Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Сентиментальное (длинно)

Сегодня n-я годовщина нашей свадьбы. Против обыкновения мы провели сегодняшний день строго вдвоём, мне всё время на ум приходил тот солнечный октябрьский день, когда мы поженились.
Так всё изменилось. Мой жених был счастлив до одури, внешне очень похож на Есенина на известной фотографии последнего.
Уж не знаю на кого походила я, но, наверное, меньше всего на себя сегодняшнюю.
Но страшно представить насколько!
Представляете, чтобы я (Я!) и в голову не брала, что нам делать после регистрации!
Меня хватило только на то, чтобы предусмотреть парикмахера ДО регистрации ( и то я явилась делать причёску без денег). А после?
Собственно свадьба у нас должна была быть в Воронеже, но до поезда целых 10 часов.
На этот счёт у меня не было ни единой мысли. Про мужа и не говорим, у него и сейчас в таких ситуациях мыслей не прибавилось.
Но я!

И вот мы с нашими многочисленными друзьями, после того, как были расписаны, оказались в буквальном смысле на улице.
В крохотные комнатки общежития уж точно 25 человек бы не влезло. И мы поехали кататься на машине, как водится к братской могиле (странный обычай, если разобраться) вместе со свидетелями. А остальные 20 человек отправились (вы подумайте, не только без предварительного уговора, но даже без предварительного звонка!!) к Лешиному другу. Единственному москвичу в нашей тусовке (он к тому времени уж был женат на москвичке и даже имел своё отдельное жильё, а именно 1-шку в Зеленограде).

Этот друг как раз клеил обои со своей женой. К ним заваливается 20 человек гостей и предупреждают, что сейчас ещё молодожёны под’едут.

И они их не выгнали, а прервали процесс ремонта и побежали к соседям за столами и лавками. Когда мы заявились, столы вдоль всей комнаты стояли и даже были не пустыми. Да. Фантастика по нынешнему мировосприятию.
ОбОи, кстати, отвалились, поскольку окна пришлось раскрыть настежь. Денёк был тёплый, а народу – как килек в банке…

Оттуда мы и поехали на вокзал. Я с том же платье и фате на такси, гости на 400-м автобусе. Затем они все в плацкарте, а мы c мужем аж в СВ, покатились в Воронеж (билет в СВ, кстати, стоил 12 руб., а нам по студенческому 6, против нынешних 4000 руб.).

Ну, дальнейшее действо было организовано моей мамой, так что прошло стандартно хорошо.
04.10.2008 22:16:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как раз если разобраться - ездить на братскую могилу - совсем не странный обычай, а очень даже понятный 05.10.2008 14:38:24, сосед
ЕЕ
Вы думаете?
Может я ошибаюсь, но посещение могил ни в одной священной книге не смешивается со свадебными торжествами. Вы считаете это недоработки торы, корана и иже с ними?
06.10.2008 14:38:24, ЕЕ
да нет, просто "уважай прошлое, создавая будущее - будь благодарен за своё настоящее", особенно тем, кто за это настоящее отдал жизнь тем самым дав тебе возможность быть счастливым - как-то так я это понимаю... думал все понимают :-((( 07.10.2008 19:24:33, сосед
ЕЕ
Ну, а как именно это связано со свадебными мероприятиями?
Вот сейчас данного обычая нет, а есть другой - объехать как можно больше мостов. И что, это гарантирует на самом деле крепость брака?
Думаю, не в бОльшей степени, чем посещение братских могил гарантировало уважение к павшим.

Мне просто кажется, что всему своё время.
И если за посещением могил стоит к каком-то конкретном случае нЕчто иное, как "все так делают" -то это вполне уместно, но не думаю, что это было так в моё время.
08.10.2008 10:53:46, ЕЕ
причем здесь тора?
советская власть создавала своих святых и свои ритуалы.
молодожены ехали к Вечному огню и подобному, чтобы почтить память тех, кто воевал за их счастливую молодость и т. д.
после войны это было очень уместно и понятно. странно, что вы этого не помните.
06.10.2008 15:06:43, Маграт
ЕЕ
Спасибо, тем, кто поздравил, право, когда столько лет прошло, уже как-то и удивляют поздравления. Но тем приятнее.
И сама поздравляю всех с годовщинами аналогичными, если разобраться, то это всё-таки, хм, достижение...
05.10.2008 11:46:18, ЕЕ
Вероятность :)
хорошая какая история про беззаботную молодость :)
Поздравляю с годовщиной свадьбы!
04.10.2008 23:21:27, Вероятность :)
... а у нас все впереди ))))
Посмотрим, как это сейчас выглядит ))) но... мы уже давно не студены )
05.10.2008 02:04:08, Ррозовая
Сима Полосатая
Поздравляю с годовщиной:)!
Какая славная история:)
05.10.2008 01:42:25, Сима Полосатая
поздравляю)), а у нас вчера была годовщина, а путешествия не было 04.10.2008 22:33:29, Шерлок
Tanita Tararam
и вас поздравляю!!! 04.10.2008 23:34:25, Tanita Tararam
спасибо) 04.10.2008 23:35:46, Шерлок
пчела Майя
Поздравляю! А мы ездили в свадебное путешествие в СВ по студенческим, то есть за полцены! Проводница такое сочетание видела кажется впервые. Сколько стоило, я правда не помню, но ездили мы в Вильнюс. Только той годовщины уже у нас давно не бывает, ибо муж другой. 04.10.2008 22:28:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!