Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучацца чувством вины или не мучацца?

Есть у меня давняя школьная подруга, с которой я не виделась уже больше года, т.к. она жила в другом городе. Пару месяцев назад она купила квартиру и наконец-то переехала в свой родной город, но находится от прежнего места проживания довольно-таки далеко - другой конец города, даже пригород его. Нам, чтобы добраться друг до друга, нужно потратить минимум 2,5 часа в один конец.
ВОт она давно зовет меня в гости, на новоселье и просто приехать, потому что давно не виделись и вообще порадоваться за нее.
А я ни на новоселье не приехала, ни в другой раз, когда звали на вечеринку. Не потому, что лень, а потому что были некие объяснимые причины, по которым я не могла приехать, но ей правды "почему я не могу приехать" я не говорила.
Теперь надо ехать, т.к. на этой неделе она последние дни в будни дома (со след. недели выходит на работу), а мне как бы влом. Работы полно лежит, непаханое поле, - боюсь, что дооткладываюсь до последнего, а потом буду ночами делать.
Вот вы бы что сделали: поехали бы, убили бы день на все это и со спокойной совестью жили бы дальше, или ждали бы удобного случая, когда будут позволять и время, и настроение, но каждый раз находили отмазки "почему я не приеду"?
25.09.2008 10:53:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть она к тебе на соей машине заедет, заберет- и все)))
если нет у нее машины- скажи что щаз такие пробки что ты на таксо в общем и целом 5 часов потратишь, а у тебя график- сын из сада и тд
я вообще вот не оч люблю когда роде и говоришь людям что не особо время есть- а они вроде как глухие.
25.09.2008 15:04:04, Соло
по-моему выйдет грубо по отношению к ней. Она не требует ничего от меня, а просто ждет в гости, а я динамлю, динамлю...
Но я уже договорилась с человеком, который отвезет меня туда-обратно на авто, чтобы мне не ехать общественным транспортом.
25.09.2008 16:21:18, Халява в Шоколаде
обязательно ехать к ней домой? нельзя встретиться в центре в кафе? и в то время, когда Вам это удобно (раз она не работает сейчас) 25.09.2008 14:28:03, Ladoshka
а зачем себя мучить? Тебе же очевидно, что ты к ней ехать не хочешь и общасса больше не будешь... 25.09.2008 11:05:44, AleXXX
общаться дальше возможно буду, но сейчас ехать не хочу. 25.09.2008 11:07:58, Халява в Шоколаде
если не поедите сейчас,то не будете больше общаться. да и надо оно Вам? по моему не особо 25.09.2008 11:27:40, suixit
честно говоря не понимаю этих категоричностей. Почему это вдруг я не буду с ней общаться, если сейчас не поеду? а если я поеду на след. неделе в выходной? 25.09.2008 11:28:53, Халява в Шоколаде
а если нет? :)) 25.09.2008 11:45:37, AleXXX
а если да? :)) 25.09.2008 11:46:57, Халява в Шоколаде
я вот много кого нашел в одноклассниках - человек десять очень близких мне в свое время мужиков и теток.... И со всеми собирался выпить. Но так ни с кем и не встретился... Значит - не надо. Значит, подсознание подсчитало, что позитив от общения с ними будет меньше прилагаемых усилий :) 25.09.2008 12:08:08, AleXXX
я с ней не по одноклассникам списывалась. Мы вообще из поля зрения друг друга не выходили, вместе в универ поступали, свидетельницами на нашх свадьбах друг у дружки были, детей родили с разницей в год. Так что это совсем не случайный человек. Да, интересы наши по жизни разошлись.
Правда, когда она приезжала к нам пока жила в другом городе, я с ней встречалась обязательно. А сейчас чего гнать лошадей и бежать, роняя тапки к ней домой, если она теперь здесь и никуда не денется. Да и вообще, она не обидчивый человек, скорее пофигистичный, в отличие от меня.
Суперпозитива в нашем общении (для меня уж точно) никогда не будет, негатива тоже.
25.09.2008 12:13:52, Халява в Шоколаде
ОООльга
да тебе просто неохота с ней общаться. и поди не о чем. да? 25.09.2008 10:55:46, ОООльга
ну вообще-то да. Дружим по инерции. 25.09.2008 10:56:55, Халява в Шоколаде
ОООльга
ну тогда что себя насиловать? у меня пара хороших приятельниц так отвалились. я сначала очень переживала, а потом поняла, что на всех меня не хватает... 25.09.2008 10:58:16, ОООльга
это как - насилоать себя в данном случае? меня не напрягает общение с ней. Тем более, что оно достаточно редкое. Причем оно таким стало гораздо раньше ее отъезда.
Да и как-то, я думаю, ей будет обидно, если я совсем отвалюсь. Потому что меня она всегда считала своей лучшей подругой. Да и я ее тоже :)
25.09.2008 11:06:50, Халява в Шоколаде
может встретиться где-нибудь в центре в кафе? 25.09.2008 11:17:20, Ветер Перемен
хорошая идея на будущее, самая удобная и реализуемая. Но я думаю, что он хочет меня именно у себя дома, чтобы я пришла и выразила восторг ее квартирой. Да и вообще порадовалась за нее у нее дома. 25.09.2008 11:23:05, Халява в Шоколаде
я бы объяснила, что очень устаю на работе, и мне тяжело 2,5 часа на дорогу до неё тратить. как только соберусь с силами и разгребу дела, так сразу приеду, а пока можно в кафе встретиться в центре или погулять, погода располагает. :-)) 25.09.2008 11:24:42, Ветер Перемен
Не, такое не прокатит, она знает, что я сейчас работаю дома. 25.09.2008 11:25:24, Халява в Шоколаде
дома тоже может быть много работы... :-))) 25.09.2008 11:30:28, Ветер Перемен
правда. дома много работы. 25.09.2008 11:31:03, Халява в Шоколаде
Кстати,да.Я с подругами уже давно только так встречаюсь.. 25.09.2008 11:18:45, Karolina
ОООльга
ну вот при таком раскладе я бы выкроила время и съездила, если честно 25.09.2008 11:09:07, ОООльга
спасибо :) вы меня смотивировали отрвать попу от дома и все-таки сделать то, что надо 25.09.2008 11:21:22, Халява в Шоколаде


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!