Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экология подмосковья

Люди, я в шоке. Ищу небольшой городок в подмосковье, хочу уехать из Москвы туда, где воздух почище. При внимательном рассмотрении обнаруживается, что в местах, которые буквально 2-3 года назад были супер зелеными и тихими сейчас настроено огромных иностранных заводов. Буквально везде. Москвичи (я так самонадеяно уже себя к ним не причисляю:))), чем дышать-то будете в таком кольце?
26.09.2008 07:34:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
я сейчас в Черноголовке. заводов нет, все в лесу, дети с пяти лет одни гуляют как в былые времена, воду сырую и вкусную из-под крана пьем. Но московских зп даже близко нет, до москвы одно единственное шоссе (т.е. до щелковской 50 км едем часа 2, электричек, кстати тоже нет), ацены на все выше московских, квартиры чуть дешевле. 26.09.2008 10:06:18, Кабриолетта
Liska
Наташ, у нас в Троицке замечательно! Ни на что его не променяю никогда! Только вот цены на жилье о-го-го!... И пробки на Калужском шоссе напрягают... Но если на своей машине, то по Киевке до Москвы - легко. 26.09.2008 09:52:15, Liska
Так это всего 20 км от Москвы. Воздух там практически московский получается. Я за 100 смотрю...
Если бы мне воздух был не критичен, я бы ВДНХ не променяла никогда:)))
26.09.2008 14:27:06, пани Кёрша
Liska
Ну, нет! Воздух у нас хороший, - у нас же лес кругом, можно сказать в лесу живем. Я, когда изредка выбираюсь в Москву, в последней просто больной становлюсь от того, что нечем дышать, а возвращаюсь к себе и думаю: "Как хорошо-то!". 26.09.2008 15:21:14, Liska
А кто его знает. Кв-ру взяла в Красногорске. Там ощутимо чище воздух и зеленее намного. Хотя, в Москве я тоже живу удачненько. И рядом зеленый парк, и река... но воздух не тот. Вот не тот, и все :( 26.09.2008 09:32:14, Циферька
А чего, ЦЕММАШ встал что ли? 26.09.2008 14:49:26, Эристейя
Наташа С.
А мы давно уже мутировали.:) 26.09.2008 09:22:12, Наташа С.
обычно на иностранных заводах хорошие очистные сооружения 26.09.2008 09:14:45, Маграт
Канка
фигня... много лет назад Клинский пивокомбинат купили бельгийцы... и уж как они над экологией должны трястись, ан нет... лет... восемь, наверно, назад с территории пивзавода в ручеек сбросили несколько тонн нефти. А ручеек в реку Сестру вливался... оне конечно нефть собирали. да что толку :( рыбы перемерло... ужас сколько! А вы говорите иностранцы... 26.09.2008 11:57:41, Канка
Тигренок в чайнике
Так они над своей экологией трясутся, а не над нашей... 26.09.2008 14:21:17, Тигренок в чайнике
Мадам Шредингер
ужас только, из чего пиво делают... 26.09.2008 12:04:45, Мадам Шредингер
Я начиталась вчера на сайте Зарайска. У них свинцовый завод поставили. Вроде как тоже обещали что ничего в воздух попадать не будет. А у них теперь желтые осадки выпадают, и на машинах желтый налет. Мож они придумывают все? 26.09.2008 09:35:06, пани Кёрша
нет, конечно. это все очень грустно. просто завод заводу рознь. не все заводы загрязняют окружающую среду. 26.09.2008 09:57:45, Маграт
+1. с тех пор как во всеволожске построили форд, Nokian Tiers - город стал лучше. это под питером. 26.09.2008 09:28:46, Золотое Сечение

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!