Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

Ванна или душевая кабина?

Соственно, кто что предпочитает? А угловая ванна? А еще видела сидячие ванны в виде такого молочника.
А зачем радио в душевых кабинах? Ими кто-то пользуется? И как его слышно, если шумит струя воды?
А что бы хотелось?
А в плане уборки как? У моих друзей с 2-мя детьми стоит кабина с глубоким поддоном, в принципе детей можно запихнуть искупать. А вот стекла темные, следы воды ОЧЕНЬ видны. Мамашка там загружена - не будешь же постоянно драить...
сама не знаю, что хочу.
04.10.2008 10:00:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ванне детей стирать удобнее все же 05.10.2008 13:17:34, Dafna
Tomsik
Оказалось, что для меня оптимальный вариант - И угловая ванна, И душевая кабина ;-). Ну, если место позволяет. Если место позволяет только угловую ванну - тогда ее. Если ванну впиxнуть некуда - тогда уже только душевая кабина. Ванн-"недомерков" - это относится и к "сидячим", и к "советским стандартным 70-x годов" на дуx не переношу. 05.10.2008 12:28:07, Tomsik
радио в душе- замечателная вещь:) мыться веселее :) 05.10.2008 02:33:24, Евa
Rulezza
Мне нарвится душевая кабина. У нас есть угловая-удлиненная с высоким поддоном, турецкой баней и конечно с радио. Очень приятно мыться и слушать радио. Стекла светлые и вроде не очень пачкаются. Если без валяния в ванной живете спокойно - очень здорово. Во всяком случае летом после работы принимать душ в кабине приятней, чем лезть в ванную. Ну и место в комнате освобождается для стиралки и еще чего-нибудь. 04.10.2008 17:45:09, Rulezza
Ванна и только ванна! Я люблю полежать в горячей воде, с разными ароматами:) А по-быстрому вымыться - над ванной душик висит:) 04.10.2008 17:38:38, Чернобурка
Yar
Помимо глубокой ванный я бы хотела иметь душевую кабину. Может попозже сделаем. Жаль, что у меня старая квартира. 04.10.2008 17:08:49, Yar
ванну глубокую, т.к. все мы любим принимать ванну, я люблю еще почитать там журнал. :-) 04.10.2008 15:39:32, Шаффи
У меня и то, и другое. С душевой кабиной возни больше на порядок... : (( Одно протирание стекол от брызг чего стоит, а еще в ней плесень заводится...
Если начинает подтекать или только подозреваешь. что подтекает, приходится демонтировать все - стенки, поддон, а это такой геморрой...
04.10.2008 15:09:12, ЛюбимицаКлаппа
Еленика
я буду ставить душевую кабину с глубоким поддоном и довольно большую.
у нас ванная комната очень маленькая ((( неудобно, когда ровно половину занимает ванна.
и темные стекла мне очень нравятся.
и убираться я люблю ))
04.10.2008 15:03:10, Еленика
в один санузел ванну, во второй душевую кабину... :-))))))))))) 04.10.2008 14:55:12, Ветер Перемен, мрачно-саркастично
AQUA NOVA
ыыыыыы... у меня один санузел с подтекающей крывшей :( я вот думаю объединить туалет с ванной комнатой и поставить угловую ванную. 04.10.2008 16:35:52, AQUA NOVA
у меня тоже один, поэтому мрачно... :-))) я бы не объединяла все же санузел, но в ванной я бы ванну на сидячую заменила. все равно там редко кто лежит, в основном как душем пользуемся, а детям и маленькой ванны достаточно... :-)) 04.10.2008 16:40:04, Ветер Перемен
AQUA NOVA
а сидячая - это просто в длину меньше?у меня санузел полтора на полтора. везде попой зацепляешься. 04.10.2008 16:44:39, AQUA NOVA
ага, она 120 см в длину вроде или меньше... 04.10.2008 16:46:54, Ветер Перемен
Tiffany Trott
Мы в новом доме будем ставить и душевую кабину и ванную. Но у нас любителей полежать в ванной в семье нет, разве что детям порезвиться.
В дущевой кабине стекла хотим специальные делать с рифленным стеклом (много разных вариантов есть), тогда следы воды ни так видны. Но полу будет не поддон, а сразу плитка.
04.10.2008 14:45:49, Tiffany Trott
пчела Майя
Я б выбрала душевую кабину, но ребенок иногда валяется в ванне плюс ванна уже есть, а кабину надо ставить. 04.10.2008 14:42:44, пчела Майя
душевая кабина только от безысходности, я бы сказала. свекры заменили свою сидячую ванну на душ. кабину, чтобы стиралку и маленький умывальник установить. ну что сказать, совсем малое удовольствие в этой душевой кабине. соприкасаться с пластиковыми стенками бее и вообще простора не хватает:) вручную тоже ничего не постирать.

с сидячей ванной мне намного больше нравилось.
04.10.2008 13:40:08, ALora
Nessie
Я думала, что для стирки тазика достаточно.. а тут - целая ванна... шо ж в ней стирать? :-) 04.10.2008 14:11:56, Nessie
а тазик куда ставить без ванны? не в душевую кабину же:) ну и я бывает просто над ванной под струей могу быстро простирнуть.

и вообще, ванна - полежать, подумать, почитать наконец:)
04.10.2008 14:19:09, ALora
Nessie
а почему в кабину нельзя поставить? она ж с поддоном... зачастую - глубоким.. как ванная... 04.10.2008 16:10:28, Nessie
ну, если такая душ. кабина помещается, тем более ванну надо оставлять. у свекров не помещалась ванна. поэтому душ. кабина узкая. туда нырять за тазиком крайне неудобно. и поддон у них очень низкий. 05.10.2008 18:25:58, ALora
ZAIA
отказались от душевой кабины по причине того, что действительно очень видны брызги. то есть, пошел в ванную со спец.средством, помылся, и, не вылезая из кабины, быренько протер тряпкой стеночки.
оно надо?:)
04.10.2008 11:02:14, ZAIA
Сима Полосатая
и то, и другое:))) Они просто для разного - душевая кабина - по-быстрому сполоснуться утром, можно и с музыкой:) - у моих родителей такая, дети очень любят с музыкой мыться, когда остаются погостить у бабушки с дедом:) музыку вполне слышно, а ванна - это чтобы полежать, в пене расслабиться:)) дома дети ванну предпочитают - дочка любит как-раз в ванее поваляться и намазюкаться всяким-разным, а сын - поиграть в кораблики и подводников:) 04.10.2008 10:43:51, Сима Полосатая
Мадам Шредингер
консерватор я. Ванна. Чугунная, белая.
радио хотела бы, но достаточно просто отдельно радио для душа
04.10.2008 10:25:09, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!