садовской воспитательницы - и я в раздрае, хотя вроде все давно понятно и на это давно забито. Теперь еле сдерживаюсь, чтоб не срывать свое испорченное настроение на семье, а на ужин сгубила полкило фарша - нельзя готовить в нервах! Надо себя как-то привести в норму и главное - не реагировать так остро на чье-то недовольство. Но как?
07.10.2008 21:20:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я предлагаю поменять отношение к критикующему. понять, что он волнуется за ребенка, желает ему добра и хочет как лучше, но высказывает это в форме, к которой привык.
т.е. читать надо внутренее послание, а не внешнее. :-) тогда очень многое меняется в твоем отношении и восприятии. :-)
08.10.2008 11:36:13, Ветер Перемен
знаете- я раньше тоже сильно переживала. если преподы что-то не то говорили про дочку. хоть и редко- но говорили же... а из-за редкости- и закалки нет... колбасило меня неподецки(((
а потом я как-то слушала наезд на чужого ребенка- и так мне живенько представилась эта тётя(клуша)- в старых бигудЯХ с чОрной резинкой, в халате, ругающаяся с мужем, который ее не хочет.... и так мне стало тетку жалко... и потом я такие "видения" уже стала специально вспоминать- чтобы не злиться. смотришь так- страшненькая, одета плохо, косметика размазана...(ну, я найду, чего увидеть:)))-и щеки надувает, важничает, власть показывает... ага, мочалок командир... и нет ни обиды, ни злости, только жалость и скука. иммунитет)))
08.10.2008 01:05:22, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
Попробую, спасиб. Тем более что и сильно напрягаться в поисках не придется ) Но все же бесит: ребенка за столько можно похвалить! А придешь - и одни и те же капли на мозги :( 08.10.2008 08:32:17, Пи-Джин
Kira Pechenkina
Знаете,после после реального стресса начинаешь философски относиться к "дестким" проблемам.Вот после реально взрослого кидалова я несколько закалилась и даже не расплакалась, когда при зачислении дочери в школу директриса сказала, что у меня по тестам яано не двоечница.Да и с детсада все 100 раз переменится. 08.10.2008 00:20:30, Kira Pechenkina
Пи-Джин
Метод действенный, но жесткий. Я бы хотела научиться справляться с собой, не дожидаясь реальных стрессов для "почувствуйте разницу". 08.10.2008 08:30:28, Пи-Джин
Kira Pechenkina
Так только буддийские монахи могут, этому учиться надо тучу времени:) Да любая мама расстраивается, когда кто-то что-то ее чаду сказал-сделал, это нормальная реакция. Вы себе просто не представляете как я переживала из-за деректрисского бреда. Я ж дочь 2 года на развивающие занятия водила, ребенок читать-писать-считать мог до школы, с 4-х лет английский, старалась выбирать самолучшие и как следствие довольно недешевые. Я реально видела что дочь намного опережает меня в ее возрасте и тут такое. Вышла шатаясь и поняла, что надо что-то делать иначе свихнусь. Сделала давно откладываемый препротивно-рвотный звонок по работе и так залегчало сразу, сразу мозг на место встал и я поняла что по половинке теста типа - расположи отрезок рационально на листе делать такие далекоидущие выводы нельзя, это не у ребенка проблемы, а у директрисы и расслабилась :) Проанализируйте кто и что вам говорит. 08.10.2008 11:26:34, Kira Pechenkina
Нельзя загонять внутрь потому что недовольства свои, даже мелкие, надо честно проанализировать что именно вывело из себя... и зачем это было нужно ) 07.10.2008 23:16:16, Ррозовая
Пи-Джин
Знаю, что вывело. Все запутанно, но понятно. И малоисправимо. 08.10.2008 08:28:51, Пи-Джин
Ольга-13
нельзя готовить в нервах... 07.10.2008 23:06:33, Ольга-13
Пи-Джин
А есть в нервах - это вообще :) 08.10.2008 08:27:06, Пи-Джин
тоже имею привычку по пустякам расстраиваться. Зато и порадовать может какая-нибудь мелочь :-) 07.10.2008 23:01:26, Лось_Анджелес
Пи-Джин
Этим и спасаемся. 08.10.2008 08:27:37, Пи-Джин
ПривеТ.Т.
кстати, сегодня застала два эпизода бестактности со стороны педагогов :(
но только в качестве "жертв" были дети :(
как им такое пережить?
Короче буду об этом говорить со взрослыми...
не жалеем мы друг друга :(
07.10.2008 22:22:57, ПривеТ.Т.
Пи-Джин
Да, я тоже за детика переживаю. Я-то понимаю, где собака порылась и чем вызваны траблы, а он все за чистую монету принимает :( 08.10.2008 08:33:57, Пи-Джин
ПривеТ.Т.
по любому "отчитывать" нужно с глазу на глаз
а не в присутствии других детей и посторонних взролых (там были чужие родители)
08.10.2008 10:13:29, ПривеТ.Т.
KengaLU
тренироваться в конфе :) 07.10.2008 22:12:50, KengaLU
Пи-Джин
Уже :) Результаты есть. А то бы я в депрессию впадала после каждого пфе. 08.10.2008 08:26:12, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!