Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отопление, которого нет

Вот посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Нас летом жутко осчастливили и сделали мунициальный ремонт, который заключался в куче грязи во всем доме, оборванной проводке, новых ржавых мусоропроводах, неработающих лифтах и, как выяснилось, неработающих батареях. Насколько я понимаю, отопительный сезон идет полным ходом, а у нас стоят новенькие батареи и новенькие трубы, но тепла так и нет. Бригада гастарбайтеров, которые, как я поняла, за этот ремонт, отвечают, ни разу в нашу квартиру так и не зашли. Найденный по счастливой случайности прораб, сказал, что они в процессе подключения дома, и у нас скорее всего воздушные пробки. Но так никто к нам и не зашел. Сегодня я попыталась, как он меня научил, спустить воздух сама, так у меня до самого потолка брызнул фонтан холодной воды. То есть, не воздуха, а воды, и не горячей, а холодной. Надоело, честно говоря, спать в двух кофтах и носках и обогреваться газом и электрическим камином. Еще повезло, что сейчас не минус за окном. Вот куда жаловаться? Вроде, ситуация объективная - был ремонт, система новая, они в процессе запуска. Но вот мне от этого не легче.
02.10.2008 13:30:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас, невозможность на это повлиять меня бы довела до сумашествия. 02.10.2008 16:26:07, Лось_Анджелес
и при этом все ногами и руками упираются, чтобы не попасть в ТСЖ.
неужели нравится такое: "пусть никто ни за что не отвечает, никто ни черта не делает, но мы за это и платим мало"?
может, все-таки начать самим заботиться о своем жилье?

(это я не лично вам, а общую позицию населения пытаюсь понять).
02.10.2008 14:30:01, Маграт
а что такое ТСЖ? 02.10.2008 15:17:50, Lii
товарищество собственников жилья 02.10.2008 15:43:21, Маграт
так это хорошая штука..у нас - обязательна в каждом квартирном доме. во многих домах даже квартплаты понизились. подъезды чистые, домофоны везде, двери новые, во многих домах утеплены фасады. председателя нормального надо.. 02.10.2008 15:50:55, Lii
у нас это осложняется тем, что половина жильцов не может платить за обслуживание своего дома, а вторая половина - не хочет платить за других.
а государство хочет с себя скинуть этот балласт и тоже финансирование до минимума сократило.
вот все и сидят в ...
02.10.2008 16:12:47, Маграт
как - не хочет? квартплату не платят? а в суд - и выселять нах. 02.10.2008 16:34:59, Lii
квартплату, может, и платят - но она же чисто символическая, ее ни на что не хватает.
а чтобы хватало, надо платить раз в пять больше.
02.10.2008 16:43:37, Маграт
ГрандПапчик
это как СССР, только хуже...))) 02.10.2008 15:21:52, ГрандПапчик
протиииивный :) 02.10.2008 15:26:51, Lii
поверьте, с ТСЖ не лучше. Мы 3-й год маемся, все с боем, отопления нет и зимой регулярно пропадает, вода вместо горячей холодная идет, при том что автоматические котлы в подвале у нас воду греют, подъезд не убирают, пожарные гидранты не работают ну и т.д. 02.10.2008 15:12:15, Yulchik271
а у нас все работает...
правда, у нас нет государственной составляющей, и мы сами за все платим.

ну на уборку подъезда можно же собраться? хотя бы?
02.10.2008 15:43:01, Маграт
Анитка
о. соглашусь :) 02.10.2008 14:55:59, Анитка
Kira Pechenkina
Так быстрее в домуправление звонить и им врпрос задать, намекните что у вас дети и если что прям сразу коллективное письмо в управу накатаете. 02.10.2008 13:42:39, Kira Pechenkina
NAD
Фигассе. Откуда это Вы выпускали воду? 02.10.2008 13:34:48, NAD
У меня последний этаж и в каждой горизонтальной трубе, подходящей к радиатору, стоит такой краник носом вверх, который этим носиком и кончается. Его мне открывали, когда делали опрессовку труб воздухом и оттуда валил под напором воздух. Когда мне посоветовали спустить лишний воздух с помощью этого краника, я так и сделала. Но вместо воздуха там оказалась холодная вода. 02.10.2008 13:54:40, Arlekino
ГрандПапчик
<Когда мне посоветовали спустить лишний воздух с помощью этого краника, я так и сделала. Но вместо воздуха там оказалась холодная вода. >


"Это же прелесть, што такоэ!")))

По теме: оденьте шланг на краник и опустите ево в ведро, плавненько по чуть-чуть спускайте воду и воздух, пока батареи не станут тёплыми... Если они вообще подключены к отопительной системе, канешна...)))
02.10.2008 13:58:55, ГрандПапчик
NAD
Так это...воды может быть ОЧЕНЬ много, ибо неизвестно, где та воздушная пробка. У меня бывший типа сантехник. Они когда в общаге стравливали воздух, то кидали шланг за окно, и там лилось очень долго иногда. По башке прорабу вашему. 02.10.2008 13:57:59, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!