Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте (про работу)

Что-то я туплю - искала в одном направлении, предложили совсем другое. Все было логично (как мне казалось) - денег не хватает, значит надо искать более высокооплачиваемые варианты. Сегодня мне предложили - работать госслужащим в одном из ведомств, связанных с "украл - в тюрьму". Предложили через посредника. Посредник - "интеллигентная женщина", деловой хваткой не обладающая, что к чему не в теме. Должность, как мне сказали, "блатная". И зарплата - 20 тыс. рублей.
Просветите меня, кто знает, чего там такого блатного? Квартиры дадут? Или оклад - 20 т., премия 200 т.? [цензура] брать я не буду, да и мне не дадут - просто не за что (из описания должности).
Извиняйте за тупость - я не в теме. Работала год после института в министерстве в начале 90-х, все было по-другому, народ наоборот бежал пачками оттуда. К тому же должность рядовая и направление такое, что там даже теоретически красть нечего - я ж не к Лужку иду в строительный департамент...
02.10.2008 19:11:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Де ле в "красть". Скорее всего Вам предложат ежемесячную дополнительную зарплату из негоструктуры за то, что Вы в госструктуре будете их человеком и сможете предоставлять информацию и решать некоторые вопросы. Так в госструктурах действительно многие работают. 03.10.2008 10:29:20, Полевка
Тигренок в чайнике
Возможные плюсы в таких местах - социалка. Столовая подешевле, медобслуживание (возможно, и для членов семьи), хорошие детские лагеря и дома отдыха за невысокую цену. Работа по ТК. Правда, в таких местах сильно зависит от должности и знакомств, попадете ли Вы в ведомственной поликлинике к врачам получше (всегда есть разные), достанутся ли Вам эти путевки... 02.10.2008 20:38:09, Тигренок в чайнике
Lyta
Не знаю, о какой конторе Вы говорите.
В некоторых осталось все, как при советской власти. Вплоть до бесплатных квартир.
02.10.2008 20:16:33, Lyta
Отпуск, декрет 3 года, рабочий день нормированный, пенсионный стаж и т.п. 02.10.2008 20:13:53, Sofia
Мадам Шредингер
Имхо, лучше автора слов про "блатная" вам никто не расскажет.

Может знакомства какие будут, может стаж этот будет для вас много значить потом (за счет тех же знакомств, например)
02.10.2008 19:53:46, Мадам Шредингер
Мне завтра уже идти беседовать. По логике вещей, дядька намекнет, что есть какие-то иные стимулы, кроме оклада в 20 тыщ. Подготовиться хотелось бы... А то откажусь - скажут дурочка. 02.10.2008 19:57:53, Комсомолка-отличница
у них оклады низкие, тоже для оптимизации налогообложения, а вот доплаты. премии, а еще есть льготы и соцпакет. Но это все вилами на воде. К тому же в таких структурах гммм.. гниловатая атмосфера. Работать надо больше шефа, шефом может окащаться человек глупее вас и давать идиотские распоряжения, работать придется и за других - за тех, кого приняли по бОльшему "блату". Слуги народа любят по субботам работать - чтобы была видимость бурной деятельности - отчеты, рейды прочая хрень... Продвижение по карьерной лестнице сильно зависит от ваших отношений с начальником. Если вы спокойно к этому относитесь - чего не попробовать. Смотря на что вы можете объективно рассчитывать на рынке труда. 03.10.2008 09:02:23, Moon
А в других структурах шефы исключительно умные, да?
(за 20 лет работы в госструктуре не видела ни одного человека, который любил бы работать по субботам)
03.10.2008 09:39:46, Sofia
Мадам Шредингер
Ну вот я привела пример пользы. Знакомства. которые могут помочь сейчас или потом.
С опытом работы в ГП вас юрисконсультом потом легче возьмут куда нибудь в оплачиваемое место.
02.10.2008 20:00:53, Мадам Шредингер
где - "там"?? 02.10.2008 19:14:38, Lii читала-читала...
Маша Швецова из сериала, только в центральный аппарат. 02.10.2008 19:20:34, Комсомолка-отличница
а какие там мужчины! 02.10.2008 23:49:36, Циферька, вздыхая
ни одного слова не поняла... 02.10.2008 19:23:21, Lii
наверное, прокуратура... :-) 02.10.2008 19:32:15, Ветер Перемен
rushka
присоединяюсь. без конкретики в данном вопросе никак 02.10.2008 19:18:00, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!