Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Навеяно топиком о воровстве(опрос)

А кто в детстве что нибудь присваивал чужое? (не буду говорить громкое слово воровал, все таки для многих это действительно эксперимент, проверка на прочность, алчность )
Лично я помню как меня маленькую моя тетя потащила к подружке, у которой я и стырила из шкатулки кулончик в виде слона, очень сильно боялась что кто либо заметит, принесла домой, дедушка сказал что это серебро (сказала что нашла), после чего я перестала спать, есть, начала переживать, представлять картинки что за мной вот-вот приедит милиция и меня заберут..через несколько дней я вышла на улицу и забросила его в кусты очень далеко....с тех пор никогда и ничего...
08.10.2001 16:24:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... через воровство проходит практически каждый (и я в т.ч.), как же дочку уберечь? 09.10.2001 12:33:48, Gulchatai
Ежечка
А зачем уберегать?
Как выяснилось, все через это прошли... может так и надо.
Просто объясните ей, что это очень плохо. Нам же всем было стыдно после детского воровства скорее всего потому, что родители нам объяснили раньше, что это такое.
Может это как прививка. Один раз станет очень-очень стыдно и на всю жизнь останется :-))
09.10.2001 13:02:45, Ежечка
ТанГо
Никак, наверное. Каждый человек через это проходит. Вот мы тут, все совершенно приличные люди :))) 09.10.2001 13:01:54, ТанГо
Елена Д.
Помню, мне было лет 5. Денег мне родители никогда не давали, а так хотелось иногда хоть мороженку купить, в общем, стащила я у бабушки юбилейный рубль (она их собирала) и купила мороженку, в общем, сначала она мне в горло не лезла. Потом бабушка нашла сдачу и мне пришлось признаться откуда деньги (т.к. рубли были напересчет :)) она меня, конечно отчитала, мне было страшно, что если скажет родителям - убьют (я в этом не сомневалась), но у нее хватило мудрости не сказать (меня и так драли почем зря :(). С тех пор - копейки чужой не возьму, не говоря уж про вещь :) 09.10.2001 11:13:42, Елена Д.
Аквамаринчик
Было...в первом классе.Организовала ограбление одноклассницы :-)))Групповое! Потом не выдержала мук совести и все рассказала маме. И на следующий день ходила по соучастницам, собирала украденное - они очень удивлялись, но все вернули.
Случай этот запомнился - так было стыдно, что иммунитет выработался на всю жизнь.
09.10.2001 09:32:56, Аквамаринчик
Лиска
Я ниже уж написала, таскали "на риск" двухкопеечные булочки из булочной самообслуживания, самые дешевые выбирали, т.к. не ради булок, а ради ощущений. Тогда стыдно не было. А еще был случай, у одного мальчика на дне рождения понравился значок из коллекции и я его в карман спрятала. А брат меня заложил, т.к. я его обидела чем-то. Меня обшарили и нашли, было страшно стыдно... с тех пор вообще отвращение к воровству :)) 09.10.2001 02:49:48, Лиска
два раза :).
Первый раз в начальной школе, на переменке сбегали с подружками в ближайший продмаг и потырили по пачке детской молочной смеси "Малыш". Потом насыпали ее в ладошку и слизывали языком. КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ПОТОМ ПЛОХО !!!
Очень не на пользу пошло :).
Второй раз в сознательном возрасте, на втором курсе, осенней дождливой ночью, на каблуках, лазили в ботанический сад МГУ за яблоками. Портвейн закусывать нечем было :). НАУТРО БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ПОСЛЕ МОЛОЧНОЙ СМЕСИ :))).
08.10.2001 23:53:11, -Emerald-
Маша Говтвань
Я помню, когда еще билеты в автобусе пятачок стоили. Я увидела, как женщина бросила 5 копеек в кассу на задней площадке, а билетов там не оказалось. Тогда я пошла к другой кассе и без денег оторвала себе билетик (как будто я тоже уже в другую кассу бросила 5 копеек). Было мне лет 12. Запомнилось чувство неудобства какое-то и невозможность эту ситуацию как-то исправить. Может быть, поэтому я теперь практически никогда не езжу зайцем:-) 08.10.2001 22:39:36, Маша Говтвань
ТанГо
Ой, еще вспомнила!!! Было ровно 9 лет назад. Мы шли с беременной подругой, а у магазина продавали соленую рыбу ( или вяленую, точно уже не помню :))). И так ей ее захотелось, а у нас ни копейки не было, так уж случилось. Мы стащили, каюсь, самую маленькую рыбку. И что бы вы думали? Так и не съели. Пока дошли до дома ( на улице неудобно как-то было), там еще помешкали, еще что-то,... Расхотела она рыбку. Так что опять впрок не пошло. Мораль: не бери чужого :))) 08.10.2001 22:31:02, ТанГо
ТаВи
Ездила зайцем и обирала соседские абрикосы... больше вроде как ничего не помню. 08.10.2001 22:28:23, ТаВи
Я в детстве стащила, какую-то игрушку у подружки, потом меня угрызения совести замучили и я ей ее вернула. Это было лет в 5. Зато потом подружка в более солидном возрасте подозреваема мною в пропаже нескольких безделушек и кошелька моего. Одно колечко я видела на ней, так она мне сказала, что нашла его, но оно точно пропало после ее прихода ко мне в гости :( 08.10.2001 22:04:03, Йокo
Ежечка
Ой, а я как стала вспоминать...
Я черешню воровала у соседей на даче в Краснодаре, хотя у меня на участке такое же дерево стояло точь в точь. Видимо та слаще казалась :-))
И еще у моей сестренки троюродной была такая малюсенькая куколка пластмассовая, она ее давно забросила, а мне эта штучка очень нравилась. Вот я ее и присвоила, стыдно было потом, но поздно, мы уехали обратно на Север.
А еще я иногда мелочь по квартире собирала. Родители кидали ее во всякие вазочки и тарелочки в стенке. Но это вроде как для меня и кидалось :-)
А еще я совсем недавно утащила журнал из супермаркета. Мне его почему-то не посчитали в общем чеке, я это потом увидела. Возвращать не стала и стыдно не было :-)) Вот такая я несвятоша :-)))))))
08.10.2001 21:55:13, Ежечка
Наталья Калугина
В детстве не вспомню... А вот когда на абитуре осталась без денег в чужом городе, то на рынке яблоки воровала :) - есть очень хотелось :(.
А еще в Польше в классе 7-м, резиночку для волос в магазине :((( на спор. Вот за это до сих пор стыдно...
08.10.2001 21:10:32, Наталья Калугина
лет в 7 с подружкой, зайдя в магазин, съели по булочке, не доходя до кассы:))
Когда рассказала об этом родителям, заставили пойти и заплатить..Было стыдно, больше ничего не таскала:))
08.10.2001 18:28:53, Hel
Один раз. Я была в 3 классе. И у меня не было никаких украшений - моя педагогическая маман считала, что это мещанство. А у подружки были разные "цацки" с красивыми камушками, я сперла у нее кулон с красивым синим камушком и одела на свою куклу. Матери сказала, что нашла. А потом пришла подружка и попросила вернуть - попросила у моей мамы и сказала, что я этот кулон стащила. Меня мать выдрала так, что вся попа была натурально синяя, дня три сидеть было больно. Совесть меня не мучала, я жалела только, что мне попало. Но, правда, больше ничего не тырила. 08.10.2001 18:04:36, Нюша
Siniy
как то на дне рождения одного одноклассника (было это в классе первом или втором) увидел у него дома кучу фантиков от жвачек... он их собирал чтоль... и что-то не знаю почему, но несколько штучек взял, захотелось, небось... ну, типа, стащил... А он их то ли напересчет знал, то ли еще что... Но, вообщем, поднял страшный крик, стали всех чуть ли не обыскивать... Ну, я вернул, реву была куча, что такой я плохой, его родители даже меня успокаивали :)) Хватило, думаю, надолго... :)) 08.10.2001 17:50:01, Siniy
Мечта
)))))))) все таки у многих было ))) 08.10.2001 17:53:58, Мечта
Мурзя
Было:-(( Я ездила на занятия фигурным катанием. Возвращалась усталая затемно, зима, в кармане 10 копеек. А в продмаге такой вкусный молочный коктейль как раз за 10 коп.! А еще очень кушать хочется:-(( Стырила в булочной французскую булочку за 3 коп.:-(( (это которая на попку похожа:-))) Вот такие дела... 08.10.2001 17:37:29, Мурзя
ТанГо
Да, потырила со стену одноклассника (1-й класс) брошку в виде змейки со стеклышками. Блестяяяяяяяящая, красииииивая :)))) А потом оказалось, что он мне ее собирался подарить и расстроился тому, что она пропала. В итоге вместо того, чтобы открыто носить подаренную вещь, прищлось прятать потыренную 6)). После этого мне не хотелось ничего брать :)))) 08.10.2001 17:35:15, ТанГо
Тань, я тебя там ниже спрашивала,а свекровь то чем победила? 08.10.2001 17:41:45, Молли
ТанГо
Полин, а я ниже и ответила :))) Она принесла свои розочки и мы 2 дня спорили, чьи лучше . Вот она и переспорила. Точнее, я свои на потОм оставила :)))
А наши праздники кончились, через пару дней вывешу фото претендентки на "мисс 7-я" ( то бишь свое, но в наряде :)))
08.10.2001 17:44:25, ТанГо
Нашла ниже. :0) так поздно я так далеко не ходила. Надоело ездить вниз проверять. :0) И здесь ды дала Гораа-ааздо более развернутый ответ. :0))) 08.10.2001 17:52:51, Молли
А я не нашла чего-то. :0))

Так она такие же что-ля сделала?
08.10.2001 17:49:55, Молли
Водолей
Я один раз в детстве корзину малины у соседей на даче стащила - не знаю что тогда на меня нашло. Ни до, ни после никогда такого не было. Принесла честно домой. Родители с огромными глазами отдали ее обратно соседям. Меня даже не ругали и никогда не вспоминали об этом, т.к. я сама была в шоке. Лет мне было около 10. На мой моральный облик это событие не повлияло никак (мне так кажется :-). 08.10.2001 17:25:30, Водолей
Ярослава М.
Увы, да. Украла в школе "Манифест Коммунистической партии". 08.10.2001 17:22:25, Ярослава М.
ТанГо
СильнА!!!!!! :))))))) 08.10.2001 17:38:07, ТанГо
Ярослав, а с какой целью? Чтобы заучивать наизусть, ли чтобы костер разжигать? :0)) 08.10.2001 17:25:48, Молли
Ярослава М.
К экзамену готовилась. 09.10.2001 10:00:32, Ярослава М.
А чужое - имеется в виду именно личное?
У меня яркие воспоминания из школьной поры, как мы с подружкой ходили на ВДНХ в Мичуринские сады воровать яблоки :-)))
Прятались от сторожей, обдирались в кровь, залезая туда... Один раз в нас даже стреляли... солью! :-)))

Это при том, что у меня всегда была дача, а на даче - всегда яблоки... Которые я и не ела в основном :-)))
08.10.2001 17:20:14, Газель
Мечта
о, точно..при чем у меня мама была любительница за чужим по огородам полазить ))) помню спрыгивая с забора я повисла на юбке )))) так потом и шла с дыркой ))))
да, за земляникой лазила )))
08.10.2001 17:23:36, Мечта
Мечта
Еще вспомнила...была у меня подружка, когда мы с ней гуляли на улице, она "нашла" золотое кольцо с каким то камешком....мне это кольцо показалось до боли знакомым, то есть маминым...мы понесли его мне домой на "опознание"....ЭТО БЫЛО КОЛЬЦО МОЕЙ МАМЫ...вот такие подружки ((( 08.10.2001 17:12:03, Мечта
Лиска
У меня была страшная фантастическая история %) Как-то брат приходит (пару лет назад было, я еще не замужем была) и приносит золотое кольцо с камнем, говорит прямо с порога - смотри, что я нашел! Ну, мы обрадовались, решили родителям не показывать, чтобы они его себе не забрали, а продать как-нибудь. И не откладывая назавтра отправились по ювелиркам. По пути к остановке я попросила у брата кольцо и нацепила его на палец, покрасоваться (хотя золото не люблю в принципе). Подходим мы так к остановке и встречаем там сестру друга моего брата, которая живет вообще в другом районе, оказалось она сюда к подруге приезжала. Поболтали, проехали несколько остановок по пути и разошлись. Кольцо мы тогда так и не продали, возвращаюсь домой, мама говорит, что звонила мать тех наших знакомых и сказала, что я, мол, украла у них кольцо, ее дочка видела его на мне, как раз вот на остановке, оно ей очень знакомым показалось, она пришла проверила место где кольцо лежало, а там его нет %))) А я как раз недавно была у этих знакомых, настраивала им компьютер, хотя до этого несколько лет там не была, все таки друг брата, а не мой... %) Я, конечно, страшно удививлась... подозрение пало на брата, ну, я его выдавать не стала, сказала, что кольцо взяла у подруги из группы поносить и ничего не знаю. Брата допросила с пристрастием, он утверждал, что нашел, описывал все в подробностях что и как было, хотя не отличался никогда особой фантазией. А нашел он кольцо по его утверждению в подземном переходе рядом с домом этих людей. В общем я ему поверила (хотя порой до сих пор сомневаюсь). Но совпадение событий просто фантастично!!! Мой визит к этим людям, тут же пропажа кольца, встреча этой девушки на нашей остановке... И если бы брат спер то кольцо разве он допустил бы чтобы я его Наташке показывала? Там был какой-то редкий розовый недозрелый рубин... такой же якобы формы и цвета как в пропавшем кольце.
Потом от меня потребовали представить ту девушку у которой я взяла кольцо чтобы она подтвердила все. Я покрылась холодным потом, попросила одну подружку сыграть роль той девушки. В общем запуталась во вранье %) К счастью до этого не дошло, та дама почему-то опять позвонила, извинилась, сказала что-то невнятное, то ли нашли они кольцо, то ли что-то выяснилось... я подозреваю, что брат с другом сговорились и кольцо взял друг, т.е. сын этой дамы... но это очень смутное подозрение...
Но в общем мне до сих пор плохо как вспоминаю, никогда так не запутывалась... вот к чему вранье приводит %)))
09.10.2001 02:45:36, Лиска
*Забава
А у меня в 8 классе в сумочку залетело колечко золотое одноклассницы (само) пока она куками мокрыми трясла. Стали все искать я заглядываю в сумочку и вижу - лежит. А все таки секунду колебалась отдать или нет....я ее терпеть не могла и сомневалась не в качестве присвоения, а мол так тебе и надо , но конечно отдала... :))) 08.10.2001 17:16:57, *Забава
Sunny
Я воровала резинки импортные, плавающие папы привозили, а у меня достаток был не очень, да и папа рано умер, ну очень мне их хотелось.
Правда больше ничего не воровала.
08.10.2001 17:06:58, Sunny
Не знаю,как это назвать,но когда была маленькая, придя в гости к знакомым, открыла клетку и выпустила попугаев на свободу. Были разборки. Маме пришлось купит попугаев для них. Это раз.
Затем помню,когда училась в младших классах,нашла под партой красивую импортную стират. резинку и принесла домой. Мамa ругала,говорила,что нужно было спросить чья резинка,может,кто потерял,но к моему стыду,я этого не сделала,а прятала резинку дома.

08.10.2001 17:04:11, Podsolnuh
*Забава
Это не "тырство" ,а "свобода попугаям" :))) 08.10.2001 17:14:02, *Забава
RED-BLUE
Не "тырила" в прямом смысле, а могла что-то взятое напрокат присвоить, если не требовали или забыли про это. Причем не потому, что мне это было очень нужно или очень нравилось, просто сама могла забыть чье это и вообще, что оно у меня. (Н-да, че-то сумбурно вышло...) 08.10.2001 17:02:20, RED-BLUE
Никогда ничего не "тырила" в дестве. У меня был другой порок - любила приврать. 08.10.2001 16:30:33, Зося
ТанГо
Говорят, это не лечится? 08.10.2001 17:40:59, ТанГо
Все лучше клептомании.
А кстати, я задумалась, ведь это очень показательно - я действительно никогда и ничего не украла. Побуждений даже таких не было. А Вы говорите, все люди собственники.
08.10.2001 21:18:36, Зося
ТанГо
Так собственничество не только в этом проявляется :)) 08.10.2001 22:15:43, ТанГо
Принципиально не пользуюсь смайликами, но так иногда хочется!!!! 08.10.2001 20:40:08, Нюша
ТанГо
:))))) А я без них просто не могу :)))) 08.10.2001 22:18:56, ТанГо
*Забава
Практически такие же эмоции ... в 1 классе у мальчика- односклассника были краски ммммм (там был золотой и серебряный цвет! - это в 80м году в эпоху тотал дифицит) Я их аккуратно так присвоила из общего ящика. А дома маме сказала, что нашла... Мама попросила меня вернуть краски обратно..ну тайком подсунула в свою парту и сказала учительнице что там они и были....бррр - чувство стыда до сих пор .... 08.10.2001 16:29:56, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!