Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тут посоветовали книжку прочесть - Б

Мне тут посоветовали книжку прочесть - Берн «Игры, в которые играют люди». Я специально в воскресенье в Библио-Глобус заехала и купила. Вообще отделы по Психологии обычно обхожу стороной. Почитала. Неужели такую ересь можно всерьез и долго читать? Бред какой-то. Игры, манипуляции… Начитаешься, так начнешь в каждом невинном слове искать какой-то подтекст. Причем автор всех поливает со страшной силой, а еще психотерапевт называется. Короче, маразм чистой воды. Жалею что потратила на это время. Лучше бы я про бухгалтерский учет почитала. Для общего развития. Все больше пользы.
08.10.2001 16:43:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Я постоянно вижу, как люди играют в эти описанные Берном игры. Особенно когда начинают жаловаться на свои несчастья, отметая все советы. (Да, но...) Мне книжка понравилась, хотя не стоит останавливаться только на ней. А схемки там простенькие, надо только внимательно прочитать. 09.10.2001 08:46:59, Мери Поппинс
Вот именно - чересчур упрощенные. Нельзя всю широту человека сводить к трем способам проявления - Ребенку, Взрослому и Родителю. Хотя жизнь настолько широка, что какую теорию не примени - любая подойдет. 09.10.2001 10:04:35, Зося
Мери Поппинс
Эта книга для тех, кто хочет разобраться в себе и людях - как учебник для первого класса в школе. И довольно неплохой. Хорошо, что для вас это пройденный этап. А скольким людям полезно было бы узнать себя на этих простых и понятных примерах. К тому же никакая теория не может охватить всего на свете. От таблицы химических элементов Менделеева Вы же этого не требуете. 09.10.2001 11:06:59, Мери Поппинс
Кроме того, изначально Вы просили совета, как обзаводиться полезными знакомствами, что само по себе предполагает манипулирование людьми, так что же Вы плачете? Что просили, то Вам и предложили. 08.10.2001 20:11:45, Нюша
А для жизни эта книга много полезнее "бухучета" :) ИМХО, конечно. 08.10.2001 18:32:38, Лорис
Очень сомневаюсь :))) 08.10.2001 21:13:03, Зося
То, что там написано - не призыв манипулировать людьми, а более или менее разумное объяснение мотиваций поведения. И Вашего в том числе. 08.10.2001 18:08:03, Нюша
Я и без этой книги все мотивации на раз определяю. 08.10.2001 21:14:25, Зося
Ну конечно, кто бы сомневался? 09.10.2001 00:01:01, Нюша
Масюта
А вот есть и другое мнение, я эут книгу читала, и много там интересных вещей, я там и свое поведение нашла. :)) 08.10.2001 17:26:42, Масюта
Просто не надо все, что не понятно с первого раза, объявлять ересью. 08.10.2001 20:06:22, зайчиха
Да уж конечно куда понять! Сейчас заясду схемы векторов общения изучать. Ересь она ересь и есть. 08.10.2001 21:15:37, Зося
Зося, Вы прелесть!))). 09.10.2001 14:21:36, зайчиха
NatalyaLB
А мне эта книга в свое время очень понравилась! 08.10.2001 23:56:09, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!