Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Тяжелый песок

Кто-то тут не так давно возмущался подбором актеров в фильм, говорили, что Рахиль играет "уродина" Уварова, а по книге она писаная красавица, каких мало. Вот посмотрела я вчера первую серию, увидела Рахиль в образе очень даже милой Лачиной. Ничего такая Рахиль, красивая даже... А вам как первое впечатление от фильма?
07.10.2008 08:37:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
По мне - ужасно. Во-первых, это таки мыло. Кое-как снятое. Не многосерийный фильм, как "Доктор Живаго" или "Казус Кукоцкого", "Идиот" или "Семнадцать мгновений весны". А мыло.
Как "Каменская" в худших ее проявлениях. Актеры играют на уровне школьного театра, все время кажется, что сейчас слова забудут. Съемки - такое ощущение, что единственной стационарной камерой, смены планов - никакой. Драматизм - на уровне плохого балета: ручки на груди означают страдание, у лица - горе.
А во-вторых, это, конечно же, не Абрам Рахленко и не Рахиль Рахленко. Лачина симпатичная, миленькая, Рахиль же, первый раз появляясь перед читателями, уже не просто красавица, но сильная натура, способная пойти наперекор родителям, общественному мнению - да чему угодно. Резкая и дерзкая.
07.10.2008 10:38:52, Танк в тапках
ChiChi
Ага, как тут Быстрицкую не вспомнишь? Вот кто был бы в юном возрасте на месте Рахили, ИМХО! Один ее взгляд чего стоил! 07.10.2008 11:01:42, ChiChi
А мне вот Быстрицкая ну никогда не казалась классической еврейкой:) Красива очень, характер виден, а вот типаж,ИМХО, немного другой. Как ни странно, Вишневская, несмотря на отсутствие корней, больше похожа:) 07.10.2008 11:48:27, Чернобурка
ChiChi
Ну мне как не-еврейке типичной еврейкой казалась Т.Васильева (Ицыкович):) Но м.б. потому что Быстрицкая-красавица того типа что без национальной принадлежности. 07.10.2008 11:52:49, ChiChi
Да, Быстрицкая могла бы быть причислена ко многим нациям:) 07.10.2008 12:37:48, Чернобурка
Танк в тапках
Я уже привыкла представлять в качестве Рахили свою прабабушку:) 07.10.2008 11:07:10, Танк в тапках
ChiChi
Ну у меня таких нет, поэтому я на слово верю:) 07.10.2008 11:16:49, ChiChi
Баунти
Про съемки + стописят! Смены планов действительно никакой, я много раз ловила себя на мысли, что снимают тяп-ляп. Характеры не прописаны. Но актры играют хорошие многих персонажей. Жалко их. 07.10.2008 10:58:48, Баунти
Танк в тапках
Вот идея смотреть гадостное кино из жалости к актерам меня почему-то никогда не посещала. Еще в театре я хот ьпонять могу: если никто не придет, бедным актерам кушать будет нечего. Но кино?:) 07.10.2008 11:03:33, Танк в тапках
ChiChi
Вы книгу читали? Про тяжелые черные косы у Рахили и Дины помните?:) Кошки драные в фильме, а не Рахиль и Дина, вот!
А впечатление от поделки этой отвратительное. Но авторы подстраховались -в титрах написано "по мотивам". тут и пресловутый приквел имеет место.
И самое то что интересное-во всех анонсах пишется и подчеркивается немец Якоб, а он таки наполовину еврей. Вроде акцент небольшой, а все меняется.
07.10.2008 09:17:39, ChiChi
Monmorensy
По моему фильм ужасен... По первой серии, наверное, судить нельзя, но вторую смотреть уже совсем не хочется:-(
07.10.2008 10:07:46, Monmorensy
ChiChi
Воот! И я о том же! Еще до начала просмотра писала. Если они "конфетно-букетный" период так снимают, что будет когда дойдет до военного периода?:((( 07.10.2008 10:59:38, ChiChi
Баунти
Я всё же посмотрю, наверное, до Уваровой:) 07.10.2008 10:22:48, Баунти
Баунти
Мы таки книгу читали:) По косам я не придирчива, мне косы у Лачиной в фильме понравились, если честно. И вообще, она мне нравится. Про Дину соглашусь, кошка драная:))
А косы всё равно красиво сделаны:) Обожаю спиральки:)) Интересно, это парик или бигуди с вплетенными прядями?
07.10.2008 09:43:50, Баунти
ChiChi
У меня Лачина не ассоциируется с библейскими красавицами, а тут все-таки именно такая роль, а не миленькая мордашка:) Библейские красавицы подразумевали не только красоту, но и силу характера,часто грозную силу, ИМХО. Простите за корявое изложение:)
Я-то смотреть не стану, вчера хватило 5 минут плюс титры.
07.10.2008 10:04:14, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!