Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть по поиски работы

Сейчас искала поиском старые темы про тех, кто вышел на работу после долгого декрета и в солидном возрасте (под 40). Все эти success stories конечно вдохновляют :) У многих получилось, нашли себя, нашли работу. А есть какой-то общий фактор, который объединяет все эти истории и позволил всему этому свершиться? Скажем, везение. Или упорство и вера в себя. Или сверх-способности и море креатива. Или какой-то тонкий ход, фишка какая-то.
Очень нужна мне какая-то мантра, что ли. Что-то, про что я могла бы сказать "у них сработало, и у меня сработает" :)
02.10.2008 21:15:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общий фактор - самоуверенность. 03.10.2008 09:12:41, Texas
не знаю, о каких Вы историях, но достаточно например быть главбухом с опытом - они и в декрете умудряются фирмы вести и квалификацию повышать, и ввостребованы в любом возрасте и в любой кондиции... 03.10.2008 08:55:33, Moon
Yar
Насчет возраста правда. Но конечно не везде. Мантры нет, надо просто быть действительно уверенной в себе, но не самонадеянной. И еще желаю не нарваться на молоденьких hr-ов. 02.10.2008 22:00:25, Yar
но эта уверенность должна на чем-то держаться. Если за плечами 10 лет стабильного последовательного опыта и руководящие должности, то уверенность обоснована. А если чуть ли не с чистого листа? Нет, я конечно далека от мысли начать вообще все сначала. Но и на прежнюю работу (даже на другую фирму) идти не хотелось бы. Хотя возможно что порыпаюсь-порыпаюсь, подожму хвост и вернусь. 02.10.2008 22:34:59, некта
Yar
Если с чистого листа, то что вы говорите на собеседовании в таком случае? Вообще для меня это несколько беспредметный разговор, т.к мне неясно, что вы подразумеваете под новым профилем деятельности. 02.10.2008 22:39:25, Yar
например, перевод технической литературы (хелпы, мануалы и т.п.). В перспективе - хотелось бы постановкой задач заняться, как вариант. 02.10.2008 22:44:02, некта
Yar
А в чем тут неуверенность-то? Кроме обычного в таких случаях волнения причин для нее не вижу. 02.10.2008 22:48:37, Yar
Например, у меня нет сертификатов, подтверждающих знание языка. Я не знаю необходимых ГОСТов (они обширные, изучить их - не пять минут). У меня нет опыта участия в подобных крупных проектах. И потом, я не хочу опять быть просто винтиком, которому выделяют кусок работы и который не видит ничего дальше вот этого малого куска. Хочется что-то "замутить", понимаете? :) 02.10.2008 22:58:32, некта
Тогда откройте бюро переводов, если "замутить" по-крупному. А сертификаты языковые Вам понадобятся, если Ваш перевод нужно будет заверять у нотариуса. И то, можно заверить подпись другого переводчика под Вашим текстом. Большинство бюро переводов высылают тесты и по ним судят о Ваших знаниях и возможностях. Мало ли, у кого чего в дипломе написано. 02.10.2008 23:14:32, Thalia
Я не хочу собственный бизнес :) И потом, я не про бюро переводов думаю, а про компанию-разработчика. Допустим, новые версии выходят - надо обновлять мануалы, хелпы. Потом можно попроситься какие-то статейки писать рекламные про продукт, описательно-завлекательные. Изучить систему как следует, и потом в постановщики задач попробовать пролезть, в бизнес-анализ, или в маркетинг куда-то. Но только это все надо сделать быстро :) Иначе как раз к пенсии подгребу. А я ничего этого не знаю, ни бизнес-анализа, ни маркетинга. Вот я и не уверена, что получится - и изучить, и доказать что неплохо изучила. Конечно, не боги горшки обжигают. Но если честно - у меня никогда никакие планы не сбывались :( Боюсь опять у разбитого корыта оказаться. Вот, как на духу :) 02.10.2008 23:30:18, некта
Yar
Т.е. вы сразу в крупные проекты планируете выходить? Так ведь это тоже зависит от позиции в группе. 02.10.2008 23:04:02, Yar
то-то и оно 02.10.2008 23:19:12, некта
Ольга-13
Нет общего фактора. Нужно просто быть крепким специалистом (это - раз) и потратить время и усилия разного рода на поиск достойной работы(это - два).
И немножко везения:-))
02.10.2008 21:56:20, Ольга-13
Lyta (из таких как раз :))
Самое главное - поймите для себя самой, ЗАЧЕМ Вам это надо. Цель какая у этого мероприятия.
А если поподробнее, то давайте по почте пообщаемся, если хотите.
02.10.2008 21:27:22, Lyta (из таких как раз :))
я знаю, что Вы из таких :))

у меня несколько целей. Материальная. Самореализационная. Душевно и физически комфортная. Как-то так.

А если грубо и коротко - мне надо заработать денег и доказать самой себе, а также окружающим, особенно детям, что я чего-то стОю.

Причем самое удивительное - лет до 35 у меня вообще таких желаний не было. Вообще ни разу. И деньги мне нужны были более чем скромные, и на работе я всегда шуршала как мышка. А тут вдруг взыграло :)
02.10.2008 22:18:13, некта
Lyta
Ужас, никуда не спрячешься, все всё про меня знают...
Пишите тогда на подник, расскажу свой метод :)
02.10.2008 22:28:56, Lyta
Anahita
А можно я тоже на подник напишу? Мне тоже очень нужен метод. 02.10.2008 23:57:01, Anahita
написала! 02.10.2008 23:44:36, некта
с удовольствием написала бы, но это ж регистрироваться надо...
хотя, может уже и пора. Сейчас зарегистрируюсь и напишу :)
02.10.2008 22:39:49, некта
[пусто] 02.10.2008 21:17:45
а вот с этих самых :) Вы объявления о работе почитайте - всем нужны до 35-37, максимум до 40. Ну, об эту тему уже много копий обломали :) 02.10.2008 21:20:57, некта
London
когда я последний раз искала работу, все объявления наичнались со слов "мужчина до 35 лет..."
мне тогда было 35 и пол я менять не собиралась...
02.10.2008 22:09:37, London
блин та же фигня. 03.10.2008 08:57:08, Moon
[пусто] 02.10.2008 21:31:57
В анамнезе у меня когда-то любимая, но смертельно надоевшая работа (программирование), несколько попыток слинять в сторону, закончившихся в свое время возвращением на относительно надежное и относительно хлебное место. А теперь еще и подходящий к концу декрет. А также желание реализовать-таки себя и заработать при этом денег хотя бы на приличный отпуск :) а в идеале - еще и к пресловутой пенсии подкопить "жирок". 02.10.2008 22:12:19, некта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!