Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказала бы ваша мама..

..если бы вы решили развестись с мужем? и говорила бы вообще что-нибудь? как часто она высказывает вам свое мнение, навязывает его? Вот у меня ситуация, хочу развестись, но боюсь реакции мамы, будет кричать и ругаться, пугать грядущими ужасами и вообще очень давить.
23.09.2008 14:37:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убила бы меня на месте :) мне иногда кажется, что она мово мужа больше меня любит :))))) 24.09.2008 01:13:23, millimetr
на развод с первым мужем мама отреагировала ужасно. встала на его сторону. в итоге нервы были испорчены у всех. а развелись мы все равно. 24.09.2008 00:02:07, кекс
Скорее всего - ничего, ну может быть посоветовала бы немножко подумать еще раз. Но скорее всего - обрадовалась бы. 23.09.2008 23:52:01, hanhi
Когда я на фоне посреродовой депрессии выставила мужа (тогда еще гражданского) из дома, мама хорошо дала мне по башке, сказав, что вешать себе на шею еще одну разведенную дочь с младенцем не намерена, нечего было рожать, надо было, как они с отцом советовали, аборт делать. Мол, засунь свою гордость куда подальше и мужиками не разбрасывайся. В связи с тем, что жить было не на что, и в общем-то в конфликте с мужем я была виновата (косвенно), пришлось "налаживать отношения". Сейчас я маме за тот ушат воды очень благодарна...

Но у вас своя ситуация...
23.09.2008 20:46:52, Polett
Моя мама сама разведенная женщина с двумя детьми. Не могу сказать, что ее никогда не посещали сомнения, а правильно ли она сделала, разведясь. Думаю, ее реакция зависела бы от того, по каким причинам я б побежала разводиться. Если по причинам таким, как купил Крузер вместо Бентли, принес крестовку вместо шиншиллы, отджыхать свозил в Карелию вместо Багам, то мне бы сильно покрутили пальцем у виска. Если бы муж, три тьфу, меня бил, жадничал денег на семью, пил, шлялся без концам по дамам чужим ну и тп, то мама была бы полностью на моей стороне. Если б я сказала, что прошла любовь - не хочу и все, то мама попросила бы подумать хорошенько. 23.09.2008 19:46:32, Эристейя
coln
при моем разводе мама спросила "хорошо ли я подумала?":-) потом высказалсь на тему: если уходишь-то это навсегда, и обратно дороги нет, следом добавила что воспитывать ребенка прийдется одной (не факт что выйду замуж во второй раз) и обеспечивать прийдется тоже самой себя и дитя, готова ли я на это?:-)))
После получения утвердительных ответов с моей стороны дала добро...:-)) и добавила: лишь бы тебе доча было хорошо...:-))
Но я была молодая, мне на тот момент было 23 года, с мамой отношения дружеские, я очень ценю ее мнение, она своего старается не навязывать, хотя иногда бывает и такое. До сих пор с ее стороны я вижу только поддержку во всем.
23.09.2008 17:38:27, coln
ZAIA
"если уходишь-то это навсегда, и обратно дороги нет" - чевой так фатально то.
мало ли что в жизни...
бывает, опять сходятся супруги. по прошествии времени. романтичьненко так....
23.09.2008 21:12:36, ZAIA
Igla
а вы ей не говорите!!!! у моей много на что неадекватная реакция. тут возможно была бы и нормальная, потому как она мужа моего не любит. Но она тут же бы начала разрабатывать план как выгодно поделить имущество, чтоб мне все, а ему только шуруповерт и ножеточка, чем достала бы меня окончательно. А в остальных вопросах я просто не обсуждаю. Молчу до тех пор, пока она не узнает случайно от ребенка или общих знакомых. 23.09.2008 17:10:28, Igla
Вам нужна терапия (занятия с психологом, чтение поплурной психологии, умные советы в меру циничной подружки) под названием "Как развестись с мамой" 23.09.2008 16:06:21, Katerine
моя мама любит МЕНЯ- и если я буду считать, что мужа пора менять- она будет со мной беседовать, но настаивать на своем мнении -нет (проходили уже)
МНЕ ОЧЧЧЕНЬ повезло с взамопониманием с мамой (ТТТ)
и на ее помощь могу рассчитывать всегда-даже если ей не нравится, она поможет
23.09.2008 16:05:30, witch \
Вечная Весна
моя ругалась бы сильно, наверно, назвала бы дурой или ещё в этом роде как-то:)) Они вообще с моим мужем замечательно спелись. 23.09.2008 15:26:14, Вечная Весна
ZAIA
оба зовут тебя дурой?:))) 23.09.2008 21:13:23, ZAIA
вдогонку - да, беречь маму от неприятностей, да, это важно. Но решать - самой, выполнять свои решения - только самой, ответственность - я несу, а не мама, ЖИТЬ - мне. 23.09.2008 15:22:12, Яхта
так мама разводится? или кто?
или вы страшной силой с мамой связаны, зависимы от мамы всячески? финансово, с детьми сидит - няню не нанять, кв одна на всех?...
Какая разница кто и что скажет, если я у них ничего в долг не попрошу, и они меня потом не упрекнут.
Моя мама бы много чего сказала бы, но у нее своя жизнь, . Если бы я что-то решила, я бы сделала это. А мамино мнение....
23.09.2008 15:20:41, Яхта
Marynika
Моя мама всегда на моей стороне. Поддержала бы меня. 23.09.2008 15:18:45, Marynika
Матушка Мидоус
моя мама сказала - лишь бы тебе, доченька, было хорошо. 23.09.2008 15:12:26, Матушка Мидоус
сказала бы, что дело твое, решать тебе и ходила бы и жалела своего любимого зятя))) 23.09.2008 15:03:48, foster
Заечка
А знаете, все от ситуации зависит.
и мнение мамы не должно играть тут роль, вам же жить, в конце концов.
есть ли дети, например. это сдерживающий фактор.
23.09.2008 14:57:40, Заечка
Канка
пугала, стращала... когда со вторым были проблемы - наоборот предлагала "ну все нафиг", когда второго не стала - даже как-то сказала "может и к лучшему"... но все равно жалела и плакала (уж не знаю по кому плакала - по мне или по нему) в этом плане мама вполне вменяема... 23.09.2008 14:57:31, Канка
в последий раз я боялась сказать маме о третьей беременности (и не зря, кстати, боялась, это было нечто!) Но с тех пор переросла этот страх. Мне абсолютно все равно, какова ее реакция на подобные решения, ситуации в моей жизни. Нет, я , конечно,считаюсь с ней, берегу от неприятностей, но это другое. А подобный страх - признак инфантильности и зависимости. 23.09.2008 14:55:42, Yтомлённое S
Еленика
мама была рада, думаю, но вида не подавала. выполнила все положенные ритуалы: сочувствовала, поддерживала, забирала ребенка на все выходные 23.09.2008 14:52:35, Еленика
O'Merry
У меня с мамой по жизни масса разногласий... но вот все мои разводы она всегда горячо одобряла! :))) 23.09.2008 14:51:59, O'Merry
когда разводилась моя сестра - мама ничего не говорила, ну может сказала - "подумай, детка, хорошо". и все, переживала конечно же 23.09.2008 14:51:39, Шерлок
мама ничего не скажет, ума хватит. Любое слово поперек всегда меня стимулирует, сильно. 23.09.2008 14:46:54, Лось_Анджелес
Sara Barabu
высказывает часто. пытается навязать - постоянно :))
получается - редко :)

в ходе развода с мужем мнением мамы я не интересовалась вообще. хотя она и ругалась, и пугала и все такое прочее. просто не рассчитывала на ее поддержку и все.
23.09.2008 14:42:49, Sara Barabu
ландыш
а Вы на ее поддержку рассчитываете? если нет, так и наплевать
а если да, то хочешь-не хочешь, надо прислушаться
23.09.2008 14:42:37, ландыш
Мадам Шредингер
сказала бы, что и без мужа я справлюсь :) 23.09.2008 14:39:53, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!