Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Гниды

2 часа вынимаю этих гадов, а и 10ю часть не обработала. Спина болит, пальцы не гнутся, глаза не видят(волосы светлые).
Че делать? А если так оставить, ну еще раза 2 дня через 3-4 обработать, они все равно размножатся?
03.10.2008 23:54:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
свежевылупившаяся вошь в течение 15 дней не может откладывать гнид. поэтому даже если остались живые гниды (они щелкают если раздавить) - обработка через дней 10 решит эту проблему. все кто успел вылупиться - погибнут а новых гнид еще не отложат.
но: поскольку вы все это время не сможете в изоляции провести - поэтому рекомендуют вычесывать.
это теория. а практика такова: уксус поможет вычесать, он растворяет тот клей которым гниды к волосам приклеены. и еще яркая лампочка, так виднее
04.10.2008 16:59:40, rushka
ой! здравствуйте! мы устали лечить этих вшей! две недели назад намазались всей семьей никсом и каждый день смотрели-принес ребенок с садика 7 лет но у нас с мужем нет! дак вот ровно через две недели опять вшу нашла-опять никсом а ерез два дня вторую! короче я в шоке! щас нас из садика вывели на неделю-говорят у них нет-но разве можно проверить без гребня по 2 мин каждого(а их 25!)-бред! короче я поняла родители кто поумней в тихую обрабатывают и молчат а я правдоискатель-теперь крайняя.! дома уже чисто как в операционной! все постирано ререглажено прополисосенно! да-же и незнаю что и еще сделать.Посоветуйте! 26.11.2008 18:57:27, Irenа
купите крем НИКС. И не парьтесь. 10 минут - и они все мертвые. 04.10.2008 12:46:39, virus
Красно Солнышко
Вот из-за этого и не проходит никак эпидемия, что многие предпочитают не париться и недолечиваются.
К Никсу эти твари уже давно адоптировались. Хотя бы парочка но выживают. И через пару недель ребенок опять идет в школу с полной головой.
04.10.2008 14:40:52, Красно Солнышко
Маша, ну в школе проходят - приобретенные признаки не наследуются :). так что адаптироваться они не могли. Обрабатывать надо аккуратно, а не абы как. И вещи все обрабатывать. потому что повторная инфекция - возможна, чтобы там не говорили.

А эпидемии не проходят, что люди до сих пор обрабатывают керосином и прочими сомнительынми средствами (в том числе и голову средством для вещей).

PS Я еще могу предположить, что вся популяция вшей оказалась устойчива к чему-либо (не так важно, что это за вещество). Но это - не две выживших вши, это основная масса. Если вши сдохли, то через 2 недели полная голова - это не две выживших вши, а повторное инфицирование.
04.10.2008 14:58:54, virus
Красно Солнышко
Механизма я не знаю. Но совершенно однозначно наблюдала, что Никс не убивает всех. Конечно, их становится значительно меньше, на первый взгляд их и нет уже. Но если продолжать вычесывать и просматривать вручную, то попадаются живые еще несколько дней.
И Никс, как раз, первое что предлагают в аптеках. Что-то я не слышала, когда речь идет о приличных школах, где эпидемии, тем не менее, тоже не прекращаются, чтобы кто-то лечился керосином.
04.10.2008 16:08:54, Красно Солнышко
тут внизу пишут, что вши без крови живут не больше суток. И что одежду обрабатывать не обязательно. А вот нифига подобного. Вша без крови вполне может без крови прожить до 10 дней. Так что это надо обязательно учитывать.

Но я пока теоретик в этом вопросе :). Мне просто на работе говорили, что этот Никс - действительно лучшее на сегодняшний день средство. И что частоп роисходит именно повторное заражение от одежды и белья. Специалист говорил.
04.10.2008 16:31:06, virus
пчела Майя
Однако после керосина не происходит никакого повторного заражения. И повадки вшей я изучала конкретно. Период развития гниды - 9 дней, а живет вошь в отрыве от головы около суток. Правда это было давно, может они с тех пор мутировали. Из-за никса. 04.10.2008 16:36:17, пчела Майя
это лично из Вашего опыта? То есть Вы пробовали и керосином, и более современным средством, после керосина повторного заражения было, а после современного препарата - было? :) И количество экспериментов было достаточно значимым для статистически достоверного резульатат? смешно :)))

Я не знаю Ваших источников поведения вшей, но то, что вошь может прожить без хозяина лишь сутки - это полный бред.
04.10.2008 16:49:13, virus
пчела Майя
Современным средством я не пробовала, ибо тогда их не было. Но пробуют другие, я про это чуть ли не ежедневно здесь читаю, результаты так себе. Если вы уверены, что они хорошие, то я вам поверю, но вот Маша не поверила. Моих экспериментов было всего два, но в те времена, хотя и не было интернета, люди тоже делились с друг другом всякой информацией - в целом я слышала про много случаев успешного уничтожения вшей керосином, а гнид - уксусом, хотя сама это проверяла только дважды. А вошь кажется и правда может жить больше суток, но размножаться уже не может - я не помню деталей, но что заражение происходит от головы к голове, а не от отдельно лежащей одежды - это медицинский факт. 04.10.2008 16:56:12, пчела Майя
да, керосин и уксус - самое надежное. гнид надо вычесывать гребешком на зубья которого надета вата промоченная уксусом 26.11.2008 19:06:46, Багирра, бывшая узница пионерлагерей
<но что заражение происходит от головы к голове, а не от отдельно лежащей одежды - это медицинский факт>

нет такого медицинского факта. в 80-х годах в чехословакии школьники сажали вшей в коробочку и продавали одноклассникам за 10 крон. Покупатель сажал себе на голову, и получал освобождение от школы на 3 (или 5, не понмю точно) дней. И прекрасненько они там в новой голове размножались. Так что загулявшая вошь сполне может воротника рубашки обратно переползти. Мало того, платяная вошь - это не отдельный вид, это ПОДвид. они даже могут скрещиваться и давать плодовитое потомтство :)
04.10.2008 17:05:23, virus
пчела Майя
Так одноклассникам они могли их через полчаса передать, вряд ли их несколько суток держали в коробочке. 04.10.2008 17:12:42, пчела Майя
пчела Майя
Вот здесь подтверждается моя версия относительно времени жизни головной вши вне тела хозяина. В других местах тоже. Что здесь все обсуждают именно головных вшей, а не платяных, очевидно. 04.10.2008 17:00:38, пчела Майя
А это типа источник, заслуживающий доверия??? Ну вот по этой ссылке - 7 дней, еще в другом месте - до 10. Кто больше? То, что происходит повторное заражение - медицинский факт. 04.10.2008 17:08:17, virus
пчела Майя
Ну я источников нашла штук 10, причем в основном по-английски, поэтому сюда дала по-русски. А платяная вошь - может и подвид, но живут они по-другому. 04.10.2008 17:11:59, пчела Майя
а в ваших английскийх источниках Вы разве не нашли, что развитие этого насекомого вне теле человека может затянуться на несколько недель? По разным источникам - до 6 недель (вместо 6-9 дней). А теперь включаем думалку и считаем... 04.10.2008 17:21:10, virus
пчела Майя
Про гнид я сейчас и не читала, я читала именно про жизнедеятельность взрослой особи в отсутствие хоста. 04.10.2008 17:26:16, пчела Майя
пчела Майя
А по вашей ссылке - это женский журнал, что ли? Я там только до тифа дочитала, дальше все стало ясно. 04.10.2008 17:14:25, пчела Майя
ну извините, Ваша ссылка по своему содержанию ничем не лучше :))). Я дочитала только первый абзац :))). кстати это перепечатка с другого сайта, типа портала о здоровье. непрофессиональная поп. статья журналиста. 04.10.2008 17:17:11, virus
пчела Майя
Ну я ссылку случайно выбрала, правда :)) Первоначально я Брэма читала, так как интернета на ту пору не было. А сейчас искать стала по-английски, а ссылку хотела дать по-русски. 04.10.2008 17:20:44, пчела Майя
во всех английских источниках написано, что "в основном, чаще всего и т.д." они жувут 24 часа. В основном - это не значит, что все (сразу вспоминается вечный спор, сколько жвует яйцеклетка, и сперматозоиды. Биология - это не точная наука :). Далее, если гнид было много, то выпвшие волосы, которые остались на той же подушке или шапке - очень легко могут привести к повторному заражению. Вот только что вылупившаяся вошь действительно без крови долго не протянет, но если ей повезло вылупиться в то врем, когда шапка на голве или ночью на подушке - то вот оно повторное инфицирование. 04.10.2008 17:29:24, virus
пчела Майя
Ну да, в основном. Исключения конечно возможны, я не спорю. Однако изначально вы написали, что 24 часа - полный бред. Мне это не понравилось. В случае более корректного выражения, я бы и спорить не стала. 04.10.2008 17:33:40, пчела Майя
ну изначальная фраза была вполне корректной. Я написала, что вошь может продить до 10 дней. Потом признаю, высказалась резко, за что приношу извинения.

Суть на самом деле все равно одна - повторное заражение возможно. Гнидами ли, взрослыми ли особями...
04.10.2008 17:37:58, virus
[пусто] 04.10.2008 10:59:00
уж не гильотина ли? 04.10.2008 13:55:27, Лось_Анджелес
наверное все же бритье. :-)))) 04.10.2008 15:56:45, Ветер Перемен
можно и более гуманно - покрасить волосы краской в тон 26.11.2008 19:08:04, Багирра
Конечно! 04.10.2008 12:27:34, это может случиться с каждым!
Я специалистка в этом вопросе, местожительства обязывает )))
Мыть специальным шампунем, вычесывая специальной расческой прям в душе мокрые волосы. Желательно дня 3-4 подряд.
04.10.2008 00:55:39, Ррозовая
December
Они на свету солнечном хорошо видны, потом навык приобретается. Я выбирала пару дней на длинных светлых волосах, у окна, минут по 20-сть с перерывами (иначе спину ломит дико). 04.10.2008 00:05:19, December
ММожно попробовать вычесывать частым гребнем, а на него нанизатьвату, сможенную уксусомммм - мама моЯ так мне вычесывала. Ввыбрать надо, а потом при дневном свете еще раз посмотреть. 03.10.2008 23:59:31, Иртим
пчела Майя
Уксус их убивает, в смысле типа компресса с уксусом, после этого они уже не вылупятся. Однако с волос их все равно надо снимать, они сами не отпадут. Или постричь. 03.10.2008 23:58:06, пчела Майя
через 3-4 дня не надо, завтра с утра и обработать по новой, и вычесывать 03.10.2008 23:57:57, Шерлок
Катерина Матвевна
А почему завтра? На бумажке написано, что повторить через неделю, это я перестраховщица. 04.10.2008 00:03:03, Катерина Матвевна
мне случалось на след. день после обработки находить живых. после шампуня. спрей пара-какой-то вроде надежнее, но я больше не рискую 04.10.2008 00:05:04, Шерлок
Даритта
на спрее написано, что он для обработки подушек, шапок и прочего неживого. 04.10.2008 00:08:02, Даритта
Катерина Матвевна
Это другой. Их 2: для волос и вещей. 04.10.2008 00:09:47, Катерина Матвевна
[пусто] 04.10.2008 11:00:02
если речь о Пара плюс, он один и тот же - в аннотации на писано - для обработки волос, постельного белья, шапок и т.п. для волос он слабо помогает, после него живых вшей вычесывала. 04.10.2008 13:51:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!