Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про врачебную этику

Как вы думаете, может наш педиатр рассказать кому-нибудь о заболевании моего ребенка? Опасаюсь, т.к. врач дружит с мамой одноклассника моего ребенка, а я бы не хотела, чтобы диагноз был кому-то известен. В принципе, ничего страшного,банальное грибковое заболевание, мы уже вылечились,но все равно вопрос деликатный. А сомнения у меня уже закрались.
19.09.2008 14:30:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно расскажет,если не забудет 19.09.2008 15:01:02, Галя и
может запросто. Предупредите врача. 19.09.2008 14:50:43, Безобразная Эльза
Дариссима
Может. 19.09.2008 14:46:26, Дариссима
фа
Закон запрещает болтать, в жизни - болтают сплошь и рядом. У меня подруга участковый педиатр на своем участке (рядом с нами), я стооооооолько знаю про соседей. 19.09.2008 14:35:50, фа
кошмар :( 19.09.2008 15:35:26, Yтомлённое S
И мама моя тоже - дружит с терапевтом. Подозреваю, что и все остальные в курсе про маму:) 19.09.2008 14:40:40, Эристейя
Мадам Шредингер
Несмотря на закон, запросто может.
Типа - в вашей школьной раздевалке чего только не подцепишь, вон Вася от такого-то лечился.
19.09.2008 14:33:51, Мадам Шредингер
это да...Хотя я вспоминаю наши с ней разговоры (мы не подружки, но у нас она любит посидеть-поболтать, когда приходит по вызову)так вот не припоминаю, чтобы она конкретно о чьих-то диагнозах говорила. Надежда теплится, что она все-таки держит язык за зубами, особенно в таких случаях. А живет она в нашем же микрорайоне, кстати, еще и медсестра тут же тусуется! :-) кошмар...Но пока тишина, никаких кривых взглядом. 19.09.2008 15:40:54, Yтомлённое S
Мадам Шредингер
да я думаю, что дело в том, что врачи намного проще относятся к этим вопросам. Если это вправду ничего такого "позорного", а в грибке ничего позорного нет, они бы и про своих детей легко рассказали.
Не в смысле сплетен "а знаешь что ...", а если к слову придется, ну типа посоветовать ребенку подруги обязательно тапочки в бассейн носить.

почему взгляды -то кривые должны быть, даже любопытно...
19.09.2008 15:51:01, Мадам Шредингер
по закону не может, если дружит - может сболтнуть как подружке. Но это преследуется по суду. 19.09.2008 14:31:45, Эристейя
Не пойман - не вор. Отдельная история доказать факт болтливости. 19.09.2008 14:33:27, Анела
Мало доказать факт болтливости, надо еще подтвердить, что эта болтливость принесла тебе моральный и материальный ущерб. Тогда есть смысл требовать наказания врача... 19.09.2008 17:08:48, Polett
Да, доказать самое сложное, можно и самому за клевету получить. 19.09.2008 14:34:28, Эристейя
Ага, осталось только раздуть все до размеров мамонта, вот тогда точно все узнают :-) 19.09.2008 15:42:08, Yтомлённое S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!